Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

МузаИзВуза, а где на 7 Гвардейской находится эта аптека с чудо средством? На упаковке указана рецептура приготовления?

Аптека находится прямо на ул. 7-Гвардейская. Если стоишь на тролейбусной остановке возле "Посольства моды" глядя на вход магзина, то нужно пройти вправо до конца дома, пройти мимо арки вверх по направлению к ул. Хиросимы буквально 30 м. ( там всегда торгуют дачники) и первая же дверь - вход в аптеку. Когда покупаешь закваску, то обязательно дают инструкцию, не беспокойся. В теме "Зимние подарочки" я ее где-то отсканированную выкладывала, но сейчас сразу так и не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!!!!!!! Заработало!!!!!!!!!! На тощак с утреца запаренный чернослив с курагой+эта же водичка (очень вкусно, как компот даже сластить не надо!), на ночь био-кефир! Еда маленькими порциями и очень много овощей и фруктов! Любых какие нравятся! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аптека находится прямо на ул. 7-Гвардейская. Если стоишь на тролейбусной остановке возле "Посольства моды" глядя на вход магзина, то нужно пройти вправо до конца дома, пройти мимо арки вверх по направлению к ул. Хиросимы буквально 30 м. ( там всегда торгуют дачники) и первая же дверь - вход в аптеку. Когда покупаешь закваску, то обязательно дают инструкцию, не беспокойся. В теме "Зимние подарочки" я ее где-то отсканированную выкладывала, но сейчас сразу так и не нашла.

 

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
Мне от запора не помогает НИЧЕГО!!! Каждый удачный поход на горшок (прошу прощения) отмечаем всей семьёй песнями и танцами!!! :Laie_94:

 

 

Питание: свежезаквашеный кефир, кашка, свёкла+морковка, постнючее мясо на пару, овощи-фрукты...

Движение: пешком 2 раза в день вприпрыжку и далеко. В общем, на самом деле ВСЁ испробовано - нет результата. В допузичной жизни - проблем не было, а теперь...

 

Лаааадно, потерпим. И не такое терпели.

Терпеть-то как раз очень вредно. Не мешало бы озвучить данную проблему терапевту. Судя по озвученному питанию проблем быть не должно. Дюфалак? Стоит 300 руб., действительно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, вам нужны отруби (рассыпчатые отруби заваривают кипятком и добавляют во все). Начинать можно с двух столовых ложек в сутки, а потом дозу под себя "отрегулируете".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,много лет мучалась с запорами....много чего пробовала и у врача была,а толку никакого.Все наладилось после родов :icon_redface: видно в роддоме хорошо посторались,почистили :icon_biggrin: тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook
А Дюфалак - это вообще часть питания!!! Десерт!! :icon_biggrin:

А наш терапевт (жк на Тулака) - дяденька весёлый, диагноз ставит просто "на глазок", у меня и гипо- и гипертония, а ещё "куда рожать в ТАКОМ возрасте" и пр. От запора его совет "а что же вы хотели?! мы все люди нездоровые" :icon_biggrin:

 

Аббажаю его, душка!!! Кста, кандидат наук.

Остается только согласиться с кандидатом наук! И ждать окончания беременности! :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, аккуратно с курагой мне она тоже помогала, но затем появился зуд на икрах ног, сдала анализы на холезтаз, все хорошо не он :Laie_94: , оказался дерматит теперь нельзя красное и оранжевое. Так, что лучше чернослив. И еще хороший рецепт вареная тыква. Я делаю ее 1 лож. ст. меда, орехи все это на блендаре (очень вкусно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще хороший рецепт вареная тыква. Я делаю ее 1 лож. ст. меда, орехи все это на блендаре (очень вкусно)

 

:puz_s: - потрясающая вкуснятина! Но мне больше нравиться тыква пареная в духовке кубиками=мед орехи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще достаточно непросто заставлять свой кишечник работать по твоему расписанию: в том смысле, что в течении дня на работе просто нет возможности осуществить "мечту"... Отсюда и дополнительные проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще достаточно непросто заставлять свой кишечник работать по твоему расписанию: в том смысле, что в течении дня на работе просто нет возможности осуществить "мечту"... Отсюда и дополнительные проблемы

очень согласна, тем более с 12 недель, в туалет только с Дюфалаком, а с ним вообще сложно работы кишечника подгадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть кто нибудь знает что делать с повышенным газообразованием. В туалет вроде стала каждый день ходить, а живот все равно распирает и давит на матку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

haritoshka, поменьше газообразующих продуктов - яблоки, апельсины, черный хлеб....... да много чего еще.

еще можно активированный уголь, врач в стационаре назначал. только учитывайте, что он может нейтрализовать выпитые лекарства, например, дюфастон. Так что его можно пить часа через 2 после приема лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остается только согласиться с кандидатом наук! И ждать окончания беременности! :Rulezzz_06:

 

Ух, ну у меня до Б и вовремя слово запор вообще не присутствовало в лексиконе и мыслях... Что-то из области фантастики.

 

Родила. Проблема пришла буквально на второй-третий день, созрела к первому походу... И начались веселые послеродовые будни. Закончились они, можно сказать, не так быстро, где-то через несколько месяцев, когда гормональная перестройка начала входить в нужное русло...

 

Способы борьбы были использованы ВСЕ, которые известны и не известны.

 

Правильное питание безусловно - первое правило. Но окончательный эффект может наступить как и в моем случае, когда закончаттся гормональные скачки. Кстати, лактация тоже косвенно способствует и запорам, и обострению геморроя (как в свое время говорил любимый проктолог, "что ты хочешь, ведь ты кормишь?")... Слова дяденек в чем-то схожи.

 

Еще одно средство назову, возможно уже говорили, но мне помогало время от времени, когда к нему прибегала. "Эубикор" - добавка. Эффект хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Дюфалак - это вообще часть питания!!! Десерт!

 

Я подешевле чуть купила - "Нормазе". Помогает))))

 

А может быть кто нибудь знает что делать с повышенным газообразованием.

 

Он и от газов, кстати, тоже.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером стакан кефира, а с утра нужно заварить чернослив кипятком, дать настояться немного и выпить. Потом можно съесть и сам чернослив, но пить настой от чернослива намного полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня немного другая проблема. В туалет-то мне хочется, но "счастье", пардон, очень твёрдое и толстое, хоть криком кричи, аж слёзы выступают. И чернослив, и активия, и кашка присутствуют ежедневно, воды пью много, больше 2-х литров. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже вторую беременность спасаюсь одним средством : облепиховое масло в капсулах. Каждый день либо после завтрака , либо на ночь 4-5 штук слопаешь, стул утром каждый день в одно и то же время. Это просто спасение. Единственное, пью его ( или ем?!) каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня немного другая проблема. В туалет-то мне хочется, но "счастье", пардон, очень твёрдое и толстое, хоть криком кричи, аж слёзы выступают. И чернослив, и активия, и кашка присутствуют ежедневно, воды пью много, больше 2-х литров. Что делать?

если чувствуешь, что не лезет, купи глицериновые свечи, хорошо помогают.

Девочки, что можно еще придумать кроме отваров, правильного питания и Дюфалака, чувствую себя забитой под завязку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда... последняя запись почти год назад.... а тема актуальная.... наверное здесь уже столько рецептиков, что просто дочитать достаточно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно стараться питаться правильно. Я, например, на ужин ем только тушеные овощи, еще пью молоко, кефир, в течении дня желательно сливы, яблочки натощак тоже неплохо, еще помогает активия пить регулярно... И побольше гуляйте, давайте себе дышать свежим воздухом. И радуйтесь, радуйтесь. Настроение тоже очень много значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

льняная каша или заваривать льняное семя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто знает где сейчас можно купить свечи с глицерином. Полгорода обошла нигде нет в продаже. А для меня это единственное эффективное средство на данный момент. Дюфалак не помогает, сухофрукты, кефир и отруби тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас нет такой проблемы... Я ем и сухофрукты, и каши стараюсь употреблять каждый день, сырые и печеные яблоки. Салаты из свеклы и моркови, молочные продукты - кефир, активию пью, регулярно. Пью воды сколько захочется. Обязательно за питанием надо по возможности следить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто знает где сейчас можно купить свечи с глицерином. Полгорода обошла нигде нет в продаже. А для меня это единственное эффективное средство на данный момент. Дюфалак не помогает, сухофрукты, кефир и отруби тоже .

согласна. дюфалак помогает только в первый раз, во вторичный прием - это уже что-то страшное. Видимо, он хорошо максимум раз в неделю. за глицерином тоже охочусь уже недели две. Если где найдете - напишите, плиззз )))

 

А от яблок меня ужасно пучит ))))

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно стараться питаться правильно. Я, например, на ужин ем только тушеные овощи, еще пью молоко, кефир, в течении дня желательно сливы, яблочки натощак тоже неплохо, еще помогает активия пить регулярно... И побольше гуляйте, давайте себе дышать свежим воздухом. И радуйтесь, радуйтесь. Настроение тоже очень много значит.

как можно стараться правильно питаться, когда ты каждый день как зомби работаешь, час до работы, час обратно, дома приготовить, накормить, упасть... утром снова встать, накормить, привести себя в порядок (хотя бы внешний) и снова на работу, где постоянно надо еще и голову включать. блин.

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звонила в Волгофарм - глицериновых свечей нет нигде у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нарушение работы ЖКТ в обычные-то времена у всех по абсолютно разным причинам возникает,а уж во время Б. тем более.И лечение соответственно не может быть единым!Оно назначается индивидуально,исходя из особенностей протекания данных проблем с ЖКТ.Так что всем подрят в нескольких темках данного форума предлагать(рекламировать) данный препарат неправильно как-то.

Лучше уж делиться советами из народной медицины так сказать,чем лишний раз предлагать пичкать себя какими-то таблетками.Меньше химии - больше пользы :puz_s:

 

На 100% все индивидуально, выяснила причину сбоя моего кишечника. Желчный пузырь немного дал сбой- оказывается у меня недостаточно желчи попадает в желудок.Сейчас налаживаю растительным маслом 1 ст. ложка на тощак, но это средство приемлемо только у кого нет ни песка, ни тем более камней в желчном. Т.е. без консультации врача это средство применять всем подряд нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне из народных средств помогал чернослив и сырые овощи и фрукты, где много клетчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чернослив отлично помогает. Еще столовую масла или растительного или оливкового на тощак, отлично помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чернослив отлично помогает. Еще столовую масла или растительного или оливкового на тощак, отлично помогает.

выпиваю больше литра воды в день. Помогает замечательно! два литра - пока не получается... еще купила льняное масло - но это реально жопа... рвотный рефлекс подавить невозможно, бросила пить. А в течение дня вода и вместо конфетки чернослив - щастье просто ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я у своего врача в жк спросила как наладить, так она сказала киви ешь)))и категорически запретила пить квас и всякую газировку. ну а лекарства естественно не советует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глицериновые свечи, кстати, давно уже появились в аптеках :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питание отрегулировать - больше клетчатки, овощей и фруктов. Чернослив, свеклу, курагу... активию каждый день, кашки на воде... Не забывать пить достаточное количество воды в течении дня. А к слабительным привыкает организм, нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все нормально было, пока витрум пить не начала (по назначению, естественно). Два дня с трудом стул был, бросила витрум - все в норму вошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...