Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Развивающие компьютерные презентации

Рекомендованные сообщения

По начиталась я вас, дамы. Решила попробовать, скачала несколько штук. Прикольно. Наде понравилось. Что-то новенькое.

Хотя, по чесноку, без них легко можно обойтись. Абсолютно все встречается в жизни, всему можно научить и без компьютера. Слова, книги, картинки, игрушки, жизнь... Но компьютер, к которому и так все равно ребенок интерес проявляет, может служить еще одной формой познания, для разнообразия, да и малышу интереснее, а мама ж ведь все равно рядом, все поясняет! Как же без нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы презентации смотрим давно..примерно с года. Сначала регулярно а счас редко. Желание у ребенка как то пропало. Результат от них конечно есть но ждать чуда на мой взгляд все же не стоит. И кстати, я не оставляю Польку за компом одну(типа отдыхаю) смотрю вместе с ней и комментирую. В защиту презентаций могу сказать что они дают большое поле для зантяий с ребенком. Они действительно гораздо дешевле чем покупные методики, занимают мало места, удобны в использовании. Просто ко всему нужно относиться без фанатизма. 5-10 минут в день за компом не нанесут вред ребенку а пользу вполне.

http://www.7ya.ru/pub/presentation/

http://papa-vlad.narod.ru/

http://sibmama.ru/index.php?p=presentations

http://www.umnyedetki.ru/prezentacii.html

http://www.baby-best.ru/load/1-1-0-531

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по презентации здесь впервые почитала-сейчас своим накачаю!!! У нас игры со Смешариками на "ура" проходят! Покупала лицензионные, дорогие, но они того стоят! Особенно мне и старшенькому понравился "Букварик-смешарик". Жаль, что у меня в детсве такой игры не было - меня мама из-под палки заставляла учить буквы перед школой.

А еще много разных идей для поделок с малышом на диске "Праздники со Смешариками". Ну, а "Круглая компания" и "Калейдоскоп игр" - это просто игрушки. Очень понравилась идея - родитель перед началом игры, как только ребенок садится за компьютер, в настройках выбирает возраст ребенка, потом он играет, и через определенное время (15-20 мин) не мама выключает компьютер, типа хватит, зрение испортишь, а Крош на экране вылазит и говорит: я устал. Пока! Поиграем в другой раз! И Петя довольный, машет ему рукой и уходит от компьютера.

Я считаю, что при правильном подходе вреда от компьютера нет, только польза!!! Если мама рядом, игры действительно развивающие, а не стрелялки всякие, время перед компом в пределах разумного. Я только ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю если поискать то эти игры можно скачать бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, Огромное спасибо за ссылки!! Качаю и сама (пока Зайченок в саду) обучаюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на здоровье! Главное что бы польза была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько много интересного и полезного!!! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, мы с 4-х лет сели за компьютер, в смысле того что сама все включала и благодаря этому многому научились у нас есть 2 любимых сайта солнышко и теремок, будет очень интересно и деткам поменьше, разделы-развивающие игры там можно и цвета и буквы и формы выучить 10 мин в день достаточно.http://www.teremoc.ru/game/gamee.htm

http://www.solnet.ee/games/g1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и презентации были, и беби Эйнштейн. Но больше всего интерес деть проявил к развивающим играм на портале Солнышко (ссылка в предыдущем посте). И цвета выучили, и формы, и много еще всего! И как то так легко и непринужденно получилось... До этого месяцами за ним с деревянным конструктором Геометрик бегала (там фигуры разных цветов в форме пирамид) - никакого интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обучающая программа "Маленький дизайнер"

Каждый ребенок обладает творческими способностями, Проявить и развить их поможет эта программа, вместе взятые с «Маленьким дизайнером» малыши смогут подбирать цвета. Сочетать предметы различной формы и оттенка, а также выполнят задания на развитие воображения. Памяти и внимания, Кроме того, они познакомятся с персональным компьютером, научатся уверенно пользоваться компьютерной мышкой и клавиатурой, открывать и закрывать программы. Яркое красочное оформление и дополнительная возможность поиграть с разукрашенными картинками разнообразят работу и доставят ребенку массу удовольствия, Программа адресована детям от 3 до 5 лет.

malenkiydizainer.jpg

 

скачать Маленький дизайнер

 

Для тех кто не знает как скачать бесплатно с Letitbit. Заходим по ссылке и ждем 5 секунд, на верху на сером фоне будет написано бесплатно (Free) или без голд аккаунт и нажимаем туда, вводим защитный код, который там написан и нажимаем скачать, ждем 60 секунд и появляется ссылка на файл, после нажатия начинается скачка.

 

Обучающая программа "Баба-Яга учится считать"

Обучающая компьютерная игра «Баба Яга учится считать» рассчитана для детей 5 – 7 лет и представляет собой 18 увлекательных игр, объединенных одной сюжетной линией: Баба Яга задумала построить себе роскошный особняк. Задача юного игрока – помочь ей в этом. Для строительства нужны деньги, которые можно заработать, выполняя вместе с Бабой Ягой и ее помощником Петрушкой различные задания. Запускается с диска или через программу Alcohol 120.

yagaschitaet.jpg

 

скачать Баба-Яга

 

скачать программу Alcohol 120

 

Обучающая программа "Лунтик-русский язык для малышей"

Ребят ждет увлекательная и очень веселая прогулка по сказочной стране в компании любознательного Лунтика и его друзей. Общаясь с персонажами любимого мультфильма, юные игроки познакомятся с буквами, узнают, что такое слоги и ударения, а также начнут учиться читать. Веселые динамичные игры не дадут малышам заскучать.

luntic.jpg

 

скачать Лунтика

Изменено пользователем pufik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pufik, а программы скачиваются только платно? Других вариантов не существует Изменено пользователем Pretty_Women

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty_Women, так они бесплатно скачиваются, выберите БЕСПЛАТНО или Free User, Free Download

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pretty_Women, почему? На этом сайте всегда можно было бесплатно скачать, просто рекламу смотреть придется тогда..

Посмотри внимательно вверху, под именем и размером файла предлагают четыре варианта:

 

SMS

PayPal CreditCard via PayPal

Бесплатно

WEBMONEY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в своё время с пользой и удовольствием играли в "Алик идет в школу" и "Алик учится считать". Ещё "Баба Яга учиться читать", Она же учит английский, и учит немецкий. Последний диск на родит.собрании учитель по немецкому активно пропагандировала, как очень хороший для начального обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все эти программы скачиваются бесплатно, я в 1-м сообщении пометила жирным текстом как скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра "Мышление и логика"

"Интересно, а в океане тоже есть пробка, как у ванны?" - подумал однажды Антошка… Ну конечно, есть! В снах этого фантазера бывает все! Но вот беда: пробка куда-то потерялась, и морским жителям грозит большая опасность - ведь теперь все море может вытечь! Нужно срочно плыть на поиски пробки! Запускается с диска.

f12a1e16ec97.jpg

 

скачать игру с letitbit

 

скачать игру с deposit

 

 

Игра "Геракл"

Выиграйте титул самого великого героя всех времен и народов! Отразите нападение на город Стимфалийских птиц, поднимитесь на гору Олимп и соберите волшебные яблоки Гесперид. Вас ждет масса приключений! Впереди очистка Авгиевых конюшен, это - задача по плечу только настоящему герою! Запускается с диска или через виртуальный диск.

72860070f22b.jpg

 

скачать игру с letitbit

 

скачать игру с deposit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

edb224a8c529.jpg

Вам предстоит пересечь солнечный луг, совершить путешествие через лес и пустыню, переправиться через лазурную гладь залива и подняться высоко в горы. На этом пути вам повсюду предстоит превращать множество серых растений и животных в волшебных разноцветных существ при помощи волшебных красок.

Год: 2008

Жанр: Аркада

Разработчик: Targem Games

Издательство: Targem Games

Язык: только русский

Лекарство: Не требуется

Платформа: РС

Тип файла: ехе

Размер: 17,3 Мб

 

скачать игру с letitbit

 

скачать игру с deposit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pufik? подскажите нам обучающую программу на 2 года. спасибо заранее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...