Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мне помогло лекарство "тотема" ...правда пить было противно с моим сильным токсикозом, но ничего, терпимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, тотема хорошее лекарство и помогает быстро, но еще лучше ИКРА ЧЕРНАЯ, только где ж её взять???? у меня врач как увидела гемоглобин 107 сразу "Анемия" в карте накатала, хотя мясо (говядину) ем постоянно. Вот прописали мне сорбифер, переносится хорошо, только цвет кала меняет на чёрный, страшновато....простите за подробности :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже со 108 поставили анемию и выдали Феррум Лек бесплатно. Вот уже заканчиваю его пить. Хотя, тоже не пойму откуда эта анемия. В первом триместре гемоглобин 140 был. Видимо, все-таки малышке много железа требуется ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, тотема хорошее лекарство и помогает быстро, но еще лучше ИКРА ЧЕРНАЯ, только где ж её взять???? у меня врач как увидела гемоглобин 107 сразу "Анемия" в карте накатала, хотя мясо (говядину) ем постоянно. Вот прописали мне сорбифер, переносится хорошо, только цвет кала меняет на чёрный, страшновато....простите за подробности :shy:

У меня всю беременность гемоглобин периодически падает, анемию постоянно пишут! Когда в больнице на сохранении лежала, тоже выписали Сорбифер - я его пропила 3 дня и начались проблемы с походами в туалет. Решила бросить его пить и пользоваться народными методами повышения гемоглобина! Помогло!

Нужно в одинаковых пропорцмях смешать свежевыжатый сок - свеклы, яблок, граната, моркови и добавить несколько ложек меда! Такая вкусняшка, а главное натурально и полезно. Единственный минус - хранить в холодильнике и недолго, может "заиграть", так что лучше по 100 мл каждого компонента смешать, чтобы быстренько выпить, и пить по столовой ложке 3 раза в день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на 30 неделе упал гемоглобин меньше 100, а до этого всё время был 130 и больше. Врач сразу назначила сорбифер дурулес, пропила его неделю, кстати с туалетом проблем не было и следующий анализ был около 130. А вообще то, что одним одни продукты помогают, другим другие, третьим лекарства - это всё зависит от того у кого как организм способен усваивать. Посмотрим что при следующем анализе покажет, а то может опять понизился

Изменено пользователем Niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю беременность (за исключением постановки на учет - он был 131) гемоглобин около 110. Уже не стали ставить анемию в посл. визиты в ЖК, выдают Фенюльс, пью со второго триместа постоянно, мож за счет него гемоглобин хотя бы постоянный. Ну не двигается ни вниз, ни вверх... И ничто не помогает поднять. Смотреть уже на печенку, мясо, гречку, свеклу не могу. Бееее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблем с гемоглобином не было, на последних неделях вообще 140 был, потому что я всегда очень много гуляла на свежем воздухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблем с гемоглобином не было, на последних неделях вообще 140 был, потому что я всегда очень много гуляла на свежем воздухе

 

да уж, погуляешь тут с нашей экологией...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром натощак выпивайте 1 стакан настоя шиповника, добавить туда сок лимона, 1 чайную ложечку меда. Перед завтраком съедайте, тщательно пережевывая 1-2 столовых ложки проращенной пшеницы, можно добавить сухофрукты - курагу, изюм, мед, орехи.Каждый день включайте в меню каши, сваренные на воде, с добавлением масла, но без сахара. Чаше включайте в меню гречневую и пшенные каши. Для разнообразия можете добавлять в них тыкву, изюм.

Вот еще один рецепт для повышения гемоглобина: берем 1 стакан гречки, размалываем его в кофемолке + 1 стакан грецких орехов , перемалываем, далее добавляем 1 стакан меда. Все тщательно перемешиваем, получается как халва. Кушаем по 1 столовой ложке 2- три раза в день. Гемоглобин повышается.Удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне посоветовали народный рецепт для поднятия гемоглобина - это свекла или тыква, целиком запеченая в духовке. И вкусно и полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в начале беременности был нормальный гемоглобин-123.А недавно сдала,а у меня 104.Назначили пить Сорбифер.Я решила попробовать поднять гемоглобин продуктами.В течение недели каждый день ела чернослив,инжир,пила гранатовый сок или ела гранат,налегала на вареное мясо.Результат :гемоглобин 109.Буду продолжать в том же духе,мне не очень хочется пить железо,и так очень много всего принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в начале беременности был нормальный гемоглобин-123.А недавно сдала,а у меня 104.Назначили пить Сорбифер.Я решила попробовать поднять гемоглобин продуктами.В течение недели каждый день ела чернослив,инжир,пила гранатовый сок или ела гранат,налегала на вареное мясо.Результат :гемоглобин 109.Буду продолжать в том же духе,мне не очень хочется пить железо,и так очень много всего принимаю.

 

Правильно, я тоже так делала во время беременности. Не разу не пила железосодержащие препараты, все продуктами получалось гемоглобин поддерживать. И после родов проблем не было, и у меня и у ребенка гемоглобин в норме был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня почти всю беременность был низкий гемоглобин, потому что был сильный токсикоз, и мясо я есть не могла вообще. Поднимать пыталась различными препаратами, но поднялся гемоглобин только после того, как мне прокололи витамины В6 и В12, правда ненадолго, недели через 2 опять упал <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично помогают печенка, рыба, морепродукты, курага, изюм, яблоки, гранаты. Особая диета при анемии плюс отдых, больше свежего воздуха и если надо таблетки железа дадут результаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале беременности был очень низкий гемоглобин - 82. Врач пугала - что будем с тобой делать дальше... Сейчас 127 - пила ферум лек и очень внимательно относилась к питанию: много говядины, гречка, гранаты, яблочки, киви, чернослив, курага, орешки, зелень, свекла, томатный сок, чаек и сок с шиповником (укрепляет иммунитет и с витамином С железо легче усваивается). Это не значит, что питалась только этими продуктами, но то, что они постоянно в моем холодильнике - это факт. Сейчас 35 недель, уже 2 месяца как железо не пью, гемоглобин не падает - поддерживаю продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы не пробовали пить какие-нибудь витаминные комплексы с железом, вроде гесталиса? Просто легче не лечить, а предупредить болезнь. И, конечно, обязательно правильная диета, много железа, витамина С, поменьше кальция, который выводит железо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот что нашла про уровень гемоглобина в период Б: http://www.babyblog.ru/user/Estell/209726

(Нужно ли повышать гемоглобин беременным? )

 

Так что некоторые ученые считают анемию естественной при беременности :)

 

Ой, не знаю, что-то очень сильно сомневаюсь, что она естественна... Все мы знаем, к каким ужасным последствиям может привести анемия (если не знаем, то легко найти информацию в интернете, тут, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а когда сдаются эти анализы на гемоглобин? на каком сроке? мне врач ничего не говорил и я вообще не в курсе какой у меня гемоглобин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это общий анализ крови. Если переживаешь/знаешь, что может оказаться низкий - попроси врача выписать направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы не пробовали пить какие-нибудь витаминные комплексы с железом, вроде гесталиса? Просто легче не лечить, а предупредить болезнь. И, конечно, обязательно правильная диета, много железа, витамина С, поменьше кальция, который выводит железо...

Кальций уменьшать никак нельзя во время Б, только увеличивать. Есть "красное" мясо (говядина, баранина, печень), черешню, орехи, свеклу, и пить поменьше черного чая и кофе. Ну и естественно препараты по показаниям. Хотя бывают случаи, когда "что ни ешь - ничего не помогает"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще можно добавть фолиевую кислоту и гречку с кефиром или кислым молоком (на ночь замачиваем гречку кефиром а утром это кушаем) очень полезно и главное гемоглобин повышается. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части ,в т.ч. по анемии!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в первую :puz_s: был низкий гимоглабин..что я только не делала...и мясо ела,гречку.и витамины и железо,но ничего не помогало.А вот во второй раз у меня была тахикардия и я вычитала в православном лечебнике,что надо кушать изюм(желательно темный)по 40штук натощак,вроде как там много калия.Я правда изюм оч. нелюблю,но решила принимать как лекарство,запивая теплой водой,и 40 шт я не осилила,в основном по 20 лопапала.И разультат ...гимоглабин 135!Врач была удивлена.Я с начала не могла понять откуда ?А потом в инете посмотрела,что в нем еще содержится много железо и много всякий полезностей.Так что кушайте изюм натощак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пыльца, гранатовый сок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я убедилась на собственном печальном опыте, если есть подозрения, что гемоглобин низкий, лучше принять меры для его поднятия до того, как это обнаружится в ЖК по результатам анализов и вас погонят по врачам (а это и очереди, и потерянное время-нервы и т.п.) ))

При виде моих Hb 86 терапевт немедленно прописала сорбифер и отправила к гематологу, а у гематолога очередь в три ряда, и попала я к нему только на 2й день, ради 10-минутной консультации просидев/простояв там четыре часа... Гематолог ес-но отправила на развернутый анализ крови и вдобавок на УЗИ, как потом выяснилось, для перестраховки. В результате так ничего страшного и не нашли (у меня к тому времени уже и гемоглобин поднялся). Итог: диагноз "анемия беременных", предписание пить все тот же сорбифер и вагон потерянного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я убедилась на собственном печальном опыте, если есть подозрения, что гемоглобин низкий, лучше принять меры для его поднятия до того, как это обнаружится в ЖК по результатам анализов и вас погонят по врачам (а это и очереди, и потерянное время-нервы и т.п.) ))

При виде моих Hb 86 терапевт немедленно прописала сорбифер и отправила к гематологу, а у гематолога очередь в три ряда, и попала я к нему только на 2й день, ради 10-минутной консультации просидев/простояв там четыре часа... Гематолог ес-но отправила на развернутый анализ крови и вдобавок на УЗИ, как потом выяснилось, для перестраховки. В результате так ничего страшного и не нашли (у меня к тому времени уже и гемоглобин поднялся). Итог: диагноз "анемия беременных", предписание пить все тот же сорбифер и вагон потерянного времени.

Это просто издевательство над беременными! Мне врач сразу прописала сорбифер и не гоняла ни по каким врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я без пчени и гранатового сока вообще не жила, иначе не смогла бы удержать свой гемоглобин. Мне помогло. А вот сестренке не очень.Она сейчас на 8-м месяце, осталось немного, но гемоглобин скачет, то 125, то 108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первую беременность и вот третью пила тотему перед операциями для повышения гемоглобина. Она волшебно помогает, только вкус конечно не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я первую беременность и вот третью пила тотему перед операциями для повышения гемоглобина. Она волшебно помогает, только вкус конечно не очень...

Я сорбифер пью, пробывала тотему, но.... первый день норма...на второй день ощущения возникли, что пью средство для снятия лака, может кто знает название не помню, но щадящий такой без ацетона :very_funny: ... весь рвота была... Поэтому остановилась на сорбифере и за неделю со 101 гемогл поднялся до 116.. + печеночный домаш паштет, говядина, курага.... Надо еще изюм попробывать..не помешает :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не помогало. Всю беременность гемоглобин был 95-98. И препараты железа пила разные, и печёнку, и сок гранатовый пила. Перед родами поднялся до 110. Сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я фенюльс пила-недорого 30 капсул около 100 рублей,гемоглобин подняла,а главное он в капсуле,поэтому никаких неприятностей,типа невкусно,рвота,запор небыло!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила гранатовый сок, Феррум-лек.

Всю беременность был низкий гемоглабин, а после родов (кесарево) ооочень низкий, что меня выписывать не хотели с таким и удивлялись как я хожу). Поэтому перед сдачей крови я всегда сок пила, лишь бы выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сейчас пониженный гемоглобин, всего 101, поставили диагноз - анемия, врач назначила пить ферро фольгамма в капсусах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
три вещи - яблоки, морковь, свекла. Ежедневно

из обычной пищи усваивается только 3-4 % железа, а в форме таблеток около 40 % усваивается, потому при нехватке и назвачают курс лечения

 

Девочки,а кому-нибудь назначали Ферретаб???

первый раз о таком препарате слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю первую беременность ела печенку и гранаты, когда и это не помогало, мне врач железо выписывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Финюльс в 1 триместре пил кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Финюльс в 1 триместре пил кто-нибудь?

 

я пила, но особо гемоглобин не поднялся, но у меня он вообще всегда низкий а при беременности еще упал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасалась только гранатовым соком и печенью конской. Очень быстро поднимался гемоглобин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...