Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

мы пошли на подготовительные курсы в эту школу, хотелось бы знать сильная школа или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makaolga, только сегодня там была! Мило пообщалась со Светланой Павловной. Она, кстати, честно предупредила, что кандидатуры учителей-2011 будут известны не раньше августа.

Кстати, 8-го в 18.00 собрание буд. первоклашек в 11-й гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь в третьем классе :) мне нравится, хотя мы вообще далеко от этой школы живём, специально возим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого не хочу обидеть, но это не самая сильная школа на семи ветрах. В данный момент аутсайдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никого не хочу обидеть, но это не самая сильная школа на семи ветрах. В данный момент аутсайдер.

Никто не спорит :) не самая сильная, но и не самая худшая (я сравниваю с моим родным Ангарским....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не спорит :) не самая сильная, но и не самая худшая (я сравниваю с моим родным Ангарским....)

поэтому и написала на Семи ветрах. Говорю только о том, что знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никого не хочу обидеть, но это не самая сильная школа на семи ветрах. В данный момент аутсайдер.

а это ваше личное мнение или оно чем то подтверждено?!

просто я эту школу заканчивала, проучилась с 1 по 11 класс,хотя живу в центре!

школа отличная, учителя профессионалы своего дела, сильные конечно не все, но многие.и племянник у меня туда из 44шк в центре перевелся.

а если,например, чей то ребенок не хочет учиться, то это проблема не в школе и учителях, а в недостатке родительского внимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это ваше личное мнение или оно чем то подтверждено?!

просто я эту школу заканчивала, проучилась с 1 по 11 класс,хотя живу в центре!

школа отличная, учителя профессионалы своего дела, сильные конечно не все, но многие.и племянник у меня туда из 44шк в центре перевелся.

а если,например, чей то ребенок не хочет учиться, то это проблема не в школе и учителях, а в недостатке родительского внимания!

Это не личное, а общее мнение по району. А репутация и, соответственно, контингент, тоже имеют немаловажное, а, зачастую, просто огромное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я училась в этой школе 1 год.До этого училась в 136(9лицей)- разница между школами ощутимая.Как сейчас незнаю)

Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько людей :) столько и мнений! Случайно познакомилась с девочкой, которая эту школу закончила, и заметьте! с золотой медалью :) очень хорошо отзывалась об учителях :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не личное, а общее мнение по району. А репутация и, соответственно, контингент, тоже имеют немаловажное, а, зачастую, просто огромное значение.

если вы про общее мнение простых обывателей, которые только и жалуются, притом заметьте, не на кач-во образ-я, а зачастую на то, что видите ли, деньги род.комитет собирает часто, родителей к детям в блок не пускают и т.д., то такое мнение не составляет репутацию, а является трепом!я знаю про что говорю, я тоже эту школу закончила с золотой медалью, притом, учась в гуманитарном классе, написала на отл.выпускной экз.по математике САМА!И ЭТА РАБОТА БЫЛА ПРИЗНАНА ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ ПО ОБЛАСТИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
общее мнение простых обывателей,

я не заканчивала эту школу не с золотой не с серебряной медалью. 11 летку закончила без троек.Волею случая(папа военный )пришлось сменить несколько школ,единственная школа от которой я мягко говоря не в восторге была именно 102 школа.ЗЫ: В Волгограде еще училась в 77 школе.Сколько людей столько и мнений...причем здесь мнение простых обывателей,мне не понять(((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не заканчивала эту школу не с золотой не с серебряной медалью. 11 летку закончила без троек.Волею случая(папа военный )пришлось сменить несколько школ,единственная школа от которой я мягко говоря не в восторге была именно 102 школа.ЗЫ: В Волгограде еще училась в 77 школе.Сколько людей столько и мнений...причем здесь мнение простых обывателей,мне не понять(((((

Полностью согласна!!!

Наш дом совсем рядом с этой школой.Но дочь я туда не отдала.Знаю,что там хороший педагогический состав,но контингент учеников-УЖАС!В эту школу без проблемм берут приезжих,даже практически без знания русского языка.После 9 класса дети,которые не проходят в соседних школах по успеваемости в 10 класс,все сливаются в 102 школу.Это ваш выбор,но например из нашего дома в эту школу ходит только девочка и мальчик из не совсем благополучной семьи.Подумайте 150 раз,прежде чем отдавать ребенка туда.Вокруг куча отличных школ!!!

Да,забыла написать.Там есть учительница по физике,которая состоит в секте Гробового :jest_1: Лично видела фото в газете.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и мой брат с сестрой закончили эту школу :) Все поступили в ВолГУ самостоятельно :) Ничего плохого сказать не могу, но как повезет с педагогами, они там разные, мне лично очень повезло, самые сильные по всем предметам достались :)

Хорошая школа, БЕЗ ПОНТОВ, в отличие от других школ на 7 ветрах (а жила я там с 83-го года, уж народ-то знаю и отзывы).

Сестра моя 1,5 года проучилась в 11 гимназии, не выдержала прессинга учителя, программы, дикие требования были, перевела ее мама в 102 и чудесно училась и закончила успешно школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть,конечно все зависит от ребенка! Там много хороших учителей. В наше время была лучше обстановка с приезжими(живу на 7 ветрах с 86 года).А сейчас ты пройди днем мимо школы.Ужас.Они выходят за забор школы и прямо напротив парадного входа курят.Им пофиг на учителей!Моя дочь учится в 9 лицее,бывшая 136 школа.Самое главное достоинство лицея-в младших классах нет 2 смены!!!!А в 102 школе она начиная со 2 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует последний пост..Ой, опередили. Значит я имела ввиду высказывание в посте № 14. Теперь тоже живу рядом ( со 102 шк), доче 4,5 года. Думаю уже. Жила на "28 поликлинике", училась сперва в 68 школе (ныне 11 гимназия), потом в гимназии ХЭП ( ныне "Созвездие " на Ангарском)- всё по нарастающей. А в наше время в 102 переводили хулиганов, двоечников и т.д. Хотя уже не раз слышала хорошие отзывы. Времена меняются, хочется верить! )))

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в наше время в 102 переводили хулиганов, двоечников и т.д.

 

Потому что 102-я общеобразовательная школа! Это гимназии и лицеи из-за своей "звездности" могут отказывать, тестировать и т.п. А у 102-й нет выхода, это раз, и хулиганам, среднячкам же тоже надо где-то учиться!

У нас было разделение по классам,в моем классе было 13 или 14 медалистов из 25 человек выпускников, и педагоги, как я уже написала, были самые сильные, не просто так, потому что класс был сформирован сразу после начальной школы по результатам тестирования как самый сильный в параллели. В старших классах нас поделили на гуманитарный, общеобразовательный (но больше с математическим уклоном) и, типа, экономический (там отстающие дети учились, в том классе вообще не было медалистов). В средней школе в параллели было 2 класса-коррекции.

 

Вы думаете, что в гимназиях ученики не курят?! И у нас в классе курили, гоняли их по территории школы, но все это бесполезно, если ребенок хочет курить и общаться в такой компании, то он будет это делать. Моя подружка, одноклассница, ооочень умная девочка, очень талантливая, постоянно общалась в компании "курилок", курила сама, ей это вообще не помешало с золотой медалью школу закончить и учиться дальше в универе.

 

В общем, все зависит от воспитания :) Я в младшей школе училась на севере, в Нижневартовске, жили в поселке при городе, нас автобус школьный возил в школу, пропустил - не доберешься сам в школу, и у всех была вторая смена во 2-м и 3-м классе, и никто не задумывался о том, что это как-то не так. Наверное, первая смена лучше, но и вторая - не катастрофа.

Лицей может позволить себе всех в первую, видимо, из-за достаточного кол-ва помещений, персонала и меньшего количества учеников-классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но контингент учеников-УЖАС!В эту школу без проблемм берут приезжих,даже практически без знания русского языка.После 9 класса дети,которые не проходят в соседних школах по успеваемости в 10 класс,все сливаются в 102 школу.Это ваш выбор,но например из нашего дома в эту школу ходит только девочка и мальчик из не совсем благополучной семьи.Подумайте 150 раз,прежде чем отдавать ребенка туда.Вокруг куча отличных школ!!!

Состав учеников ужас??? Ну вы даёте! У нас на Ангарском школа №82 на 98% состоит из не русских учеников. И то это ужасом никто не называет!!!

После 9 класса дети,которые не проходят в соседних школах по успеваемости в 10 класс,все сливаются в 102 школу.

Да - возможно. Я тоже слышала, что всех берут, никому не отказывают, но не скажу, что это минус школы!!!

Это ваш выбор,но например из нашего дома в эту школу ходит только девочка и мальчик из не совсем благополучной семьи.Подумайте 150 раз,прежде чем отдавать ребенка туда.Вокруг куча отличных школ!!!

Что в вашем понимании не благополучная семья? Моя дочь с удовольствием учится в этой школе и Я свою семью считаю вполне благополучной, но не крутой и не запредельно богатой для

кучи отличных школ!!!
И меня как мать - всё абсолютно устраивает! И обучение и пед.состав, и кружки дополнительные и отношение к детям и родителям и даже...
контингент учеников-УЖАС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Состав учеников ужас??? Ну вы даёте! У нас на Ангарском школа №82 на 98% состоит из не русских учеников. И то это ужасом никто не называет!!!

Я не знаю как там у вас на Ангарском,но я не считаю это нормальным.Я против не русских учеников ничего против не имею!Но что бы моя дочь училась среди них -нехочу.Это лично мое мнение,никому его не навязываю!!!

Да - возможно. Я тоже слышала, что всех берут, никому не отказывают, но не скажу, что это минус школы!!!

ИМХО точно не плюс.

Что в вашем понимании не благополучная семья? Моя дочь с удовольствием учится в этой школе и Я свою семью считаю вполне благополучной, но не крутой и не запредельно богатой для И меня как мать - всё абсолютно устраивает! И обучение и пед.состав, и кружки дополнительные и отношение к детям и родителям и даже...

А я разве сказала,что там все дети из неблагополучных семей?Просто их там очень много,т.к. в другие школы не берут.И для меня понятие неблагополучная семья не измеряется в деньгах,а в отношении к ребенку и в количестве ежедневно выпиваемого спиртного!!!Еще раз повторюсь,это мое личное мнение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю как там у вас на Ангарском,но я не считаю это нормальным. Я против не русских учеников ничего против не имею! Но что бы моя дочь училась среди них -нехочу. Это лично мое мнение,никому его не навязываю!!!

 

ИМХО точно не плюс.

 

А я разве сказала,что там все дети из неблагополучных семей?Просто их там очень много, т.к. в другие школы не берут. И для меня понятие неблагополучная семья не измеряется в деньгах,а в отношении к ребенку и в количестве ежедневно выпиваемого спиртного!!!Еще раз повторюсь,это мое личное мнение!!!

Ну это вы не о школе отзывы оставляете, а получается, свои пожелания высказываете :). А тут дело такое :) не подходит вам обычная школа для всех простых смертных :) идёте в платный элитный лицей :) если берут :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

естественно у каждого свое мнение...

но то что в школе недобор в классах это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, школа обычная (как кто то уже здесь сказал - БЕЗ ПОНТОВ) и далеко не самая плохая. Я обошла три школы - эта четвёртая, прежде чем отдать ребёнка в первый класс. Дети из неблагоприятных семей есть везде (ну может быть за исключением...повторюсь....платных лицеев). Я лично была приятно удивлена, что нас (не по месту жительства) приняли в первый класс и не потребовали ни копейки! Для сравнения - в такой же общеобразовательной школе рядом с нашим домом - директор запросил 2500тыр. (на мелкие расходы).

Для меня при выборе были определённые плюсы:

Работает продлёнка до 17,30

Детей сносно кормят 2 раза в день (малоимущих бесплатно)

Работают кружки и не один!

С 4го класса театральный кружок (Дети на праздники ставят просто потрясающие спектакли - САМИ)

Психолог

Логопед

Родительское собрание мин. 2 раза в четверть и не на тему сбора денег!!!! Что очень важно лично для меня!!! А на тему успеваемости детей!

 

А в общем, конечно, школа для своих детей - дело выбора (и возможностей) родителей :))). Хотя, опять же, :) моё мнение, если ребёнок учиться хочет и родители ему готовы в этом помочь и поддержать, он в любой школе попрёт :botan: !!!!!

 

естественно у каждого свое мнение...

но то что в школе недобор в классах это факт.

Вот где реальный недобор это в 67 ;). Там даже выпуска в этом году 11 класса не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот где реальный недобор это в 67 . Там даже выпуска в этом году 11 класса не было!!!

 

ну там это даже не добором не назвать.. там ненабор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 лет назад закончила эту школу, самого высокого мнения о педагогическом составе и об отношении учителей к ученикам! согласна, что и в мое время принимали в школу учеников не проходивших по каким-то другим причинам в другие лицеи (в основном после 9ых классов), но они в основном группировались в свои отдельные классы (без углубленного изучения каких-либо предметов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну там это даже не добором не назвать.. там ненабор)

Не пойму о чём речь, может я не в курсе конечно? А вы про какой год говорите????? У нас три класса_А_Б_В и + коррекционный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это вы не о школе отзывы оставляете, а получается, свои пожелания высказываете :). А тут дело такое :) не подходит вам обычная школа для всех простых смертных :) идёте в платный элитный лицей :) если берут :)))

Мой ребенок учится в бесплатном лицее,для простых смерных :) Просто берут туда не всех :) Смотрят на подготовительных занятиях,потянет ребенок программу лицея,или нет!Если видят,что нет :) советуют родителям школы с обычной программой :) Почему мои слова вы принимаете на свой счет-не понятно :) Нравится вам школа-учитесь пожалуйста!!!)))))

Мамочка,которая отдает своего ребенка в школу должна послушать все мнения.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, школа обычная (как кто то уже здесь сказал - БЕЗ ПОНТОВ) и далеко не самая плохая. Я обошла три школы - эта четвёртая, прежде чем отдать ребёнка в первый класс. Дети из неблагоприятных семей есть везде (ну может быть за исключением...повторюсь....платных лицеев). Я лично была приятно удивлена, что нас (не по месту жительства) приняли в первый класс и не потребовали ни копейки! Для сравнения - в такой же общеобразовательной школе рядом с нашим домом - директор запросил 2500тыр. (на мелкие расходы).

Для меня при выборе были определённые плюсы:

Работает продлёнка до 17,30

Детей сносно кормят 2 раза в день (малоимущих бесплатно)

Работают кружки и не один!

С 4го класса театральный кружок (Дети на праздники ставят просто потрясающие спектакли - САМИ)

Психолог

Логопед

Родительское собрание мин. 2 раза в четверть и не на тему сбора денег!!!! Что очень важно лично для меня!!! А на тему успеваемости детей!

Я тоже не платила ни копейки при поступлении в лицей!В начале года,родительским коммитетом решили обустоить класс,сдали по1500р. Продленка до 18-00,детей кормят везде,кружки тоже есть+бассейн,психолог,логопед.С 5 класса дети сортируются по профилю.Театральный,математический,гуманитарный,архитектурно-строительный.

А не по месту жительства вас обязаны были принять,по закону!

 

Не пойму о чём речь, может я не в курсе конечно? А вы про какой год говорите????? У нас три класса_А_Б_В и + коррекционный

А вы в курсе,что коррекционные классы запрещены.В классе должны учится все и двочники,и отличники.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, коррекционные классы никто не запрещал. Им даже недавно стали давать бесплатное питание. Шоб лучше думалось. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, коррекционные классы никто не запрещал. Им даже недавно стали давать бесплатное питание. Шоб лучше думалось. B)

Нам об этом говорила директор нашей школы!Что запретили тестировать детей,дабы не разделять их на коррекцию и не коррекцию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ребенок учится в бесплатном лицее,для простых смерных :) Просто берут туда не всех :) Смотрят на подготовительных занятиях,потянет ребенок программу лицея,или нет!Если видят,что нет :) советуют родителям школы с обычной программой :) Почему мои слова вы принимаете на свой счет-не понятно :) Нравится вам школа-учитесь пожалуйста!!!)))))

Мамочка,которая отдает своего ребенка в школу должна послушать все мнения.)))

Совершенно не принимаю я ваши слова на свой счёт :p. Я в этой школе не работаю и не рекламирую её :very_funny:. Свою школу в которой сама когда то училась (хотя училась хорошо), сама терпеть не могу, но могу хотя бы обосновать свою неприязнь :). То есть говорю как есть... К примеру: спорт зал требует ремонта, учитель английского грубит и хамит родителям и детям....и т.п. А ваши отзывы ;) не совсем понятно на чём основаны :botan:. Я так понимаю, что вы мнение своё составили с чьих то слов :). Если не ошибаюсь вы там не учились и дети не учатся :). А я говорю только то, что реально вижу :).

 

Спорить не хочу и не буду!

Повторюсь сколько людей :) столько и мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в курсе,что коррекционные классы запрещены.В классе должны учится все и двочники,и отличники.

Честно! Впервые об этом слышу!

Встречный вопрос. А вы не в курсе, что коррекционным класс называется не потому, что в нём учатся двоечники, а потому что в нём учатся детки отстающие в развитии, часто в речевом (требуется дополнительная работа с логопедом)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно не принимаю я ваши слова на свой счёт :p. Я в этой школе не работаю и не рекламирую её :very_funny:. Свою школу в которой сама когда то училась (хотя училась хорошо), сама терпеть не могу, но могу хотя бы обосновать свою неприязнь :). То есть говорю как есть... К примеру: спорт зал требует ремонта, учитель английского грубит и хамит родителям и детям....и т.п. А ваши отзывы ;) не совсем понятно на чём основаны :botan:. Я так понимаю, что вы мнение своё составили с чьих то слов :). Если не ошибаюсь вы там не учились и дети не учатся :). А я говорю только то, что реально вижу :).

 

Спорить не хочу и не буду!

Повторюсь сколько людей :) столько и мнений

Со слов двух сестер и многих мамочек.А кто там учится,я вижу каждый день,мой дом справа от школы,желтенький такой. :kniksen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, Галин, ну про 136 школу тоже много не очень приятного я слышала, особенно во время обучения (тогда как-то все-таки в школьной каше все варились). Это все слухи, домыслы, шаблоны, стереотипы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заканчивала 136(9 лицей). В 10 класс троечников не брали. В моем классе по среднему баллу ниже 4,8 не было.

Это я уже о старших классах говорю. А то что 102 всегда считалась "не очень" и среди школьников и среди родителей это факт. Все троечники после 9 класса пошли туда. А ежели общая масса класса слабая, то учитель и нагрузку дает соответствующую. Никого не обижаю. Вон, Настя в ВолГУ поступила сама после нее. Я тоже после 9 лицея сама поступила в ВолГУ. Кстати, из моего класса из 24 человек, сами в Вузы не поступили только двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, Галин, ну про 136 школу тоже много не очень приятного я слышала, особенно во время обучения (тогда как-то все-таки в школьной каше все варились). Это все слухи, домыслы, шаблоны, стереотипы и т.п.

Насть,ты сколько лет назад школу закончила?Наверное как и я лет 10 назад?Раньше все по-другому было.Ты поймешь,о чем я говорю,когда свою доченьку в школу отдавать будешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, из моего класса из 24 человек, сами в Вузы не поступили только двое.

 

Jenka, Женя, из моего тоже :)

 

Galy, я 10, а сестра моя 5 лет назад.

 

Девчат, ну вообще это пустой разговор, на самом-то деле, вы ведь свои ощущения от гуляния мимо забора рассказываете, о том, что там тетя Маша рассказала и т.п. Зачем ругать-то то, к чему отношения не имеете, да еще и спорить?!

 

Я заканчивала 136(9 лицей). В 10 класс троечников не брали.

 

Это ни разу не показатель качества школы, а показатель снобства, уж пардон. Вы вон "Весну на Заречной улице" посмотрите, как людей учили, как из троечников делали умниц! Грустно читать, что отказ в получении полного среднего образования детям с тройками - это преимущество школы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить на этот счет можно до бесконечности) Однако, я считаю, что и школа должна быть хорошей и вуз тоже. И от того, с кем общается ребенок в классе, тоже многое зависит. И для меня наличие умных одноклассников было только плюсом, т.к. все старались быть лучше, решить скорей, в общем, здоровая конкуренция такая.

В общем, спорить можно до бесконечности и дело каждой мамы в какую школу отдавать детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenka, Женя, если ты прочтешь, что я писала выше, то увидишь, что в нашей школе в классы распределяли по успеваемости. У нас был очень сильный класс. Никто никого не тянул на дно.

Но были классы и средних детей, которые также имеют право на образование, с ними также занимались те же самые учителя, которые так отлично учили и наш класс, только подходы разные были.

Отдам ли я свою дочь в 102-ю?! Не отдам, т.к. слишком далеко живем, это как бы объективная причина. Если бы жили близко, то посмотрела бы на программы в начальных классах, но в Занковскую программу скорее всего не отдам, не хочу такого дочери, а по ней многие лицеи-гимназии занимаются, да и на растопыренные пальцы родителей тоже у меня алергия, это если изучать контингент учащихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закончила 102 школу на год раньше Насти Francaise, полностью согласна с ее отзывом о нашей школе.

Но! Этим летом встретила знакомую, которая сейчас там преподает, рассказала ей о своих планах в будущем отдать сына учиться в эту школу, пусть это для нас и не близко. В ответ мне было высказано недоумение - зачем мне это нужно, ведь ближе к нашему месту жительства есть школы и получше. На мои дифирамбы школе вроде тех, что привела Настя, знакомая сказала, что школа уже не та что раньше. И измененилось все далеко не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я закончила 102 школу на год раньше Насти Francaise, полностью согласна с ее отзывом о нашей школе.

Но! Этим летом встретила знакомую, которая сейчас там преподает, рассказала ей о своих планах в будущем отдать сына учиться в эту школу, пусть это для нас и не близко. В ответ мне было высказано недоумение - зачем мне это нужно, ведь ближе к нашему месту жительства есть школы и получше. На мои дифирамбы школе вроде тех, что привела Настя, знакомая сказала, что школа уже не та что раньше. И измененилось все далеко не в лучшую сторону.

+10000000.О ЧЕМ Я И ГОВОРЮ!!!Ни 5 ни 10 лет назад не было ЕГЭ.Девочки,вы что все об этом забыли!!!Дети из школ с сильной программой теряются.И прежде чем отдавать ребенка в школу я провела мониторинг всех школ на 7 ветрах.Разговаривала с мамами учеников и т.д....И 102 школа заняла почетное 5 место!А многие этим не занимаются,отдают ребенка в ближайшую школу ,или школу где с них не взяли денег и все.Я не говорю,что это не

правильно!Основная масса людей проще смотрит на многие вещи!Я например свою 3 классницу дочу,еще одну в школу не отпускаю,хотя почти все ходят самостоятельно.Я хочу для своих детей лучшего(по моему мнению).Лучшего врача,лучшие садик, школу,лучший вуз,лучшего мужа,лучших детей!Это что плохо??????Надеюсь,что у меня будут возможности и силы помочь им в этом.И когда дети подрастают,и встает вопрос у поступлении,все родители хотят,чтоб их ребенок учился в Волгу,Педе,Политехе.....И только те,кому либо пофиг,либо понимают,что ребенок не потянет ,отдают детей в Копейку.Конечно это не о чем не говорит,по нашей жизни люди и после копейки хорошо зарабатывают и зачастую лучше живут,чем те кто окончил государственный вуз.А вы знаете как дети после копейки устраиваются на работу(если без знакомства),работодатели откровенно издеваются.И когда на работу приходят устраиваться 2 человека,один из Волгу,а другой из Копейки,угадайте,кого возьмут??????А все начинается со школы!!!Все,что я написала,это мои "мысли в слух".Это лично мое мнение!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...