Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Snip-Snap

А что посмотреть в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

Приезжает подруга с Питера, хочется ей все и сразу. Куда и как лучше,удобнее поехать чтобы успеть по максимуму. Конечно Мамаев и набережная с теплоходиком обязательно!))) Буду рада конкретным маршрутам передвижения по городу с указанием транспорта,на котором можно доехать,поскольку сама еще плохо ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно Мамаев и набережная с теплоходиком обязательно!)))

 

я бы между Мамаевом и теплоходиком вышла на пл. Ленина и показала бы мельницу и панораму (снаружи и изнутри)...

после трамвайчика по аллее героев подняться до вечного огня, нулевой километр, ул. Мира - первая, восттановленная после войны, потом горсад около Сакуры... а там НЭТ.. ну посмотреть по времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вышла на пл. Ленина и показала бы мельницу и панораму (снаружи и изнутри)...

 

и Дом Павлова

В Википедии можно почитать о Волгограде и выбрать что посмотреть. Честно, о многом сама не знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, а как доехать с Мамаева до пл. Ленина,а потом до Аллеи? И горсад у Сакуры это где? :shy:

 

Volha, А Дом Павлова где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, А Дом Павлова где?

 

Прямо напротив Панорамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мест интересных много,но надо такой маршрут составить,чтобы много посмотреть,но за один день :wacko:

 

Volha, а что там? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а как доехать с Мамаева до пл. Ленина,а потом до Аллеи? И горсад у Сакуры это где? :shy:

 

Volha, А Дом Павлова где?

Дом Павлова - стена, которая от него осталась, напротив панорамы как раз!

От Мамаева до пл. Ленина можно на скоростном трамвае, можно на троллейбусе, до Аллеи Героев можно на маршрутке (все в том же направлении), подняться к Вечному Огню, НЭТ, а за НЭТом садик - тот самый городской сад, и есть японский сад - Сакура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, ааа,теперь поняла ху из ху! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погулять в городском парке, потом спуститься к Современнику, пройтись по парку набережной, и к самой Волге и на теплоход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Мамаева на скоростном трамвае (уникальный подземно-наземный транспорт) до пл.Ленина и вниз к Волге к ПАНОРАМЕ "Сталинградская Битва", оттуда уже по парковой зоне по ул.Чуйкова на набережную ( по дороге можно в выставочный зал зайти), с набережной вверх до "вечного Огня" и в "японский садик"(сакура конечно уже отцвела, но всёже). Далее "Краеведческий музей" (пр.Ленина, напротив дома Профсоюзов). (Центр весь пешком прийдётся обойти)

Ворошиловский район. ост.Академическая. Садик Саши Филипова, рядом бывшая женская гимназия(онаже бывший кинотеатр"Гвардеец", сейчас Казачий театр), между ними так-же есть "княгинский двор" - на первом этаже можно перекусить(там обедают все рядом работающие и студенты, т.е. цены не высокие а еда качественная и это не фастфуд), можно и на втором: там ресторан.

 

А лучше узнай, что хочет увидеть подруга. Может она хочет на "старую Сарепту" посмотреть, а ещё Есть Волжский (САМЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОД!!!!) и его парк "Гидростроителей" - он просто фантастический: как будто ты попадаешь в прошлое, там даже ретро музыка с танцами есть и много фонтанов и зелени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, спасибо,но в Волжский мы точно не поедем,не осилим :D Она еще хотела на Казанский посмотреть,по фоткам понравился) Только к нему вроде неудобно добираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она еще хотела на Казанский посмотреть,по фоткам понравился) Только к нему вроде неудобно добираться

 

Почему-же неудобно?

Любой автобус из центра в сторону кировского р-на, или маршрутка (те что идут по Елецкой) и остановка прямо напротив церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, так получается туда надо специально ехать,по составленному маршруту вроде и впихнуть некуда :huh: чтобы все также ладненько получилось :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До Казанского из Центра можно на травмае доехать от цирка.

А вообще поддерживаю "Старую Сарепту"! Только она в Красноармейском и, боюсь, что после Мамаева и пеших прогулок по центру сил уже не останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,по составленному маршруту вроде и впихнуть некуда

 

а какой маршрут ты выбрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь, что после Мамаева и пеших прогулок по центру сил уже не останется...

Это точно!

 

а какой маршрут ты выбрала?

Как вы все и написали-от Мамаева...и до набережной,а там уж если силы останутся то по центру помотаться...и видимо оттуда и надо будет ехать в Казанский :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и видимо оттуда и надо будет ехать в Казанский

Ну вот прогулетесь по японскому садику до горсада и прыгайте в трамвайчик! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...как бы по времени уложиться,чтобы не только на фасад полюбоваться,но и зайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот прогулетесь по японскому садику до горсада и прыгайте в трамвайчик

 

да вполне вписывается в маршрут, а я про трамвай и забыла маршрут: 1 или 4 от детского центра до остановки.... после Ростовской вобщем (всегда забываю как называется) или Буханцева( с неё немного назад пройти и вверх подняться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Спасибушки всем! Отчет предоставлю :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вполне вписывается в маршрут, а я про трамвай и забыла маршрут: 1 или 4 от детского центра до остановки.... после Ростовской вобщем (всегда забываю как называется) или Буханцева( с неё немного назад пройти и вверх подняться)

после Ростовской - остановка "Моздокская". Казанский - как раз между Моздокской и Буханцева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так-с...

С Землячки на 159 марш. до Мамаева (верх) проходим весь ансамбль и спускаемся к СТ

-Доезжаем до пл. Ленина, доходим до Панорамы,гуляем...

-Пешком вдоль Волги по парку (если силы будут)

-По Набережной и на теплоходик

-На Аллею до парка с сакурой

-По парку до Цирка

-До Казанского

А вот теперь подскажите номер маршрутки, а то на трамвае будет долго до Казанского.

-Ну и возвращаемся на Землячку, тоже вопрос на чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От цирка до Казанского собора 5 остановок. Вроде не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, так от трамвайной остановки идти еще прилично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доходим до Панорамы,гуляем..

Внутрь не хотите? Экскурсия по Панораме стоит копейки, но мне очень интересно было послушать! По музею не обязательно ходить, если не хочется, а вот Панорама уникальна в своем роде...

так от трамвайной остановки идти еще прилично..

Да нуууу, ты скажешь! Там недалеко совсем. А обратно выйдете ко второй продольной, тоже недалеко. Там и сядете на маршрутку (только не знаю, какую....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, так от трамвайной остановки идти еще прилично...

 

 

Конечно, если перед этим побывать на Мамаевом кургане, то, наверное, лучше на маршрутке. Только номер я не знаю...

А так я живу рядом, мне все там близко кажется. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, конечно пойдем! Я сама там не была,а тут как раз компания будет)))

Да нуууу, ты скажешь! Там недалеко совсем. А обратно выйдете ко второй продольной, тоже недалеко. Там и сядете на маршрутку (только не знаю, какую....)

Мдя...Ну тогда попробуем. ;)

Да на вторую продольную нам бы было удобно,теперь осталось выяснить какую маршрутку ловить. :)

 

 

Фиалка, вот-вот! :D

Я чувствую к концу нашей поездки мы уже будем садиться на любой транспорт,лишь бы не пешком! :wacko: Да еще жару обещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, вы тапочки обувайте, воду с собой (и побольше!) берите и вперед! :)

 

Слушай, я давно была в Казанском-то... Но всегда своим ходом, отложилось в голове, что недалеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, да,на каблуках много не протопаешь! :blink:

 

Слушай, я давно была в Казанском-то... Но всегда своим ходом, отложилось в голове, что недалеко

А я только на машине всегда,поэтому не представляю где это,а мужа говорит что далеко идти...Хотя он тоже привык на машине и поэтому ему далеко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От трамвая до собора минут десять идти, и от собора до продольной минут десять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, немного,но после целого дня прогулок по городу для нас это может оказаться вечностью! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я только на машине всегда,поэтому не представляю где это,а мужа говорит что далеко идти...Хотя он тоже привык на машине и поэтому ему далеко

 

там метров 600 (5 минут ходу)

 

Я каждый день дочу в сад вожу (отведу и домой, вечером забираю)- получается 4 раза прохожу от началаОгарёва(от Волги) до церкви(1,6км). нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы меня успокоили,а то сидит тут рядом человечек и говорит как далеко там от остановки :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю: почти весь план был осуществлен и даже получилось быстрее чем я думала! В Казанский так и не поехали :( А в остальном очень здорово погуляли! :p Хотелось еще в Волге покупаться,но гроза помешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат так интересно все расписали, мне прям опятть захотелось все это пройти :rolleyes: мы всегда с мужем как-то неорганизованно гуляли, а теперь прямм по плану пойдем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую посмотреть на рекомендательный портале ИМХОтур.ру - там есть обзоры фактически всех достопримечательностей Волгограда

(и других городов) + отзывы пользователей, с помощью которых будет проще составлять план осмотра города)))

 

прошу прощения за ап старой темы, но думаю многим будет полезно))

Изменено пользователем Venomica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как провести день в Волгограде с ребенком 5 лет? Времени между поездами почти 12 часов, хочется и город посмотреть, но и чтоб ребенок не измотался, чтоб интересно ему было. Буду очень благодарна за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-то уже был на фонтане у вокзала? (дети с крокодилом). Он уже работает или еще не включили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-то уже был на фонтане у вокзала? (дети с крокодилом). Он уже работает или еще не включили?

 

На данный момент он не функционирует. Я рядом работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...