Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Татьяна Н

Как отучить при грудном вскармливание кушать по ночам

Рекомендованные сообщения

Моей дочке 9 месяцев она за ночь встает по сосать "титю" 3-5 раз

Подскажите как можно отучить кушать по ночам

Изменено пользователем Татьяна Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке 9 месяцев она за ночь встает по сосать "титю" 3-5 раз

 

это нормально, моя до некоторых пор пару-тройку раз сосала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна Н, а по какой причине вы хотите отучить кушать по ночам? В 9 мес. вполне нормально, что ребенок просыпается перекусить или просто удостовериться, что мама рядом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соску сосете?

 

Перед сном желательно покормить как можно сытнее - от голода не проснется. Кашей, например. И день провести поактивнее, чтобы устала и спала крепче.

 

Вообще-то, если зубки режутся, дети спят беспокойно, поэтому в такой период мои советы могут не помочь.

Сосу мы не сосем

Она очень активная (в 8,5 месяцев она пошла (вернее побежала) целый день бегает!!!

А перед сном она съедает тарелочку щей или кашки

 

Татьяна Н, а по какой причине вы хотите отучить кушать по ночам? В 9 мес. вполне нормально, что ребенок просыпается перекусить или просто удостовериться, что мама рядом :)

просто наш педиатр говорит что нам уже пора спать всю ночь без тити

У подружок в этом возрасте детки спали без тити ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто наш педиатр говорит что нам уже пора спать всю ночь без тити

У подружок в этом возрасте детки спали без тити ))))))))

 

какая глупость!!!!!!!!!!! Тем более что говорит педиатр!!!!!! Ребенок никому ничего не должен, он делает то, что хочет, а в 9 мес он хочет сосать грудь! А на подружек смотреть не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут только одно надежное средство - сисю не давать!

Сначала, конечно, будет сложно, но через недельку, думаю, все устаканется.

 

просто наш педиатр говорит что нам уже пора спать всю ночь без тити

Н-да, педиатрские советы по поводу ГВ, прикорма и т.п. в посл. время ОЧЕНЬ уж разняться

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая глупость!!!!!!!!!!! Тем более что говорит педиатр!!!!!! Ребенок никому ничего не должен, он делает то, что хочет, а в 9 мес он хочет сосать грудь! А на подружек смотреть не надо!

Тоже верно )))))))))))

 

Ну тут только одно надежное средство - сисю не давать!

Сначала, конечно, будет сложно, но через недельку, думаю, все устаканется.

 

 

Н-да, педиатрские советы по поводу ГВ, прикорма и т.п. в посл. время ОЧЕНЬ уж разняться

Нам нельзя титю бросать у нее непереносимость коровьего молока ((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам нельзя титю бросать у нее непереносимость коровьего молока ((((((((((

 

а кто говорит про это!? И зачем вобще не кормить ребенка грудью ночью? Только из-за слов врача и подруг или очень уж это напрягает? Я вот как неделю назад закончила грудью кормить и то только из-за того, что на работу вышла, а она мне ночью спать совсем не давала! А так кормила бы ее еще пол годика точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам нельзя титю бросать у нее непереносимость коровьего молока

А вы только ночью ее едите?

 

В конце-концов - коровье молоко в чистом виде - не айс для деток до года. А из козьего молока можно и творожок и кефир готовить самим легко и просто, и кашки варить.

 

Но соглашусь с Верой - если проблема так остро стоит - чего бросать кормить-то? Поля у меня с 8 мес. без груди, но к тому времени она уже ела прекрасно все необходимые для ее возраста продукты

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не могу понять, в чем острая необходимость бросать кормить ночью...

Через годик вы мечтать будете о таких ночах, а малыш большой уже будет.

И такими темпами у вас ГВ на "нет" сойдет. Рановато мне кажется сворачивать это дело еще...

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы только ночью ее едите?

 

В конце-концов - коровье молоко в чистом виде - не айс для деток до года. А из козьего молока можно и творожок и кефир готовить самим легко и просто, и кашки варить.

 

Но соглашусь с Верой - если проблема так остро стоит - чего бросать кормить-то? Поля у меня с 8 мес. без груди, но к тому времени она уже ела прекрасно все необходимые для ее возраста продукты

Я и не собиралась бросать давать грудь !!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и не собиралась бросать давать грудь !!!!!!!!!!!

 

Татьяна Н, если вы прекратите ночные кормления, то скорее всего ГВ свернется ))

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего подобного, Maryselka, моя мама меня по ночам очень очень редко кормила, т.к. я спала крепко, и ничего не свернулось!

 

А сама я тоже хочу завязать с ночными кормежками, сил болььше нет, не высыпаюсь жутко, днем хожу вареная и злюсь по любому поводу.... пробовала маму просить к нему вставать - водички дать, соску, но три ночи не дали результата..... только мама вымоталась страшно, он просыпался каждые полчаса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего подобного, Maryselka, моя мама меня по ночам очень очень редко кормила, т.к. я спала крепко, и ничего не свернулось!

 

А сама я тоже хочу завязать с ночными кормежками, сил болььше нет, не высыпаюсь жутко, днем хожу вареная и злюсь по любому поводу.... пробовала маму просить к нему вставать - водички дать, соску, но три ночи не дали результата..... только мама вымоталась страшно, он просыпался каждые полчаса...

Вот и я про тоже !!!!!!!!! СИЛ больше нет

У меня мама тоже говорит что уже пора титю ночью не есть !!!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна Н, если вы прекратите ночные кормления, то скорее всего ГВ свернется ))

Не, не свернется, по себе знаю.

 

Я и не собиралась бросать давать грудь !!!!!!!!!!!

Так пишете, как будто все вас этого права тут лишают )))))))))) Спросили совета - слушайте и сами решайте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки какие могут быть мечты о ночных кормежках, кто о них мечтает честно?

мы на сисе спим полночи, меня это уже достало, недавать - начинает орать мама на весь дом, и не точто орать а горланить.

я бы совсем завязала, но терпения и лень приготовления пищи мкня перевешивает.

моя меня еще и раздевает.

надо купить комбидрес с водолазкой и со штанами, и вот тогда может моя силаволи проснется, и тогда будет лень уже это все снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна Н, а по какой причине вы хотите отучить кушать по ночам? В 9 мес. вполне нормально, что ребенок просыпается перекусить или просто удостовериться, что мама рядом :)

 

 

девочки какие могут быть мечты о ночных кормежках, кто о них мечтает честно?

мы на сисе спим полночи, меня это уже достало, недавать - начинает орать

 

Да рано еще!!! Мой сын до 2-х лет со мной спал по ночам и кушал,только так я высыпалась. И настолько привыкла...Удобнее с ним рядом,чтоб он когда захотел-покушал, чем будете к нему скакать всюночь,успокаивать.

И просит ребенок не всегда от голода, ему ПРОСТО РЯДОМ НУЖНА МАМА,ее тепло.И подруга моя так делала.

А мамы наши были в шоке- у них так не принято было!

По - другому тогда педиатрия учила.

А у вас ребеночку 9 мес.!Даже не годик еще.Ведь это стресс будет.Было-было-было,ивдруг резко..Бам, и не дает мама сисю!

А педиаторы тоже разные бывают-если старой закалки-то все,шаг влево-побег,прыжок-попытка взлететь!

Надо делать так в данном случае,ИМХО,как удобно ВАМ ОБОИМ с ребенком. Не ВАМ-маме,А ВАМ двоим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я вообще о чем: кормите столько, сколько считаете нужным. Это решение ваше и только ваше. Если вам нравится кормить - очень хорошо, хоть до 3 лет. Но при этом не считайте себя лучше других мам и не совестите их, если они хотят закончить раньше. Если устали - не слушайте тех, кто говорит, что вы должны ради ребенка.

Согласна! Грустно не когда ГВ завершают слишком рано или слишком поздно, а когда мама сама не понимает, что делает. например когда говорит: я так хотела кормить, так хотела, но ребенок прибавил всего 500 г. и я стала докармливать смесью, и молоко пропало... или бросит кормить, потому что типа пора, а потом полжизни мучается от чувства вины, что чего-то ребенку якобы недодала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей дочке 9 месяцев она за ночь встает по сосать "титю" 3-5 раз

Подскажите как можно отучить кушать по ночам

Принимая во внимание собственный опыт, думаю, что нельзя отучить ребенка от ночных кормлений, пока малыш сам не решит, что сися больше не нужна) Моя кушала по ночам и днем до 1 года и 10,5 месяцев, пока мама не вышла на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам надо на неделю расстаться будет, вот решили под это дело и отлучение от груди провести. А так, нам 2,2 года - пол ночи на сисе висит. Иногда утомляюсь, но тогда ночью кашу ему из бутылочки скармливаю. Иногда бесит это ночное кормление - это когда за компом пол ночи пересижу и рано вставать. Но вообще - это счастье. Я всегда засыпала , когда сын под бочком и сосать начинает. Не то что у него, а у меня нервы успокаиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danaya, так все-таки не поняла, что было: малыш сам решил или мама вышла на работу? Или решение малыша - совпадение с выходом на работу? :)

Нет, малышка и не собиралась бросать сисю) Мысли о прекращении ГВ уже появлялись, поэтому работа стала поводом прекращения ГВ, поскольку засыпали днем и ночью только с любимой сисей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, малышка и не собиралась бросать сисю) Мысли о прекращении ГВ уже появлялись, поэтому работа стала поводом прекращения ГВ, поскольку засыпали днем и ночью только с любимой сисей!

Я работаю давно и сын уже 3 месяца ходит в сад - все замечательно - сися только вечером и ночью. Вы же не по ночам работали (надеюсь)? Зря лишили себя и дочу радости :( Хотя конечно это ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда удивляло, когда мамочки говорили, что ребенок сам отказывается от груди. Это явно не про нас!

 

Я работаю давно и сын уже 3 месяца ходит в сад - все замечательно - сися только вечером и ночью. Вы же не по ночам работали (надеюсь)? Зря лишили себя и дочу радости :( Хотя конечно это ваше право.

Нет, конечно, не по ночам. Первое время даже в обед приезжала домой, чтобы покормить помимо обеда ребенка грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляете, сколько они ежедневно-ежегодно наблюдают мамочек и деток с разными способами, длительностью кормления?

 

Представляю. Вы знаете, по работе мне приходится сейчас постоянно общаться с педиатрами, и скажу я вам, очень вы их идеализируете. Их работа - конвеер. Их мнение - давно сложилось и его не сдвинуть ничем. Т.е. если у нее самой давно сложилось мнение, что кормить надо до года, то никакие исследования его не изменят, и любой опыт окружающих мамочек она будет подводить под свое мнение. Прихожу я к одну педиатру, а она мне говорит - кормить не хотят, хорошо если 20% из всех на участке кормят грудью, а так с роддома или с месяца свернули и т.п. Прихожу к другой, она говорит - хожу всем проверяю прикладывание, контролирую не прикармливают ли раньше 6 мес и т.п. Больше того - грудным вскармливанием у нас в ЛПУ занимаются медсестры, а не педиатры. Это не их обязанность. Они спрашивают на приеме, для галочки. Не все, конечно, но подавляющее большинство.

 

Мой любимый Комаровский говорит, что после полугода у ребенка нет физиологической потребности в ночном кормлении.

 

У Комаровского главы про ГВ можно смело вычеркивать, потому что он также далек от ГВ, как я от смены колес у авто. Он врач, он лечит! Он не смыслит в грудном вскармливании, там нечего лечить, кроме маститов и лактостазов, и то этим занимаются не педиатры.

моя мама меня по ночам очень очень редко кормила, т.к. я спала крепко, и ничего не свернулось!

Это не дает нам сделать вывод, что сворачивание ночных кормлений никак не повлияет на лактацию. Очень повлияет. У вашей мамы изначально был другой ребенок и другой режим и ритм кормления.

 

 

Татьяна Н, 9 месяцев - очень рано для сворачивания ГВ, а убирание ночных кормлений - прямой пут к сворачиванию. Это я вам говорю как человек, который именно так сворачивал.

 

Не слушайте никого. Чувствуйте сердцем. Если видите, что вашему ребенку это нужно, то продолжайте кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка титю кушала ночью до 1.6 лет по 3-5 раз за ночь, потом когда отлучила, недели две пила очень часто, но кушать все равно просила 1 или 2 раза, и совсем перестала просыпаться по ночам, чтобы попить и покушать только к 2 годам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Комаровского главы про ГВ можно смело вычеркивать, потому что он также далек от ГВ, как я от смены колес у авто. Он врач, он лечит!

 

а еще он, на минутку, дяденька. каким бы профессональным врачом и чутким человеком он ни был, идеальным экспертом по ГВ он никогда не станет только потому, что сам никогда никого не кормил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз таки в более сознательном возрасте стресс будет гораздо сильнее. Многие взрослые помнят свое отлучение. Вот не хватит у мамы терпения самоотлучения дождаться, решит прекратить ГВ в 2, 2,5, 3 года - и как? Деть-то уже все понимает - а грудь не отпускает. Чтоб не было потом зеленки и необходимости уезжать.

Я с вами безусловно согласна !!!!!!!!!!!!

Чем старше ребенок тем трудней бросит ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем старше ребенок тем трудней бросит ГВ

 

неа. ну вот представьте - чем меньше ребенок, тем меньше у него занятий "вне мамы". вырастая, он постепенно выходит из орбиты ее влияния - начинает есть что-то кроме молока, самостоятельно передвигаться, самостоятельно себя развлекать. именно поэтому "сонные" кормления в большинстве случаев уходят последними - для подросшего ребенка, который весь день занят интереснейшими делами, это способ общения с мамой, сохранения связи с ней. кроме того, чем старше ребенок, тем адекватнее его реакции - ему можно что-то объяснить, и он поймет, и поймет правильно. отлучая слишком маленького ребенка (а до года они в любом случае маленькие), тем более такого, который к груди привязан, вы обрекаете на стресс и себя, и его. и при этом вы будете понимать, что происходит, а он - нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю, как педиатр может быть далек от ГВ, ведь по роду деятельности он не только лечит, но и наблюдает кучу малышей с рождения.

 

а разве он только педиатр? Смотрела как-то передачу, он там и взрослых лечил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Francaise, coolinaria:

Татьяна Н спрашивала, как отучить кушать по ночам - а вы её стыдить! Не хотите дать конкретный совет (т.к. это не согласуется с вашими взглядами на длительность ГВ) - не давайте. По-моему, не за что стыдить-то - мама до 9 месяцев успешло кормит, и бросать не собирается. Просто устала ночью кормить так часто. Что тут такого?

 

 

 

Творческ@я, а где в постах девочек хотя бы намек на то, что они стыдят Татьяна Н за ее желание не кормить по ночам? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кому интересно, автобиография Комаровского Он педиатр.

 

повторюсь, ничего против не имею, но взрослых он тоже "лечил" ну по телевизору по крайней мере, я тогда тоже очень удивилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Francaise, coolinaria:

Татьяна Н спрашивала, как отучить кушать по ночам - а вы её стыдить! Не хотите дать конкретный совет (т.к. это не согласуется с вашими взглядами на длительность ГВ) - не давайте. По-моему, не за что стыдить-то - мама до 9 месяцев успешло кормит, и бросать не собирается. Просто устала ночью кормить так часто. Что тут такого?

Я абсолютно не против длительного и сверхдлительного ГВ, если это устраивает маму - ради бога. Я против возведения длительного ГВ в культ и против критики тех, кто по каким-то причинам не собирается кормить сверхдолго.

 

СПАСИБО большое хоть кто то меня услышал :rolleyes: :v_ladoshi:

 

 

 

Стандартные аргументы его противников. Не понимаю, как педиатр может быть далек от ГВ, ведь по роду деятельности он не только лечит, но и наблюдает кучу малышей с рождения.

Да и не говорю я, что он эксперт по ГВ. Его расуждения основаны исключительно на физическом здоровье малышей, психологические тонкости ГВ - не его компетенция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Моему сыну 9 месяцев и он тоже5 часто просыпается по ночам сисю пососать. А с тех пор как похолодало, так и вовсю в родительскую кровать перебрался спать :happy_family: зато так удобней, не надо по 5 раз за ночь вставать-качать-ложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...