Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Телепузик

Суррогатное материнство.

Рекомендованные сообщения

А как доноры спермы?

Ну..... это мужики могут на день понескольку раз :hi-hi:

 

Есть женщины доноры яйцеклеток.

От научного прогресса не уйдешь!!!

 

крепких женщин с нормальной психикой и без соплей "как я же ребенка потом отдам?".

Это не крепкие женщины, это червствые!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну..... это мужики могут на день понескольку раз :hi-hi:

Класно подмечено :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не крепкие женщины, это червствые!!!

Я бы так резко не осуждала. Черствая - это скорее бросившая своего ребенка в роддоме.

Ситуации могут быть разные. Женщина, ставшая сурматерью, чтобы обеспечить жильем своих детей или получающая таким образом деньги на дорогостоящую операцию родственникам тоже черствая? Как минимум она делает счастливыми "родителей" ребенка. Кто-то смог бы свыкнуться с мыслью, что ребенок не твой и отдать его, а для кого-то это даже в критических ситуациях неприемлемо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну..... это мужики могут на день понескольку раз :hi-hi:

Ну и вас не смущал бы тот факт, что где-то бегают его сыночки и доченьки?

 

 

Это не крепкие женщины, это червствые!!!

Не судите, да не судимы будете. Примерьте ситуацию на себя. Представьте, что у вас нет малыша, которого вы любите. И родить не можете. А так хочется его любить и растить. Вы обратитесь к суррмаме, а они все черствые.

Эту черствую женщину, подарившую малыша, каждое утро и вечер всю ее жизнь будут вспоминать добрым словом и вечной благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту черствую женщину, подарившую малыша, каждое утро и вечер всю ее жизнь будут вспоминать добрым словом и вечной благодарностью.

Matilda, ее будут вспоминать максимум первый год, а потом придет каждодневная суета и заботы о малыше и про женщину, выносившую ребенка, впомнят если вдруг случайно этот ребенок обнаружит, что он не от мамы и папы. Все скрытое когда-то становится явным! Пусть не в 20-30 лет, может вскрыться и в 70 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для кого-то это даже в критических ситуациях неприемлемо.

Таких и не берут.

Из 100 человек пожелавших стать донором спермы пройдет 5-7 человек. В этом деле у потенциального донора учитывается не только морфологические показатели биологического материала, но и образование, и тип внешности и прочие другие требования.

Отбор кандидатов в суррмамы еще строже. Кроме показателей здоровья, стрессовое тестирование и большая работа с психологом. Он выносит вердикт может или нет женщина стать суррмамой.

Только это все не у нас. Москва, Питер и другие развитые города.

 

Matilda, ее будут вспоминать максимум первый год, а потом придет каждодневная суета и заботы о малыше и про женщину, выносившую ребенка, впомнят если вдруг случайно этот ребенок обнаружит, что он не от мамы и папы. Все скрытое когда-то становится явным! Пусть не в 20-30 лет, может вскрыться и в 70 лет!

Ну если вам мама скажет, что вас родила другая женщина, но генетически вы ее ребенок. Вы в обморок упадете, станете от этого меньше любить маму? Или будете искать ту которая выносила? Че за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, ее будут вспоминать максимум первый год, а потом придет каждодневная суета и заботы о малыше и про женщину, выносившую ребенка, впомнят если вдруг случайно этот ребенок обнаружит, что он не от мамы и папы. Все скрытое когда-то становится явным! Пусть не в 20-30 лет, может вскрыться и в 70 лет!

Человека, который дал возможность родится такому долгожданому ребенку будут помнить всю жизнь. И действительно что за проблема то, биологически ребенок будет их, какая разница кто выносил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если вам мама скажет, что вас родила другая женщина, но генетически вы ее ребенок. Вы в обморок упадете, станете от этого меньше любить маму? Или будете искать ту которая выносила? Че за бред?

Matilda, это не бред, а реалии. Да, например если бы со мной такое случилось, чего в годы моей мамы еще не было, мне было бы интересно познакомиться с этой женщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представьте, что у вас нет малыша, которого вы любите. И родить не можете. А так хочется его любить и растить.

Я писала выше- взяла бы ребенка с детдома! Знаю, вы скажите:"а у него мать алкоголичка и море болячек". Я бы присматривалась к понравившемуся мне чаду не один день и не одну бы неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человека, который дал возможность родится такому долгожданому ребенку будут помнить всю жизнь. И действительно что за проблема то, биологически ребенок будет их, какая разница кто выносил?

Такой ребенок когда вырастет и узнает (если родители сочтут нужным сказать) историю своего появления на свет ноги своей матери целовать будет всю жизнь. За то что она не опустила руки, не смирилась и таким образом дала ему жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая разница кто выносил?

Наталья_, риторический вопрос. Есть разница. Наверняка найдутся люди, а точнее дети, для которых лишь одно упоминание об этом (что кто-то выносил другой, а не мать) может нанести психологическую травму. Никакие разъяснения не спасут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я писала выше- взяла бы ребенка с детдома! Знаю, вы скажите:"а у него мать алкоголичка и море болячек".

При этом зная, что могли бы иметь генетически своего ребенка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой ребенок когда вырастет и узнает (если родители сочтут нужным сказать) историю своего появления на свет ноги своей матери целовать будет всю жизнь. За то что она не опустила руки, не смирилась и таким образом дала ему жизнь.

Не согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне было бы интересно познакомиться с этой женщиной.

Ну посмотрите, например, на соседку по лестничной площадке МарьИванну. Ну допустим из ее живота вы вылезли. И чо? Вы к ней испытываете что-нибудь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверняка найдутся люди, а точнее дети, для которых лишь одно упоминание об этом (что кто-то выносил другой, а не мать) может нанести психологическую травму. Никакие разъяснения не спасут.

Как воспитаете.. При таком подходе не только суррогатная мама, но и дети из детдома противопоказаны. Вообще не зря говорят "не та мать, что родила, а та, что вырастила"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверняка найдутся люди, а точнее дети, для которых лишь одно упоминание об этом (что кто-то выносил другой, а не мать) может нанести психологическую травму. Никакие разъяснения не спасут.

Есть этому альтернатива. Не появиться на свет никогда. Т.е. даже задумываться будет нечем. Не будет ни ручек, ни ножек, ни головы, ни опы. Никогда. Нету человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то суррогатное материнство пытаются приравнять либо к подвигу, либо к вопиющей бездушности. Это всего лишь взаимовыгодное сотрудничество. В одной семье рождается долгожданный ребенок, в другой решается квартирный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть этому альтернатива. Не появиться на свет никогда. Т.е. даже задумываться будет нечем. Не будет ни ручек, ни ножек, ни головы, ни опы. Никогда. Нету человека.

Matilda, почитайте еще раз все мои посты выше. И так все со мной понятно. Я все равно против!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом зная, что могли бы иметь генетически своего ребенка?

Да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да!!!

Valentina, здорово!!! Побольше таких женщин и ДД были бы пусты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Matilda, почитайте еще раз все мои посты выше. И так все со мной понятно. Я все равно против!

Слава богу люди принявшие решение пользоваться суррогатным материнством вас и не спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, Valentina, ну возьмите тогда детей из ДД. Вычтите из общей массы бесхозных малышей 2 человека. Дайте им все что даете своим детям. Слабо. Это только на форуме разглагольствовать и категорично рассуждать.

Впрочем, вы скажете: у нас уже есть дети. Ну и ничего. Где один там и два.

Однако, вы скажете "вот если бы у нас не было детей...". Значит, если бы не было ребенка смиряться с судьбой вы бы не стали и взяли у судьбы другого. Но когда аналогичным образом действует другая женщина вы против и осуждаете. Разница лишь в том, что она выдрала у судьбы своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, Valentina, ну возьмите тогда детей из ДД.

Эй-ей!!!! Тема "Сурогатное материнство". Раскрытие темы:"идти на это иль нет". Скажу -НЕТ, есть свой Слава Богу ребенок!! А в кризис - взять детя из ДД, и винить себя что он живет лишь с нашей любовью без МО, А МО - это в наше время второе после любви, имхо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, Valentina, ну возьмите тогда детей из ДД. Вычтите из общей массы бесхозных малышей 2 человека. Дайте им все что даете своим детям. Слабо. Это только на форуме разглагольствовать и категорично рассуждать.

Впрочем, вы скажете: у нас уже есть дети. Ну и ничего. Где один там и два.

Однако, вы скажете "вот если бы у нас не было детей...". Значит, если бы не было ребенка смиряться с судьбой вы бы не стали и взяли у судьбы другого. Но когда аналогичным образом действует другая женщина вы против и осуждаете. Разница лишь в том, что она выдрала у судьбы своего ребенка.

Matilda, меня не надо причислять к тому, о чем ведет речь Valentina. В посте 117 я говорю о том, что не смогла бы воспитывать чужого ребенка - такой принцип. Лучше останусь бездетной. И суррогатством никогда бы не воспользовалась. Просто я выразила восторг о том, что все же ЕСТЬ такие женщины, способные усыновить ребенка из ДД.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше останусь бездетной.

 

Вам, наверное, никогда не говорили - у вас не будет детей. Я, конечно, не знаю... Это очень трудная тема... Но мне такие слова говорили, я долго шла к своему ребенку и добилась его. Слава богу обошлось без сурмамы, но и такой вариант я бы рассмотрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам, наверное, никогда не говорили - у вас не будет детей. Я, конечно, не знаю... Это очень трудная тема... Но мне такие слова говорили, я долго шла к своему ребенку и добилась его. Слава богу обошлось без сурмамы, но и такой вариант я бы рассмотрела...

Наталья_, слава Богу, не говорили, но я долго не могла забеременеть. Первый раз был выкидыш и душевная трагедия, за вторую - боролась до последнего и то малыш родился недоношенный. Мы разговаривали с мужем на тему усыновления, но он тоже противник того, чтобы воспитывать чужих детей. Соответсвенно если бы не случилось наше чудо мы остались бы бездетными.

Честно сказать не хочу больше об этом говорить и уже жалею, что влезла в эту темку, потому что сейчас мы в стадии зачатия второго малыша и молюсь, чтобы он БЫЛ у нас.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

 

Можете считать меня черствой или ещё какой, но я восхищаюсь людьми которые идут на это, и сама была бы готова помочь таким образом. Вообщем, если что, обращайтесь! (жаль только, что в Волгограде такие услуги пока не осуществимы)

Изменено пользователем Марисабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама была бы готова помочь таким образом. Вообщем, если что, обращайтесь!

На мой взгляд это - БЛА-БЛА, но не больше с вашей стороны

Вот родите, тогда скажите, а сейчас это именно "Бла-бла"

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Valentina, вы видимо мою линеечку не заметили!

Вот родите, тогда скажите, а сейчас это именно "Бла-бла"

 

а вам помощь нужна!? Всегда рада помочь! Обращайтесь!

 

ЗЫ: Ой! Совсем забыла, что отсчет в линейке поменяла))), эт моей красавице до пятилетия 27 дней!

Изменено пользователем Марисабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, вы видимо мою линеечку не заметили!

а вам помощь нужна!? Всегда рада помочь! Обращайтесь!

Заметила!!! Вот сейчас, пять минут назад я укладывала дочь, она навалилась на меня, на мою голову ... животиком, я чувствовала биение ее сердца, ее дыхание, мы немного приболели, но все же ...я все перечисленное выше слышала -БОЖЕ, ЭТО СЧАСТЬЕ!!! Если я выношу под сердцем ребенка, я ни за какие мульЕны не продам его, пусть это будет мой пятнадцатый ребенок, Но он мой!!! Вернее наш - мой и моего мужчины!!!

 

'Марисабель' , корректирую третий раз....Если Вы на это согласны, я Вам не скажу, что Вы золотой человек и "волшебная женщина", простите -с......

Я не КОШКА, я человек, я -МАТЬ, мать с большой буквы..... я не родила для себя, я не родила в нищите, я родила полноценного ребенка.... у которого дорогие вещи, квалифицированные врачи, и НАСТОЯЩЯЯ СЕМЬЯ!!!!

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Заметила!!! Вот сейчас, пять минут назад я укладывала дочь, она навалилась на меня, на мою голову ... животиком, я чувствовала биение ее сердца, ее дыхание, мы немного приболели, но все же ...я все перечисленное выше слышала -БОЖЕ, ЭТО СЧАСТЬЕ!!! Если я выношу под сердцем ребенка, я ни за какие мульЕны не продам его, пусть это будет мой пятнадцатый ребенок, Но он мой!!! Вернее наш - мой и моего мужчины!!!

 

Valentina, очень трогательно пишите. Я тоже знаю что такое материнство, но честное слово, была бы готова помочь. Просто для такого ответственного шага нужна серьезная психологическая подготовка как для суррогатной матери, так и для биологиеских родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, Просто для такого ответственного шага нужна серьезная психологическая подготовка как для суррогатной матери, так и для биологиеских родителей.

Мне Вас не понять...... простите... Никакой психолог меня не переубедит стать суррогатною матерью.... В каждом из нас свой психолог, в каждом из нас с рождения сидит личность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
'Марисабель' , корректирую третий раз....Если Вы на это согласны, я Вам не скажу, что Вы золотой человек и "волшебная женщина", простите -с......

Я не КОШКА, я человек, я -МАТЬ, мать с большой буквы..... я не родила для себя, я не родила в нищите, я родила полноценного ребенка.... у которого дорогие вещи, квалифицированные врачи, и НАСТОЯЩЯЯ СЕМЬЯ!!!!

 

Сейчас вот не поняла на что вы намекаете? Это как расценивать? Как личное оскорбление что ли? я высказала свое мнение и отношение к данному вопросу.

Я тоже если что не кошка. И с семьёй у меня все в порядке.

Смысл вашего высказывания обоснуйте, плиз.

 

. у которого дорогие вещи, квалифицированные врачи

 

Жаль вот только, что такт и культуру общения за деньги вам не купить))) :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с семьёй у меня все в порядке.

Смысл вашего высказывания обоснуйте, плиз.

А Вы скажите, мужу: "буду суррогатною матерью" и фото вашего мужа...... Хочется видеть.... хотя... в нашей жизни может .......и меня шокировать ваше мнение не будет........

А "культ общения" - это повзрослевшему ребенку колготки за 50 рублей иль мальчишке джинсы за пятихатку.... Мы живем в реальной жизни.... Где есть сравнения и успевающие родители...... Мля.... тема в другое русло потекла.......

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
. Мля.... тема в другое русло потекла.......

 

Valentina, мда, смотрю вас действительно понесло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не КОШКА, я человек, я -МАТЬ, мать с большой буквы..... я не родила для себя, я не родила в нищите, я родила полноценного ребенка.... у которого дорогие вещи, квалифицированные врачи, и НАСТОЯЩЯЯ СЕМЬЯ!!!!

Позвольте. Мать с большой буквы вы будете тогда, когда ваш малыш вырастет и скажет вам это.

И следует понимать, что вы бОльшая мать, чем та, которая менее обеспечена без дорогих вещей и врачей? Какая-то странная дифферинцация матерей по признаку состоятельности и детей по признаку полноценности.

Про дорогие вещи, квалифицированных врачей смешно. Жизнь такова, что раз! и ничего нету. Ни дорогих вещей, ни врачей. Ничего. И что? Вы не мать тогда? Ребенок неполноценный?

 

После пермской трагедии сиротами остались больше десятка детей. Я думаю они предпочли бы видеть своих родителей живыми. Хоть нищими, но живыми. Ценность семьи не в вещах-врачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Valentina, чего же вас так эта тема задела!? и моё сугубо личное мнение!?

Или я должна прочитать ваши эмоционально окрашенные высказывания и тут же изменить его!?

Простите, пожалуйста, товарищи модераторы за флуд, но не могу молчать, особенно когда провоцируют.

Valentina, может вы в настроении плохом!? или в вашей НАСТОЯЩЕЙ семье, что не так!? Так идите расслабьтесь, выпейте чайку, отдохните (в конце концов поздно уже) не засоряйте, плиз, тему своим негативом.

Изменено пользователем Марисабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, Марисабель, ну и спор у вас! Valentina, тема про суррогатное материнство, при вот чем тут колготки по 50, штаны по 500, врачи, дорогие вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
И следует понимать, что вы бОльшая мать, чем та, которая менее обеспечена без дорогих вещей и врачей? Какая-то странная дифферинцация матерей по признаку состоятельности и детей по признаку полноценности.

Про дорогие вещи, квалифицированных врачей смешно. Жизнь такова, что раз! и ничего нету. Ни дорогих вещей, ни врачей. Ничего. И что? Вы не мать тогда? Ребенок неполноценный?

 

После пермской трагедии сиротами остались больше десятка детей. Я думаю они предпочли бы видеть своих родителей живыми. Хоть нищими, но живыми. Ценность семьи не в вещах-врачах.

 

+ 100000!

Даже не пойму почему Valentina, пришла к подобным умозаключениям:

 

'Марисабель' , корректирую третий раз....Если Вы на это согласны, я Вам не скажу, что Вы золотой человек и "волшебная женщина", простите -с......

Я не КОШКА, я человек, я -МАТЬ, мать с большой буквы..... я не родила для себя, я не родила в нищите, я родила полноценного ребенка.... у которого дорогие вещи, квалифицированные врачи, и НАСТОЯЩЯЯ СЕМЬЯ!!!!

 

и зачем ей понадобилось

и фото вашего мужа...... Хочется видеть....

 

!!!????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- это повзрослевшему ребенку колготки за 50 рублей иль мальчишке джинсы за пятихатку....

Страшно подумать какие ценности вы как настоящая мать вложите в ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...