Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Моему сыну сейчас 1,2,На днях решила сходить в "родные стены"(которые были родными на время беременности), т.е посетить женскую консультацию в Кировском.Каково было мое удивление, когда зайдя в кабинет я увидела новое кресло, мебель и т.д.Но больше всего меня насторожило, что по новым правилам нужно приносить перчатки с собой,иначе в приеме будет отказано! Так что получается экономия большая на перчатках, аж ремонт получилось сделать!!! Кроме шуток,разве это законно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Советскую хожу, так там всегда перчатки с собой брать надо, нет оплачиваешь мед сестре и она тебе дает. А почему незаконно? Деньги просто на другие нужды пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы к каким врачам ходите? А то я к какой ходила (если не ошибаюсь - Друмова), но она в декрет ушла. Вообще я в центр. ЖК стояла на учёте, но Б не смогли сохранить. Вот теперь не знаю к кому податься....

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем nady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я там стою на учете по беременности, мне нравится Орлова, ну а перчатки...не знаю сколько ходила, всегда набор покупала гинекологический с зеркалом, для своей же безопасности, мало ли, я брезгливая, особенно когда идешь после всякого табора...считаю это нормальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТОЮ ТАМ ПО БЕРЕМЕННОСТИ У БЛИНКОВОЙ.НЕ ПОНРАВИЛАСЬ МНЕ ОНА-ЧЕЛОВЕК НАСТРОЕНИЯ ВО ПЕРВЫХ.ВО ВТОРЫХ-НЕ СМОГЛА УВИДЕТЬ ТАЗОВОЕ ПРИЛЕЖАНИЕ(сразу на узи от нее пошла) ХОТЯ И СКАЗАЛА ЕЙ ЧТО МОЛОТИТ МНЕ РЕБЕНОК ВНИЗУ БОЛЬШЕ . МОЧЕВОЙ ПРЯМ РАЗРЫВАЕТСЯ.ОНА ГОВОРИТ ЭТО ЦИСТИТ.....НУ ЧТО ЗДЕСЬ ЕЩЕ ДОБАВИШЬ.....СЕЙЧАС ОНА В ОТПУСКЕ ХОЖУ К ШАБАНОВОЙ.НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ!!никого не агитирую просто высказала свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про перчатки - это разве новость?старшая дочь в 97 родилась,так еще тогда на прием свои перчатки нужно было приносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про перчатки - это разве новость?старшая дочь в 97 родилась,так еще тогда на прием свои перчатки нужно было приносить

просто как раз больше года назад я туда приходила сначала просто на обследование, а потом и на учет становилась и никто перчаток не спрашивал.Собственно поэтому я и заинтересовалась эти вопросом.

А я стояла на учете у Гудковой.Неплохая, тока зазнается много и грубоватая.А от Блинковой все бегут.По несчастью и мне пришлось сначала к ней зайти (когда становилась на учет).Так эта старая грымза не вставая из-за стола . сказала, что у меня полипы.И кучу всякой гадости впредачу.Срок 5 недель было,так я вся в слезах ушла от нее.Причем за день я на обследовании в Движении была, там и узнала о беременности, и мне по анализам только счастья пожелали.БЕГИ ОТ НЕЕ!!!

Да, очень Шабанову хвалят!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, девочки! Если Шабанова будет последним гинекологом на земле,я всё-равно к ней не сунусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Шабанова будет последним гинекологом на земле,я всё-равно к ней не сунусь.

 

Это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это почему?

Скажем так....не хочу портить репутацию доктору и говорить плохие вещи на данном форуме. Но у меня есть весьма веские основания так думать.

Изменено пользователем Dietrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думала, что Блинкова уже не работает, я у нее однажды была, лет в 17-18, такого наслушалась, что я чуть ли не Б...ь, и вообще типа я к ней пришла, а она чаю попить не успела, больше меня у нее НИКОГДА не было....на пенсию уже пора б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА ЕЩЕ ПЛЮС К МОИМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ НЕ В ПОЛЬЗУ БЛИНКОВОЙ-НА ПОСЛЕДНЕМ ПРИЕМЕ У ДРУГОГО ВРАЧА ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО У МЕНЯ НЕТ АНАЛИЗОВ БЕЗ КОТОРЫХ И В РОДДОМ НЕ ВОЗЬМУТ!!МИНУТ 20 КЛЕИЛИ МОИ РАЗБРОСАННЫЕ БУМАЖКИ В КАРТЕ И ЕЩЕ Я ТАМ ВЕЗДЕ РАСПИСЫВАЛАСЬ.КОРОЧЕ ДОЛГО ДОЛГО ЗАПОЛНЯЛИ МОЮ КАРТУ.КОШМАР!!А МНЕ ТО ВОТ ВОТ РОЖАТЬ...НУ И ВРАЧ!!к блинковой ни ногой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по итогам 2009 года, Шабанова признана "лучшим народным доктором- 2009" кировского района, кто у нее стоял на учете - хвалят.

я стояла у Орловой в основном общалась с акушеркой - грубовата, не совсем компитентна - при первом же приеме поставила мне ОАА,хотя беременность была первой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-то стоял на учете во время Б. у Друмовой?

 

Она сейчас в декрете, но у меня есть возможность консультироваться у неё по проблемам во время Б. После неудавшейся Б я сейчас ищу "запасные аэродромы".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж действительно, сколько людей - столько и мнений! Первый раз попала к Блинковой - срок поставила правильный и общалась нормально, хотя я не с ее участка, но даже медсестры говорят, что ей пора на пенсию: все путает и забывает... Недолгое время наблюдалась у мужчины(забыла как зовут :shy: ), видела его прям пару раз всего, остальное время он был в запоях... Потом была Орлова Е.Н. , все ровно:спокойная, доброжелательная, но как врач меня не впечатлила(поставила мне цистит безосновательно). А пару раз попала к Шабановой-это просто жесть :jest_1: , она меня доводила до истерик своими страшилками!!! по ее словам я должна была либо сама умереть, либо ребенка убить, или на крайний случай родить урода!!! и это уже на восьмом месяце!!! Сейчас уже могу сказать, что и роды прошли отлично и ребенок здоров. после второго сеанса запугиваний я просто перестала к ней ходить, пока не вышла из отпуска Орлова. а от акушерки, Натальи Николаевны, я просто в восторге!!! мы с ней, можно сказать, подружились) и ни грубости, ни хамства я не видела, да и в очередях практически не сидела :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пару раз попала к Шабановой-это просто жесть :jest_1:

Во-во! Крышечка слетает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-то стоял на учете во время Б. у Друмовой?

 

Она сейчас в декрете, но у меня есть возможность консультироваться у неё по проблемам во время Б. После неудавшейся Б я сейчас ищу "запасные аэродромы".

я стояла на учете у Друмовой.Ничего плохого сказать не могу, каждый прием встречали с улыбкой, грубостей и страшилок ни от нее,ни от акушерки ее не было ни разу).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто-то стоял на учете во время Б. у Друмовой?

 

Она сейчас в декрете, но у меня есть возможность консультироваться у неё по проблемам во время Б. После неудавшейся Б я сейчас ищу "запасные аэродромы".

я стояла на учете у Друмовой. адекватный нормальный человек. никогда не было претензий. сейчас стою у Шабановой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стояла на учете у Друмовой , очень хорошая, милая такая. Это конечно хорошо, что она в декрете, но плохо лично для меня, т.к теперь не знаю к какому врачу сходить на прием. У меня знакомая работает акушеркой в нашей ЖК и очень хвалит Олейникову и не только от нее я слышала лестные отзывы. А вот к Гудковой мне кажется лучше вообще не ходить. В самом начале беременности у меня обнаружили кисту ЛЕВОГО яичника (делала УЗИ не в ЖК) и еще не могли найти Б и из-за этого несколько раз подряд уже в ЖК делала УЗИ Гудкова. Так сначало она написала киста левого яичника, а в след раз-правого. Когда я ей на это указала, она мне ответила: "Да какая разница левого, правого, если она лопнет, разрежут вот тогда и скажут точно". Здесь уместно упомянуть фразу из анекдота: "Вскрытие покажет" (тттттт). В общем в конечном итоге как оказалось она просто перевернула датчик.

Слава Богу, беременность все таки "обнаружили", я ее выносила, благополучно родила, а киста рассосалась сама и на 23-ей неделе беременности уже не определялась.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я состою на учете у Шабановой.Девочки,я очень ей недовольна.На сроке 8 недель сдаю очередной анализ мочи.На след. день она мне звонит и говорит,что надо пересдать,мол,анализ плохой.Я пересдаю.И тишина...ПРихожу планово через 10 дней,а она прям с порога начала на меня орать:"Почему ты не позвонила и не узнала результат анализа?!!!!!"Я ей говорю,что думала,что мне перезвонят,как в прошлый раз.Она говорит,что она забыла, и вообще ЕЙ ЭТО НЕ НАДО,ОНА НЕ ОБЯЗАНА БЕГАТЬ ЗА МНОЙ,ЭТО МОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!Я в шоке...Затем она говорит,что у меня огромное количество лейкоцитов в моче,что надо срочно на сохранение,что это все может привести к прерыванию.В больницу я попала уже с угрозой выкидыша....Пересдала мочу в больнице-у меня там 3-4 штуки,а в их анализе 8 тысяч!!!!

Ладно,прихожу на сроке 14 недель,мне живот не измерили,только взвесили.Дали обменку на руки,а в ней написано:Эррозия шейки матки с 2010 года,не лечила.Но дело-то в том,что у меня эррозии НЕТ!!!!!!!Короче,я уже не знаю,как дальше к ней ходить,нет никакого желания.Мне к ней 28-го,все ей выскажу,и про эррозию тоже.Многие о ней хорошо отзываются,но она,наверное,уже зажралась!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эррозия шейки матки с 2010 года,не лечила.Но дело-то в том,что у меня эррозии НЕТ

 

 

Солнечный Лучик, иногда эрозия может появиться на фоне Б, а вам про неё ничего не сказали. У меня так было.

Когда придете на прием, сначала спросите, есть ли у вас эрозия (не по документам, а фактически). И если скажет, что нет - тогда и надо ей всё высказать. А то вдруг эрозия есть, а вы отношения выяснять будете. Вообще-то, если вам не сказали об эрозии - это тоже повод повыяснять отношения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сколько людей - столько мнений конечно. Но вот я ЗА Гудкову. На учет хотела встать только к ней, специально ждала ее из отпуска, из-за этого даже пропустила срок до 12 недель :)

Всякое конечно было, но в целом скажу Екатерина Анатольевна очень позитивный человек и прекрасный доктор. Узист грамотный, и кисту мы с ней лечили до беременности, и срок беременности она точно определила (хотя в Каустике потом его занизили на 3 недели, а вот Бурденко ее срок подтвердила). И акушерка у нее хорошая, внимательная. Ох уж и намучались они со мной - шутка ли, набрать за беременность 30 кг :oh_mama: они мне разгрузку за разгрузкой, разгрузку за разгрузкой - а вес прет и прет. Я уж и есть не ем, и пить не пью. :hi-hi: В итоге влепили мне конечно гестоз на 38 неделе, хотя ни отеков, ни давления ничего не было. Попугали для порядка тяжелыми родами, будущим отставанием в развитии. Родился мой богатырь на 4200, тьфу-тьфу! Вон уже за ручку ходит, хотя нам только 8 стукнуло. А 20 кг уже не было, когда я из роддома вышла и сейчас вешу меньше чем до беременности.

А вот как-то к Орловой я попала, когда Гудкова болелела. Меня ее акушерка за 2 минуты до слез довела, хотя я довольна твердая на это дело. Уж даже и вспоминать не хочу из-за чего, одно могу сказать (темку-то в консультации по любому отследят-прочитают;) ) - вы товарищи, с беременными дело имеете, а не с буратинами, будьте любезны слова и тон выбирать, даже если конец рабочего дня и вам переубивать всех хочется, понимаю три копейки не зарплата конечно, но ежели не устраивает что, то велкам в другую отрасль, на завод или в торговлю или еще куда :nelzya:

Так что, Екатерина Анатольевна, огромный Вам привет и спасибо! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я состою на учете у Шабановой.Девочки,я очень ей недовольна.На сроке 8 недель сдаю очередной анализ мочи.На след. день она мне звонит и говорит,что надо пересдать,мол,анализ плохой.Я пересдаю.И тишина...ПРихожу планово через 10 дней,а она прям с порога начала на меня орать:"Почему ты не позвонила и не узнала результат анализа?!!!!!"Я ей говорю,что думала,что мне перезвонят,как в прошлый раз.Она говорит,что она забыла, и вообще ЕЙ ЭТО НЕ НАДО,ОНА НЕ ОБЯЗАНА БЕГАТЬ ЗА МНОЙ,ЭТО МОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!Я в шоке...Затем она говорит,что у меня огромное количество лейкоцитов в моче,что надо срочно на сохранение,что это все может привести к прерыванию.В больницу я попала уже с угрозой выкидыша....Пересдала мочу в больнице-у меня там 3-4 штуки,а в их анализе 8 тысяч!!!!

Ладно,прихожу на сроке 14 недель,мне живот не измерили,только взвесили.Дали обменку на руки,а в ней написано:Эррозия шейки матки с 2010 года,не лечила.Но дело-то в том,что у меня эррозии НЕТ!!!!!!!Короче,я уже не знаю,как дальше к ней ходить,нет никакого желания.Мне к ней 28-го,все ей выскажу,и про эррозию тоже.Многие о ней хорошо отзываются,но она,наверное,уже зажралась!!!!

А она Вас что в 14 недель на кресле смотрит???!!! насколько я знаю, что лучше уж, простите, не лазить лишний раз. мало ли что? и эрозия редко бывает истинной, а часто за нее вообще принимают не то, что в действительности. Мне эрозию ставили лет в 17, я вообще в шоке была, типа ну откуда??? затем типа лечили, долечили до полипов, отправили в кировскую гинекологию на удаление, я оттуда сбежала, сверкая пятками, в итоге, через несколько месяцев я попала в 40 мсч к Григорьевой О.И, вот она меня по нормальному посмотрела, без конвейра, и сказала что все не оттого лечили, и вообще это маленькая киста, сама мне ее удаляла. и через полгода у меня благополучная ттт, беременность. Сходите к др врачу, проконсультируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, девочки, если вам не нравится ваш доктор - меняйте его! Не насилуйте себя неприятными визитами и соответствующими эмоциями. Вы вправе выбирать, искать, пробовать! Не стесняйтесь, будьте решительны. На крайний случай - двери заведующей всегда для вас открыты ;) а уж в Облздраве-то как вас ждут! :rolleyes:

 

p.s. бесплатные витамины положены с самого раннего срока, не надо слушать сказок Кировской консультации про 30 недель :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laymo,я вроде не писала,что она меня в 14 недель на кресле смотрит.Это я обменку посмотрела,а там с самого начала Б написано,что у меня эррозия,но этого не может быть,т.к. в начале беременности я ходила у себя на работе к гинекологу,а в 9 недель я лежала на сохранении и меня врач на кресле смотрела,никакой эррозии не было.

 

Про витамины я знаю,говорят,вроде не только виамины,а все лекарства,какие в ЖК назначают.Вот только как их выбить?У меня витамины заканчиваются и Йодомарин().Когда я спросила про бесплатные рецепты,мне сказали,что ближе к 20 неделям дадут.

 

А еще вспомнила про УЗИ.У меня срок уже к 15 неделям близился,а мне направление не давали.

Изменено пользователем Солнечный Лучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечный Лучик,

Как вы думаете,пойти к заведующей или позвонить в Облздрав.

Я звонила сразу в Облздрав, но еще вариант подойти к заведующей и предложить позвонить вместе - уточнить с какого срока положены витамины ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечный Лучик,

Я звонила сразу в Облздрав, но еще вариант подойти к заведующей и предложить позвонить вместе - уточнить с какого срока положены витамины ;)

 

Спасибо за совет!!!А то они уже совсем обнаглели!!!! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне витамины выписали с 20 недель в кировской консультации а положено с момента постановки на учет.но я только недавно об этом узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечный Лучик, я бы, может быть, правды искать и не стала, но после причины отказа: "а друг у тебя выкидыш будет, а на тебя уже витамины выписали" :sm044: мои глаза просто налились кровью как у быка :hysteric: Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что позвонила в ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ г. Волгограда 38-44-43. Мне там четко и ясно сказали, что витамины выписывают с момента постановки на учет беременной. На мой вопрос "Как тогда это врачу объяснять?" ответили "Подойдите к главврачу ЖК, в которой стоите на учете". Для пущей надежности я указала номер консультации. Так что надо смело говорить, чтобы выписали витамины. А не руководствоваться неделями беременности.

Изменено пользователем evamal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечный Лучик, я бы, может быть, правды искать и не стала, но после причины отказа: "а друг у тебя выкидыш будет, а на тебя уже витамины выписали" :sm044: мои глаза просто налились кровью как у быка :hysteric:

офигеть, я про бесплатные витамины тоже ничего не знаю, сама все покупаю, даже и не сказали про них ни разу.

и еще не очень понимаю, что такого выигрывае врач не выписывая витамины или просто вредность?

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стою на учете у Алейниковой. Очень нравится. и врач и акушерка всегда доброжелательны, в хорошем настроении. Вообще, судя по очередяим Алейникова и Шабанова - самые популярные врачи.

По поводу витаминов - мне их выписали в 30 недель. Их у меня теперь четыре пачки - не знаю что с ними делать. Еще по рецептам полагается сорбифер. Вот он-то мне как раз в 30 недель и понадобился - гемоглобин был низкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Алейникова это не молоденькая такая, вроде как темненькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Алейникова это не молоденькая такая, вроде как темненькая?

она самая. в 12 кабинете сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она самая. в 12 кабинете сидит.

 

 

Я мягко говоря от нее не в восторге была, хотя посещала ее всего 3 раза. Наговорила гадостей мне, была не ЭТИЧНА, без анализов заявила мне, что у меня эрозия на фоне инфекции, которую я подцепила от будущего мужа, в итоге чуть не поссорив нас (как потом оказалось - эрозия не подтвердилась у другого врача, и от инфекций я свободна). А когда я пришла через несколько недель уже беременная, она мне "что, аборт делать будем" ...После всего этого я от нее сбежала.

 

PS, а за слова которые она мне сказала, когда я сидела на кресле было дикое желание подать на нее в суд за причинение морального вреда и несоблюдение врачебной этики.

 

 

НО это лишь мое мнение.... Возможно с другими она ведет себя иначе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya777,

судя по очередяим Алейникова и Шабанова - самые популярные врачи.

да ко всем там очереди, сидеть не пересидеть... :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в Кировской ЖК сделали по времени прием, даже беременных, вчера была у них, народу никого, думала что они не работают)) они мне ко времени на следующий раз назначили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки в Кировской ЖК сделали по времени прием,

 

Я тоже была в шоке, придя к ним вчера и необнаружив обычную толпу народу. Это здорово, что в очереди сидеть теперь не придется, зато надо будет теперь ходить записываться. Жаль что запись не ведется по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это они наверное нашу тему прочитали и сделали выводы :very_funny:

 

ТОВАРИЩИ из ЖК, введите пожалуйста запись по телефону :ura: (думаю, беременным по гололеду, ой как не просто будет гонять туда-сюда для того, чтобы записаться :angry: )

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...