Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Питание это очень важный фактор. Но нельзя забывать и про подвижность. При сидячем-лежачем образе жизни ухудшается кровообращение в органах малого таза, что ухудшает пристальтику кишечника, поэтому - легкая гимнастика и прогулки пешие помогут ежедневно общаться с белым другом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ешьте гречневую кашу со сливочным маслом или с молоком на завтрак или на ужин и проблем не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была у терапевта, она мне по поводу питвания лекцию читала, говорит виноград нельзя, а я ей что я ем виноград он способствует мягкому стулу. Так что разрешила она мне виноград есть в небольших количествах. Если кому то помогает виноград, и кишки не бурлят сильно, а просто в туалет легче сходить, то почему бы и нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, какие я только диеты не пробовала, что только не ела.... как мёртвому припарки!!!(( :( В начале беременности у меня появился дерматит, и я обратилась к дерматологу. Он мне помимо всего прочего прописал эубикор (там отруби, пищевые волокна и что-то ещё). Помогло конечно не сразу, не слабительное всё-таки, но работу кишечника нормализовало. Только конечно принимать его надо регулярно вместе со всеми прочими таблетками.

m53828.gif

01.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов подруга тоже по совету терапевта подсказала Эубикор - отличная штука! Тока я без всяких прочих лекарств - помогало на 5 с плюсом, правда иногда слишком уж в животе все бурлило :shy: А вот глицериновые свечки-как припарка...ерундень, меня не брали, так и валяются 2 упаковки с роддома еще

Изменено пользователем Елиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натур продукт-свекла-помогала замечательно-не зря ее в гинекологии в Комлексе пости каждый день дают

Медикомент-Дюфалак-и ребенку давать будите когда запоры начнуться... так что можно начать сначала самим попробывать эту каку на вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медикомент-Дюфалак-и ребенку давать будите когда запоры начнуться... так что можно начать сначала самим попробывать эту каку на вкус

 

 

Я бы с Дюфалаком, да и вообще с медикаментами поосторожнее была. У моего ребенка, например, он аллергию вызвал сразу.

 

Я во время Б и сечас пользуюсь следующим:

- стакан прохладной воды натощак

- несколько штук кураги или изюма

- 1 ст.л. масла натощак

- салат из овощей 3 раза в день

- свекла обязательно каждый день

 

Можно по очереди все это пробовать, лично я в Б, особенно под конец все вместе делала, т.к. проблемы были. После Б из натуральным продуктов пробовала Промед (в газетах реклама есть) - хорошо, но вещь специфическая, аллергию может вызывать. А еще мука из семян льна - это полностью натур.продукт, оч.мягкий, его точно и деткам можно давать (тоже в газетах есть реклама).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо помогает Дюфалак

 

А еще свечи глицериновые,но это все помогает,а так кефир и курага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое питание............такой и результат. Лучше не время от времени что то есть и пить, а наладить регулярную работу кишечника. На утро обязательно кашку, лучше овсяную, в течение дня немного чернослива и кураги, а вечером какой-нибудь кифирчик с приставкой бифи ( насчёт активии согласна, почитайте состав-там же все полезные бактерии сдохнут :very_funny: ).

 

+100

Согласна полностью, тут разовыми акциями не спастись. Всегда не любила эти кашки кефирчики. Но вот стала по утрам кашу, обязательно утром и вечером во время еды по стакану кефира (самого обычного-синенькие пачки с доктором) и на работе стоит чашка с курагой и черносливом и дома тоже, нет нет да штучку другую съешь. И процесс наладился регулярный, как часы и никакого вздутия. :ura: А на приеме мне терапевт сказала, что как малыш зашевелиться так все и наладится, но судя по постам выше это не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно о проблеме, здесь дело в причинах. Может быть, в организме не хватает жидкости для, пардон, консистенции стула, в этом случае рекомендуют пить ПЕРЕД едой (1 стакан воды), а во время не пить, чтобы не "прослаивать" пищу... У кого-то перильстатика кишечника слабовата, и нужно ее подстегнуть тем, в чем содержится натуральное слабительное: свекла, сухофрукты, кефир и прочее... Кому-то достаточно просто наладить работу кишочков и кушать кашу по утрам...

Я стараюсь все это чередовать. Мой хитрющий организм после пары дней подряд, к примеру, свеклы перестает реагировать на все эти раздражители и "замыкается в себе" :waiting: Посему выработала такой режим: утром перед едой выпиваю стаканчик с вечера заваренного чернослива, съедаю пару штук (остальное пихаю мужу, дабы не пропадало добро), обязательно пью в обед. Один день ем курагу, другой пью так называемый ср*льный компот - душевная весчь - :umilenie: (яблоки, шиповник, чернослив), каждый вечер никакого хлеба, только овощи (в них клетчатка, усиливающая перильстатику). А если все совсем плохо, то делаю такой убийственный коктейль - сок свежей свеклы пополам с кефиром. Как говорит моя мама, "главное - успеть добежать!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач посоветовала утром натощак стакан воды(можно минеральной, но без газа) с медом (чайная ложка).

Я так и делала в первые 20 недель, мне помогало. сейчас правда не делаю - потому-что пить много нельзя. каждый миллилитр считаю :(

Так что если нет аллергии на мед, то средство хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чайную ложечку кедрового масла сьедаю по утрам и все отлично! Только я его не у нас в мгазинах покупаю - оно здесь горькое. А в Новосибирске, вкусноее, наверное любое растительное масло будет действовать (лишь бы приятно было его есть). Можно и в еду добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне почему-то киви очень помогает. Пара штук после ужина, и никаких проблем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семечки подсолнуха помогают, если от души погрызть. А если летом, то тутовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила ДЮФАЛАК,помогал хорошо. А ещё кефир 1% жирности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йога помогает, хотя когда прогестерон растет, уже мало что помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если встать на четвереньки и опуститься на локти голову к полу или как в йоге (собака мордой вниз) на 1-2 мин, потом встать (но не резко) и только тогда выпить 1/2 или стакан кипяченой тепленькой воды. Возможно не с первого раза но эффект будет.

Детям так можно. Беременным, не знаю, удобно ли будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нарине в капсулах ил таблетках

а меня сначала от него слабило больше, чем нужно, а потом обратный эффект пошел, и потом месяц все в норму приходило

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне и подруге прекрасно помогал порошок из топинамбура. Никаких проблем всю беременность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо помогает утром натощак стакан горячей воды(не кипятка конечно) с ч.л. мёда(его в воде не растоворять, а запивать рассасывая). Я так привыкла каждый день, никаких проблем "со стулом" нет.

ещё на ночь иногда выпиваю(так сказать на всякий случай, и чтоб кишечник лучше работал) стаканчик 1% кефира с 1ч.л. молотого льняного семени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда была такая проблема и до беременности, а сейчас так вообще караул :waiting: . кефиры-ряженки как мертвому припарка, а вот активиа помогает. но через месяц от нее, действительно, тошнить начинает :blink: прочитала тут много разных способов, буду пробовать, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В оч. сложных ситуациях мне помогали отруби. Но только не экструдированные (как кукуруз.палочки), а россыпью. Завариваешь кипяточком, потом горсть изюма + сырые семечки. И так каждое утро.

Этот вариант подойдет тем, кого и Дюфалак не берет.

А вот целлюлозу в таблетках лучше не пить. Там хоть и клетчатка, но сразу провоцируются "запорные" проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фортранс, поможет всем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я каждое утро ем кашу: овсянку или пшенку (только сама варю на воде). Могу добавить курагу, мед или кусочек шоколадки (горькой) для разнообразия. Стул - каждый день, никаких запоров. Это же клетчатка, она не переваривается, но зато проталкивает все, что не успело перевариться. Ведь, всем известно, что во во время беременности пищеварение замедляется и вся еда просто не успевает перевариться. Попробуйте, сами почувствуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезно утром натощак выпивать чайную ложку оливкового масла.Бяка жуткая,но помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в 28 недель попала на сохранение врач моя сказала, что с запором надо очень серьезно бороться он опасен и тому подобное. Там я узнала про глицериновые свечи они потом тоже пригодились, когда в первое время после родов тужиться было больно. И питание.... у меня фирменный рецепт свекла и кефирчики только настоящие типа активии как Kali писала и еще Био баланс все вместе 1 раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глицериновые свечи очень помогли после КС, потом Дюфалак. А сейчас даже не знаю,что помогает...в первую Б было лучше :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно напала на супер-средство для кишечника. Начала делать - все слава Богу наладилось. До этого начиная с конца второго триместра у меня вон чего ;) было недопроситься. Вообщем, средство это - замечательная закваска, называется "Эвиталия". Нужно особым способом заквасить обычное молоко и потом 3 раза в день пить этот кефирчик. На вкус весьма приятный и эффект не замедлил проявиться. Стоит закваска копейки - 60 рублей, а хватает этого дела на 3 недели. Только продается эта закваска лишь в одном месте - в государственной аптеке на 7 Гвардейской. Это разработка института питания РАМН и основная фишка там - куча полезных бактерий молочнокислых микроорганизмов типа лактококков, которые сбраживают углеводы без образования газов. Вообщем, штука замечательная. И ко всему прочему - мощная профилактика дисбактериоза, который нам перед родами и после абсолютно ни к чему. У меня теперь вся семья пьёт - и мама, и бабушка, тоже довольные, говорят, теперь годами пить будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, от Активии только заворот кишок можно получить, там же одна химия. Полностью согласна с теми, кто за курагу, чернослив и свеклу - самые лучшие средства. Если конечно нет дизбактериоза, тут уже нужно лечить препаратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне ни свекла, ни кефир, ни вода натощак, ни фитомуцин (какая гадость... пить не возможно) - не помогают. Вот почитала, еще попробую сухофрукты, а больше уж и незнаю что делать то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за бред, что в Активии сплошная химия и от нее бывает заворот кишок??!!! Противно читать, честное слово. Я всю Б пила Активию каждый день и после родов тоже по-немножку, вообще не знала, что такое запоры, прекрасная вещь. Еще такой совет: если вообще никак не получается, есть отличные свечки Бисакодил, слабит моментально и очень мягко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых, Активия, как и вся продукция данон делается на основе голландского сухого молока. Плюс туда добавляют модифицированный крахмал Е1442, фруктовая добавка вместо фруктов, каррагинан 9Молекулы каррагинана и конечно же чудо-ароматизаторы, идентичные натуральным. Извините, но ничего натурального я здесь не вижу. Вся "польза" активии в принципе сводится к разовому слабительному эффекту, о чем ясно говорит реклама.

Один мой знакомый когда-то давно работал в данон, у них про активию ходячий прикол был:

"Реторический вопрос, из чего же состоит активия?

Ответ: пурген..."

Ну а если серьезно, то здесь каждый высказывает свою точку зрения. У меня и у большинства моих знакомых доверия этот продукт не вызывает. Гораздо приятнее взять обычный кефир с трехдневным сроком хранения и добавить туда фруктов и ягод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно напала на супер-средство для кишечника. Начала делать - все слава Богу наладилось. До этого начиная с конца второго триместра у меня вон чего ;) было недопроситься. Вообщем, средство это - замечательная закваска, называется "Эвиталия". Нужно особым способом заквасить обычное молоко и потом 3 раза в день пить этот кефирчик. На вкус весьма приятный и эффект не замедлил проявиться. Стоит закваска копейки - 60 рублей, а хватает этого дела на 3 недели. Только продается эта закваска лишь в одном месте - в государственной аптеке на 7 Гвардейской. Это разработка института питания РАМН и основная фишка там - куча полезных бактерий молочнокислых микроорганизмов типа лактококков, которые сбраживают углеводы без образования газов. Вообщем, штука замечательная. И ко всему прочему - мощная профилактика дисбактериоза, который нам перед родами и после абсолютно ни к чему. У меня теперь вся семья пьёт - и мама, и бабушка, тоже довольные, говорят, теперь годами пить будут

 

 

Присоединяюсь, очень вкусно, результат суперский, пью только этот приготовленный "домашний кефирчик"!!!

 

фортранс, поможет всем)))))

 

Это жестокое средство на мой взгляд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в больнице лежала на сроке 13 недель, мне врач сказала не пить никакую активию, а утром натощак стакан воды, а вечером перед сном стакан кефира!!! И знаете, результат не заставил себя долго ждать!!!!

 

187642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда в больнице лежала на сроке 13 недель, мне врач сказала не пить никакую активию, а утром натощак стакан воды, а вечером перед сном стакан кефира!!! И знаете, результат не заставил себя долго ждать!!!!

 

187642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда в больнице лежала на сроке 13 недель, мне врач сказала не пить никакую активию, а утром натощак стакан воды, а вечером перед сном стакан кефира!!! И знаете, результат не заставил себя долго ждать!!!!

 

187642.png

Стакан кефира на ночь надо ежедневно принимать и для кишечника и для желудка полезно.а также побольше кушать овощей и фруктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне помог Бифиформ, его можно при беременности, я его даже потом новорожденному давала, педиатр в роддоме посоветовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки, много полезных советов. Но вот поможет ли мне... это ужас какой-то. Я и до беременности страдала, сейчас полная задница (в прямом смысле). Еще и тошнит постоянно, как схожу, что редко бывает - лучше становиться. Сок из свеклы выжала, пошла за черносливом с курагой...надеюсь хоть что-то поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
Спасибо девочки, много полезных советов. Но вот поможет ли мне... это ужас какой-то. Я и до беременности страдала, сейчас полная задница (в прямом смысле). Еще и тошнит постоянно, как схожу, что редко бывает - лучше становиться. Сок из свеклы выжала, пошла за черносливом с курагой...надеюсь хоть что-то поможет.

Таня, купи Дюфалак и не мучайся. Но рацион свой кардинально нужно пересмотреть, что то в нем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно напала на супер-средство для кишечника. Начала делать - все слава Богу наладилось. До этого начиная с конца второго триместра у меня вон чего ;) было недопроситься. Вообщем, средство это - замечательная закваска, называется "Эвиталия". Нужно особым способом заквасить обычное молоко и потом 3 раза в день пить этот кефирчик. На вкус весьма приятный и эффект не замедлил проявиться. Стоит закваска копейки - 60 рублей, а хватает этого дела на 3 недели. Только продается эта закваска лишь в одном месте - в государственной аптеке на 7 Гвардейской. Это разработка института питания РАМН и основная фишка там - куча полезных бактерий молочнокислых микроорганизмов типа лактококков, которые сбраживают углеводы без образования газов. Вообщем, штука замечательная. И ко всему прочему - мощная профилактика дисбактериоза, который нам перед родами и после абсолютно ни к чему. У меня теперь вся семья пьёт - и мама, и бабушка, тоже довольные, говорят, теперь годами пить будут

 

МузаИзВуза, а где на 7 Гвардейской находится эта аптека с чудо средством? На упаковке указана рецептура приготовления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...