Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

irina-yudaeva,

а у нас такого типа осенние, без меха, но утепленные все равно. Мне нравятся. Может, если бы зимние такие попались, то купила бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они кожаные, или тоже текстиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irina-yudaeva, где брали? У нас в том году такие красные были. А в этом почему-то все решили привезти аналог только Антилопы. Но мне он чего-то не нра. Чуть тяжелее, да и ткань другая немного. Демары у нас в слякоть совсем не промокали.

Добавлено (22.10.2008, 23:29)

---------------------------------------------

Прюл, нам той зимой было чуть больше года, сентябрьские мы. Мы в ДЕмарах отлично бегали, а главное очень тепло, учитывая, что с ребенком я гуляла в любую погоду. Мне нравится, что легкие они очень. Но правда Дашка у меня пошла рано, в 10мес., а в 11 уже бегала, так что мы в них уже не учились хочдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty,

Quote (Прюл)
кажа, натур мех

ну не знаю, мерзнут у нас ноги в коже, хоть убей, особенно, когда на коляске. Старшей первые сапожки Котофей брала - все время ноги холодные.

Quote (catty)
где брали

Брала в Центре, где Белый Аист, а рядом пассаж и вдоль него много отдельчиков, у них двери на улицу выходят. Вот в первом от Аиста обувной отдел (еще там отдел по заказу штор по-моему). У нее эти сапоги с того года остались. Я даже не знаю есть ли чего этой марки еще, внимания не обратила.

Quote (catty)
Мне нравится, что легкие они очень

Да, легчайшие, и еще хорошо - никакого подъема нет, шнурки затянул по ножке и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас тоже Антилопа. И кроссы Антилопу брали, понра, теперь и осень их взяли smile.gif Оч ему хорошо (старшему), прям по ножке. И тоже, имхо, легкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые опытные мамы, подскажите. У меня Натка начала понемногу пытаться ходить, и на зиму хочу ей купить ботинки или сапожки, а какие выбрать, где купить, я не знаю. Я даже с трудом себе представляю как узнать какой размер ей надо. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, можно померить ее ножку и с размером где дет обувь. мы брали первые только в год так мы осенние. осенние были туфли, а зимние брали сапожки. мы ее везде возили так как у нас оказался подъем ноги большой и не во всю обувь влезали. первые сапожки были котофей на липучка. нат мех и кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамаМаша)
Я даже с трудом себе представляю как узнать какой размер ей надо.

мне кажется только методом примерок, причем в случае зимней обуви мерить с носком, лучше чуть больше, чем в притык, а вообще зимой в вашем возрасте реб весь укутан особо не походишь smile.gif

Из своего опыта: у нас первые сапоги были Котофеевские, натур мех, кожа, спереди посередине замок - мне было удобно надевать + пуховый насочек - по нему сапожок "скользил" и легко садился на ножку

Но т.к. реб особо не двигался или сапоги не такие уж теплые были (хотя что может быть теплее натур меха) - ножки у нас были прохладными после прогулки (валенки - рулез форева ! biggrin.gif )

Размер был вроде 21. Потом мы эти сапоги носили осенью как осенние на колготки, когда подросли.

На следующий год тоже кожа с мехом, в этом году на позднюю осень/теплую влажную зиму купила Котофеевские мембранные полуботинки вот такие Боты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость jemanjea

Привет!

Вчера побывала в магазине детской обуви, что в Карусели на Мамаевом Кургане, САПОГИ СКОРОХОДЫ. Советую всем, ассортимент большой, выбор есть, купила сыну симпатичные сапожки Лелевские. У них там скидки сейчас вполне приличные, и размеры все есть. А вообще спасибо хочется им сказать, нигде не могла на своего малыша подобрать, а там персонал такой грамотный и приветливый, ушли довольные biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (jemanjea)
Вчера побывала в магазине детской обуви, что в Карусели на Мамаевом Кургане,

А мне он показался маленьким отделом. Наверное, это в масштабах всей огромной "Карусели" biggrin.gif Мельком увидела, что там продается обувь "Багира", "Парижская коммуна", а обувь этих фирм трудно найти в городе. А если уж и продавцы квалифицированные, то вообще здорово! В следующий раз туда наведаемся, когда обувь понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заходили в магазин "Диалог" на Аллее Героев. Там на 2 этаже детская обувь "Антилопа",у них скидки 40%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
pifij, где скороход ответьте пожалуйста

Долго не была на сайте, извините не видела.

Остановка- между "Новой спартановкой" и "Универсамом" В подвальчике под магазином "ясень" - пластиковые двери недавно сделанный подвал, там в отделах (у них еще колготок много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня купили Демар дутые.Я довольна вообщем-то.Они на меху.Одевать удобно.Тестировали при -8.Гуляли час пешком.Кроме них на ногах были тонкие колготки и тонкие носки.Пришли,ноги наши оказались теплые!Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему ботинки осенние в Детском мире купила, там еще 30% скидка была.Мне понравились и цена нормальная вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите где купить сандалики какие нибудь для дома в ходунках ходить? =((( про обувные магазины вообще ничего не знаю... в чем у вас детки по дому бегают? у ас полы холодные плитка и ламинат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам после массажа врач сказала весной ортопедическую обувь купить, чтобы в ботиночках училась ходить. Кто-нибудь заморачивался по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
подскажите где купить сандалики какие нибудь для дома в ходунках ходить? =((( про обувные магазины вообще ничего не знаю... в чем у вас детки по дому бегают?

Девчат, уже довольно давно озабочена покупкой качественной и красивой домашней обуви, да и не только домашней - в общем, чтоб ходить везде, где хорошее покрытие, т.е. ковры, ламинат и т.п. (детские центры, дом и т.п.). Давно хочу купить Шушузы, но никак не получалось узнать как и через кого. А сейчас Прюл рассказала условия, и что она легко возьмется организовать закупку. В общем, если хотите, то давайте закупимся, а?

Шушузы - это очень удобная мягкая детская обувь, а-ля чешки (с мягкой подошвой) и не только (каучуковая подошва), но только из высококачественной кожи. Удобно для малышей-ползунков, а еще для домашнего использования (и во всяких развивающих центрах и т.п.). Я искала аналогичные в магазинах города - ничего нет. Если брать и раздела распродаж (а выбор распродажных пар велик), то цена получится примерно по 650-700 р за пару!

Посмотрите, какая красота!

fuchsia-baby-shoes.jpg

ABG21_small.jpg

AWH17_small.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, слушай, а у них подошва какая? Мягкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием, но боюсь без примерки не смогу. Мы уже покупали без примерки сапожки и ботиночки, не подошли, хотя предварительно мерили похожую модель того же размера. Жалко. Одежку в СП еще куда ни шло, а обувь боюся...а так хороши они... эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, там есть и мягкая, замшевая, и твердая smile.gif

s5-brown_small.jpg - вот здесь твердая подошва, можно и по улице ходить.

BNV80_small.jpg - здесь мягкая smile.gif

С этой обувью не так легко пролететь, т.к. у них размеры универсальные, например, 12-18 месяцев (ну и сантиметры указываются, т.е. можно померить ножку ребенку и сравнить). Я смотрю по закупкам москвичек - обычно, если очень сильно ножка не вымахает за короткое время, то шушузы подходят.

Кстати, не очень боюсь промахнуться с размером, когда покупаю на западных сайтах, т.к. потом всегда можно пристроить эту одежду и обувь, уж очень она хороша, найдутся покупатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы столкнулись с проблемой подьемв ножки она в ботиночки не влазиит. как покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, если будете брать жесткую обувь с надежной фиксацией стопы, то только после примерки, со временем поймете, какого типа модели подходят лучше всего. А вот такая мягкая обувь, типа, шушузов, подходит при любом подъеме, просто потому что она очень мягкая, язычок никуда не давит wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот они бываю какие нибудь типа с резиночками сверху? вот типо прям как в чешках были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну посмотри на сайте на фотках - они с резиночками, вокруг всей ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marishka, нам тоже надо было носить ортопедическую обувь.Мы заказывали в ортопедическом салоне на Тулака,там обувь из Питера,стоило ок. 2700,все натуральное,хорошего качества,только мин размер 12 см,это где-то на годовалого малыша,меньше нет размера.Мы правда взяли с открытым носом на трех липучках с высоким задником и одевали когда ползал по дому.Кстати,если вам надо,можем договориться на счет них ,пишите в личку.Можно другой вариант,покупать ортопедические стельки,там есть все размеры и вставлять их в сандалики,обязательно с супинатором и закрытым носом и задником,но только когда малыш пойдет,иначе в них нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, да я хочу такие боты =) скажите как быстро они приедут и как мерить ногу правиьно? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам деваться некуда - мальчишки мои все с подъемистой ногой. Поэтому только Антилопа про нас. Покупаем или в "Царицинском Пассаже" или в "Детском базаре" на рынке Семи ветров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607,

Quote (pretty607)
а мы столкнулись с проблемой подьемв ножки она в ботиночки не влазиит. как покупать?

у нас тоже такая проблема... нас выручает Антилопа или Котофей... сегодня вот только своему чуду покупали сандалики (р.22)... осеннии сапожки с одной стороны с застежкой (сбоку), с другой стороны на липучках (спереди). зимнии с застежкой и с резиновой вставкой.... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
скажите как быстро они приедут и как мерить ногу правиьно?

Я собираюсь заказывать через Прюл. Вот, что она пишет про стоимость. Т.е. чем больше желающих их купить одновременно, тем дешевле выйдет доставка, но вообще она очень недорогая получается. Что касается сроков доставки, то в среднем через 3 недели после покупки вещи приходят к Прюл.

Я смотрю у Шушузов только на обувь со скидкой, по $12.95, а по 25 баксов - меня жаба душит платить biggrin.gif

Померить размер можно с помощью размерной шкалы, надо распечатать страничку и приложить к ступне ребенка. Я вчера так убедилась, что наш размер 12-18 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стась,плиз,ткни носом где сайт с обувью!Я бы сандали заказала только не такие,как ты хочешь,а жесткие.Тапочки,конечно,безумно красивые,но нам только с пяткой и супинатором надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, слушай, я не знаю, есть ли у Шушузов на твердой подошве супинатор и жесткий задник wacko.gif www.shooshoosusa.com - это ссылка, только она у меня почему-то с телефона сейчас не открывается sad.gif Есть еще очень красивая обувь See Kai run, но цены там повыше. - www.seekairun.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Померить размер можно с помощью размерной шкалы,

А я просто сантиметром меряла. Длина стопы - + 1см, кажется, получается размер обуви

Quote (Stasy)
вчера так убедилась, что наш размер 12-18 месяцев.

А наш - 18-й в 11 месяцев oh_mama.gif Босоноги для дома 19-го размера брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, я по американским размерам говорила. В год моя тоже 19-20-й носила, а сейчас 21-й. А шкала та удобна, чтоб понять размер именно Шушузов, да и другой американской обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Наташ, я по американским размерам говорила. В год моя тоже 19-20-й носила, а сейчас 21-й.

Ой, ну а я уж подумала, что Полли - мамонт у меня! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, Оль, это тоже самое что я тебе давала.Те самые шушузы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стася,спасибо.Посмотрела обувь,очаровательные тапочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите, подошва на первых сандалиях должна быть плоской, я купила у нас рефленая. И еще вчера одели первый раз он в них стоять не хочет, ноги подгибает, и когда сняли где щиколотки красненькие ножки. Это сандалии такие или то что первый раз одели. Кроме того где носочек (после ремешков, не знаю как толком написать) у туфли начинается достаточно плотно ножка сидит, получается что только на тонкий носок одеть можно. Сандалии фирмы Котофей, артикул с 4349, не могу к ним на сайт залезть, что бы показать как они выглядят. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamakseniya, а вам не рановато стоять еще? Он сам становится или ставите его? Может просто не готов малыш еще стоять, в сандаликах тем более тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...