Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Лёся, это я уже успела.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гыыы)))(нервный смех) про стоматолога-то забыла рассказать. Я к ней прихожу, значит, она зуб кому-то лечила. Говорит, подожди за дверью. Я сижу. Выходит мед. сестра и приглашает в кабинет. Я захожу и к креслу. А в кресле все еще девушка сидит. Мне врач говорит: "Стой там (т.е около двери ) я тебя так посмотрю. Сажает на кушетку, которая около двери стоит и при слааабом освещении одной лампочки на потолке велит рот открыть. Я в удивлении, конечно, открываю. Она без инструментов, заглядывает и говорит, что все у меня просто отлично. Вот до чего дошел прогресс!!!! Один секундный взгляд профессионала и все 32 зуба просмотрены))))

Ха-ха-ха (не менее нервный смех). Меня год назад врач смотрела точь-в-точь так же, но с двумя отличиями: во-первых, даже на кушетку не сажала, смотрела стоя :hi-hi: , а во-вторых, сказала, что где-то видит кариес и мне нужно после 20 недель прийти его лечить. Но я к ней больше не ходила - я зубы обычно в 40-й медсанчасти лечу. Кстати, там очень хорошая хирург. Когда я старшим беременная была, у меня один зуб раскрошился, пришлось выдергивать. Так десна потом ВООБЩЕ не болела! У нее, видно, рука очень легкая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто был у стоматолога в Кировской ЖК? Как впечатления?

А то я зубных врачей боюсь, а мне предстоит плановая встреча с неизвестным :(

Я тоже была как МариПоль, почти в коридоре приняла и всё, но я ещё к ней до этого ходила проконсультироваться с какой анестезией зуб рвать во время беременности. В принципе, она ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, только вчера о тебе вспоминала))) как дела? как самочувствие?

да как-то непонятно. то на низ живота давит сильно. сегодня днем низ тянуло как при месячных. сейчас с мужем гуляли, так он так шевелился больно, аж ноги подкашивались, я еле ходила. муж все порывался домой вернуться, но я отказывалась, хотелось погулять, так прохладно на улице, хорошо. я уж думаю, мож это схватки. уже дома - поясницу потянуло немного. сейчас вроде ночего, только шевелится. на прием 21. уж и не знаю - на прием мне иль в роддом :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гыыы)))(нервный смех) про стоматолога-то забыла рассказать. Я к ней прихожу, значит, она зуб кому-то лечила. Говорит, подожди за дверью. Я сижу. Выходит мед. сестра и приглашает в кабинет. Я захожу и к креслу. А в кресле все еще девушка сидит. Мне врач говорит: "Стой там (т.е около двери ) я тебя так посмотрю. Сажает на кушетку, которая около двери стоит и при слааабом освещении одной лампочки на потолке велит рот открыть. Я в удивлении, конечно, открываю. Она без инструментов, заглядывает и говорит, что все у меня просто отлично. Вот до чего дошел прогресс!!!! Один секундный взгляд профессионала и все 32 зуба просмотрены))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, когда схватки начнутся ты это сразу поймешь. я сама боялась пропустить начало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да как-то непонятно. то на низ живота давит сильно. сегодня днем низ тянуло как при месячных. сейчас с мужем гуляли, так он так шевелился больно, аж ноги подкашивались, я еле ходила. муж все порывался домой вернуться, но я отказывалась, хотелось погулять, так прохладно на улице, хорошо. я уж думаю, мож это схватки. уже дома - поясницу потянуло немного. сейчас вроде ночего, только шевелится. на прием 21. уж и не знаю - на прием мне иль в роддом :waiting:

Ой, Танюш, чего-то я за тебя переживаю))) Как будто сама рожать собираюсь :hi-hi: Чувствую, скоро тебя в темке "Роддома" встречать будем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гыыы)))(нервный смех) про стоматолога-то забыла рассказать. Я к ней прихожу, значит, она зуб кому-то лечила. Говорит, подожди за дверью. Я сижу. Выходит мед. сестра и приглашает в кабинет. Я захожу и к креслу. А в кресле все еще девушка сидит. Мне врач говорит: "Стой там (т.е около двери ) я тебя так посмотрю. Сажает на кушетку, которая около двери стоит и при слааабом освещении одной лампочки на потолке велит рот открыть. Я в удивлении, конечно, открываю. Она без инструментов, заглядывает и говорит, что все у меня просто отлично. Вот до чего дошел прогресс!!!! Один секундный взгляд профессионала и все 32 зуба просмотрены))))

Ух ты! Прям как у меня!!! Вот что значит взгляд профессионала, еще она наверное при желании может взгляд в режим "рентген" переключать :very_funny: Чудеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот, например, постоянно забывали КТГ назначить, сама требовала талончики.

Ой, а с какого срока КТГ назначают, может и мне тоже пора?... А еще, витамины самой спрашивать нужно, я так поняла от них ничего не дождешься пока не спросишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а с какого срока КТГ назначают, может и мне тоже пора?... А еще, витамины самой спрашивать нужно, я так поняла от них ничего не дождешься пока не спросишь.

На хорошей аппаратуре недель с 25-28. А обычно с 30 недель начинают делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а с какого срока КТГ назначают, может и мне тоже пора?... А еще, витамины самой спрашивать нужно, я так поняла от них ничего не дождешься пока не спросишь.

мне витамины в 31-32 недели дали, а КТГ первое в 34-35 делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне витамины в 31-32 недели дали, а КТГ первое в 34-35 делала

у меня аналогично, ктг в 35 делала, вчера опять дали направление, правда не мой врач, мой в отпуске((( сказали, что делать через каждые две недели надо... я вот и думаю, зачем так часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня аналогично, ктг в 35 делала, вчера опять дали направление, правда не мой врач, мой в отпуске((( сказали, что делать через каждые две недели надо... я вот и думаю, зачем так часто?

проверять хорошо ли ребеночку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, так тоскую по :puz_s:

Изменено пользователем Марфушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, так тоскую по :puz_s:

есть способ унять твою тоску - :puz_s:

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть способ унять твою тоску - :puz_s:

:hi-hi:

Танюш, я не против, да муж не хочет, да и военное положение у нас с ним, не до того(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, как самочувствие сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня аналогично, ктг в 35 делала, вчера опять дали направление, правда не мой врач, мой в отпуске((( сказали, что делать через каждые две недели надо... я вот и думаю, зачем так часто?

а мне каждую неделю назначают в ЖК. а когда в роддоме лежала, вообще, сказали каждые 1-2 дня делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, я не против, да муж не хочет, да и военное положение у нас с ним, не до того(((

давайте перемирие объявляйте :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, как самочувствие сегодня?

я сегодня всю ночь не спала - живот болел как при месячных всю ночь, в туалет гоняла каждые пол часа. думала, вот-вот и отправлюсь. но каких-то явных схваток, которые можно посчитать, я не чувствовала. часов в 5 утра все начало успокаивать и все. мужа на работу проводила, легла спать. поспала. сейчас вообще все замечательно, нигде не болит, не тянет и малой, вроде, спит

Изменено пользователем Tanushka2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня аналогично, ктг в 35 делала, вчера опять дали направление, правда не мой врач, мой в отпуске((( сказали, что делать через каждые две недели надо... я вот и думаю, зачем так часто?

Чтобы не пропустить момент, когда начнется развиваться гипоксия (если она вообще начнет развиваться. К счастью, до этого дело редко доходит). Через две недели - это не часто, вообще положено как минимум раз в неделю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, сегодня после врача отпишись тут как сходила, а то я как-то волнуюсь :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, сегодня после врача отпишись тут как сходила, а то я как-то волнуюсь :shy:

Всё - я поехала в роддом. если на выходных не приеду домой, то отпишусь уже когда с лялькой домой приедем :happy_family:

Шабанова моя в отпуске. сегодня у новой врачихи была. ну и, конечно, и моча плохая (первый раз за всю беременность), и 2 с лишним кг. откуда то взялись (хоть последнее время по 100-300 гр. в неделю прибавляю). я уж прям не знаю - чудеса какие-то. да и срок ей мой не нравится - 39-40 недель. она мне уже даже на следующую неделю не может явку назначить - будет уже 41-я неделя. ладно, поеду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё - я поехала в роддом. если на выходных не приеду домой, то отпишусь уже когда с лялькой домой приедем :happy_family:

Шабанова моя в отпуске. сегодня у новой врачихи была. ну и, конечно, и моча плохая (первый раз за всю беременность), и 2 с лишним кг. откуда то взялись (хоть последнее время по 100-300 гр. в неделю прибавляю). я уж прям не знаю - чудеса какие-то. да и срок ей мой не нравится - 39-40 недель. она мне уже даже на следующую неделю не может явку назначить - будет уже 41-я неделя. ладно, поеду......

удачи!

а что за врач-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё - я поехала в роддом. если на выходных не приеду домой, то отпишусь уже когда с лялькой домой приедем :happy_family:

Шабанова моя в отпуске. сегодня у новой врачихи была. ну и, конечно, и моча плохая (первый раз за всю беременность), и 2 с лишним кг. откуда то взялись (хоть последнее время по 100-300 гр. в неделю прибавляю). я уж прям не знаю - чудеса какие-то. да и срок ей мой не нравится - 39-40 недель. она мне уже даже на следующую неделю не может явку назначить - будет уже 41-я неделя. ладно, поеду......

Держим кулачки! Ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё - я поехала в роддом. если на выходных не приеду домой, то отпишусь уже когда с лялькой домой приедем :happy_family:

Шабанова моя в отпуске. сегодня у новой врачихи была. ну и, конечно, и моча плохая (первый раз за всю беременность), и 2 с лишним кг. откуда то взялись (хоть последнее время по 100-300 гр. в неделю прибавляю). я уж прям не знаю - чудеса какие-то. да и срок ей мой не нравится - 39-40 недель. она мне уже даже на следующую неделю не может явку назначить - будет уже 41-я неделя. ладно, поеду......

Хоть я и припоздала, но тоже желаю удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, Томазина, PhotoLady, мы родились 22.06.2012 г. Сегодня прибыли домой :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, Томазина, PhotoLady, мы родились 22.06.2012 г. Сегодня прибыли домой :ura:

ПОЗДРАВЛЯЮ! :misc_flowers: :salut: ждем подробностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka2012, поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, Томазина, PhotoLady, мы родились 22.06.2012 г. Сегодня прибыли домой :ura:

Поздравляю! Молодцы!!!! А я только подумала:"Он-лайн, значит дома, значит вернулись!" Подробности давай! Кто, сколько, как сама?

Нам пора для четверых отдельную болтушку-сообщество заводить! :very_funny:

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! Молодцы!!!! А я только подумала:"Он-лайн, значит дома, значит вернулись!" Подробности давай! Кто, сколько, как сама?

Нам пора для четверых отдельную болтушку-сообщество заводить! :very_funny:

это точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, Томазина, PhotoLady, мы родились 22.06.2012 г. Сегодня прибыли домой :ura:

УРРРА!!! :salut:

Только сегодня о вас думала: на связь не выходит, значит, все серьезно :very_funny:

Хорошо, что я компьютер включила, а то так бы до вечера и не узнала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, Томазина, PhotoLady, мы родились 22.06.2012 г. Сегодня прибыли домой :ura:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! МОЛОДЦЫ!!!!! :salut: :viannen_32: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та-а-а-ак! Ну, и что за фигня опять в нашей любимой консультации? Звоню записаться, а в регистратуре что-то невнятное говорят....Вроде как работает одна Орлова, запись для беременных, после родов меня примут чуть ли ни без очереди...а вообще сегодня она не пришла! Фигня какая-то! Никто поближе не живёт, забежать узнать ЧТО там происходит, а то мне очень надо, а порожняком как-то не хочется гонять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та-а-а-ак! Ну, и что за фигня опять в нашей любимой консультации? Звоню записаться, а в регистратуре что-то невнятное говорят....Вроде как работает одна Орлова, запись для беременных, после родов меня примут чуть ли ни без очереди...а вообще сегодня она не пришла! Фигня какая-то! Никто поближе не живёт, забежать узнать ЧТО там происходит, а то мне очень надо, а порожняком как-то не хочется гонять...

Я недалеко живу, но раньше часов 5 вечера из дома не выйду((( С утра дел полно было, потом всех кормлю, спать укладываю, вот только после сна... Тань, тебе именно сегодня надо?

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тоже вот планирую на следующей неделе пойти. мамуля в отпуск идет и я дочу ей отдам и спокойно схожу.. или нет? Наташ, разузнай все пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недалеко живу, но раньше часов 5 вечера из дома не выйду((( С утра дел полно было, потом всех кормлю, спать укладываю, вот только после сна... Тань, тебе именно сегодня надо?

Мне на следующей неделе в любой день, любое время нужно попасть, так что за любую инфу буду благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я тоже вот планирую на следующей неделе пойти. мамуля в отпуск идет и я дочу ей отдам и спокойно схожу.. или нет? Наташ, разузнай все пожалуйста)))

 

 

Мне на следующей неделе в любой день, любое время нужно попасть, так что за любую инфу буду благодарна!

Девочки, я сегодня не успею :shy: . Пацаны только проснулись. Сейчас пока полдник съедим, пока соберемся, выйдем... Если еще не закроется к тому времени - отпишусь. А так я в понедельник в первой половине дня сходить могу, когда гулять будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томазина, Наташ, мне не горит))) главное теперь мамулька сможет посидеть с козявкой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я сегодня не успею :shy: . Пацаны только проснулись. Сейчас пока полдник съедим, пока соберемся, выйдем... Если еще не закроется к тому времени - отпишусь. А так я в понедельник в первой половине дня сходить могу, когда гулять будем.

Ничего страшного, будем ждать понедельника! :good_friend: А потом массовый поход к врачу устроим! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...