Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

Суррогатное материнство.

Рекомендованные сообщения

Синильга, это потому что у вас ЕСТЬ!!!!! СВОИ СОБСТВЕННЫЕ дети. А когда год за годом, ЭКО за ЭКО и безрезультатно. И денег нет на стороннего человека. То тут уже по другому на все смотреть будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, насколько я знаю и слышала от знакомых, только тут занимаются этим вопросом

http://surmama34.ru/

 

По теме. Я не против суррогатного материнства, даже за. Единственное, что меня смущает во всей этой ситуации - как суррогатная мама объяснит смысл происходящего своим кровным детям? Взрослым родственникам можно объяснить, соседям можно что-то соврать. А что сказать детям в своей семье? И как? Мама родит лялю, но это не твой братик, мы его отдадим и получим за это денежку? Вынос мозга просто. С мамой работают психологи, а с детьми никто не работает?

Детям как раз проще всего это объяснить. У них гибкий и еще не закостеневший ум. Это мы, взрослые, воспринимаем беременность очень лично, а для детей это всё не настолько близко.... Некоторые даже и не хотят родного братика или сестричку и беременность мамы "чужим ребенком" им совершенно не мешает....

Это у родителей любовь к детям появляется с момента зачатия (причем не у всех...), а братская и сестринская любовь возникает только после рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки может кто учавствовал в этой программе. Где делали эко? Как искали мать? Ищу любую информацию. Пишите в личку.

 

Я не участвовала, но была к этому готова.

Просто скажу пару моментов:

Стоить в Волгограде будет около 2млн и по ситуации.

Если самим искать сурмаму - будет дешевле, не нужно отдавать агентству их "долю". По ценам было где-то: 600т самой сурмаме и столько же агентству. Если двойня и более - увеличение оплаты сурмаме на 100тр, кесарево - ещё 50-100тр.

Откуда остальные деньги: стоимость как минимум одной процедуры эко. Но мы все знаем, что с первого раза далеко не всегда идёт приживание (с препаратами около 170 за попытку). Ну и по мелочам: предварительно полное мед. Обследование, ведение всей беременности в платной клинике и все возможные риски + оплата проживания, продуктов, таблеток и одежды...

Если сами найдёте сурмаму - нужен грамотный юрист, чтобы составить договор так, чтобы сурмама не "соскочила". Можно найти и привести её в агенство - тогда договор их, наверное их доля будет меньше, в рамках договора они ещё контролируют, что сурмама, например, сдаёт все необходимые анализы и тд. А так - все сами - уговорить, довезти, привезти и пр.

Почему мы не решились: даже не из-за стоимости, а из-за того, что на каждом этапе есть подвох, все очень неопределённо. Даже в самом конце сурмама может не подписать отказ от ребёнка. Хотя вроде бы уже в России есть положительные (в пользу биологических родителей) прецеденты.

Может что-то сразу не вспомнила, если будут вопросы - задевайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детям как раз проще всего это объяснить. У них гибкий и еще не закостеневший ум. Это мы, взрослые, воспринимаем беременность очень лично, а для детей это всё не настолько близко.... Некоторые даже и не хотят родного братика или сестричку и беременность мамы "чужим ребенком" им совершенно не мешает....

Это у родителей любовь к детям появляется с момента зачатия (причем не у всех...), а братская и сестринская любовь возникает только после рождения.

Не думаю, что объяснить проще, проще отмахнуться и скинуть мнение ребенка со счетов... Расскажу просто реальный случай из жизни. У меня есть две двоюродные тети. Назовем их тетя А и тетя Б. Тетя А не могла иметь детей, а у тети Б уже родилась дочка. Муж тети Б очень хотел сына. Тогда тетя Б сказала, что если вторым ребенком у нее родится дочь, то она отдаст его тете А и ее мужу. И вот тетя Б родила вторую дочку, старшей тогда было 2 годика, она еще толком не разговаривала. Тетя А забрала девочку. Еще через 2 года у тети Б родился долгожданный сын. Дома устроили большой праздник, пригласили всю родню. Старшей дочери тети Б было 4 годика. Когда девочка увидела, что пришла на праздник и тетя А, она начала плакать. Когда у нее спросили, почему она плачет, она сказала: "Тетя А забрала сестренку, а теперь пришла забрать братика". Все были в шоке конечно. Как она это могла запомнить.

Дети бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль

Изменено пользователем Брунхильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брунхильда, ну здесь реально отдали родного ребенка... Это НЕ суррогатное материнство.

И видимо обсуждали это при старшей дочери...Тк маленькая и типа ничего не понимает...А она все слышала... отсюда и такая реакция..

А если это изначально Чужой ребенок? И поговорить с родными детьми можно нормально...

Не вижу проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всякие моральные долги перед родственниками терпеть не могу.

А без сур материнства у вас нет морального "долга" перед родней?

Для меня прям дико что отношения с родными людьми могут быть обозваны "долгом". Если б у меня братьям понадобилась такая "услуга" я бы только с радостью на это подписалась не потому что я им что-то должна а они мне а потому что я их люблю и хочу чтобы они были счастливы. а без детей счастье неполноценное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сами найдёте сурмаму - нужен грамотный юрист, чтобы составить договор так, чтобы сурмама не "соскочила".

Насчколько я знаю какой бы не был юрист но по нашему законодательству "соскочить" сур мама может в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понятно что это большой риск, а что делать если я не смогу выносить малыша а ребеночка хочется. И нет у нас родственников чтобы подошли под параметры суррмамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, обращаться на Украину. Там ребенка можно отсудить даже без согласия сурмамы (в отличие от России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без сур материнства у вас нет морального "долга" перед родней?

Для меня прям дико что отношения с родными людьми могут быть обозваны "долгом". Если б у меня братьям понадобилась такая "услуга" я бы только с радостью на это подписалась не потому что я им что-то должна а они мне а потому что я их люблю и хочу чтобы они были счастливы. а без детей счастье неполноценное.

А как вам такая ситуация: Ваши братья разводятся (ну все бывает с нашем мире) и вот ваш любимый племянник, которого вы сами выносили, родили и, не сомневайтесь, очень любите, уматывает вместе с мамой далеко и может статься навсегда. Отпустите? и слова не скажите? Ну это же ее ребенок по закону! И кроме того, роды это огромный риск, и не факт, что если вы родили легко и просто двоих детей, следующая беременность не закончится для вас плачевно (поверьте, знаю по собственному опыту). Поэтому будь у меня выбор и достаточное количество денег, я бы не стала подвергать своих родственников таким рискам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так боятся, что сурмама не отдаст ребенка, что забывают о том, что биологические родители могут НЕ ЗАБРАТЬ своего малыша.

Да-да. В Москве часты прецеденты, когда родители заказывают нескольким сурмамам нескольких детей. И выбирают понравившегося - внешне, или подходящего по полу. А остальных оставляют сурмамам, типа мы вам все оплатили по прайсу. А ребенок уже не требуется, спасибо.

Вот веселуха для сурмамы-то!

Так что те, кто говорил о схожести проституции и сурматеринства в чем-то и правы, и там и там идет эксплуатация женского тела за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, как женщина соглашается стать инкубатором для чужого малыша...это дикость, у меня это не укладывается в голове. Да для не имеющих возможность родить и забеременеть самостоятельно может это и шанс, но не могу это принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против! Можно,может быть ,понять бездетную пару,желающую стать родителями любым способом,но сурмаму не пойму никогда-9 месяцев вынашивать,родить......и ОТДАТЬ! Да пусть хоть сто раз не родного по крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть спрос, есть предложение.

Если есть женщины, здоровье которых позволяет выносить ребенка, и есть, которые не могут этого сделать - так замечательно, если они встретились; какие могут быть за или против?

Суррогатная мама получила материальное вознаграждение и моральное, что осчастливила женщину, которой не дано другим путем стать мамой.

 

Вся "дикость" - это в голове. Ну никого ж и не принуждают стать суррогатной мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...