Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

N@talia, спасибо. А то я когда с первой ходила (8 лет назад) витамины прямо в кабинете акушерка выдавала. Н я еще успею напиться, если правда выдавать начали)))) У меня 23 недели. Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N@talia, спасибо. А то я когда с первой ходила (8 лет назад) витамины прямо в кабинете акушерка выдавала. Н я еще успею напиться, если правда выдавать начали)))) У меня 23 недели.

Так тебе еще и не дадут, скажут: "Рано, заработать надо..."))) А потом опять рецепты закончатся... А потом договор вовремя не заключат... Шучу, конечно. Надеюсь, что тебе всего хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, офигеть!!! Я тоже вчера у акушерки была на приеме, но она сказала, что еще ПОКА рецепт мне не может дать. т.к. распоряжения не было))). Была во второй половине дня.. У тебя кто врач? А тоя еще в сб. пойду, разгоню их там.))))

у меня Шабанова. я с утра была, уже всем во всю давали рецепты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N@talia, спасибо. А то я когда с первой ходила (8 лет назад) витамины прямо в кабинете акушерка выдавала. Н я еще успею напиться, если правда выдавать начали)))) У меня 23 недели.

у меня документы на витамины попросили принести за 1-1,5 до 30 недель. но выдать не успели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: Как это они прозевали? Обычно чуть гемоглобин снижается - так сразу на сорбифер подсаживают, от которого потом, пардон, в туалет никак не сходишь. Кстати, насчет витаминов. Девочки, беременные, не забудьте, что вам положены бесплатные витамины. Выдаются однократно обычно на сроке после 30 недель, хотя мне знакомая акушерка говорила, что можно и раньше выписывать. Знаю несколько человек, которым витамины не выдали, т.к. акушерки об этом просто забыли.

то-то и оно, что никто и ничего. узнала об этом уже в 36 недель, когда на сохранение попала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то-то и оно, что никто и ничего. узнала об этом уже в 36 недель, когда на сохранение попала

А мне раньше 20 недель дали витамины, потому что я для прохождения эндокринолога попросила диспансерную книжку завести, они мне вместе с ней и рецепты выписали сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне раньше 20 недель дали витамины, потому что я для прохождения эндокринолога попросила диспансерную книжку завести, они мне вместе с ней и рецепты выписали сразу.

мне их в 32 дали (витрум, кальций и йод), а в 34 отменили, т.к. плод крупный))) а сорбифер даже не выписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то-то и оно, что никто и ничего. узнала об этом уже в 36 недель, когда на сохранение попала

 

 

мне их в 32 дали (витрум, кальций и йод), а в 34 отменили, т.к. плод крупный))) а сорбифер даже не выписали

Спрашивается: для чего мы постоянно сдаем анализы? Анемия - такая же опасная вещь, как и гестоз. Значит, с малейшим перебором веса даже при отличных анализах пихают на сохранение, а на гемоглобин никто даже внимания не обращает((( И с витаминами не поняла: разве они предопределяют размер плода? К тому же на таком сроке даже при самом сбалансированном питании резко возрастает риск авитаминоза... Каждый раз убеждаюсь, что нельзя полностью полагаться на врачей, обо всем нужно помнить и думать самой. Мне вот, например, постоянно забывали КТГ назначить, сама требовала талончики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашивается: для чего мы постоянно сдаем анализы? Анемия - такая же опасная вещь, как и гестоз. Значит, с малейшим перебором веса даже при отличных анализах пихают на сохранение, а на гемоглобин никто даже внимания не обращает((( И с витаминами не поняла: разве они предопределяют размер плода? К тому же на таком сроке даже при самом сбалансированном питании резко возрастает риск авитаминоза... Каждый раз убеждаюсь, что нельзя полностью полагаться на врачей, обо всем нужно помнить и думать самой. Мне вот, например, постоянно забывали КТГ назначить, сама требовала талончики.

мне Алейникова отменила витамины, сказав, что ребенок итак большой. а анализы и прочее я как порядочная делала без сопротивления, ведь первая :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне Алейникова отменила витамины, сказав, что ребенок итак большой. а анализы и прочее я как порядочная делала без сопротивления, ведь первая :puz_s:

Да я ничуть не сомневалась, что ты анализы сдавала. Я врачей наших не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я ничуть не сомневалась, что ты анализы сдавала. Я врачей наших не понимаю...

тут еще ведь у меня с детства проблемы с гемоглобином были и я удивилась, что мне нчего не говорят, ну подумала, что "переросла", а потом выясняется, что мне анемию еще в гинекологии поставили, когда я в 8 недель с угрозой положили(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вас девочки, ничего не изменилось что-то с ситуевиной с витаминами, я все витамины покупала и пропила свои, тк мне давали направления-талончики в аптеку 38, я пришла, а был декабрь месяц, в аптеке,-а все, конец года, витаминов нет. Выдали их мне в 30-32 нед эти направления.

А еще, предупреждение маленькое беременяшкам-проверяйте все анализы, чтобы их записывали в карточку, тк я когда уже в роддом приехала, оказалось, что не все записаны, плюсом один вообще не давали даж направления на сдачу, а надо было, в итоге сдавала его в РД. Хорошо, что там знакомые были, а то мало ль как могло бы это отразиться, запихали б в какое-нить инфекционное отделение, как недообследованную...брррр.

(рожала, кстати, не в РД 3, так еще и посмотрели таааким взглядом...типа а че это...как-будто им от этого что-то будет, какая разница где я буду рожать)

Они, конечно, может и не успевают и путаются в бумагах, а нам потом расхлебывать.

 

вот, надо бы идти показаться на прием, так сказать для профилактики, но так не хочется опять там сидеть по три часа ждать свой осмотр, плюсом искать с кем бы дитятку оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут еще ведь у меня с детства проблемы с гемоглобином были и я удивилась, что мне нчего не говорят, ну подумала, что "переросла", а потом выясняется, что мне анемию еще в гинекологии поставили, когда я в 8 недель с угрозой положили(((((((

Марин, ну вот о чем я и говорю: не доверять и проверять. Ну как так - ни слова не сказали, препараты железа не выписали... Зато из-за какой-нибудь ерунды цепляются :mad:

 

А еще, предупреждение маленькое беременяшкам-проверяйте все анализы, чтобы их записывали в карточку, тк я когда уже в роддом приехала, оказалось, что не все записаны, плюсом один вообще не давали даж направления на сдачу, а надо было, в итоге сдавала его в РД. Хорошо, что там знакомые были, а то мало ль как могло бы это отразиться, запихали б в какое-нить инфекционное отделение, как недообследованную...брррр.

У меня то же самое было. Направили на сохранение, а в приемном покое выяснилось, что в карточке не отмечены анализы на ВИЧ и сифилис, хотя к тому моменту я их уже дважды сдала. Хотели в обсервационное на 1-й этаж положить, спасибо медсестре из приемного. Молоденькая девочка, еще старательная, стала в ж/к дозваниваться, там в регистратуре мою карту подняли и все анализы ей продиктовали. Это где-то минут 20 заняло((( А была бы на ее месте какая-нибудь заслуженная старая грымза - и лежать бы мне внизу, в кафельных хоромах...

Изменено пользователем N@talia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и думаешь, что хочется к врачам с душой, а они... я не в претензии, к счастью с моей крохой все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому назначили анализы на мочу. Приносите раньше. У меня сегодня и еще 5-х девочек не приняли:ПРОБИРОК НЕТ!))))) Так что в связи с дефицитом приходите раньше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кому назначили анализы на мочу. Приносите раньше. У меня сегодня и еще 5-х девочек не приняли:ПРОБИРОК НЕТ!))))) Так что в связи с дефицитом приходите раньше)))

это беременяшам? уже не баночки носим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это беременяшам? уже не баночки носим?

носим в баночках. анализ они, наверное, в пробирках делают и их не хватает. вообще, конечно, прикольно - дифицит пробирок в мед. учреждении. я еще такого не слышала. мама сегодня мой анализ отвозила ближе к 9-ти. а завтра - к врачу. интересно, что мне завтра скажут на приеме :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
носим в баночках. анализ они, наверное, в пробирках делают и их не хватает. вообще, конечно, прикольно - дифицит пробирок в мед. учреждении. я еще такого не слышала. мама сегодня мой анализ отвозила ближе к 9-ти. а завтра - к врачу. интересно, что мне завтра скажут на приеме :blink:

Танюша, а ты еще не в роддоме? мне направление Алейникова в 37-38 недель дала, правда я до последнего тянула и в послейдий день его действия легла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, не все в банках. Но переливают из банки в пробирку))) На приеме так и сказала, что не сдала, т.к. пробирки не хватило.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, а ты еще не в роддоме? мне направление Алейникова в 37-38 недель дала, правда я до последнего тянула и в послейдий день его действия легла))))

да, я в курсе, что Алейникова всех заранее кладет. у моей Шабановой такой установки нет. она кладет по показаниям. если все нормально, то со схватками. а так все равно же к ней каждую неделю ходишь и на КТГ, она смотрит все ли в порядке. жалко, правда, что она в отпуск уходит с понедельника. но передает нас не Алейниковой, как в прошлый раз, а какой-то новой врачихе. они ее там сегодня учили вместе с акушеркой, на какой неделе,что назначить, что отменить :very_funny: . эт так и меня научить можно. обещали ей шпаргалку оставить :very_funny: . так что, видимо, у нас в консультации еще одна врач появилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще время неумалимо приближается, и я как тот Димон "чет очкую" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, а ты витамины то получила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще время неумалимо приближается, и я как тот Димон "чет очкую" :hi-hi:

все будет хорошо. я сама боялась))) легла за 5 дней боялась пропустить начало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще время неумалимо приближается, и я как тот Димон "чет очкую" :hi-hi:

Ничего! Все там были, а кто не был будет! Вон, я тоже очковала месяц назад, ничего, как-то получилось :hi-hi: Держись! Мы с тобой! И меня за 5 дней до срока положили, как Ванюсов рекомендовал, и оказалось не зря! Ну, все помнят, думаю... :wink:

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт так и меня научить можно. обещали ей шпаргалку оставить :very_funny: . так что, видимо, у нас в консультации еще одна врач появилась.

Тань, ну не вовремя ты рожать собралась :very_funny: Так, глядишь, обучилась бы, мы бы к тебе лечиться ходили. Все-таки свой человек :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, ну не вовремя ты рожать собралась :very_funny: Так, глядишь, обучилась бы, мы бы к тебе лечиться ходили. Все-таки свой человек :girl_wink:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, PhotoLady, Томазина, спасибо девочки за поддержку. буду держать в голове ваши положительные результаты родов. ну и,конечно, будем тужиться и все у нас получится :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, PhotoLady, Томазина, спасибо девочки за поддержку. буду держать в голове ваши положительные результаты родов. ну и,конечно, будем тужиться и все у нас получится :sm041:

Тань, ты главное не бойся! Ничего страшного в родах нет. Я больше всего боли боялась, особенно когда младшего рожала (потому что уже знала, что это такое) - временами такой ужас накатывал, даже колотить начинало (я не преувеличиваю, у меня аж зубы стучали от страха :shy: ). Теперь с улыбкой об этом вспоминаю: надо же, какая я трусиха))) Такая боль не стоит ТАКОГО страха. Несколько часов родов, которых так ждешь и боишься, пролетят как один миг. Зато потом, когда ты прижмешь к себе теплое крохотное тельце, почувствуешь стук маленького сердечка, когда твой малыш будет покряхтывать у твоей груди, ты поймешь, что награда в миллион раз превышает все трудности, которые пришлось пережить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, ты главное не бойся! Ничего страшного в родах нет. Я больше всего боли боялась, особенно когда младшего рожала (потому что уже знала, что это такое) - временами такой ужас накатывал, даже колотить начинало (я не преувеличиваю, у меня аж зубы стучали от страха :shy: ). Теперь с улыбкой об этом вспоминаю: надо же, какая я трусиха))) Такая боль не стоит ТАКОГО страха. Несколько часов родов, которых так ждешь и боишься, пролетят как один миг. Зато потом, когда ты прижмешь к себе теплое крохотное тельце, почувствуешь стук маленького сердечка, когда твой малыш будет покряхтывать у твоей груди, ты поймешь, что награда в миллион раз превышает все трудности, которые пришлось пережить)))

а мне больно не было. чесное слово. ну больно-то было, но абсолютно терпимо))) родила и забыла))) главное - это само чудо рождения и кроха, что рядом с тобой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне больно не было. чесное слово. ну больно-то было, но абсолютно терпимо))) родила и забыла))) главное - это само чудо рождения и кроха, что рядом с тобой)))

Абсолютно согласна! Есть хорошая русская пословица: "Родовая боль сильна, да забывчива". Все терпимо и главное - совсем недолго))) Ну что такое несколько часов по сравнению хотя бы с теми же 40 неделями вынашивания малыша? Просто ерунда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, да, отоварилась я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль,

У меня сегодня и еще 5-х девочек не приняли:ПРОБИРОК НЕТ!)))))

 

Попробовали бы мне так сказать :mad: Девочки, не устаю повторять, не давайте себя в обиду. Вы беременные с утра вскочили, по жаре с пузиком доползли, а они вам "приходите завтра, пробирок нет" :cranky2: Да вас это меньше всего волнует, что у них там есть, а чего нет!!! Один звонок в Облздрав - и всё сразу будет. Вот поверьте ;)

Вообще в ЖК охамели :jest_1:

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто был у стоматолога в Кировской ЖК? Как впечатления?

А то я зубных врачей боюсь, а мне предстоит плановая встреча с неизвестным :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, привет! В связи с переездом перевожусь из Дзержинской ЖК в Кировскую. Подскажите к кому лучше всего встать на учет. В первую беременность была у Шабановой, но я так поняла, она в отпуске. Вообще не знаю куда податься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про стоматолога... не была за всю :puz_s: ни разу)))

про врача... сама вот уже полгода не определюсь))) моя на пенсию ушла и теперь не знаю к кому идти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про стоматолога... не была за всю :puz_s: ни разу)))

про врача... сама вот уже полгода не определюсь))) моя на пенсию ушла и теперь не знаю к кому идти)))

 

А я недавно к врачу Волковой ходила, очень понравилось как работает и оборудование все современное (первый зубной врач который мне реально понравился!!), мне ее посоветовала свекровь, но правда она работает в частной стоматологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто был у стоматолога в Кировской ЖК? Как впечатления?

А то я зубных врачей боюсь, а мне предстоит плановая встреча с неизвестным :(

я была на осмотре, когда на учет вставала. она мне чуть не весь рот насчитала в дырках. еще стращала, что если я их во время беременности не вылечу, они у меня все сгниют и внутрь провалятся :jest_1: . я уж не знаю, куда это - внутрь. я, конечно, удивилась таким результатам, т.к. переодически посещаю стоматолога. правда последний раз до этого была почти год назад. ну, думаю, мож правда за это время мои зубы в разнос пошли, мож беременность сказалась (хотя на тот момент было недель 10). но зубы не беспокоили :unsure: . она говорит: можешь у меня лечить, можешь у кого хочешь, с 15 по 25 недели. мне еще низя было лечить. я, конечно, вся в шоке поплелась домой. а я уже несколько лет переодически хожу к стоматологу в ЖК Красноармейского р-на. далековато, конечно, на Командира Рудь (где налоговая), но мне уж больно врач нравится. я зубы очень боюсь лечить, а у нее - вообще не боюсь. в общем, когда время подошло, я поехала к своей врачихе, рассказала ей все. она посмотрела и не нашла у меня никаких дырок. несколько раз смотрела - нету ничего. подлечила только мой пришеечный кариес на одном зубе, но про него я и сама знала. я как забеременнела с него пломба выпала. и со словами "мы с беременных денег не берем" отправила меня с миром.

я почти доходила беременность и сейчас могу сказать: зубы меня не беспокоят ТТТ, ничего ни в какой нутрь не провалилось ТТТ. я уж не знаю, что там этот наш стоматолог увидела. но знаю одно, если бы я согласилась у нее лечиться, она раздербанила бы мне все зубы, и как выясняется - зря.

извините, что так много написала. но очень советую не пугаться, если на осмотре все окажется также плохо, как у меня, а сходить к другому доктору - убедиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, только вчера о тебе вспоминала))) как дела? как самочувствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Access_denied, если не проблематично съездить в Красноармейский, могу дать телефон моего стоматолога. записаться на прием можно по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыыы)))(нервный смех) про стоматолога-то забыла рассказать. Я к ней прихожу, значит, она зуб кому-то лечила. Говорит, подожди за дверью. Я сижу. Выходит мед. сестра и приглашает в кабинет. Я захожу и к креслу. А в кресле все еще девушка сидит. Мне врач говорит: "Стой там (т.е около двери ) я тебя так посмотрю. Сажает на кушетку, которая около двери стоит и при слааабом освещении одной лампочки на потолке велит рот открыть. Я в удивлении, конечно, открываю. Она без инструментов, заглядывает и говорит, что все у меня просто отлично. Вот до чего дошел прогресс!!!! Один секундный взгляд профессионала и все 32 зуба просмотрены))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...