Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Меня еще волнует мой гемоглобинчик... терапевт говорит: налягай на мясо!, а врач - наоборот - поменьше ешь. Вот и делема выросла sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elle, мяско обязательно кушай, просто по возможности используй тушеное мясо, супчик с фрикадельками и т.п. В гречке много железа, вареной свекле, орехах, яблоках, сухофруктах. Кушай на здоровье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, МЕРСИ biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, у меня анемия- привычное дело. За время беременности гемоглобина выше 110 ни разу не было. Всю беременность пила препараты железа, выше не поднимался.

Всякие гречки, печенки, гранаты- это все не то, как мне объясняли. За правило ну жно взять такую штуку: каждый день хотя бы раз, а лучше больше, кусочек отварного мяса, лучше говядины, приправы по вкусу, если невмоготу, но лучше в чистом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, у меня все было в порядке(129 гемоглобин), потом сдала плановый анализ (21я неделя) 110, 23я (просле железных таблеток и большого количества мяса) - 108. Вот страшно, чтож дальше то будет. Мне вроде сказали, что ближе к 28й неделе у многих гемоглобин сам выравнивается.

Стараюсь есть мясо, но уж совсем не хочется sad.gif никогда его не ела. Мне бы КУРИЦУ!!!!!!!!! Которая, как мне врач сказала, ничем мне не поможет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, из препаратов - Феррум Лек (есть сироп, жевательные таблетки)... Актиферрин - нефонтан, пустой перевод денег... но лучше ешьте гаматоген.. помогает моментально... только им и спасалась..

Mukushok, анемия же бывает и не железодефицитная.. может, это Ваш случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня и до беременности гемоглобин был не очень... А теперь вообще выше 110 ни разу за всю берем. Минимум был 96, только тогда начала таблетки пить. А вообще мне врач сказала, что 110 для берем. нормальный, даже хороший гемоглобин! И правда гипоксию плода не разу не ставили! Кстати "железные" таблетки очень плохо влияют на желудок и могут быть аллергеном. У подруги такая крапивница началась после первого же приема! А у меня желудок больной, поэтому я больше естественными продуктами поднимала гем. Особенно хороши граныты или гр. сок! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, так нельзя беременным гематоген, только я не помню, почему. мне и врач говорила, и на самом гематогене пишут.

вообще, кого ни послушаешь - у ВСЕХ был низкий гемоглобин на каком-то этапе. и я не исключение. и феррум-лек жевала (дорогой он, зараза), и богатые железом продукты лопала - результата ноль, только лишние переживания. а к седьмому месяцу анализы сами собой выправились. так что мой совет - в общем и целом слушаться врача, но без фанатизма, главный показатель благополучия беременности - хорошее самочувствие мамы и активность ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, Оль специально смотрела, когда беременнная была, - нет ограничений... если так разобраться -Актовегин тоже на основе крови делают - так прописывают каждой второй беременной, тогда почему гематоген низя wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сначала выписали "Татема" (сиропчик) - маленькую дозировку. Так я 3 дня из той самой комнаты не выходила. Он недешевый, так мучений от него сколько...

А как же выяснить какая именно анемия??: от нехватки железа или фолиевой кислоты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
нельзя беременным гематоген, только я не помню, почему. мне и врач говорила, и на самом гематогене пишут.

Я его каждый день трескала ( в аптеке ж работала) Не знаю про запреты беременным, вроде на них ничего такого не написано...

Анемии у меня особо и не было, гемоглобин в конце беременности 108 стал, а так 110-112 колебался, бесплатно мне ферретаб выписали, я его так и не допила до конца... smile.gif Толку от него, на мой взгляд, никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получила в аптеке Витрум, Феррум Лек и Кальций Д3Никомед. В инструкции к кальцию написанно, что во время Б принимать с осторожностью. Это как?

Анализа не сдавала, врач просто выписала их и все. Хотя с кальцием понятно НАДО! А с железом как быть? Пить или не пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, я б на твоем месте уточнила бы у терапевта или у ген-га, сдав аанализ крови на гемоглобин. Если он в норме, уровень его нужно поддерживать только правильным питанием. Странно, что без анализа выписали...

Добавлено (15.05.2008, 12:53)

---------------------------------------------

Нашла в аптеке "ФЕРРО гематоген" - ВКУСНО!!!! И про беременность там ничего не написано smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
В инструкции к кальцию написанно, что во время Б принимать с осторожностью. Это как?

Насколько я помню, то кости черепа малыша могут от большого количества кальция во время Б быть лишены своей подвижности и мягкости, а это чревато осложнениями в родах.

насчет железа полностью согласна с Elle. wink.gif кстати, я тоже накупила себе гематогенов, но есть их так и не смогла. Слишком приторные оказались даже для меня - сладкоежки. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, -юля-, девчонки, за что купила, за то продаю. своими глазами видела на обертке: "Противопоказания: беременность и кормление грудью". видимо, разные производители по-разному пишут. сейчас гематоген кто только не делает, и с разными добавками, к тому же подавляющее большинство - на основе ТУ, а не ГОСТов. ТУ разные, бог его знает, какие в каждом конкретном случае требования к черному альбумину предъявляются. в детстве, помню, кровь в альбумине была медвежья (или говорили так?), а сейчас, не исключаю, какую только не кладут. и неизвестно как ее обрабатывают. я, конечно, ни разу не слышала, чтобы от плитки гематогена кто-то заболел, но только первой становиться не хочется. считайте меня параноиком cool.gif но только если есть хоть малейшие сомнения есть, лучше отказаться.

а, вспомнила. врач еще говорила, что в гематогене высокое содержание сахара и добавок, вызывающих жажду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в беременность ими ток и питалась на работе, а сейчас захожу в аптеку. вижу их и воротить начинает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
что в гематогене высокое содержание сахара и добавок, вызывающих жажду.

Во-во, именно поэтому я и не смогла его есть. Видимо не зря.... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
а, вспомнила. врач еще говорила, что в гематогене высокое содержание сахара и добавок, вызывающих жажду.

Полностью согласна!!!!!!!!!

Не могу от него отказаться, т.к. без него голова сильнее болит sad.gif

Добавлено (15.05.2008, 14:06)

---------------------------------------------

А вот еще вопрос по поводу продуктов питания: РЫБА! Начиталась мнений что фосфора в рыбе много. Но когда в организме избыток фосфора начинаются судороги.

До бер-ти любила рыбу, очень. Как увидела 2 полоски почему-то организм начал отвергать даже запах рыбы.

Но при этом в суши-бар жудко тянет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а еще есть такой рецепт - супер вкусный и полезный, для гемоглобина и тубзика. Сокращенно "Милок". Это типа таблицы цветов "Каждый охотник...". Так вот: мед, изюм, лимон (с цедрой), орехи (грецкие), курага. Все измельчить в мясорубке или блендере и по 2 ч. ложечки в день! tongue.gif Детишкам (если нет аллергии) тож оч. полезно. Если, что что-то можно и не добавлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, мне кажется, что это все равно, что яблоки от анемии есть.

Конечно, количество калия в бананах много, но ИМХО не настолько, чтобы ими одними решить проблему нехватки в организме.

Я в свое время у терапевта спросила, типа "а можно я не буду пить Сорбифер дурулес, а буду больше есть яблок и говядины?". Она мне популярно объяснила, что если бы все проблемы нехватки в организме полезных веществ так легко решались с помощью продуктов, никто бы не болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
"а можно я не буду пить Сорбифер дурулес

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне во время анемии его прописывали (это антианемический препарат) Воть про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, я как раз его принимаю - назначили в дополнение к мясу, гранатам и яблокам. На нашем сроке у всех гемоглобин падает (как мне врач сказала) и поэтому Сорбифер (препарат железа) нужен для поддержания его нормального уровня. Но опять же... один он не настолько эффективен как в сочетании с правильными продуктами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, как помню, гемоглобин упал на 7-й неделе, так выше 110 и не поднимался. Пила все тот же Сорбифер, и Феррум Лек, последний намного лучше (эффективнее) и малость дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 24 недели! В начале Б гемоглабин был отличный 126, а сейчас сдала анализы упал до 106. Я теперь в панике что же делать. врач прописала пить Сорбифер, вот и пью теперь! А что лучше всего из продуктов помагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоде в середине срока падал гемоглобин, причем если в начале был 159, то потом плаааавненько так стал 109 мне :rolleyes: помог хорошо Сорбифер по 2 таб, еще Феррум Лек пила( по очереди есссно) и сок гранатовый свежеотжатый, только его надо на сытый желудок а то тошнить может начать,

Изменено пользователем puhrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую компот из вишни и яблок, тыкву ( печеную) или детское пюре "Тыква-яблоко", вообще если кушаете что-то где есть железо то желательно чтобы еще в этот прием пищи входило что-то где есть витамин С, так как железо в кишечнике лучше всасываеться с витамином С, если гречка то с маслом а не с молоком :nelzya: , железосодержащую пищу не запивайте чаем, кофе и молоком, ну вот вроде написала все что знала :rolleyes: P.S. - немного о себе: срок 23 недели, гемоглобин 129, говядину ем раз в две недели :)

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гемоглобин очень хорошо поднимает свекла...можно сок свекольный пить...я ее сырую люблю погрызть :) (правда конечно не в больших кол-х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите! А чем можно поднять гемоглобин ребенку? Мы полностью на ГВ и у нас 100. Что надо мне есть, чтоб побыстрей исправить ситуацию? :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо поднимает гемоглобин телячья печень, готовить так:

порезать маленькими кусочками и тушить на воде (можно чуть-чуть масла растительного добавить) минут 10-15.

На себе испробовала - перед очередным приемом доктора (за день) ела печень и гемоглобин был всегда в норме - не ниже 120-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем можно поднять гемоглобин ребенку?

Про печень написали, можно оладьи из той же печени сделать с луком, зеленью, чесноком!

Яблочный, вишневый соки! Почаще гулять на свежем воздухе, аппетит нагуливать, а потом печенку с соком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во время беременности Тотему пила, в отличии от Сорбифера гемоглобин в момент поднимает. Ужасно противная дрянь, до сих пор с содроганием вспоминаю.... беееее.... Вроде по началу начинаешь пить нормально, сладенькая жидкость, но потом возникает устойчивый рвотный рефлекс! Кстати, могу отдать несколько ампул, мне они не нужны, а может кто попробывать хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поднимаю народными методами тк лекарства во время беременности запретили пить.Рецепт на 1 ст меда: 1 ст грецких орехов( очишенных); 1 ст изюма; 1 ст кураги; 1 лимон. Орехи изюм, курагу измельчить в блендаре или через мясорубку. Лимон протереть на терке вместе с цедрой. Все добавить в мед. Принемать 1 ст ложка перед едой. Это очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за советы и поддержку надеюсь все нормализуется следующие анализы идти сдавать к 8 июля буду надеяться на хороший результат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Себе я во время беременности гемоглобин пыталась поднять актиферрином - дохлый номер. У ребёнка была жуткая анемия. Проблема решилась приёмом мальтофера в течение 3-х месяцев, причём активные улучшения были уже после первого месяца приёма. Каждые 2 недели контрольный анализ показывал повышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Лапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила железо, еще ела мног зеленых яблок и гранаты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь сталкивался с повышенным гемоглобином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности пила сорбифер по 2 таблетки в день. С большим удовольствием ела гранаты ( была неравнодушна к ним во время беременности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С первым ребенком пила Сорбифер, и ничего не получилась, как был 103, так родила (и у сына при рождении 103).

 

Ой, а у меня такой странный рецепт есть, боюсь засмеете! :hi-hi:

Честное слово - помог во время второй беременности поднять гемоглобин - берешь яблочко, втыкаешь в него со всех сторон много гвоздиков чистеньких и оставляешь на ночь, а утром гвоздики вытаскиваешь и съедаешь. И таких яблочек нужно есть по 2-3 ежедневно. Вот так от анализов до других я подняла гемоглобин пунктов на 10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...