Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maryselka

Поездка с палатками на выходные с 6-ти месячным младенцем.

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!!!

В нашей семье уже более 15 лет существует летняя 10-ти дневная традиция поездки на Дон. Отдыхать там нам нравится оччень.Спим в палатках, едим у костра (но и газовая печь тоже присутствует) В этот год муж тоже собирается.Но только на 2 дня.Из-за маленького сыночка.Ему в тот момент только 6 мес исполнится.Я оччень боюсь ехать с малышом.Мне кажется, отсутствие ванны с горячей водой пока не для него (хотя, там тоже воду согреть можно).И я всеми ногами и руками упираюсь-ехать не даю. cry.gif :'( cry.gif

Что скажете, девочки.Хотелось бы услышать все "за" и "против".

К слову.Мы вроде вышл на полное ГВ.(ттт,ТТТ, ттт)Так что проблем с едой быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, мы только что приехали smile.gif На 2 дня неполных ездили. комаров, конечно, полно, но средства помогают, и ничего, жить можно вполнет. Конечно, кусали за попку, когда по нужде большой в кусты ходили smile.gif

Но речь не о нас, дочка у меня уже большая.

У меня подруга из Астрахани с 7-месячным малышом на 2 дня ездила в горы, жили в палатке.

причем, ездили в начале мая, там было совсем не жарко. они тоже на ГВ полном были, с едой не заморачивались, за 2 дня он там ни разу не покакал, обтирались влажными салфетками, короче, им всем понравилось. В июлепоедут уже почти на месяц, но жить будут в альплагере в домке. Но я не скажу, что там прям вообще все услловия для жизни будут, попроще, конечно, но все равно далеко не так как дома.

Короче говоря, я думаю, что 2 дня продержитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo Надеюсь, хорошо отдохнули))))

С комарами я не боюсь проблемы.Хотя, спиральки ему вредны,наверное,еще. У меня мания, что по нему там ползать будут букашки всякие, клгда мы будем спать.В последний раз в палатке куча двуххвостки обитали(не знаю верного названия.но твари те еще).Как мы их не выгоняли, все сумки перед отъездом домой перетрясли.Все равно куча этой гадости у нас в кв-ре оказалось. help.gif wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, мне лично трудно себя представить в палаточном лагере с полугодовалым ребенком. Петя в полгода уже довольно активно ползал, так что варианта было бы два - либо отпускать его на землю-траву и не спускать глаз, либо держать все время на руках. оба варианта плохие. Дон в июле - это уйма насекомых, змеи, жаркие дни и сырые ночи. я бы сделала перерыв хотя бы на один год. но дело, конечно, хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria Спасибо. Жаркие дни меня не пугают.А вот насекомые ЭТИ!!!!

ОФФ:Поздравляю с маленькой датой.Вы уже очч большие cake.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хорошо отдохнули, без задних ног дрыхнут все сейчас, а я за комп сразу, форумоманка smile.gif

Настя утром проснулась в палатке и выдала: "О! мы в походе! О! мы в палатке спим! О! это-папа! он умеет храпеть". Храпеть папа наш и впрямь умеет, особенно после возлияний алкогольных, это у него очень даже профессионально получается smile.gif

А еще мы ходили по лесу и звали зайчиков "Зайки! идите к нам!" это я заранее, чтобы заинтересовать ребенка, рассказывала, что пойдем в лес, в поход, там живут зайки smile.gif

По поводу 6-месячного Лешика. Моя дочка просто поползла довольно поздно, в 6 месяцев она еще и не сидела даже толком, в смысле, сама не садилась, а потому с этим проблем не было - посадил ее на одеялко-коврик, обложил игрушками и никаких проблем. И даже если он будет ползать, не думаю, что с такой скоростью, что его не догнать будет. По песочку вполе можно будет пустить поползать, а по земле теми же одеялками-ковриками спасаться.

А в идеале вам бы для начала выбраться просто на пляж на день, без ночевки, и посмотреть - как вы будете себя на природе чувствовать, как он себя будет вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Chudo, лучше без ночевки попробовать, может ему и вовсе близость к природе не по душе придется.

А вообще, у меня знакомые на два дня(одну ночь) ездили за Волгу тоже в июле, только малыш у них был месяца 3-4, но весьма активный - время провели прекрасно, от комаров спасались спецсредствами, кстати эту "химию" многие другие насекомые тоже не любят, вот только как не старались все равно солнце было слишком сильное и немного обгорели они все - приехали красные, правда обошлось без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 6 месяцев тоже еще не сидели, зато ативно на пузе по пластунски ползали.

Загадывать, кончено, сложно, что лешка у тебя будет уметь в 6 месяцев, но можно такие варианты рассмотреть:

1) как предложила Наташа, коврики/одеялки

2) какой-нибудь недольшой надувной игровой центр (если покупать на перспективу) или вообще бассейн для детей надувной (высотой см 40-50).

Например такой (не по размеру, а по принципу действия):

5270.jpg

Смотри, сколько сразу плюсов:

  • жуки туда не заползут так легко,

  • ни от какой влаги и росы от не отсыреет (если испльзовать просто как место для тусовки ребенка)

  • если это будет центр, то это + дополнительные игровые возможности

  • в бассейне (сухом) рядом с ним может быть и мама

  • в бассейне можно, наконец искупать малыша! Или просто чтобы он плескался в водичке сидел

Вот так! tongue.gif

А по поводу остального.

Насколько я знаю, брачный сезон у змей в апреле-мае, ка раз народ на майские праздники всегда вкушает всю прелесть извивающихся клубков. wacko.gif

Maryselka, а у вас палатка не застегивается полностью? У нас просто она вся на молнии (и выход тоже полность закрывается сначала на москитку, потом при желании еще дверцей) и никакая тварь туда без нашего ведома не пролезет. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn В том то и дело, что палатка новая.Со всеми "делами". И москитка и молний куча. А эти твари все равно проползают. КАК?????

За идею с бассейном СПАСИБО!!!! clap.gif Надо буден прикупить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
А эти твари все равно проползают. КАК

Ну, теоретически только в месте с заползающим человеком. Или кто-то просто забывает закрыть капитально палатку. Днем, например. По себе знаю, обычно или лень или просто неккогда все эти молнии застёгавать. А вообще, уж насколь я походный человек, с 9 класса в палаточные походы хожу. Страшнее комаров у нас в палатке никого не было. smile.gif Наверное, везло.

А за идею - пожалуйста. настолько она у меня спонтанно родилась, что аж сама пропёрлась. biggrin.gif Надо и нам будет такой прикупить, все равно на дачу гонять летом будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka. Ну и как съездили на Дон? Рассказали бы уж. То же собираюсь на природу на Ахтубу на пару дней, правда на турбазу, но всеравно может какие советы и пригодились бы. Сыну 2,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vad818, я писала уже отчет.Повторяться не охота)) Вот здесь посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, напомню тебе, что vad818 не сможет прочесть эту страницу.

Про группы пользователей и их права прочитать можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vad818, тогда я скопирую и вставлю текст. Если модераторы не против будуть)

Не можете, т. к. не для всех открыт доступ к личным страничкам.

Ну а мы в выходные ездили на Дон (недалеко от Лога)

Леша подзагорел немного))И к вечеру уже мы мазались щедро Д пентенолом.

Ну от поездки отдыха ждать не приходилось.Самым ужасным был пятничный ливень.Без шуток, я с жизнью попрощалась.И сына к себе прижимала всю ночь.Хотя он спал как сурок (дома бы так спал!). Еще, жалко,что у костра не посидели.Леша у нас на голоса просыпается.А крикунов там было полно.А так впринципе, сносно отдохнули.Но в таком возрасте ребенка больше не поеду.Отдыха никакого, еще и удобств нет.Целый день следишь, пока ползает, пока спит, еле укачашь там.Слышимость просто ужасает порой!Мне тяжеловато было.Хотя я Дон обожаю и каждый год жду этой поездки с нетерпением.Ну привыкла,наверное,отдыхать там.По-этому поедка с малышом для меня шоком была)В следующем году, надеюсь, получше будет)

я чет купаться побоялась.А ТАК хотелось!!! Я до последних дней перед родами в басике плескалась. А когда на Дон выезжаем, то я с утра и круглосуточно в воде. Жаль очень, что не искупалась(((Все из-зи сисичек моих ненаглядных Во-первЫх, заморозить их побоялась, а во-вторых, начиталась, сколько гадости плавает в речках. И не стала рисковать полостью рта своего ребенка. А спиртом (как некоторые мне там посоветовали) я протирать своё боХГайство не собираюся.

На ручки ко всем мы ходим с удовольствием. НО долго не сидим. Т.к. маму любим больше всех))

басик мы давно приобрели в доме, где Coolinaria живет.В первый же день прокололи ржавым ведром.(это я так воду черпала).А брать на Дон не стала его.Донской водой купать сына не хотела.Т.к. узнала, что до 2-х лет лучше в речки не соваться, а набирать басик питьевой привезенной... Как-то шикарно чересчур.В след. году опробуем))

Девочки, спасибо всем за комплименты)Фото не ахти,конечно.Но вы как всегда любезны и добры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vad818,

Quote (Stasy)
Про группы пользователей и их права прочитать можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

а мы с 3 недельного возраста на даче живем.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хорошо что зашла сюда, тоже боюсь даже на пляж с ней выехать, а теперь увидела бассеин, спасибо за идеюCaswyn, и на даче здорово будет, когда её прикупим, и на пляж поедем на денек попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новую тему открывать не буду, напишу здесь. На днях нас дома покусали комарики, но мы с этим справились. А сегодня на приеме у педиатора спросила чем дитя мазать, если за город поедем. Так она вылупила на меня глаза, какая мол природа может быт с 8ми месячным дитем, там же клещи и прочие прелести. А я вот не мыслю лето без природы! На 8 число собрались на дачу. А потом все лето просто в лес и на речку собираемся ездить. Так вот думаю это действительно так опасно, как говорит врач???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы с 3 недельного возраста на даче живем

 

 

Какие молодцы, можно позавидовать вашей смелости...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас самих нет еще опыта, нам все-таки еще совсем-совсем рано (2 месяца).

А когда я была берем., ездила в Питер и ходила в поход в карельские леса. там познакомилась с парой, у них ребенку было 8 мес., они приезжали с ним туда с неск. ночевками. Никто не парился особо по поводу того, что с ними ребенок. Он держался за поваленое дерево и пытался ходить. Его купали в чистейшем озере, он был оч. доволен. А ночью там оч. холодно! Я замерзала и не знала, как согреться. Ни одежда, ни одеяла не помогали, было градусов 7-10 наверное. А малышу - хоть бы хны (в прямом смысле). Они были с ним впервые на большом выезде, когда ему было 5 или 6 мес.!

Вообще все любители походов очень рано начинают вывозить деток на природу. Никакого негативного опыта по этому поводу я не знаю. Если подходить к этому делу разумно (как и к любому другому), то все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу в этой теме. У нас дача. Так хочется там летом жить. Там все условия для малыша есть, все удобства, только одна проблема: ползает по грядкам и ЕСТ ЗЕМЛЮ И КАМНИ. Думали, ну раз попробует, два и перестанет. В итоге промучались 2 дня и сбежали обратно в город. Как отучить? Все тащит в рот. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрошу в этой теме. У нас дача. Так хочется там летом жить. Там все условия для малыша есть, все удобства, только одна проблема: ползает по грядкам и ЕСТ ЗЕМЛЮ И КАМНИ. Думали, ну раз попробует, два и перестанет. В итоге промучались 2 дня и сбежали обратно в город. Как отучить? Все тащит в рот. :bu:

Мы периодически выбираеся на дачу с сынишкой. Он тоже все тянет в рот, пробует ромашки, травку, отбираю, говорю "ка-ка". Но в таком возрасте они еще ничего не понимают что можно, а чего нельзя. Землю в рот, конечно, сын не тащит. Что ж здесь остается только следить и следить, ни на шаг от него, чтоб всегда был в поле зрения.

Еще у нас большой газон с травой. Вот на него я расстилаю большое покрывало, кладу туда игрушек, подушки и валяемся с ним играем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж здесь остается только следить и следить, ни на шаг от него, чтоб всегда был в поле зрения.

Чтобы мой ничего не вытворял, одного поля зрения мало. На руках держать надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется было бы желание! А так с малышами любого возраста можно ехать куда угодно, если малыш здоров! Это мое мнение! тем более что он на ГВ, единственное сама мама вряд ли отдохнет! А без ванны просто подмывать я думаю малыш переживет не потеют они уж очень сильно и в песке не играются ЕЩЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Viktoriya_87, они познают мир, внимание побольше уделять им приходиться! Зато потом не вырастают "дети асфальта". очень часто встречаю детей которые боятся собак, не знают, что такое санки и горка зимой.. и т.д.

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется было бы желание! А так с малышами любого возраста можно ехать куда угодно, если малыш здоров! Это мое мнение! тем более что он на ГВ, единственное сама мама вряд ли отдохнет! А без ванны просто подмывать я думаю малыш переживет не потеют они уж очень сильно и в песке не играются ЕЩЕ!

 

Согласна с Viktoriya_87, они познают мир, внимание побольше уделять им приходиться! Зато потом не вырастают "дети асфальта". очень часто встречаю детей которые боятся собак, не знают, что такое санки и горка зимой.. и т.д.

 

Мы тоже собираемся на природу, думаю что в поездке нет ни чего страшного, полностью согласна с выше сказанами мнениями!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не поехала с малышом,все еще впреди.нет такой необходимости везти малыша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с старшим первый раз ездили на турбазу на 3 ночи, ему было 5 мес, все было замечательно, с дочкой младшей на прошлых выходных ездили на Дон в палатках - класс, она ползала по песку как черепашка, плавала в кругу, ей понравилось, даже грудь за целый день не просила, дома же каждый час.......я за!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы этим летом поехали всей семьёй на море, младшей на этот момент было 1,3 года.

С более маленьким ребёнком я бы не решилась даже на природу выехать.. До жути боюсь всяких гадов, а тут мал. ребёнок. Хотя моя умудрилась и на море жуков и бабочек ловить и лапки им отрывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы этим летом поехали всей семьёй на море, младшей на этот момент было 1,3 года.

С более маленьким ребёнком я бы не решилась даже на природу выехать.. До жути боюсь всяких гадов, а тут мал. ребёнок. Хотя моя умудрилась и на море жуков и бабочек ловить и лапки им отрывать..

ну, на море это вообще никаких напрягов, мы в турцию летали Алисе 9 мес не было, комфортнее, чем дома, да еще и удовольствий сколько, море, песок, воздух.......что еще нужно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили с палатками на природу в конце мая и в июне. Сыну было 11 мес. Все прошло отлично. Хотя он у меня еще тот шилопоп, мы с папой попеременно следили за ним, да и сесетренка помогала. Считаю, что в выездах на природу ничего плохого нет, а только одни плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, на море это вообще никаких напрягов, мы в турцию летали Алисе 9 мес не было, комфортнее, чем дома, да еще и удовольствий сколько, море, песок, воздух.......что еще нужно!!!!

 

А можете рассказать подробнее про поездку вТурцию? чем кормили, как с малышом время проводили, какие условия в отеле были для малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можете рассказать подробнее про поездку вТурцию? чем кормили, как с малышом время проводили, какие условия в отеле были для малыша?

 

 

про турцию тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да а почему бы и нет? если и вы и малыш легко такие вещи переносите, так удачной вам поездки! Мы тоже вот так на природу любим выезжать, только на день с раннего утра, до поздней ночи - потом ребенок спит прекрасно, после свежего воздуха и беготни, мы только берем с собой одежды сменной побольше, коврик непромокашка, чтобы сидеть было малышу где голышом, ну и питья, еды (это само собой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашей семье выезд на природу с детьми - это нормально......но без ночевки и в летнее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут наверное по малышу надо смотреть...я бы со своим не поехала))) у нас шило в одном месте с капризы пАстоянные(( а если малыш все смену обстановки хорошо переносит - то почему бы и нет? возьмите сменную одежку. подгузников побольше, пару пеленочек непромокашка, чтобы уж дома потом постирать, игрушек и счастливого отдыха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за мы тоже путешествуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть нам сейчас уже 6 мес, но сейчас время не палаточное.А вот когда придет время палаток-то я обязательно семью свою снаряжу на такой подвиг.Свежий воздух это Здорово и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите чтобы малышу комфортно было и чтобы если что можно было быстро уехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...