Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

С первой беременностью никакие лекарства не помогали, был очень низкий гемоглобин. Муж даже брал баночки черной икры, когда она не была еще такая дорогая. не помогло( Помогло только 2-нед. поедание клубники! Вот тут гемоглобин полез вверх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первая беременность, узнала что гемоглобин понижен - перепугалась до слез. Врач успокоила, сказала ешьте больше печенки (хотя я ее жуть как нелюблю) и потрошки всякие.... В общем беременность это не только фруктики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня первая беременность, узнала что гемоглобин понижен - перепугалась до слез. Врач успокоила, сказала ешьте больше печенки (хотя я ее жуть как нелюблю) и потрошки всякие.... В общем беременность это не только фруктики)

Я конечно не врач, но смотрела по телевизору передачу о вреде печени. Посмотрите инфу тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня первая беременность, узнала что гемоглобин понижен - перепугалась до слез. Врач успокоила, сказала ешьте больше печенки (хотя я ее жуть как нелюблю) и потрошки всякие.... В общем беременность это не только фруктики)

Вообще считается, что если надо поднимать гемоглобин срочно или капитально, то обычная еда с этим не справится - слишком большая порция должна быть постоянно, хотя для профилактики это вполне подходит.

Обычно принимают препараты железа, но это только по назначению врача! И оно несовместимо с препаратами кальция, тк последний не дает усваиваться первому (в том числе касается молочных продуктов). Может и не так он у тебя занижен. А пересдавать кровь через какой-нибудь срок врач не назначила?

Если что- в следующий прием уточни у нее про железо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще считается, что если надо поднимать гемоглобин срочно или капитально, то обычная еда с этим не справится - слишком большая порция должна быть постоянно, хотя для профилактики это вполне подходит.

Обычно принимают препараты железа, но это только по назначению врача! И оно несовместимо с препаратами кальция, тк последний не дает усваиваться первому (в том числе касается молочных продуктов). Может и не так он у тебя занижен. А пересдавать кровь через какой-нибудь срок врач не назначила?

Если что- в следующий прием уточни у нее про железо.

два раза пересдавала, про железо и речь, я так поняла что его много в печени, ну не только в ней, в мясе, в зелени типо "салата" и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пью сорбифер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если из продуктов, то очень помогает свежая нежирная говядина и яблоки. Беру наши яблоки зеленого цвета (типа голден), но не импортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне Мальтофер назначили, ни разу не пила, не знаю как он... а еще выписали бесплатно смесь беллакт... Если можно было бы ругаться на форуме))) такая г...Это привет от баженова, бесплатное питание для беременных! Пусть лучше сам такое кушает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пью сорбифер, врач сказал что если при беременности гемоглобин упал то его только медикаментозно можно поднять, так как организм уже очень плохо сам справляется с этой функцией, и что продукты не помешают но и не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач тоже собифер назначала, я в инете покапалась и выбрала феррум лек он мне очень хорошо гемоглобин поднял с 109 до 126, пропила его месяц по одной таблетке(в инструкции помоему две надо пить, но я еще витам-мин комплекс пью поэтому по одной), плюс еще почитала про железо, что оно очень плохо усваивается при употребленнии вместе с кальцием, поэтому старалась пить феррум лек чтоб до еды и после 1-2 часа было. Мясо тоже старалась с кальций содержащими продуктами не есть, а лучше с витамином С совмещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я первую и вот сейчас вторая беременность поднимаю гемоглобин 100 мл свежевыжатого свекольного сока, 100 мл морковного, перемешать и пить (поднимает гемоглобин буквально за 2 дня) и по 1 стакану чернослива, кураги, грецких орехов, изюма перемолоть, добавить мед, добавить 1-2 лимона со шкуркой (вместо лимона можно добавить сок алоэ), есть по 1-3 столовые ложки в день. И конечно печень говяжью. И все в норме!!! :puz_s:

Изменено пользователем Жаннулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще много мне советовали:

1.Мясные продукты: почки, сердце, рыба, птица, язык (для поддержания уровня гемоглобина можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно), белое куриное мясо.

2.Каши, крупы: гречка, рожь, фасоль, чечевица, горох, толокно.

3.Овощи и зелень: помидоры, картофель (молодой печеный с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, шпинат, зелень петрушки.

4.Фрукты: яблоки красные/зеленые, яблоки «Семеренко», сливы, бананы, гранаты, груши, персики, абрикосы (курага), хурма, айва.

5.Ягоды: черная смородина и клюква (можно купить замороженные, тоже помогает; клюкву можно в сахаре), клубника/земляника, черника.

6.Соки: гранатовый (по 2 глотка ежедневно), свекольный, морковный, «Сок из красных фруктов»; специально разработанный для беременных яблочный сок с повышенным содержанием железа.

7.Прочее: грецкие орехи, икра черная/красная, морепродукты, яичный желток, черный шоколад, сушеные грибы, сухофрукты, гематоген.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если гемоглобин сильно понижен, то только с помощью питания сложно его повысить — нужно принимать препараты, содержащие железо (по назначению врача).

1. Биологически активные добавки компании NUTRILITE, в особенности, так называемое в народе, "Железо" NUTRILITE — жевательные таблетки с железом.

2.БАД vision Нутримакс. Повышает гемоглобин. Максимальный набор витаминов и минералов. Разжижает кровь, тем самым защищает от инфарктов и инсультов. Профилактика образования камней.

3.Препараты железа, типа Феррум-С, Ферроплекс, Сорбифер и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот гемоглобином никогда не страдала, а тут в декрете выяснилось, что упал. Если б не плановый анализ, то и не знала бы. Сейчас прописали актиферрин. Никакие вкусовые пристрастия не изменились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за Б два раза гемоглобин падал. Первый раз пропила сорбифер - поднялся, но не сильно. Второй - актифферин. Вот с ним гемоглобин быстро пришел в норму. И по цене он гораздо дешевле, чем сорбифер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та же проблема, мне тоже говорят, что нужно есть печенку и мясо, которые, кстати, я с детства не ем(((Поэтому ешьте гранаты и пейте томатный сок, и будет Вам счастье)))

Ни один продукт так не поднимет гемоглобин, как мед. препараты. Пила актиферрин, всё быстро нормализовалось. А до этого и гречку лопала, и гранаты, и сок, а гемоглобин вдруг упал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз лежала на сохранении гемоглобин намерили 106, через две недели поедания грецких орехов и гранатов подняла до 134.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уплетала гречку на обед,завтрак и ужин.Мне помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни один продукт так не поднимет гемоглобин, как мед. препараты. Пила актиферрин, всё быстро нормализовалось. А до этого и гречку лопала, и гранаты, и сок, а гемоглобин вдруг упал...

Возьму на заметку-про мёд первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьму на заметку-про мёд первый раз слышу.

Мёд не поможет. А вот МЕДицинские препараты - да)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помог препарат татема -очень противный,но очень эффективный.Пить надо через трубочку, а то зубы красятся.При беременности и кормлении можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норма гемоглобина во время беременности

 

У здорового человека уровень гемоглобина должен составлять 120-140 г/л.

Однако во время беременности он естественным образом может снижаться: кровь разжижается, значительно увеличиваются ее объемы и так далее, что приводит к снижению концентрации в ней гемоглобина. Одним словом, его уровень в крови может колебаться, что для беременных вполне нормально.

 

Специалисты предоставляют следующие цифры количественной нормы гемоглобина для беременных:

в первом триместре — 112-160 г/л;

во втором триместре — 108-144 г/л;

в третьем триместре — 100-140 г/л.

 

Врачи иногда ставят анемию беременным если гемоглобин становится немного ниже 120 г/л, хотя это нормальное понижение при беременности как показывают цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне муж икру покупал красную и щучью, очень быстро помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от препаратов железа у меня запоры начинались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из продуктов при низком гемоглобине едят: говядину, печень, гречку, яблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актиферрин помогает реально! Месяц назад начала пить, гемоглобин был 105, сейчас 127!

 

Консультировалась с гематологом. По поводу продуктов врач сказала, что никакие продукты растительного происхождения проблему не решают, в яблоках железа много, но это не то железо, которое нужно.

Из продуктов только - мясо и печенка и только говяжье. Каждый день по 150 граммов нужно съедать. При этом, мясо должно быть свежее, не из морозилки, идеально - парное. Что бы железо усваивалось необходима кислая среда, то есть буквально запить водичкой с лимоном, кефиром, и т.д. Если в какой-то день не получилось съесть мяса, обязательно выпиваете витаминку (препарат железа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из продуктов при низком гемоглобине едят: говядину, печень, гречку, яблоки.

И ещё нужно много гулять и дышать кислородом. Без кислорода гемоглобин не повысится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот столкнулась теперь с тем , что и у крохи гемоглабин низкий, посоветовали мясо в прикорм вводить. Педиатр говорит из всех сортов мяса самое богатое железом говядина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Актиферрин помогает реально! Месяц назад начала пить, гемоглобин был 105, сейчас 127!

 

Консультировалась с гематологом. По поводу продуктов врач сказала, что никакие продукты растительного происхождения проблему не решают, в яблоках железа много, но это не то железо, которое нужно.

Из продуктов только - мясо и печенка и только говяжье. Каждый день по 150 граммов нужно съедать. При этом, мясо должно быть свежее, не из морозилки, идеально - парное. Что бы железо усваивалось необходима кислая среда, то есть буквально запить водичкой с лимоном, кефиром, и т.д. Если в какой-то день не получилось съесть мяса, обязательно выпиваете витаминку (препарат железа).

Да, вопрос очень серьезный и требующий обязательных действий. У меня в беременность был низкий, теперь низкий у ребенка и препараты железа не очень помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня всю беременность был низкий гемоглобин, ела разную пищу, но ничего из перечисленного не помогало, на 24 недели назначили татему. Он хорошо поднял, пила курс 20 дней потом перерыв недели 3-4 и снова. У мелкой с гемоглобином все нормально. Еще живительные какие-то таблетки, но их название не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гранатовый сок, говядина, яйцо вареное, гречка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...