Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А обувь "Котофей" я видела продается в Невсском Пассаже, это я так для инфы. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нибудь вообще видел в В-де обувь "Парижская коммуна"? продавцы на Титова говорят, что не заказывают, потому что она дороже, а я оч. много восторженных отзывов слышала от москвичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, раньше продавалась обувь этой марки около Торгушки, рядом с Алмазом. Теперь там Эколас и продают ли они Парижскую коммуну - не знаю. Но в свое время взрослая обувь мне не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, а я как раз в Эколасе покупала себе сабо и ботинки их производства - неубиваемые оказались. так и не сносились, я их выбросила, потому что уже видеть не могла biggrin.gif конечно, не Маноло Бланик, но на работу гонять самое то было, легкие, кожаные и удобные в общем. а вот детскую обувь даже не видела. если она такая же невзрачная, как взрослая, и при этом дороже аналогов - конечно, предпочту "Котофея". но посмотреть-пощупать интересно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, в Парк-Хаусе на "0" этаже в самом конце детских отделов есть(по весне вроде был) отдел с обувью, точно не знаю какой там производитель, но обувь дорогая, возможно это то что тебе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
девчата, вопрос: существует ли специальная обувь ортопедическая от косолапия? А то я стала замечать, что Яська у меня левую ножку вовнутрь стал заворачивать при ходьбе. Вот думаю, массаж - само собой, а какие консервативные способы лечения и профилактики еще есть, вы не в курсе?

Caswyn, если есть подозрения на "что-то нет так..", то лучше сразу к ортопеду на консультацию. Вот я тянула-тянула с походом к врачу, балда такая, и в итоге сыну поставили диагноз "вальгусная установка стоп". Неправильно формируется стопа. Порекомендовали сменить обувь. У сына СуперФит - вроде и задник высокий, и всё, как надо, а не понравились они ортопеду((

Вот второй день рыскаем в поисках ортопедической обуви. Пока что нашли совсем немного в отделе "Башмачок" в Парк-Хаусе. Но размеров уже нету, к сожалению, и цены около 2000 рэ. Да не в деньгах дело, конечно.

Девочки, может кто видел в продаже Таши-орто или Раббиты??? Не хочется заказывать через инет или знакомых в других городах, т.к. примерить обувь надо бы.

Вот сегодня были были в "Фабрике обуви". Огромный выбор "Котофеев" и еже с ними. Я все их перещупала, искала с жестким и высоким задником, пар 10 перемирили, но так ничего и не купили, т.к. все эти задники принимают форму неправильной Ваниной стопы((( Ну что делать-то??? ((

Попробую еще Бартек и Минимен поискать...

Quote (coolinaria)
а кто-нибудь вообще видел в В-де обувь "Парижская коммуна"?

Я сегодня видела немного в "Фабрике обуви". Я себе в Москве 4 года назад покупала ботинки в подростковом отделе ))) - до сих пор живые и я от них в восторге! А покупала за смешные деньги - 420 руб., хотя всё натуральное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ортопед.обувь продается в аптеке и в ортопед.салоне,только мы-то в Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (puzysmile)
У нас ортопед.обувь продается в аптеке и в ортопед.салоне,только мы-то в Волжском

Нууу, Волжский - всяко ближе Москвы smile.gif

puzysmile, а можно поподробнее - где именно??? (а если еще и режим работы напишите, то буду безмерно благодарна!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки! Помогите купить обувь очень маленького размера. Дочурке скоро годик, а обувь найти не могу. У нас 10 или 16 размер, в зависимости от системы размеров. Продавцы предлагают только пинетки, говорят что таких маленьких туфелек не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гамми, у нас тоже была такая проблема зимой, искала босоножки для дома, размер как раз был 16, практически ничего не могла подобрать, но все таки нашла. Точно щас фирму не вспомню. Покупала на Титова на рынке, но реально такой обуви маленькой практически нет. Но поищите, должны попасться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гамми, ой, я честно сказать, самые маленькие даже 16-е не видела. Только 17-е, да и то, как вы уже сказали, пинетки.

А вы вообще в интернете искали? Чтобы хоть чисто теоретически узнать о существовании таких маленьких размеров, а там уж как-то на заказ привезти можно было бы попробовать. А ножка вообще не проблемная в плане высокого подъема или узкой стопы? А то еще и не всякая модель ведь подойдет, пусть и нужного размера будет... wacko.gif

ой, в сети вот какие нашла: FISHER PRICE фирма

вот такие

051052048055124054055056057056054053.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мы носим всю обувь фирмы "котофей" отличное качество и цена. Всё покупаем в магазине Школьник или в бананемаме (раньше, сейчас там голые полки weep.gif ), это в Волжском. Натуральная кожа, лёгкие, удобные и соответствуют всем требованиям для детской ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Гамми)
Продавцы предлагают только пинетки, говорят что таких маленьких туфелек не делают.
Врут бессовестно! angry.gif Мы осенние покупали в Банане М, а потом на лето хотели купить уже с учетом выросшей ноги, так нам опять-же говорили, что таких не делают wacko.gif , а в БМ выбора не было.А сейчас вот не могу подобрать-21 уже впритык, а 22 большой, нога ездит.Да ещё нога узенькая, а обувь практически вся на широкую ногу.Были сегодня в Царицинском и Невском пассажах.Ничего не подошло, мне правда платье прикупили angel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
Были сегодня в Царицинском и Невском пассажах.Ничего не подошло, мне правда платье прикупили

Тоже дело! biggrin.gif

Читала недавно, что обувь надо выбирать так, чтобы был запас 1-1,5 см для удобства во время ходьбы (это ортопеды так рекомендуют). Но вот думаю - как же малявка будет ходить в такой свободной обуви-то? Если у обуви есть такой запас по длине стопы, то, как правило, санадалии большие - голеностоп плохо фиксируется, что не есть хорошо. Вот и пойми их, ортопедов.

Кстати, узнала сегодня, что и в Волгограде есть ортопедические салоны "МедАн", в которых продается детская ортопедическая обувь. Каак съездим, расскажу, что там есть (может кому-то пригодится в будущем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
puzysmile, а можно поподробнее - где именно??? (а если еще и режим работы напишите, то буду безмерно благодарна!!!)

У меня у племянницы плоскостопие,кое-что знаю,но маловато.Но все ж.

1)аптека на улице Мира в 18м/р(рядом МАН);

2)ортопед.салон в 1000-кв.доме по ул.Ленина

Есть еще всякие ортопед.прибамбасы в ГБ№1 им.Фишера,это 13м/р по ул.Ленина.Мы там покупали фитбол в виде лошадки.Видела у них пару обуви.

Кажется в ортопед.салоне есть спец.стельки в обычную обувь.Точно незнаю как называются.Племяннице покупали и вставляли в обычную обувь.Видела,блин,где-то их рекламу там мног чего.Попробую найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за отклики! Буду дальше искать очень маленькие туфельки! Видела правда в магазине Чико маленькую обувь, но стоит она более 4 тыс. рублей. Как-то дороговато для детской обуви?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гамми)
Буду дальше искать очень маленькие туфельки

Гамми, пока будете искать, глядишь и ножка немного подрастет wink.gif smile.gif

Рассказываю про нашу поезду в "МедАн". Приехали мы сегодян туда с Ваней, на витрине стоят тапочки и розовые сандалии. Спрашиваю - это всё? Продавце - да. А меня, между прочим, вчера по телефону заверили,ч то приезжайте, подберем, всё есть... cranky.gif Мы больше часа тряслись в маршрутке... Ну фиг с ним. Главное, что и здесь ничего уже нет. Посмотрела каталог - в принципе нормальная обувь, не страшная. Только цены тоже в районе 2 тыс.рэ.

Зато у них целая куча стелек и всяких штук, которые в обувь вкладывать можно. Только мы вчера еще заходили в магазин "Медтехника" у нас на Красном, так там стельки эти раза в 2-3 дешевле. Но нам они ни к чему. Поэтому купили шипованный мячик для массаж ножек))

В общем, ищем дальше.

puzysmile, спасибки за инфу, записываю... smile.gif

Добавлено (15.07.2008, 13:02)

---------------------------------------------

Короче, так и купили мы ортопедическую обувь турецкой фирмы "ORTOPEDIA" в отделе "Башмачок" в "Парк-Хаусе". Урвали последнюю пару с нашим размером. Высокий-жесткий задник; стелька, какая должна быть, чтобы не было плоскостопия; удобная шнуровка. В общем, я довольна. Ванек в магазине отказывался их мерить, возмущался "А куда же эти сандалии?" (в которых пришел) smile.gif Но в итоге носит с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, за сколько купили? Там вроде недешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До двух лет покупала с закрытой пяткой, и открытым носом, т.к. ходили в носках. После двух лет (этим летом) уже брала с открытой пяткой. До двух лет покупала в Чикко, после двух лет в экко (там раньше не было нашего маленького размера). Причем в эковских сандалях можем ходить и без носок, у них все внутри прошито мягкой таканью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, за 1800 руб. Я думаю, что на год нам их должно хватить, т.к. нос открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки, может быть у кого-то рядом есть магазины где продаётся обувь АНТИЛОППА. Объехала весь город, не могу найти наш размер 26. Везде говорять уже не сезон и такой ходовой размер нигде не найдёте! Подскажите пожалуйста, где ещё есть магазины, отделы и т. д. где можно найти эту обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчик или девочка? В магазине "Хороший" на Красном есть Антилопа, такой же отдел на Спартановке. Еще на Юности в подвальчике. А Котофей не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Спасибо за ответ, Pifij! Во всех этих отделах я была! Обувь для девочки. Нет, к сожалению Котофей не подойдёт... У дочи очень не стандартная ножка и не вся обувь ей подходит... Подобрали одну единственную пару, но нет нашего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, еще в Царицынском пассаже (там как раз распродаж). В прошлом году видела на втором этаже магазина "Диалог" на Аллее героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, Антилопу я покупала на Красном на рынке Титова. Неужели нельзя заказать у продавца свой размер понравившийся модельки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Юльсон, да я бы с удовольствием заказала, но они говорят им не выгодно сейчас заказывать...Пришлось купить не Антилоппу, а другую фирму.

Девочки, всем большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера в Каруселе, там открылся отдел детской обуви фабрика Лель, г. Киров. Очень понравились и сапожки, и туфельки. Но дороговато: сапоги 1900, туфельки 1000(это те которые мне понравились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Всем доброго вечера! Никто случайно не подскажет, где купить ботиночки или кроссовочки на малыша 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, а описанные в этой темке магазины не подходят? На такого малыша, боюсь, только пинетки по размеру будут. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, я и имею ввиду что-то вроде пинеток, с мягкой подошвой, но что-нибудь поприличнее.

А в выше указанных магазинах топ-топы уже на ходячих, маленькие если и попадаются, ну очень тяжелые.

(Зарегилась) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marusha)
(Зарегилась)

ну и правильно! biggrin.gif

Мне кажется, что может на рынок сходить? Хотя бы на Титова, ассортимент там большой, обувь точно так же Котофеевская и иже с ними, а поскольку пинеток обычно не так уж и много в отдельно взятом месте, ваши шансы уйти с покупкой с рынка значительно повысятся. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пассаже пинетки на подобие кроссовок мы покупали

Добавлено (12.09.2008, 21:34)

---------------------------------------------

Если есть любители фабрики "Скороход" - открылся отдел на Спартановке!!!

В подвале перед (под) магазином "Ясень"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, собираюсь сегодня-завтра покупать Дарёнке сапожки осенние и по этому поводу возник вопрос: стоит ли их покупать вообще, может сразу зимние? До морозов недалеко уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, мы обходились одними ботинками без баечки внутри, т.к. покупали немножко навырост, а при наступлении холодов я делала шерстяные или меховые стелечки, вкладывала их в ботики, а потом сразу в зимние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, а весной как же? Не известно какая она будет, вдруг затяжная? А в зимних наверняка мех будет... smile.gif

Добавлено (18.09.2008, 13:08)

---------------------------------------------

Насчет Котофея - скажу только про зимние сапоги. Я первые сапожки у них брала -кожаные, внутри мех, вроде хорошие - но все-равно ноги у Маши всегда холодные были, особенно если на каляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я потому и спросила, что до весны нога вырастет из осенних и новые покупать придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, а ты думаешь нам не жалко покупать обувь на один сезон biggrin.gif . Вы еще не ходите? Бери на 2 размера больше, как раз ножка подрастет. Я всегда и осенние и зимние беру, иногда хватает на 2 сезона, иногда нет. Всегда беру на размер больше, или лучше на носок и чтоб еще на размер больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-юля-, я тоже мучалась - покупать осенние или зимние... из осенних у нас кроссовки... а зимние, которые мне попадались, похожи на унты... так что пока купила ботиночки "Скороход", гусарики которые, 21 размер... сегодня и обновили... не жалею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купила осенние сапожки. Уже несколько дней в них ходим. Когда снимаю- ножка теплая- душа моя спокойна. Взяла побольше, чтобы на весну хватило. Хотела кроссовки, но по нашей погоде их долго не поносишь. Только ходили в шлепках и с коротким рукавом, а теперь в куртках. И зимние обязательно буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили осенние сапожки в "тт" всего за 500р,но они одни были,уже в них ходим,пока с тонким носочком,потом потеплее носки.А зимнии сапоги в совместной покупке заказала на зондо,мембранные посмотрим что придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...