Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

По телефону запись не ведут, т.к. многие будут записываться и забывать. Когда ты сам пришел и записался, шансов что не забудешь больше.

 

А беременным, неверное, можно со своим врачом договориться, чтобы в случае плохой погоды можно было ей на телефон позвонить и она сама бы записала.

 

В центр.ЖК врачи сами листы записи выкладывают. Я видела, что там уже были несколько девочек записаны на момент выкладки листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь всякие ситуации бывают, даже придешь запишешься, на день n, а по каким либо обстоятельствам не получилось придти((( это надо опять идти записываться, короче ходить просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а если с острой болью срочно надо, то как быть? Только скорая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиз, мне выдали рецепты на витамины первый раз, но отоварить я их не смогла тк в аптеке, которая единственная на весь р-н может выдавать витамины (так было сказано акушеркой в ЖК), сказали финансирование закончилось, что вы хотите конец года то. вот хотелось бы узнать в каких аптеках их еще можно получить. живу я в кировском. просто обидно, хоть что-то получить от гос-ва и то облом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, плиз, мне выдали рецепты на витамины первый раз, но отоварить я их не смогла тк в аптеке, которая единственная на весь р-н может выдавать витамины (так было сказано акушеркой в ЖК), сказали финансирование закончилось, что вы хотите конец года то. вот хотелось бы узнать в каких аптеках их еще можно получить. живу я в кировском. просто обидно, хоть что-то получить от гос-ва и то облом.

 

А в январе получить нельзя? В прошлом году можно было забрать лекарства только в одной аптеке - в 38.

Я тоже не с первого раза это сделала, хоть и не конец года был, а начало осени. Конец месяца у них тоже какой-то критический период.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в январе получить нельзя? В прошлом году можно было забрать лекарства только в одной аптеке - в 38.

Я тоже не с первого раза это сделала, хоть и не конец года был, а начало осени. Конец месяца у них тоже какой-то критический период.

они действительны две недели, эти рецепты. вот получается надо мне в эти две недели как-то их получить. в этой аптеке не дают, мож еще какие-нить есть где можно их получить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, http://www.oblzdrav.ru/informkzo/phone.php телефоны Облздрава. Выбирите подходящий и задайте им вопрос, описав Вашу ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге влепили мне конечно гестоз на 38 неделе, хотя ни отеков, ни давления ничего не было. Попугали для порядка тяжелыми родами, будущим отставанием в развитии.

Вот этого вообще понять не могу. Зачем пугать тяжелыми родами беременную женщину, это что, придаст ей уверенности в процессе?

А вот как-то к Орловой я попала, когда Гудкова болелела. Меня ее акушерка за 2 минуты до слез довела, хотя я довольна твердая на это дело

 

А слова Гудковой про тяжелые роды и отставания в развитии нормально прошли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Russvet, понимаете, я даже не знаю как объяснить. Гудкова говорила мягко, спокойно, что мол нужно лечь в больницу, а то может быть так-то и так-то... (звучит устрашающе, но я на тот момент уже знала у кого буду рожать и у нас с врачом была немного другая политика, но я же не скажу об этом Екатерине Анатольевне) т.е. то, что она мне говорила, было вроде как бы для моего блага ;) А когда Орлова и ее акушерка меня принимали, это уж извините... Я пришла после рабочего дня, высидела час(!) в очереди из двух(!) человек, зашла и спросила: "Здравствуйте, к Вам можно, а то Гудкова в отпуске?" (хотя меня из регистратуры послали к Орловой), а в ответ мне сквозь зубы злобное такое: "Ну Вы же уже вошли, что ж Вы теперь спрашиваете!" и тому подобное. Видимо все дело было в том, что я зашла минут за 20 до конца их рабочего дня и возиться с пузатиком с другого участка явно в их планы не входило. И т.д. и т.п. И с КТГ у меня неприятный момент с ней был, что к заведующей даже идти пришлось.

Я не хочу никого обвинять или наговаривать. Я понимаю, что каждый привык к своему врачу. Повторюсь, врачи и учителя, на мой взгляд, это такая профессия, которая обязывает (какое бы настроение или обстоятельства ни были) относится с особым вниманием, вежливостью и терпимостью к своему делу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда Орлова и ее акушерка меня принимали, это уж извините...

 

Повторюсь, врачи и учителя, на мой взгляд, это такая профессия, которая обязывает (какое бы настроение или обстоятельства ни были) относится с особым вниманием, вежливостью и терпимостью к своему делу.

 

я наблюдалась у Орловой во время Б

ну да, акушерка у нее очень грубая, всегдабез настроения, да и другим его портит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто нибудь лечил эрозию в нашей Кировской женской? Или лучше найти другое (более надежное) место где ее полечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сколько людей - столько мнений конечно. Но вот я ЗА Гудкову.

Всякое конечно было, но в целом скажу Екатерина Анатольевна очень позитивный человек и прекрасный доктор. Узист грамотный, и кисту мы с ней лечили до беременности, и срок беременности она точно определила (хотя в Каустике потом его занизили на 3 недели, а вот Бурденко ее срок подтвердила). И акушерка у нее хорошая, внимательная.

согласна 100%...мне она тоже очень нравится :) .... и со сроком у меня та же фигня...в каустике тоже недели на 3-4 занизили...там даже по календарным срокам не получалось того что они там написали)

хороший специалист...да..без сюсю-мусю....но это и не важно)) объяснит..расскает и сделает свое дело как надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас эта ваша ЖК. Сначала хотела встать на учет по беременности в Кировском (чтоб не ездить на Тулака), пришла, посмотрела и решила, лучше переезды :sm044: В регистратуру стояла мин 30 только, и так и не попала, а уж очередь к врачу, вообще дурдом, все ругаются, беременные вместе , в общей очереди. Бррр. Нет уж. Лучше вы к нам)))) Коридоры пустые, очереди нет, заходишь и сердце радуется :salut:

И беременные не записываются, врач назначает день приема.

Изменено пользователем katerinoch-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya777

Эрозию я лечила в 40й МСЧ, мне сама заведующая криодеструкцию сделала, осталась очень довольна.

А вот от Блинковой я вообще не в восторге! Она мне с порога при первом же приеме гадостей наговорила! При втором приеме вообще не хотела меня смотреть, мол мазок чистый, Б у тебя нет! Я сама настояла, сказала что тест положительный 4й по счету, задержка почти неделя и живот тянет.Посмотрела на кресле, и как то нехотя подтвердила Б. Причем на мои вопросы про УЗИ и анализ крови для подтверждения Б еще на первом приеме сказала что это не нужно, раз она Б не чувствует! А про узи, сказала что его до 10 недель вообще не делают! Короче неприятный она человек, все делает "через силу" и как бы в одолжение. Я твердо решила что в кировском вставать на учет не буду, всего 6 недель срок, да и переезжать на др квартиру в другой р-н города собираемся в течение месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Аленка_

Подскажите, может кто знает про Лукину, она в МСЧ-40 принимает. Мне надо становиться на учет, но в нашу ЖК я не хочу, мне с первой Б-ю Блинковой хватило, ребенок родился с однократным обвитием, долго в Каустике лежали, а когда я к ней после родов на прием пришла. она была так напугана, что у меня так все получилось (муж еще скандал в 3-м роддоме поднял), сказала, что мне оказывается надо было кесарево делать, что для меня плод большой был. ДУРА!!! Теперь вот делема - куда идти. Я до 1-й Б-ти у Евдокиенко наблюдалась, но она ушла в Диалайн, а туду тоже много не находишься - все платно. Да и на учет они не ставят. Вот слышала, что Лукина вроде бы хороший врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец. Хотела в Кировскую на учет встать, фиктивно, так как наблюдаться буду в ПЦ. Я так поняла идти туда под страхом смерти не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капец. Хотела в Кировскую на учет встать, фиктивно, так как наблюдаться буду в ПЦ. Я так поняла идти туда под страхом смерти не стоит?

да ну прям...в любой ЖК есть минусы и плюсы.

просто кого порекомендовать не знаю...моя врач сейчас на больничном....

а про других сказать не могу...

мне расшифровку Орлова делала....видела как она общалась с пациентами....ничего плохого сказать не могу...мило..с юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капец. Хотела в Кировскую на учет встать, фиктивно, так как наблюдаться буду в ПЦ. Я так поняла идти туда под страхом смерти не стоит?

стояла на учете у Друмовой.Кроме огромной очереди,ничего плохого сказать не могу.Правда последний месяц они стали ко времени назначать и больше 20 минут не ждала.Не всё так плохо.

Одно но: беременность прошла на отлично,может поэтому и нет претензий к ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а мне акушерка сказала, что по беременности не надо записывать, в порядке очереди приходишь и всё... Хотя по записи всем, наверняка, гораздо удобнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стою на учете в Кировской ЖК, и считаю недели когда закончу посещать ее!Была наслышана до беременности о безумной Блинковой, и о чудо враче Шабановой.Но первый раз в жизни попала туда когда пришлось встать на учет по беременности ( до Б все обследования и анализы сдавала в Клинике Движения, хотя сама живу в Красноармейском).На 2-ом Узи поставили низкую плацентацию, (делала узи в ПЦ) там мне врач сказал что ничего страшного т.к срок маленький плацента поднимется, пришла на прием к своему врачу она жути нагнала что это очень плохо и все такое прочее, выписала мне лекарства (типа поднять плаценту).Благо у меня тетя раньше работала гинекологом, я к ней соответственно обратилась , она сказала ни вкоем случае не пить их, эти лекарства давно запретили, и на плаценту они не влияют, к 30 недели все придет в норму.Так и получилось, на 31 недели пошла делать Узи и все ОК! также выписали мне Витрум Пренатал, хотя я им говорю что на них у меня аллергия, говорят сбавь дозу. На йогу ходить нельзя, вредно, в бассейн тоже нельзя тоже вредно!!!!Хотя я сама преподавала танцы в фитнесс клубе и регулярно в бассейн ходила ( до Б).Короче это Савдеповская больница, устаревшие акушерки и врачи! я очень недовольна!И еще нету школы подготовки к родам (акушерка мне сказала: а тебе зачем?, я тебе на листочке гимнастику давала вот и занимайся)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

котеночек,

И еще нету школы подготовки к родам

 

должна быть. Полтора года назад Мирошников вёл.

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!И еще нету школы подготовки к родам (акушерка мне сказала: а тебе зачем?, я тебе на листочке гимнастику давала вот и занимайся)

как это нет? я вот хожу туда сейчас. и до этого апрель-май цикл был. есть она там.

моя акушерка наоборот говорила чтобы я туда пошла..хоть я и сама собиралась.

 

единственное что мне не нравится...так это то что беременных врач вообще не касается...т.е. беременными занимается исключительно акушерка. сколько спрашивала..ни у кого такого нет...всех ведут врачи :waiting:

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне тоже не нравится, что все ведут акушерки! а насчет школы, это тоже акушерка сказала еще и так уверенно я очень удивилась.Еще и в бассейн не разрешила ходить

Изменено пользователем котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне тоже не нравится, что все ведут акушерки! а насчет школы, это тоже акушерка сказала еще и так уверенно я очень удивилась.Еще и в бассейн не разрешила ходить

у регистратуры весит объявление о школе. прошло только 2 занятия. если хочешь -приходи. по средам в 5 вечера.

а кто у тебя акушерка и врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у регистратуры весит объявление о школе. прошло только 2 занятия. если хочешь -приходи. по средам в 5 вечера.

а кто у тебя акушерка и врач?

Шабанова О.А, а вообще на каком сроке там занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шабанова О.А, а вообще на каком сроке там занимаются?

на любом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное что мне не нравится...так это то что беременных врач вообще не касается...т.е. беременными занимается исключительно акушерка. сколько спрашивала..ни у кого такого нет...всех ведут врачи :waiting:

Нет, в Советской ЖК тоже в основном смотрит акушерка. Единственное, что смотрит лично врач - высоту стояния матки и как лежит ребенок. Ну и лекарств.препараты назначает при необходимости. Все остальное - дело акушерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает о том, что одна из врачей консультации вела прием, будучи больной туберкулезом?

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь знает о том, что одна из врачей консультации вела прием, будучи больной туберкулезом?

%)

как это?от куда инфа?что-то слабо верится,что будучи больной и ЗНАЯ об этом врач там вела прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
%)

как это?от куда инфа?что-то слабо верится,что будучи больной и ЗНАЯ об этом врач там вела прием.

не буду называть фамилий, но её увезли на скорой прям с работы, а мужа, который работает в нашем р/д уволили за то что они все это скрыли.

Знаете мне тоже слабо верится, но и страшно, я всю беременность у этого врача наблюдалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не буду называть фамилий, но её увезли на скорой прям с работы, а мужа, который работает в нашем р/д уволили за то что они все это скрыли.

Знаете мне тоже слабо верится, но и страшно, я всю беременность у этого врача наблюдалась

да очень неприятна эта история, так она еще и узи делала.!!!!!!!!Да там полная антисанитория, а пришла сдавать кровь из вены принесла одноразовые перчатки, а она их взяла у меня да и убрала в ящик.Я была просто в шоке, просто онемела.Я все время до беременности наблюдалась в клинике Движение, а когда встала на учет в ЖК, была просто в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _nastu_

Про историю с туберкулезом, узнала на днях от знакомой, у нее мама работает флюрогрофом. была в шоке!!!!!!!!!! собиралась переводиться из центральной ЖК, т.к. срок большой тяжело ездить, тут по месту жительства именно этот врач. ну и честно говоря она меня устраивала, нормальная тетка.....такое заболевание страшное, так еще и с беременными работает :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Татьяна_

Девочки,а на каком вам сроке паспорт матери выдали?А то меня мурыжат сказали в 16 недель,теперь уже в 20 беспредел.Работать не хотя там что ли?И на каком вам сроке сердцебиение слушали?Это все акушерка делает?Я в первую беременность на Тулака на учете стояла,там врач сердцебиение слушает и паспорт матери вытают при постановке на учет!Здесь же Кошмар и ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера была на приеме у акушерки Блинковой. Попросила выписать мне витамины, так она сказала, что у них такое финансирование, что только после 30-ти недель даст рецепт. А то вдруг замершая Б, а они нам на витамины потратилиь! :oh_mama:

Паспорт матери не завела до сих пор (в Советской на первом приеме давали), сказала подойти в 20 недель.

А сердцебиение действительно можно прослушть попозже, сейчас (до 20-ти недель) ещё оно не прослушивается.

Кстати, прием беременных ведет акушер, но вот измеряла и смотрела меня врач, как и Советской ЖК в свое время, так что хоть в этом методы ведения Б совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не буду называть фамилий, но её увезли на скорой прям с работы, а мужа, который работает в нашем р/д уволили за то что они все это скрыли.

Знаете мне тоже слабо верится, но и страшно, я всю беременность у этого врача наблюдалась

:mir: я тоже у нее...и мне страшно!!!

хорошо что мало она касалась с нами.... :unsure: ...но все же......вот и мед.учреждение!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побывала на приеме у орловой....................... :jest_1: .........обе хамки...грубые.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
побывала на приеме у орловой....................... :jest_1: .........обе хамки...грубые.......

орлова мне расшифровку на ктг делала, была свидетелем как они общались с пациентками!!!!!!!!!Мне кажется самые адекватные это Шабанова и Олейникова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...