Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
стрекоза

дополнительное образование

какое образование вы хотели бы получить?  

230 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ??????? ?????? ?? ?????? ?? ???????? ????????????

    • ?????????
      25
    • ??????????
      13
    • ?????????????
      44
    • ??????????
      43
    • ???????
      3
    • ?????????????? ??????????
      10
    • ????????
      35
    • ????????
      2
    • ???????????? ?????
      10
    • ??????
      45


Рекомендованные сообщения

Думали ли вы о том, чтобы поменять сферу деятельности? или о том чтобы получить дополнительное образование в своей области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот в декрете начала серьезно задумываться. не хватает знаний закона, а жизнь показывает что это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы получала второе высшее, наверно это было бы юридическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня два высших, опыта нет нигде, сейчас не могу работу из-за этого найти((((. А учиться бы очень хотела. На исторический бы пошла, просто оч. интересно мне это... А вообще в аспирантуру пошла бы, но все упирается в деньги, за учебу надо платить.... а нечем, ибо живу с мамой и сыном, а с работой проблемы((((((( Но не теряю надежды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думали ли вы о том, чтобы поменять сферу деятельности? или о том чтобы получить дополнительное образование в своей области?

 

я кардинально сферу деятельности поменяла :rolleyes: и еще буду учиться только вот немного накоплю денежек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если и буду получать второе высшее - только менеджмент и управление персоналом. Руководить тоже надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас вот хотела бы еще экономическое получить, или творческую профессию-хотя руки если честно растут не ис того места)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я получила дополнительное образование, сидя в отпуске по уходу за первым ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно второе высшее, я бы не хотела, не вижу пока смысла для себя. А вот на курсы кройки и шитья пошла бы с удовольствием, или на курсы ландшафтного дизайнера. То есть на не обязывающее обучение (ни сессий, ни гос. эзаменов, ни дипломов), так знания и умения чисто для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

я б с удовольствием получила бы 3 высшее ну или на край квалификацию повысила, не меняя сферу деятельности, а в дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже может пошла на какие-нибудь очень практически полезные и исключительно прикладные курсы, массажа там или педикюра какого-нибудь. для общего развития. но пока необходимости нет и, главное, времени нет и не предвидится. в плане смены деятельности интересует общепит, так что с удовольствием в будущем получу дополнительное образование в этой сфере, но попозже, и когда точно сориентируюсь, что мне надо.

 

большинство так называемых "вторых высших" - деньговыжималка для вузов, и все прекрасно это понимают. пополнять армию безработных и в общем-то сомнительно квалифицированных в большинстве своем "юристов", "экономистов" и пр. нет никакого желания. если уж учиться бизнесу с расчетом на хорошую перспективу - надо брать кредит (в моем случае) и получать МБА, а не два года списывать рефераты из интернета. ничего личного, не хочу никого конкретно обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этой весной я побывала в учениках, закончила курсы сметчиков 2,5 мес и получила корочку государственного образца в ГорХозе. Мне было интересно учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, на второе высшее меня теперь не заманишь - кое-как от него избавилась. Я и в необходимости первого очень сомневаюсь, хоть и заканчиваю.

Вообще не связываю саморазвитие и личностный рост с высшим образованием - на мой взгляд, гораздо больше пользы получается от прикладных курсов, самообучения(инфы сейчас хватает) и работы в конкретной отрасли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу еще одно гуманитарное образование, может быть журналистику, но когда соберусь даже и не знаю. Как в декрет ушла - пошла на курсы ландш.дизайна, теперь вот на финансовые лекции собралась. но это так, для интереса и чтоб мозги не затупели)))))А вообще, я как в стишке детском "Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
klubni4ka, ты не одна такая! тоже хочетсячего-нибудь познавать, чему-нибудь учиться, а еще общество людей, места другие и полезно и приятно, да еще и поучительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б с удовольствием получила бы 3 высшее

я бы тоже получила 3 высшее, юридическое, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы тоже получила 3 высшее, юридическое, например)

вау))) у меня всего то 1, о втором и не задумываюсь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вау))) у меня всего то 1, о втором и не задумываюсь...

да, у меня их целых 2(экономическое и техническое). Можно было бы еще и юридическое, но до этого врядли дойдет) Хотя кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу еще одно гуманитарное образование, может быть журналистику, но когда соберусь даже и не знаю. Как в декрет ушла - пошла на курсы ландш.дизайна, теперь вот на финансовые лекции собралась. но это так, для интереса и чтоб мозги не затупели)))))А вообще, я как в стишке детском "Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота" :very_funny:

скажите, а на сколько эти курсы потом Вам пригодились? я просто сама разрываюсь между бух. учетом и курсами дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, у меня их целых 2(экономическое и техническое).

 

у меня также, прчем работаю именно по второму.

хочу все-таки осуществить свое давнее желание и выучиться по направлению медицины... для себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня также, прчем работаю именно по второму.

я тоже работаю по второму, но техническое у меня основное, я его первым получила.

 

хочу все-таки осуществить свое давнее желание и выучиться по направлению медицины... для себя...

Тоже неплохо, можно курсы закончить мед.сестры или массажистки. А вот чтобы доктором стать, придется еще лет 6 учиться!

Изменено пользователем Danaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже работаю по второму, но техническое у меня основное, я его первым получила.

 

и я :sm041:

Тоже неплохо, можно курсы закончить мед.сестры или массажистки.

 

ну медсестры еще куда ни шло, а массажистки - точно без меня.... я хочу именно теоретическую подкованность иметь, из-за чего что происходит, ну и немного практики, типа уколов и первой помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хочу второе высшее на психолога в педе получить. Может ещё в ВГИИКе на режиссера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока домучиваю диссер, а потом в Пед планирую, там есть что-то вроде курсов повышения квалификации для преподавателей ВУЗов, но длительного характера(кажется, 2 года учиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока домучиваю диссер, а потом в Пед планирую, там есть что-то вроде курсов повышения квалификации для преподавателей ВУЗов, но длительного характера(кажется, 2 года учиться).

Если нужны подробности, обращайся, я вообще-то там работаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на английский пошла.это второй у меня язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я давно поняла, что во мне прокурор умер...вот думаю пойти воскресить)

и я про это думаю))вот не знаю возьмут ли....))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

а я пошла учииииицца опять ля-ля-ля 593aed2dd102124708c1308fbd46e369.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а вы не подскажете,у нас бывают какие-нибудь бизнес-семинары для предпринимателей?Знаю,что в Москве такое очень практикуется.А у нас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу второе высшее на психолога в педе получить. Может ещё в ВГИИКе на режиссера...

Закончив ПЕД будете не психологом, а ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ психологии и педагогики, кажись так, но работать психологом можно, в д\с или школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закончив ПЕД будете не психологом, а ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ психологии и педагогики, кажись так, но работать психологом можно, в д\с или школе.

Небольшая неточность. Смотря какую специальность выбрать. Можно и не педагогом быть, а только Психологом. В дипломе так и пишут ПСИХОЛОГ. Причем не только в школе и садике, но и со взрослыми людьми работать (психолог-консультант например). Сейчас во многие фирмы требуются штатные психологи для работы с персоналом.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить не буду. Но нам когда мы учились, говорили. что любая специальность это преподаватель ...., даже юрист, преподаватель юриспруденции. Может, конечно, изменилось что-то. У меня в дипломе преподаватель педагогики и психологии.

Strashka, а на каком факультете специальность психолог (интересно просто).

Изменено пользователем Innulya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Innulya, факультет психологии и социальной работы, там есть специальности: педагогика, педагогика-психология, психология (специализации разные).А вы учились наверное на педагога-психолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорить не буду. Но нам когда мы учились, говорили. что любая специальность это преподаватель ...., даже юрист, преподаватель юриспруденции. Может, конечно, изменилось что-то. У меня в дипломе преподаватель педагогики и психологии.

Strashka, а на каком факультете специальность психолог (интересно просто).

KAMELIA спасибо, вы правы, сейчас уже далеко не все специальности в ВГПУ имеют педагогическую направленность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первое образование экономическое. Последнее время так захотелось на логопеда выучиться, сама не знаю почему и где :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня первое образование экономическое. Последнее время так захотелось на логопеда выучиться, сама не знаю почему и где manikur.gif

 

Ну как где? В педе конечно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, интересно, а сроки какие....и форма обучения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, интересно, а сроки какие....и форма обучения)))

 

Сроки разные и формы тоже. Можно в виде курсов, но тебе лучше как доп образование или второе высшее, тк база немного другая. Посмотри ТУТОЧКИ Я уже 2 года в декрете, поэтому немного не в теме. Если будут вопросы звони девочкам на факультет, все расскажут поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...