Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

Суррогатное материнство.

Рекомендованные сообщения

Гость Марисабель
Ну сурагатство это же все равно на половину только твое!

 

Это почему же, интересно? Биологическими родителями являются те люди, чьи яицеклетка и сперматозоид участвовали в создании эмбриона, а суррогатная мать лишь помогает плоду расти и развиваться внутриутробно.

не понятно что еще за гены и как они себя проявят

тысячу раз согласна!

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой..девчат..может моя точка зрения и не правильная, просто я считаю если нет своих детей, то надо брать из детдома! Столько малышей ждут ласки материнской, а мы говорим о сурогатном материнстве...

Девочки с Пробирки делают по 10 ЭКО. Каждый протокол стоит 70-150 тыр. Чего бы проще взять из детдома. Но хотят своего ребенка!!!

Многие неправильно понимают суррогатное материнство. Это тоже самое ЭКО. Чаще всего яйцеклетка донорская, т.е. даже не той женщины, которая будет вынашивать. Иногда яйцеклетка может быть женщины, которая не может выносить в силу особенностей строения матки или отсутствия таковой. Сперма может быть мужа, может быть донора. Поэтому генетически этот ребенок будет семейной пары. Юридически составляются договора, которые не позволят сурмаме "не отдать" ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все морально готовы взять ребенка из ДД, в силу многих страхов или даже предубеждений и осуждать людей за это нельзя - все мы разные. особенно часто это почему-то у мужчин бывает, часто им трудно принять "совершенно чужого" ребенка из ДД - они же не мамы и материнского инстинкта у них нет, им почему-то важнее, чтобы генетика была их и(или) жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек не готов взять ребенка из ДД, то лучше не брать. Я вот лично знаю семью, которая взяла девочку, а потом через года 4 у них родился свой сынок. Так они девчонку на второй план, она постоянно во всех грехах виноватая, сразу начались разговоры пло плохие гены, мол, все это всплывает...Жалко девочку очень было, я ее как-то посадила на коленки, приласкала, а она как дикий котенок, вроде и ласки хочет, тепла, но ей все это таааак дико, она сжимается вся, настораживается, а сама лезет ласкаться...смеется так от души, а у меня - мурашки...Жалко ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если человек не готов взять ребенка из ДД, то лучше не брать.

Это точно, особенно если ребенок не новорожденный, ведь чем старше, тем сложнее ужиться разным людям без общего прошлого. Это очень серьезный шаг, на который способен не каждый и нельзя делать таких шагов из жалости, безысходности и т.п., нужно быть готовы, что ребенок - это не то, что ты о нем думаешь, он и жизнь с ним может ооочень отличаться от представлений приемных родителей, ведь часто люди рисуют себе идилические картинки семейной жизни с приемным малышом, а потом оказывается, что это колоссальный труд и множество непростых вопросов. Существует даже весьма печальная статистика возврата детей в ДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за сурогатное материнство! На самом деле нашим мужчинам очень важно знать, что ребенок генетически его и очень сложно понимать что в ребенке из ДД нет ничего его! Хотя я за усыновление - это тоже вариант, хотя, как тут уже было сказано, этот вариант не всем подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле нашим мужчинам очень важно знать, что ребенок генетически его и очень сложно понимать что в ребенке из ДД нет ничего его!

Далеко не всем мужчинам это важно знать. У меня дочки "рожденные из сердца", муж в них души не чает, у родственников та же ситуация, папа своего сынулю "в зубах носит".

А как же очень частые случаи, когда папаши бросали своих генетических детей на произвол судьбы? Я думаю, у многих из нас перед глазами есть семьи где из родителей только мама. Где же "генетическая" связь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой..девчат..может моя точка зрения и не правильная, просто я считаю если нет своих детей, то надо брать из детдома! Столько малышей ждут ласки материнской, а мы говорим о сурогатном материнстве...

Нет уж, когда сурронатное материнство, то ребенок все равно твой, ну просто выносил его другой человек, а из детдома кто его знает какие гены у ребенка, от каких родителей он был рожден и что из него получится , может в родителей своих алкоголиков пойдет, а ты его всю жизнь воспитывал как своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что из него получится

Это уже как воспитаете.

Оля И., извините, но вы уж очень резки. В ДД попадают детки, у которых может погибли родители, мама, ставшая в секунды одиночкой и т.д.

Вас же никто не заставляет брать детку из ДД, достаточно было написать, что "я к такому ответственному шагу не готова".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из детдома кто его знает какие гены у ребенка, от каких родителей он был рожден и что из него получится , может в родителей своих алкоголиков пойдет, а ты его всю жизнь воспитывал как своего.

 

не согласна. Иной раз свои "родные" вырастают такими, что волосы на голове шевелятся от ужаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это уже как воспитаете.

Оля И., извините, но вы уж очень резки. В ДД попадают детки, у которых может погибли родители, мама, ставшая в секунды одиночкой и т.д.

Вас же никто не заставляет брать детку из ДД, достаточно было написать, что "я к такому ответственному шагу не готова".

Полность с вами согласна. Детки не в чем не виноваты, а каким он вырастет - это вопрос воспитания. Бывает и в нормальных семьях родные дети моральными уродами выростают, хотя родители считают свои гены лучшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все время задаюсь вопросом смогла бы я выносить кому - то ребенка. Вот сейчас могу сказать что смогла бы, а вот когда стала бы его носить...не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть мамой не по крови, но сердцем, всегда будет принадлежать маленькому человечку, которого воспитаешь)))
Полностью согласна!

А на счет плохих ген Arishka_2007, разве настолько хороши наши гены???? Просто надо задуматься, что все детишки - это наичистейшее ангелочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, бывает и такое -->

Чаще всего яйцеклетка донорская, т.е. даже не той женщины, которая будет вынашивать
+1

Сперма может быть мужа, может быть донора.
+1

им почему-то важнее, чтобы генетика была их
Не всегда, моему мужу точно это не важно! Да и своих порой бросают на произвол судьбы!

Если человек не готов взять ребенка из ДД, то лучше не брать.
А вот с этим я согласна, но тогда и сурогатство тоже не к чему (ИМХО)

Marina_smilelife, Все твои слова верны, полностью с тобой согласна! Почему всегда такое предвзятое мнение о детях из детдома, ведь там мог оказаться любой из нас??? Никто на эту тему не задумывался? А может и мы не сможем детишек своих воспитать, так и на нашим деткам никто не поможет...люди конечно стали немного жестокими.... ведь-->

Иной раз свои "родные" вырастают такими, что волосы на голове шевелятся от ужаса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далеко не всем мужчинам это важно знать.

Может и не всем, но вот моему важно........хотя все люди разные-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Natysia888,

Марисабель, бывает и такое -->

Цитата(Matilda @ 13.12.2009, 1:22)

Чаще всего яйцеклетка донорская, т.е. даже не той женщины, которая будет вынашивать

 

так кто ж спорит-то!? В том-то и дело, что биологически суррогатная мать к вынашиваемому ребенку никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а из детдома кто его знает какие гены у ребенка, от каких родителей он был рожден

 

А вы свою генетическую историю знаете? Мужа тоже подбирали по генетике?

Меня, честно говоря, все разговоры о "плохих" генах очень коробят. Очень напоминает время во время ВОВ, когда Гитлер всех "нечистых" сжигал.

Кто 100 % доказал о передаче через гены характера, поведения, плохих привычек?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на этот шаг идут семейные пары не от хорошей жизни. Я - за

 

если нет другого способа родить ребенка

Изменено пользователем ira7560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далеко не всем мужчинам это важно знать. У меня дочки "рожденные из сердца", муж в них души не чает, у родственников та же ситуация, папа своего сынулю "в зубах носит".

А как же очень частые случаи, когда папаши бросали своих генетических детей на произвол судьбы? Я думаю, у многих из нас перед глазами есть семьи где из родителей только мама. Где же "генетическая" связь?

Елеста, я очень рада за вас. Это прекрасно, когда мужчина способен на подобный шаг и искренне любит своих деток! Но так бывает не всегда, у знакомых много примеров. когда муж(вполне адекватный, добрый и т.д.) отказывался брать ребенка из ДД, просто ему это было "не по силам" - страшно, морально не готов.

 

Это уже как воспитаете.

Оля И., извините, но вы уж очень резки. В ДД попадают детки, у которых может погибли родители, мама, ставшая в секунды одиночкой и т.д.

Вас же никто не заставляет брать детку из ДД, достаточно было написать, что "я к такому ответственному шагу не готова".

+1000000.

Наши дети это большей частью наше воспитание! И каким ребеночка вырастишь - таким он и будет, и не важно кровный он или нет.

А по поводу алкоголиков, наркоманов - так и у приличных родителей дети такими становятся, а у алкоголиков нередко дети и капли в рот не берут, так как боятся уподобиться родителям.

Кстати, о генах - разве все мы знаем всю историю семьи(своей и мужа) до седьмого колена? Признайтесь честно сами себе, разве у вас в семье никто никогда не пил, или не было каких-то еще "носителей нехороших генов"? Таких семей практически нет. Так что все мы люди и об этом надо помнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за суррогатное материнство. Если по другому никак не получается, то почему бы не попробовать и такой способ.

Просто мой муж считает, что не сможет воспитывать чужого ребенка, заведома зная, что может иметь своих. Все люди разные и у всех свои мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, Полностью с тобой согласна!

Наши дети это большей частью наше воспитание! И каким ребеночка вырастишь - таким он и будет, и не важно кровный он или нет.

Пусть конечно каждый подходит к ситуации так как считает, всех не переубедишь, пока кто нить в такой же ситуации не окажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я думаю что сурогатные матери которые делают это не ради денег, а ради того что-бы помочь несчастной семье, святые, потому-что таково (как мне кажется) увы не бывает :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни за какие деньги не соглашусь!!!!!!! Вы уж меня простите, сторонники сурогатного материнства, НО Я ПРОТИВ!!!!!!

Для людей, которые в безысходной ситуации, посоветую сходить в детские дома! Там огромное количество деток нуждаются в материнской ласке......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни за какие деньги не соглашусь!!!!!!! Вы уж меня простите, сторонники сурогатного материнства, НО Я ПРОТИВ!!!!!!

Для людей, которые в безысходной ситуации, посоветую сходить в детские дома! Там огромное количество деток нуждаются в материнской ласке......

Ну а если хочешь своего, родного? :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если хочешь своего, родного? :icon_redface:

Мне сложно судить, сама с этим не сталкивалась... тьфу-тьфу-тьфу.....

Я имею виду, что я не буду вынашивать для кого-то дитя! В голове просто не укладывается!!!!! Наверняка, окажись я в ситуации безвыходной, я бы сама искала эту добрую, милую девушку, которая согласилась бы выносить мне ребеночка! Но я сама-нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сложно судить, сама с этим не сталкивалась... тьфу-тьфу-тьфу.....

Я имею виду, что я не буду вынашивать для кого-то дитя! В голове просто не укладывается!!!!! Наверняка, окажись я в ситуации безвыходной, я бы сама искала эту добрую, милую девушку, которая согласилась бы выносить мне ребеночка! Но я сама-нет!

Ты знаешь я бы тоже не стала, просто выносить, родить, а потом его отдать - никогда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы могла стать суррогатной матерью только для родной сестры! (а потом и крестной мамой), но они пока не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смогла бы стать суррогатной матерью даже для родной сестры. Все равно это был бы МОЙ ребеночек. родненький. и отдать его.. нет. А насчет того чтобы воспользоваться услугами- мне сложно представить, у меня своих двое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечая на вопросы первого поста хочу сказать, что ни быть суррогатной материю не смогла бы, ни услуга такая не нужна была бы, даже если бы вдруг не могла сама родить. Я против! Потому что та женщина, которая выносила и родила, должна и дальше быть с этим ребенком, сердце же не железное, отдать кому-то свое родное живое дитя. Бывают каменные женщины, но в целом психика такова, что женщина все равно будет претендовать на ребенка, ей этого захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела программу по сурматеринство. Так, так необязательно это может быть ее родной ребенок. Теперь могут брать и клетку и сперму настоящих родителей, а ты просто носишь его.

Так сейчас заключают договора с сурматерью, и у нее уже нет права оставить себе ребенка, как было раньше. Даже, если она не пишет отказ в роддоме, как положено, у нее все равно через суд забираею ребенка и она уже ничего не может сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что та женщина, которая выносила и родила, должна и дальше быть с этим ребенком, сердце же не железное, отдать кому-то свое родное живое дитя.

В том и истина, что ребенок выносившей женщине генетически не принадлежит!!! Для нее это как ребенок из ДД, с неясными генами и всем прочим чего опасаются приемные родители. Суррогатная мама это всего лишь контейнер для эмбриона, который генетически принадлежит другим людям.

 

 

Не торопитесь делать выводы не разобравшись в вопросе. Делают это женщины отнюдь не из-за сострадания к ближнему. В ЭКО-клиниках существуют банк данных по суррмамам. Для многих женщин это реальный шанс поправить свое материальное положение. Цены доходят до "квартиры".

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама не воспользуюсь потомучто своих двое,а ведь есть семьи где женщина по состоянию здоровья просто не может выносить ребенка,а своего хочется.Идти в ДД не все идут на это,хотя мне кажется это один из самых правильных решений.а вот сама бы то наверное не смогла бы стать сурогатной матерью,а там кто его знает.ведь для того что бы узнать как поступить надо через все это пройти.Но если чесно то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все умом понимаю, а сердцем принять не могу! Я не смогла бы выносить и отдать, тем более теперь, когда все на себе испытала! Раньше страх был: вдруг не смогу иметь ребенка! Жутко было! и для себя решила, что сделаю счастливым ребенка, у которого нет семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомая, которая уже много лет не может иметь детей, что они с мужет только не делали, благо средства позволяют, и лечились в разных клиниках, и уже 2 раза делали искусственное оплодотворение, ничего не помогает. А нидавно она мне сказала, что они хотят рассмотреть вопрос с сурматерью, но скорее всего для этого поедут в Москву. Мне как маме 2-х детей их очень жалко, каждый имеет право на свое счастье, а ребенок это огромное счастье.

Изменено пользователем Hanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не торопитесь делать выводы не разобравшись в вопросе. Делают это женщины отнюдь не из-за сострадания к ближнему. В ЭКО-клиниках существуют банк данных по суррмамам. Для многих женщин это реальный шанс поправить свое материальное положение. Цены доходят до "квартиры".

Matilda, я конечно не спец в этом вопросе, просто высказываю свое мнение. Но! Даже если женщину используют как контейнер, все жизненно важные элементы для роста и развития ребенка в утробе бурутся от этой женщины, а это уже немаловажно для привязанности. Не просто же так поместили оплодотворенную яйцеклетку в матку и эмбрион сам по себе там существует 9 месяцев.

А что касается материального вопроса - это да, согласна, очень хороший способ заработка. Но нужно иметь ооооочень хорошее здоровье, чем наши женщины в последние десятилетия особо не отличаются в отличие от до военного поколения.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни за какие деньги не соглашусь!!!!!!! Вы уж меня простите, сторонники сурогатного материнства, НО Я ПРОТИВ!!!!!!

Для людей, которые в безысходной ситуации, посоветую сходить в детские дома! Там огромное количество деток нуждаются в материнской ласке......

+100, как-то бзык был у меня, а вдруг не смогу забеременить и т.д. что делать?! и первая мысль - детский дом. Если есть такие женщины (вернее женщинами этих челов назвать нельзя), которые бросают детей, то есть настоящие женщины, которые способны подарить ребенку любовь и заботу, взяв его из детдома. А как можно зарабатывать на материнстве?! Носить ребенка под сердцем, родить, а потом раз - "продаю"?!....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и первая мысль - детский дом.

Мне оооочень жалко детей из ДД, но я никогда бы не смогла взять и воспитывать чужого.... уж да простят меня эти дети....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я никогда бы не смогла взять и воспитывать чужого

Слава Богу, что ты и я и многие волгомамочки смогли забаременеть и родить. А тем кому не дано?

Хотя на то мы и люди, что у каждого из нас своя точка зрения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава Богу, что ты и я и многие волгомамочки смогли забаременеть и родить. А тем кому не дано?

Хотя на то мы и люди, что у каждого из нас своя точка зрения!!!

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как можно зарабатывать на материнстве?! Носить ребенка под сердцем, родить, а потом раз - "продаю"?!....

А как доноры спермы? Продают свои миллионы и ничего. Спят счастливо, крепко и спокойно. Есть женщины доноры яйцеклеток. И благодаря таким продажным людям у некоторых есть шанс стать родителями. Обрести неземное счастье и смысл жизни именуемое ребенком.

Оставьте эмоции и подумайте каков смысл в суррогатном материнстве? Подарить радость материнства женщине, которая в силу обстоятельств не может выносить ребенка.

В программу суррогатного материнства берут обычно здоровых, крепких женщин с нормальной психикой и без соплей "как я же ребенка потом отдам?". Ей обеспечивают медицинское обслуживание, питание соответствующее и роды в лучших условиях. И соответствующее вознаграждение. Между сторонами заключен договор оговаривающий риски обеих сторон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...