Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите у кого была такая проблемка и как решили. К какому врачу пойти? Встаю, сажусь и болят коленочки мои. Сначала думала нагрузка, так как малыша таскала, но он уже давно сам бегает, а они болят и болят ....

Изменено пользователем radugaNV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
radugaNV, по идее к ревматологу. Анализы сдать соответствующие, рентген сделать. Сама периодически собираюсь, но не могу себя заставить, как припечет спасаюсь гелем "найс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рентген и УЗИ можно сделать. Мне Хондроксид назначали. Но я как ребенка таскать перестала стало гораздо легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

radugaNV, я бы много про коленочки написала ,у меня артрит хронический, весной и летом всегда болят.

но сначала вамк врачу за диагнозом.

к какому незнаю, мне родитель мужа (хирург) всё назначает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть лишний вес,то надо сбрасывать ;)

 

Колаген ультра крем(не гель),есть порошки(по инструкции),можно делать компресы димексидом(1Х4).Желательно после консультации врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компрессы - однозначно. + каждый день съедать 200г желе. Мы ели фруктовое волгоградское. Никаких навороченных буржуйских с кусочками фруктов. Старайтесь включить в рацион заливное из морской рыбки и холодец. Найс принимается при ломоте в суставах. Поэтому конечно сначала к врачу и желательно сделать рентген!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компрессы - однозначно. + каждый день съедать 200г желе. Мы ели фруктовое волгоградское. Никаких навороченных буржуйских с кусочками фруктов. Старайтесь включить в рацион заливное из морской рыбки и холодец. Найс принимается при ломоте в суставах. Поэтому конечно сначала к врачу и желательно сделать рентген!

+100

Как я забыла что своему спортсмену для колений делаю желатин!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с детства мучаюсь с коленками. особенно когда погода меняется. делали ревмопробы - ничего не показало. спасаюсь обычными мазями/гелями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть лишний вес,то надо сбрасывать ;)

 

Колаген ультра крем(не гель),есть порошки(по инструкции),можно делать компресы димексидом(1Х4).Желательно после консультации врача.

 

 

Лишнего веса нет ни килограмма и еще я кормящая мама, наверное, не все можно из лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за ответы, видимо надо к ревматологу. Ренген наверное мне нельзя (кормлю грудью), а вот узи, думаю, есть смысл сделать. А желе, холодцы, рыбу, хрящики, все это очень люблю и всегда ем. На погоду они у меня не болят, только больно, когда присядаю и затем встаю. У мамы полиартрит на ступнях, у тети мениски удалены. Возможно наследственные отголоски. Мне 30, терпеть не могу болеть и ныть :shy: и лучшим средством от хандры и болезней считаю "ТРЯПКУ в зубы и вперед..." (у женщин всегда есть работа в доме).

Так что приедет мой муженек с рыбалки, посидит с мылышом, а я пряменько к ревматологу. Может, кто из вас подскажет конкретно хорошего специалиста? Схожу на следующей неделе и обязательно отпишусь.

Изменено пользователем radugaNV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне от болей в суставах помогает только мазь "диклоран-плюс", вонючаааая жутко, но зато за день всё как рукой снимает

 

о хорошем ревматологе отпишитесь пажалста, тож в поиске

 

ой, чуть не забыла: ещё Эваларовский "Сабельник" пью курсами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо большое за ответы, видимо надо к ревматологу. Ренген наверное мне нельзя (кормлю грудью), а вот узи, думаю, есть смысл сделать. А желе, холодцы, рыбу, хрящики, все это очень люблю и всегда ем. На погоду они у меня не болят, только больно, когда присядаю и затем встаю. У мамы полиартрит на ступнях, у тети мениски удалены. Возможно наследственные отголоски. Мне 30, терпеть не могу болеть и ныть :shy: и лучшим средством от хандры и болезней считаю "ТРЯПКУ в зубы и вперед..." (у женщин всегда есть работа в доме).

Так что приедет мой муженек с рыбалки, посидит с мылышом, а я пряменько к ревматологу. Может, кто из вас подскажет конкретно хорошего специалиста? Схожу на следующей неделе и обязательно отпишусь.

У мужа были проблемы:болели колени,не мог даже идти,опухали,особенно по лестнице когда спускаться больно.

 

Делали рентген,там ничего нет.Врач на ул.Советской в больнице №3 Баринов смотрел,сказал надо делать МРТ . (его еще не делали)

 

Желатин надо каждый день в питние включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно сделать томографию беспокоящих суставов. Это даст более подробную картину, чем рентген.

 

Из физиотерапии можно попробовать магниты, лазер (что порекомендует физиотерапевт).

 

Растирать настойкой одуванчиков (правда, где вы их сейчас возьмете?). Еще можно попробовать бальзам "Корень" компании "Сибирское здоровье". Он широкого спектра действия. Офис у них сейчас недалеко от Комсомольской, там можно купить. Или у распространителей, если они еще есть.

 

Сократить потребление соли в первую очередь, ну и других вредных продуктов (копчености, консервы).

 

Еще я порекомендовала бы легкие упражнения на суставы, просто разминку. Покрутить в одну сторону, в другую, без усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще я порекомендовала бы легкие упражнения на суставы, просто разминку. Покрутить в одну сторону, в другую, без усилий.
ну, кстати, не при всех заболеваниях можно разминки делать, иногда в покое надо оставить до исчезновения воспаления, а потом уже разминать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

miss, от да!

при артрите ваще покой нужен.

 

я вот темку эту читаю и шото совсем страшно становится.

ТОВАРИЩИ НЕ НАДО НИКОГО СЛУШАТЬ.

ИДИТЕ К ВРАЧУ!!!

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эваларовский "Сабельник"

 

есть мази с Сабельником (я периодически мажу серией "911") ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс, колени в покое можно оставить только при абсолютно лежачем режиме. Такого режима не будет, поэтому легкая разминка (ЛЕГКАЯ, без усилий, насилия над организмом) будет на пользу. Причем для всех суставов надо делать разминку, не только для коленей. Организм - такая штука интересная, все в нем взаимосвязано.

 

рена, поправлю. Идти надо к хорошему врачу. Если такого нет, то иногда полезней бывает самолечение. А то от некоторых врачей больше вреда, а пользы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Мисс, колени в покое можно оставить только при абсолютно лежачем режиме. Такого режима не будет, поэтому легкая разминка (ЛЕГКАЯ, без усилий, насилия над организмом) будет на пользу. Причем для всех суставов надо делать разминку, не только для коленей. Организм - такая штука интересная, все в нем взаимосвязано.

 

рена, поправлю. Идти надо к хорошему врачу. Если такого нет, то иногда полезней бывает самолечение. А то от некоторых врачей больше вреда, а пользы никакой.

 

ну вот я те точно скажу что при воспалённых коленках чем больше ты будешь в покое тем быстрее вылечишь.

к врачу нужно хотя бы за диагнозом сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к врачу нужно хотя бы за диагнозом сходить.
за возможным хотя бы диагнозом)))))))

 

 

 

есть мази с Сабельником
есть и мази, но не бум забывать, что здоровье изнутри начинается, так что приём внутрь сабельника улучшит состояние суставов, выведет соли, общеукрепляющее воздействие окажет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

единственное с чем согласна так это с лишним весом, он ещё никому ничего хорошего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное с чем согласна так это с лишним весом, он ещё никому ничего хорошего не делал.
ну, например, при опущении почек врачи советуют поправиться на 5-10 кило чтобы остановить опущение и избежать операции... Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я считаю, что нужен врач хороший, а то компетентность и профессионализм ОНЫХ в последнее время оставляют желать лучшего. Думаю надо выслушать пару, как минимум, врачей, почитать что-то в нете и сделать выводы. Обязательно надо делать узи или что-то там еще. Если врач ставить диагноз только лишь "на глаз" - это настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо большое за ответы, видимо надо к ревматологу. Ренген наверное мне нельзя (кормлю грудью), а вот узи, думаю, есть смысл сделать. А желе, холодцы, рыбу, хрящики, все это очень люблю и всегда ем. На погоду они у меня не болят, только больно, когда присядаю и затем встаю. У мамы полиартрит на ступнях, у тети мениски удалены. Возможно наследственные отголоски. Мне 30, терпеть не могу болеть и ныть :shy: и лучшим средством от хандры и болезней считаю "ТРЯПКУ в зубы и вперед..." (у женщин всегда есть работа в доме).

Так что приедет мой муженек с рыбалки, посидит с мылышом, а я пряменько к ревматологу. Может, кто из вас подскажет конкретно хорошего специалиста? Схожу на следующей неделе и обязательно отпишусь.

тряпка в зубы-это вот точно подмечено!!!Лично я не доверяю врачам и считаю,что спорт и правильное питание лучше всего! Домашние дела-это тоже своего рода спорт!!!У меня тоже были проблемы с суставами-врачи всякие лекарства прописывали-не помогало,а потом просто плюнула на все и просто занялась спортом(пробежки по утрам)-и настроение повышается и боли всякие исчезли,но опять же для этого нужно убедиться в своем диагнозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите у кого была такая проблемка и как решили. К какому врачу пойти? Встаю, сажусь и болят коленочки мои. Сначала думала нагрузка, так как малыша таскала, но он уже давно сам бегает, а они болят и болят ....

Проблема точь-вточь как у меня, раньше у меня коленки просто безболезненно похрустывали, когда садилась на корточки, а теперь уже и боли ощущаются, и чувствуется, что ноги тяжелеют после ходьбы и прочего. Даже аэробикой уже сложно заниматься, пока только йога и светит. Сейчас пью элластэнгу, чтобы помочь своим коленкам и восстановить хрящевую ткань, хрустят уже поменьше. Надо еще кг 5 сбросить, чтобы вес лишний не давил на суставы, это тоже хорошо ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже болят коленки, жуть как. и вес сказывается и отсутсвие нагрузок. но и то, и то следствие гормонального сбоя. не могу давать никакую нагрузку на колени - сразу опухают и болят. ни бег. ни фитнет, ни степ - ничего не выдерживают. осталась ходьба и плавание.

тоже жду советов и координаты хорошего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас делают УЗИ коленных суставов.Видно лучше,чем рентген.

У моего мужа такая проблема,особенно сезонное обострение бывает.Консультировался даже в клинике на Советской.Все рекомендации стандартные,хоть и у профессора был.

Мажтесь бальзамом "Корень" о котором писали выше.Сабельник -отвары и настоЙки.И еще помогает грязелечение.(В СиПи были закупки грязи со курортов Минвод.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж чего только не мазал на свои бедные коленки, в итоге занялся кинезотерапией, элластэнга в виде капсул и геля, в холод собачьи наколенники одевает и тяжести я сама ношу. Вот бы еще грязелечение или парафин внедрить, но мой нетерпеливый, некогда ему примочки делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЗи коленных суставов делают в Авиценне на Невской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! У папы болят колени, не подскажите хорошего врача по данной проблеме? Скорей всего болят суставы. Как-то мне на глаза попадалось, что где-то на Комплексе или около комплекса есть больница/поликлиника занимающаяся такими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый день! У папы болят колени, не подскажите хорошего врача по данной проблеме? Скорей всего болят суставы. Как-то мне на глаза попадалось, что где-то на Комплексе или около комплекса есть больница/поликлиника занимающаяся такими проблемами.

Сдайте ревмапробы для начала, если не норма - то к ним можно попробовать,... но лучше с хирурга-ортопеда начать, мне кажется. КТ суставов или рентген надо будет ещё, скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...