Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А вот я перепробовала многое для нормализации стула. Дюфалак не понравился и не помог, от него только повышенное газообразорвание было, живот постоянно надувался как шарик, что приводило к жуткому дискомфорту.

Так как в силу аллергии ни чернослив, ни курагу мне толком нельзя, то по совету врача попробовала препарат Нормазе. Как ни странно, после недели приема минимальных доз стул стал налаживаться.

А как в декретный отпуск ушла, то вообще заметила, что с этим процессом наблюдаются изменения в лучшую сторону.

Сделала вывод: работа во время беременности мешает не только нервам, но и стулу ))))

Спокойствие и режим и будет все "как по маслу" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне курага со свеклой помгают пока))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне яблоки помогают)))

А меня щас тянет на сухарики со вкусом холодца и хрена, так как поем-все....потом мучаюсь)))И ем яблоки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогает: утром натощак стакан воды и ст.ложка курага+чернослив+инжир (перемолотые). Еще персики и свекла ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь сталкивался с диареей? А то меня терапевт в больнице к гастроэнтерологу направил, а мне некогда... Я работаю...

А при запорах масло оливковое или подсолнечное натосчак 1 ст. ложку - дюфалак и курага отдыхают. И полезно и нет привыкания. Без противопоказаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

натощак пью столовую ложку хорошего оливкового масла.

потом стакан теплой воды.

результатом довольна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каши «Самарский Здоровяк» – эффективное решение для Вашего активного долголетия!

Функциональный продукт питания (ФПП) «Самарский здоровяк» производится с применением нанотехнологий диетического, лечебного и профилактического питания и успешно применяется для проведения лечебно-профилактических, восстановительных и оздоровительных мероприятий как в амбулаторных условиях, так и в образовательных, лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях.

Почему каша лечит.

Это самый короткий путь оздоровления– омоложения длинной в годы. Но даже, при отсутствии воли следовать этому пути, используя только кашу“Здоровяк», можно достигнуть ошеломляющих результатов в оздоровлении -омоложении. В первую очередь каша устроняет проблемы желудочно-кишечного тракта,запоры.

ПОЛЕЗНА ВСЕМ И ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ И БУДУЩИМ МАМАМ И МЛАДЕНЦАМ С НУЛЯ

НАШ САЙТ http://1-zd.ru/

Изменено пользователем kunafa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каши «Самарский Здоровяк» – эффективное решение для Вашего активного долголетия!

Функциональный продукт питания (ФПП) «Самарский здоровяк» производится с применением нанотехнологий диетического, лечебного и профилактического питания и успешно применяется для проведения лечебно-профилактических, восстановительных и оздоровительных мероприятий как в амбулаторных условиях, так и в образовательных, лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях.

Почему каша лечит.

Это самый короткий путь оздоровления– омоложения длинной в годы. Но даже, при отсутствии воли следовать этому пути, используя только кашу“Здоровяк», можно достигнуть ошеломляющих результатов в оздоровлении -омоложении. В первую очередь каша устроняет проблемы желудочно-кишечного тракта,запоры.

ПОЛЕЗНА ВСЕМ И ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ И БУДУЩИМ МАМАМ И МЛАДЕНЦАМ С НУЛЯ

НАШ САЙТ http://1-zd.ru/

Изменено пользователем kunafa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каши «Самарский Здоровяк» – эффективное решение для Вашего активного долголетия!

Функциональный продукт питания (ФПП) «Самарский здоровяк» производится с применением нанотехнологий диетического, лечебного и профилактического питания и успешно применяется для проведения лечебно-профилактических, восстановительных и оздоровительных мероприятий как в амбулаторных условиях, так и в образовательных, лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях.

Почему каша лечит.

Это самый короткий путь оздоровления– омоложения длинной в годы. Но даже, при отсутствии воли следовать этому пути, используя только кашу“Здоровяк», можно достигнуть ошеломляющих результатов в оздоровлении -омоложении. В первую очередь каша устроняет проблемы желудочно-кишечного тракта,запоры.

ПОЛЕЗНА ВСЕМ И ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ И БУДУЩИМ МАМАМ И МЛАДЕНЦАМ С НУЛЯ

НАШ САЙТ http://1-zd.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня так веселит приставка "нано" везде, где можно и нельзя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если запоры "легкие" и время от времени, то да, можно и народными средствами. но когда вообще оч. все серьезно, то считаю, что к врачу надо. кто стесняется, можно в частную клинику к врачу пойти. знаю, что в диалайне принимают хорошие спец-ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь сталкивался с диареей?

 

При диарее поможет следующее средство: - Молодые, неспелые грецкие орехи вместе с зеленой кожурой нарезать ломтиками, заполнить 3/4 бутылки и залить водкой. Настаивать 3-4 дня. Принимать не более двух раз в день по 1/2 ч.л. Еще, обязательно принимают адсорбент для снятия интоксикации и лактусан для восстановления микрофлоры кишечника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь сталкивался с диареей? А то меня терапевт в больнице к гастроэнтерологу направил, а мне некогда... Я работаю...

А при запорах масло оливковое или подсолнечное натосчак 1 ст. ложку - дюфалак и курага отдыхают. И полезно и нет привыкания. Без противопоказаний.

 

Из народных средств оч хорошо помогает картофельный крахмал 1 ст.л. если после приема эффект не достигнут то 2 ст.л. токо этим и спасаюсь никакого имодиума не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы был регулярный стул нужно обязательно 1 раз в день жидкое есть желательно (щи или свекольник) и 2 киви. И все будет чики-пуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

столовая ложка подсолнечного масла с запахом на тощак. Каждое утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже масло помогало. Только льняное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня одолел запор:) Сначала справлялась продуктами, такими как, кефир, киви, курага. Теперь перешла на Дюфалакт, эффектом пока довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогают:

1 - киви утром

2 - свекла с маслом

3 - редиска! причем редиска ооочень быстро помогает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запор у меня был после первых родов. Киви спасалась. А теперь беременная во второй раз, и у меня какой-то понос с сегодняшнего дня. Что можно беременным? Пока только кисель пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, волшебное средство Дюфалак. Его можно принимать во время беременности, лактации и давать детям. Я до беременности мучилась запорами в силу проблем с жкт. При том никакие народные средства типа чернослив, свекла, кисломолочные и тп не помогали. Дюфалак во время беременности мне прописала гастроэнтеролог. После родов я продолжила его принимать, и проблем с кишками не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать если расстройство кишечника не проходит уже больше недели? Принимаю бифиформ уже 6 дней ( врач выписал), до этого пила смекту и линекс. Ем только рисовый отвар и сухари. Остальное не усваиваится. Уже не могу смотреть на этот рис((( От кефира и другой кисломолочки крутит живот. Каши с добавлением капли молока тоже не усваиваются... Интересно, долго вообще такое может продолжаться? Бедный детеныш в животе уже наверное с ума сходит...Срок 20 недель...Что делать???

Изменено пользователем шанти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шанти, бактисубтил по 2 капсулы 2 раза в день. Беременным можно. Мне гастро прописывала. Улучшения на 2 день. Стоить правда в районе 500 руб. Пить минимум 2 недели. Бифиформ вообще ни о чем. Деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда была беременной очень киви помогал и вода!!! Воды много пила, отеков не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать если расстройство кишечника не проходит уже больше недели? Принимаю бифиформ уже 6 дней ( врач выписал), до этого пила смекту и линекс. Ем только рисовый отвар и сухари. Остальное не усваиваится. Уже не могу смотреть на этот рис((( От кефира и другой кисломолочки крутит живот. Каши с добавлением капли молока тоже не усваиваются... Интересно, долго вообще такое может продолжаться? Бедный детеныш в животе уже наверное с ума сходит...Срок 20 недель...Что делать???

Линекс это точно не о чем, его вообще назначают только в России, в Европе уже давно отказались. Есть отличное средство Максилак, понимаю что вопрос уже не актуален скорее всего, но вдруг кому пригодится информация. Это синбиотик, содержит большое количество полезных бактерий, микрофлору кишечника прямо заново возрождает. И главное что помогает достаточно быстро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть отличное средство Максилак, понимаю что вопрос уже не актуален скорее всего, но вдруг кому пригодится информация.

Так беремяшкам его можно? У меня сестренка беременная, правда у нее другая проблема - запор, но думаю что тоже с микрофлорой может быть связано.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так беремяшкам его можно? У меня сестренка беременная, правда у нее другая проблема - запор, но думаю что тоже с микрофлорой может быть связано.

Так мне его и назначали когда беременная была. И при кормлении грудью принимать можно. Сейчас он всегда в домашней аптечке есть. Кишечник дело такое что не знаешь где и когда инфекцию можно подхватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кишечник дело такое что не знаешь где и когда инфекцию можно подхватить.

 

Это точно. А при запоре сколько раз принимать надо, или просто по таблеточке для того чтобы в туалет сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Апельсинчик, нет, одноразовый прием может и не помочь. Для полной нормализации стула лучше для начала пропить как положено курсом 10 капсул (их раз в день принимают во время ужина), ну а потом уже по мере необходимости. Но после восстановления обычно кишечник как часики работает, пока сама проблемы не сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, волшебное средство Дюфалак.

Да всем понятно что запор при беременности крайне нежелательное явление, вопрос как от него избавиться. Дюфалак помогает, но метеоризм вызывает жуткий, очень дискомфортное состояние в кишечнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да всем понятно что запор при беременности крайне нежелательное явление, вопрос как от него избавиться. Дюфалак помогает, но метеоризм вызывает жуткий, очень дискомфортное состояние в кишечнике.

Попробуйте форлакс, это тоже осмотическое слабительное, но действует гораздо мягче, при беременности можно применять. 1 пакетик на стакан воды по утрам и результат обеспечен. Я бы даже посоветовала пропить курсом. Я в начале беременности пропила, от запоров избавилась в свое время. Но о длительности курса поговорите со своим врачом. Меня он и сейчас иногда выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще беременным желательно с помощью натуральных средств бороться с запорами. Можно попробовать попить кефир с маслом льняным. Мне помогало.

Может и помогает, но не каждый сможет такое выпить, тем более беременная женщина, когда буквально от всего рвота начинается (это я свою беременность вспоминаю). А форлакс я принимала спокойно. Запах приятный апельсиновый, на вкус не противный. Но, конечно, самое главное результат. И привыкания нет, что тоже немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и помогает, но не каждый сможет такое выпить, тем более беременная женщина, когда буквально от всего рвота начинается (это я свою беременность вспоминаю). А форлакс я принимала спокойно. Запах приятный апельсиновый, на вкус не противный. Но, конечно, самое главное результат. И привыкания нет, что тоже немаловажно.

Ну вот как-то да, масла мне не идут, рвотные позывы тоже сразу начинаются. После Дюфалака сильно бурлит и живот крутит. За совет спасибо, поинтересуюсь у своего врача о форлаксе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дюфолак не подходил, пила его аналог Нормозе и все со стулом было отлично. Ела по утрам молочные каши и пила кофе с молоком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может Феррум лек вызвать расстройство желудка? как начала его пить жидкий стул, у кого было такое? или это не от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а может Феррум лек вызвать расстройство желудка? как начала его пить жидкий стул, у кого было такое? или это не от него?

Запросто может быть от него, препараты железа могут вызвать такую реакцию, стул еще и черный может быть (это норма), если не пройдет лучше врачу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на работе вообще никак не могу в туалет сходить. 1 триместр меня это не беспокоило особо, а сейчас как- то тяжелова-то стало. Дома все нормально, а на работе, ну на как (работаю сутки через 2, поэтому работа становится пыткой для кишечника) и ничего не помогает, не чернослив, киви, кифиры... В ж/к дюфалак посоветовали, но на работе у меня от него только жуткий метеоризм и все.... Беда прям(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...