Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

Суррогатное материнство.

Рекомендованные сообщения

Не знаю, тут очень сложный вопрос.

 

Да, Оль, наверное, если сама не столкнешься, однозначный ответ сложно дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Оль, наверное, если сама не столкнешься, однозначный ответ сложно дать

Это точно.

У меня знакомая не может иметь детей, и моего мужа сестра хочет выносить ей малыша. А недавно выяснилось, что лучшая подруга тоже пока не может стать мамой, но здесь проблема в муже, причем оочень серьезная!!!вот, что в этой ситуации делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, ну а разве в наследство, пусть и в далёком будущем вам ничего не светит? Тебя не смущает, что муж так сразу согласился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, а как твои знакомые нашли себе сурмаму, через фирму какую-то, в каком городе?

 

СчастливаяМама, Такую информацию я не знаю, в подробности я не вдавалась, как-то стремно мне спросить об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Мне кажется, что я смогла бы стать сурогатной мамой, мне кажется, что помочь кому-то кто не может родить родного малыша это даже благородное дело, пусть даже и из-за денег! А по поводу того, что можно привыкнуть к малышу и потом не захочется расставаться, то этот психологический барьер можно преодалеть если трезво оценивать ситуацию, ради чего все это и изначально пользоваться помощью психолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, ну а разве в наследство, пусть и в далёком будущем вам ничего не светит? Тебя не смущает, что муж так сразу согласился?

Не светит. Ну, то есть может и достанется часть от стоимости квартиры в другом городе (наследники еще есть), но для Волгограда это такая капля в море. Ипотека, скажете вы, вариант, так-то оно так, но ближайшие 25-30 лет ограничивать себя и ребенка в чем-то и выплачивать кредит... <_<

А почему должно смущать, что муж сразу согласился? Прежде, чем он ответил, я очень подробно всё объяснила, рассказала, а я убеждать умею, уж поверьте. Кстати, он добавил, что ради квартиры сам бы родил, если б мог! :very_funny:

Но, честно говоря, опасения всё-таки есть. Я всегда с бОльшей ответственностью отношусь к тому, что делаю для других (реферат, курсовую, рисунок, это к примеру). А вдруг что-то не так пойдет.

Изменено пользователем СчастливаяМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, ну почему что то не так должно быть?у тебя вон какая малышка хорошая!!!!меня вот вопрос интересует-а беременность наблюдать где?в женской консультации?ведь они этого ребенка тебе припишут,поди потом докажи что ты не олень,или им надо сразу об этом говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ну, если я всерьёз надумаю стать суррогатной мамой (пока эта мысль у меня всё же вызывает легкую дрожь в коленках), я перелопачу весь интернет, я убедилась, что инфы там много, и касательно вопроса о женских консультациях и роддоме. Все нюансы нужно оговорить с будущими родителями, но лично мне кажется, что от врача скрывать точно не надо, так правильнее им будет судить о ходе беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяМама, вот если бы он родил, точно бы на квартиру хватило, ведь Чарли Чаплин 1 000 000 $ завещал тому мужчине, который первый родит ребёнка ;) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офф: Flynell85, так один уже родил. Правда, сначала он был женщиной :blink:

 

Вот статья о суррогатное материнстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, это, наверное,не считается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А попробовать яйцеклетку сдать? Не один раз конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А попробовать яйцеклетку сдать? Не один раз конечно

конечно можно, если функниональные возмождности яичников позволяют. некоторые доноры каждые полгода сдают. сначала женщина -донор получает завышенные дозы гормонов, а потом делается пункция.

к тому же многие Эко центры предлагают своих доноров, а значит часть денег, которые платит женщина- рецепиент донору уйдет в пользу центра.

 

 

в любо\м случае риск есть везде и если действовать самостоятельно(где гарантия, что эти люди окажуться порядочными), и если дейтвовать через агенства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот долго думала,смогла бы я быть сурогатной матерью,думаю смогла бы наверно для сестры или близких мне людей,которые не смогли бы иметь своих,и наверно потом бы захотела быть крестной матерью например этому ребенку,но не могу щас определить своих чувст ,когда только родила бы ребенка и увидела его,мож отдать бы и не смогла.Но воспользоваться услугами такой матери смогла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
людей,которые не смогли бы иметь своих

Дело в том, что своих эти люди иметь как раз могут - берутся яйцеклетка жены и сперма мужа, соединяются, а уж оплодотворенная яйцеклетка подсаживается сурмаме. Биородители сами не вынашивают по каким-то медицинским показателям (чаще всего связанным с маткой), но они НЕ бесплодны, просто выносить мама не может. В этом случае сурмама биологически вообще к ребенку отношения не имеет. Грубо говоря, она даже страшненькой может быть, ребенок всё равно унаследует черты родных родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роли суррогатной мамы себя не представляю. Ребенка отдать не смогу (даже если своих будет двое-трое). Воспользоваться таким вариантом смогла бы, если по мед показаниям не было бы возможности выносить самой. (Варианты страшно, больно, сохранение фигуры для меня не оправдание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если своих детей родить точно не судьба, то я бы лучше обратилась к суррогатной матери, чем усыновила. Всётаки ребёнок будет мой. А сама стать ею не решилась бы... выносить пузико 9 месяцев, беречь его, заботиться, а потом отдать. Нет.. не смогла бы :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы никогда и ни при каких условиях не смогла стать суррогатной матерью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В роли суррогатной мамы себя не представляю. Ребенка отдать не смогу (даже если своих будет двое-трое).

 

Золотые слова! Как можно отдать уже родного тебе малыша,тем более после стольких приятных и тяжелых одновременно месяцев. Не смогла бы никогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только против!

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажеться тут и обсуждать нечего...это решение в конкретной ситуЭшин.. конкретных людей..если организм здоров но не способен родить можно и к сурматери А если...? стоит ли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не смогла отдать своего ребёнка, но возможно для некоторых это путь к выживанию, а для других путь к счастливому материнству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, точно надо смотреть по ситуации. По крайней мере трое людей так могут решить свои проблемы, и это только их дело. Сама бы точно не смогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.да и вобще вынашивать,рожать а потом отдать,я бы никогда не смогла ни закакие деньги.

лучше почку продать:)

 

http://pochkapochka.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга очень близкая долго не могла забеременеть, делали операцию, потом долго лечились. как раз в то время по телеку муссировалась тема суррогатного материнства, вот тогда я и задумалась, смогла бы я для них родить ребеночка. смогла бы. у меня тогда мальчишки только родились и я очень остро ощущала счастье материнства. и так хотелось, чтоб и у подруги глаза светились тем же счастьем.

недели через 2 подруга ждет рождения дочки. и я безумно счастлива за них!!! но если бы попросили меня выносить и родить им малыша, согласилась бы без всяких вознаграждений. но и тех, кто решает таким образом свои проблемы материальные, не осуждаю. каждый сам выбирает путь решения проблем. вот что не нравится, когда начинают вымогать дополнительные блага уже после рождения малыша, угрожая, что ребенка не отдадут. о таких случаях тоже слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, мою почку никто не хочет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою то же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc,

я бы смогла стать суррогатной матерью для своих родственников.например моей тете под 40,чет у них с мужем не очень детей иметь получается,если бы она попросила,я бы скорее всего согласилась(бесплатно конечно),тк этот человек много для меня значит,я буду знать что мой (в смысле выношенный) малыш в любви, достатке, ласке!я всегда смогу его видеть,наблюдать как он растет.и я буду рада сделать мою тетю счастливым человеком!а за деньги и незнакомым людям я бы не согласилась бы.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я легла в роддом, то меня положили на кушетку в коридоре, т.к. не было мест, там была девочка в платной палате - она выходила в коридор и мы с ней общались - ну я думала пришла рожать, потом ночью меня перевели в палату, через пару дней я родила и оказалась с ней в одной палате - меня привезли, смотрю, а у нее ребеночка нет - я спрашиваю, а где? - оказывается она родила ребеночка для брата своего мужа, тоже очень долго не было детей, что только не пробовали, этот вариант остался-ей подсадили ребеночка, а она выносила. Сама она не из Волгограда, они армяне, так сама заведующая роды у нее принимала - это же все неофициально, как только она родила, то сразу ребенка отдали жене брата. Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сурогатное материнство всё больше и больше имеет место быть в нашей жизни. Плохо это или хорошо, сказать трудно. Для меня немного дико, никогда не сталкивалась с такой ситуацией....Сама бы врятли пошла на такое....Для кого то это наверно выход из сложившейся ситуации, имеется в виду для сурогатной матери(деньги например) или для матери, которая не может иметь детей. Но вот мне немного непонятно, ты же вынашиваешь ребёночка, чувствуешь его, а потом отдаёшь....Ведь чувства рано или поздно просыпаются....Более безболезненно наверно когда для близких родствеников, но всё же.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не смогла отдать своего ребёнка, но возможно для некоторых это путь к выживанию, а для других путь к счастливому материнству.

 

я тоже против как можно отдать такое сокровище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нигода и низачто!!! все понимаю, всякое в жизни бывает. но лишать маленького ангела родной мамочки, что ближе нет ему на свете... :cry: нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нигода и низачто!!! все понимаю, всякое в жизни бывает. но лишать маленького ангела родной мамочки, что ближе нет ему на свете... :cry: нет.

Но ведь ребенок генетически "чужой" - и те родители, которые таким образом решили завести ребенка будут ему не хуже, для них он долгожданный и любимый, и родной.

Я не понимаю суррогатное материнство как способ зарабатывания денег, но если сделать это из благих побуждений, чтобы помочь близким или друзьям - то почему бы и нет. Ведь многие бездетные пары не решаются на усыновление малыша из детского дома, опасаясь проблем с наследственностью или объявления "прежних родственников" - для них это единственный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой..девчат..может моя точка зрения и не правильная, просто я считаю если нет своих детей, то надо брать из детдома! Столько малышей ждут ласки материнской, а мы говорим о сурогатном материнстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Natysia888, так многим же хочется свою кровиночку воспитывать. У нас знакомая взяла детку из детдома, полюбила как свою, а все равно переживает, что вот вырастет дочка и захочет узнать кто её настоящие родители, даже у такого благого дела есть обратная сторона медали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже у такого благого дела есть обратная сторона медали
Ну сурагатство это же все равно на половину только твое! Впрочем, это моя точка зрения..тяжело конечно..слава богу у меня в жизни не было подобной ситуации. Но я всегда знала, если не будет своих, возьму из детдома, там детки одинокие совсем, маму ждут целыми днями.Ведь ТОТ РОДИТЕЛЬ -КТО ВОСПИТАЛ!Да и породнится за 18 лет еще как можно, ведь по сути и муж - не родной по крови.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все понимаю, всякое в жизни бывает. но лишать маленького ангела родной мамочки, что ближе нет ему на свете...

Вы немного не правильной информацией располагаете. Вашим родным ребенок был бы, если б он развивался из вашей яйцеклетки и чьего-то сперматозоида. В суррогатном же материнстве обе клетки (мамы и папы) не ваши!! Они тех родителей, которые "заказывают" суррогатную мамочку. Даже анализ ДНК не покажет вашу родственность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я всегда знала, если не будет своих, возьму из детдома

 

И я так всегда думала)) Считала, что если не смогу родить ребёнка, то обязательно возьму из детдома.....но никогда не думала о сурогатном материнстве.....Главное предназначение женщины - быть матерью! Может быть мамой не по крови, но сердцем, всегда будет принадлежать маленькому человечку, которого воспитаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем брать чужого ребенка, со свои набором непонятных хромосом и его воспитывать?...во первых риск заболеваний, а во вторых ,не понятно что еще за гены и как они себя проявят. Когда женщина которая просто не может выносить собственного дитя спокойно воспользуется сурогатной матерью. А есть ведь женщины и мужчины, у которых просто не работают яйцеклетки и сперма у них. Вот они пусть и берут детей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...