Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

Суррогатное материнство.

Рекомендованные сообщения

Вот решила создать такую тему. Интересно ваше мнение по данному вопросу.

Смогли бы вы стать суррогатной мамой или наборот воспользовались бы вы такими услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм как-то смотрела художественный, называется "Начать сначала, Марта!", там об этом! Фильм заставляет задуматься!

Комментировать в данной теме чьи-либо ответы не стану, да и самой не хочется высказываться на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комментировать в данной теме чьи-либо ответы не стану, да и самой не хочется высказываться на эту тему!

 

Marina_smilelife, А почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос, сама не смогла бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно сложный вопрос....понимаю людей которые приходят к этому от безисходности родить самому своих детей....но вот родить для кого то....и отдать,пусть даже генетически ребенок не твой....не понимаю.....лично я 100% не смогла бы быть суррогатной мамой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложный вопрос, сама не смогла бы!

Вот и я с этим столкнулась, вернее мои хорошие знакомые. У меня просто ступор какой-то, я конечно рада за них и малышке желаю всего самого доброго и хорошего. Но как реагировать на это не знаю. Вроде их малыш (из их клеток), а родила другая женщина :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как реагировать на это не знаю. Вроде их малыш (из их клеток), а родила другая женщина

 

А как тебе реагировать!? Нормально, какая тебе разница, как люди стали родителями! Они счастливы, все разрешилось хорошо и слава богу!!! Я никогда никого осуждать за это не буду, это хорошо что мы смогли сами родить, а если б нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я тоже как-то вроде с одной стороны себя еще могу представить, мало ли что бывает. А вот выносить, родить и отдать ребеночка - ни за что не смогла бы наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как тебе реагировать!? Нормально, какая тебе разница, как люди стали родителями! Они счастливы, все разрешилось хорошо и слава богу!!! Я никогда никого осуждать за это не буду, это хорошо что мы смогли сами родить, а если б нет!?

 

Конечно, мне все равно, как они стали родителями. И конечно осуждать я ни кого не собираюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б точно не смогла стать суррогатной мамой. Отдать ребенка, которого выносила - нет уж.

И тем более не понимаю тех, кто сам не хочет рожать, испытывать боль и т.д..., а хочет, чтоб кто-то это сделал за них (я таких, как ни странно, знаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю можно быть или стать суррогатной матерью в том случае, если ты психологически готова расстаться с детенышем через 9 месяцев. И если ты 100% осознаешь всю суть дела.

Я может быть суррогатной матерью стала бы.... А в качестве заказчика слабо себя представляю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы смогла стать суррогатной матерью для своих родственников.например моей тете под 40,чет у них с мужем не очень детей иметь получается,если бы она попросила,я бы скорее всего согласилась(бесплатно конечно),тк этот человек много для меня значит,я буду знать что мой (в смысле выношенный) малыш в любви, достатке, ласке!я всегда смогу его видеть,наблюдать как он растет.и я буду рада сделать мою тетю счастливым человеком!а за деньги и незнакомым людям я бы не согласилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что для тех, у кого иного выхода нет - это вариант, хотя окажись я в таком положении, скорее всего усыновила бы...

А вот выносить сама и отдать биологическим родителям - только если для своих близких родственников(бесплатно, естественно), для чужих людей, думаю, не смогла бы...переживала бы потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, я бы как и ты, для родственников, за даром. У меня сестра (двоюродная) 4 года за мужем, они, конечно, не говорят, но мне кажется, что у них не получается. Ради неё пошла бы на такой шаг.

Не понимаю тех мадам, которые прибегают к помощи суррогатных матерей, только потому что боятся испортить фигуры.

Сама бы, наверное, не стала. Если бы от этого, конечно, не зависила жизнь близкого человека. Я как человек с воображением, могу представить такую ситуацию. Но после того, как мне бы пришлось отдать ребёнка, наверное, сошла с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы стать суррогатной матерью надо стать для начала Фиби Буфэ (Друзья), она своему брату тройню родила и отдала, хотя и у нее сомнения были, сможет ли отдать, но смогла.

Я пока вне этого вопроса и предпочитаю не гадать, чтобы было если бы... Слишком сложный вопрос для гаданий. Вот столкнусь с этим непосредственно, тогда буду решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы смогла стать суррогатной матерью для своих родственников

У меня бы рука не поднялась отдать своего малыша, даже родственникам. Это же твоя маленькая частичка, ты с ним ходила 9 месяцев, все с ним пережила (токсикоз, отеки, сохранение и т.д.), а тут взять и отдать :cry: Путь он от других родителей, но ты все таки его "мама". Нет я бы не смогла.

 

Я считаю, что для тех, у кого иного выхода нет - это вариант, хотя окажись я в таком положении, скорее всего усыновила бы...

Я тоже такого же мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, Лен, вот так темку ты подняла... Очень сложно говорить на неё. Я бы не смогла, совершенно точно, стать суррогатной матерью. И взять ребёнка от женщины не смогла бы. Во-первых есть вариант, что со временем в ней проснутся материнские чувства, и она начнёт всеми способами добиваться контактов с дитем... а больно от этого будет и ребёнку, и тем родителям, которые его воспитали. Это во-первых.

А во-вторых, и это только моё мнение: если уж настолько сильно хочешь ребёнка, что готова принять чужого - возьми из детского дома, дома малютки - их там столько, ждущих своих родителей! Можно проследить судьбу ребёнка, начиная с самого роддома, взять совсем еще малютку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я если бы не смогла сама стать мамой вначале бы попробывала бы через сурагатное материнство, ведь как не крути ребенок твой и твоего мужа. Стать самой уже не смогу по медицинским показаниям ( там нужны здоровые женщины), но если бы попрасил дорогой мне человек я не смогла бы отказать.Хотя это сложно представить родить и отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях смотрела программу об этом, тоже задумалась. Себе вряд ли заказала бы, хотя... Не узнаешь, пока не испытаешь, а этого не хочется. А вот стать... Думаю, я бы все 9 мес психолога посещала, чтоб правильно мое сознание построил. Ведь с физиологической точки зрения этот ребенок не мой, яйцеклетка и сперма не мои. Но как совместить то, что ребенка надо полюбить, чтоб он чувствовал ласку и заботу во время беременности, но в то же время не привязаться к нему. Я помню свой восторг, когда впервые почувствовала, как дочка толкается в животе.

В телепередаче говорили, что многие так решают свою жилищную проблему. Можете бросать в меня камни, но из-за квартиры, я бы смогла. Чтобы моя дочь и будущий (когда-нибудь) ребенок не скитались всю жизнь по дешевым съемным квартирам. А иного способа приобрести свое жилье пока у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете бросать в меня камни, но из-за квартиры, я бы смогла. Чтобы моя дочь и будущий (когда-нибудь) ребенок не скитались всю жизнь по дешевым съемным квартирам.

 

СчастливаяМама, у нас тоже нет квартиры и, наверно, не предвидится. Но я не смогла бы... Бросать в тебя камни не собираюсь, поскольку прекрасно понимаю твою ситуацию, и каждый имеет право на свою точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со временем в ней проснутся материнские чувства.......

что готова принять чужого - возьми из детского дома

Так это не чужой ребенок, он полностью из клеток родителей, которые не могут сами родить! А от суррогатной - разве что витамины он получать через кровь будет.

А у нее чувства материнские - она не мать генетически! Пусть звучит жестко, но вроде "контейнера", куда ребенка положат для сохранности на 9 мес

Изменено пользователем СчастливаяМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, я тебя понимаю,и думаю многие,если бы иного способа не было,на это бы пошли.не вижу в этом ничего предсудительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и так недавно задумалась над этим вопросом, а эта тема только усилила мой интерес. В интернете немало информации об этом, оказывается, что у нас в городе такого даже нет. Ближайшее место - Саратов, а лучше - Москва. Муж с работы придет - поговорю с ним, хотя... Зная, какой он у меня консервативный, пошлет меня, наверное.

Нашла такую мысль: Нужно относиться к этому ребенку, как к племяннику, соседскому мальчику, он симпатичен вам, но вы не хотите, чтобы он стал вашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СчастливаяМама, вряд ли за суррогатное материнство платят столько, чтобы купить квартиру.

Я бы родила второго, для себя и от мужа :), если бы была своя квартира. Но это так, мечты, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вряд ли за суррогатное материнство платят столько, чтобы купить квартиру.

 

естественно! Да и надо быть мамой 2х детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то читала, что есть донорство яйцеклетки Был такой период в жизни, я узнала, что у дочки порок и думала, что может понадобиться срочная операция. Короче, за тот месяц, пока мы ждали приёма в кардио, я успела перебрать тысячу вариантов, слава богу ни один не понадобился, как и операция

Я узнала, что донором яйцеклетки может стать здоровая женщина, имеющая здоровый детей (1-2 не помню). У нас в городе нет, но есть помоему в сратове, платят не плохо, по-крайней мере больше, чем за донорство спермы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, вряд ли за суррогатное материнство платят столько, чтобы купить квартиру.

Платят! Я вот объявление в инете нашла - 20 тыс евро + ежемесячное содержание 10 тыс руб. Ну, пусть это максимум, 900000 руб, я бы на 600-700 согласилась. На 1-комн хватит, часть (уже сравнительно небольшую) можно в кредит взять. Я же говорила, что ТВ-программу смотрела, по-моему, это была "Человек и Закон", так там тоже говорили, что женщины так решают свой квартирный вопрос, получая сумму, достаточную для покупки квартиры.

 

Я как-то читала, что есть донорство яйцеклетки

А вот в этом случае ребенок действительно будет вашим, вы, конечно, не узнаете, родился ли он, где живет, не будете вынашивать его, но он сделан из вашей клетки!

 

Кстати, рассказала мужу вчера свои мысли о суррогате, не послал! Вопреки ожиданиям.

Сначала сказал - да ну, отдавать своего ребенка, но когда я объяснила, что не своего, согласился! Я аж подумала, что он шутит. Говорит, найти б желающих, так хоть завтра. Видимо, мы с ним оба бредим уже своим жильем.

Ладно сейчас дочка маленькая, а потом нам даже в наследство ей нечего оставить будет. Вчера представила себя 83-летней бабулькой, которая обзванивает риэлторов, с целью снять кв-ру!!

 

Телепузик, а как твои знакомые нашли себе сурмаму, через фирму какую-то, в каком городе?

Изменено пользователем СчастливаяМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, насколько я знаю(по телеку показывали)если ты договариваешься через агенство-то агенство очень много денег себе берет,ты копейки получаешь,а вот если разговаривать напрямую с "будущими родителями" то тут как договоришься.и мне кажется совсем необязательно для этого 2х детей иметь-я уверена,есть люди,которые и с 1м согласяться,особенно если это дешевле им выйдет :) по своему опыту могу сказать,что мое мнение-чем больше рожаешь,тем хуже организм становиться что ли....короче беременность не омолаживает :D по мне,лучше иметь здорового ребенка от женщины,которая второй раз рожает,чем неизвестно какого по счету от той у которой своих двое!вроде понятно написала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, согласна с тобой. Количество детей у сурмамы определяют сами родители, некоторые, может, вообще бездетную захотят. Вот одно объявление в инете гласит, своих трое + опыт сур.материнства, и еще хочет. Не думаю, что много желающих будет. Изменено пользователем СчастливаяМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СчастливаяМама,

своих трое + опыт сур.материнства, и еще хочет.

 

ну это прям поточное производство :) я бы от такой тети ребеночка не захотела бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала в" Центре планирования и материнства" Краснооктябрьского р -на есть даже списки сурагатных матерей, но это могут быть только слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это могут быть только слухи.

 

Скорее всего, не слухи. Нашла инфу об этом только что. Оказывается, у нас в городе каждая пятая семья бесплодна - ужас! Но не многие решаются прибегнуть к сурматеринству.

А по поводу стоимости этого, писали выше, так она колеблется от 500 000 до 1 500 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая выбрала ЭКО, слава богу все получилось, это немного дешевле чем сурагатство.

Но новерно трудно жить с мыслью, что родившая женщина твоего ре

бенка, живет с тобой в одном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА со Счастливой мамой, я тоже долго думала об этом, и пришла к выводу что СМОГЛА БЫ, когда уже своих здоровеньких двое , тьфу-тьфу-тьфу, и каждый год переезжаешь с квартиры на квартиру, когда я и дети только обзаводятся друзьями и соседями на новом месте, привыкают, а тут какая-нибудь тётя говорит "Я поднимаю вам оплату за квартиру", "я продаю квартиру" итд. итп. - невольно задумаешься...

Останавливает только одна мысль, а ВДРУГ родится нездоровый ребёнок, и ты в погоне за наживой, останешься с ещё одним ребёнком, пусть даже нездоровым.

И будешь выбит из рабочих рядов как минимум ещё на 2 года, всё в той же съёмной квартире с тремя детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Останавливает только одна мысль, а ВДРУГ родится нездоровый ребёнок, и ты в погоне за наживой, останешься с ещё одним ребёнком, пусть даже нездоровым.

И будешь выбит из рабочих рядов как минимум ещё на 2 года, всё в той же съёмной квартире с тремя детьми.

Совсем недавно смотрела по телеку (как всегда НТВ) сюжет. Как раз такой случай и произошел, который описала RUNka. У ребенка просмотрели синдром Дауна, когда он родился от него отказалась и будущая и суррогатная мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Останавливает только одна мысль, а ВДРУГ родится нездоровый ребёнок, и ты в погоне за наживой, останешься с ещё одним ребёнком, пусть даже нездоровым.

Я на одном сайте нашла подробный рассказ девушки, дважды имеющий опыт суррогатного мат-ва, она говорит, что в договоре с биородителями нужно все тонкости описать, даже мелочи. В случае рождения не здорового ребенка, услуги сурмамы оплачиваются полностью, кстати, не здоров он скорее всего по вине родителей, их же клетки брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется тут однозначно нет связи матери и ребенка...

 

А как же приемных детей любят как родных? или лично ты не смогла бы любить ребенка рожденного от суррогатной матери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...