Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

AlfaRomeo, Катя, ты в каком закончила? Я в 99-м, т.е. уже 11 лет назад. Ты в каком классе училась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А вы знаете как дети после копейки устраиваются на работу(если без знакомства),работодатели откровенно издеваются.И когда на работу приходят устраиваться 2 человека,один из Волгу,а другой из Копейки,угадайте,кого возьмут??????

 

ну Это вообще вы загибаете....

я спорить с вами не буду .Но точно знаю что Вы не правы...

ненадо грести всех под одну гребенку работодателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну Это вообще вы загибаете....

я спорить с вами не буду .Но точно знаю что Вы не правы...

ненадо грести всех под одну гребенку работодателей...

Не ну конечно устраиваться продавцом,может и нет.А экономист или юрист 100%.И ничего я не загибаю!Масса знакомых уже отчаялись найти работу,кроме как в торговле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlfaRomeo, Катя, ты в каком закончила? Я в 99-м, т.е. уже 11 лет назад. Ты в каком классе училась?

А я в 1998 закончила. Училась в "А". Сейчас постучусь к тебе в Одноклассниках, думаю, что вспомнишь меня.

 

Изменено пользователем AlfaRomeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в курсе,что коррекционные классы запрещены.В классе должны учится все и двочники,и отличники.

 

Если так, то это не класс, а трясина... Деток, которые быстрее соображают просто тормозят. Ведь учитель не может забить на неуспевающих, будет всё разжевывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в 1998 закончила. Училась в "А". Сейчас постучусь к тебе в Одноклассниках, думаю, что вспомнишь меня.

У меня муж в 1998 закончил, учился в "А" :rolleyes:, я в 2004 )))

 

Я заканчивала 136(9 лицей). В 10 класс троечников не брали. В моем классе по среднему баллу ниже 4,8 не было.

Это я уже о старших классах говорю. А то что 102 всегда считалась "не очень" и среди школьников и среди родителей это факт. Все троечники после 9 класса пошли туда. А ежели общая масса класса слабая, то учитель и нагрузку дает соответствующую. Никого не обижаю. Вон, Настя в ВолГУ поступила сама после нее. Я тоже после 9 лицея сама поступила в ВолГУ. Кстати, из моего класса из 24 человек, сами в Вузы не поступили только двое.

 

Я закончила эту " не очень" школу с золотой медалью, САМА поступила в наш, к слову сказать, 5ый в рейтинге медицинских вузов России мед.универ и благополучно закончила его в этом году с красным дипломом. Не хочу никого обижать, но со мной учились в вузе детки из 136шк - "звезды" не подойти: ослепят))))))))))))))))))

Изменено пользователем anutka-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж в 1998 закончил, учился в "А" :rolleyes:, я в 2004 )))

Так-так-так, немножко пришлось повспоминать... У меня один вариант: anutka-mama, Ань, мужа твоего Алексей зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так точно, Алексей)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, школа обычная (как кто то уже здесь сказал - БЕЗ ПОНТОВ) и далеко не самая плохая. Я обошла три школы - эта четвёртая, прежде чем отдать ребёнка в первый класс. Дети из неблагоприятных семей есть везде (ну может быть за исключением...повторюсь....платных лицеев). Я лично была приятно удивлена, что нас (не по месту жительства) приняли в первый класс и не потребовали ни копейки! Для сравнения - в такой же общеобразовательной школе рядом с нашим домом - директор запросил 2500тыр. (на мелкие расходы).

Для меня при выборе были определённые плюсы:

Работает продлёнка до 17,30

Детей сносно кормят 2 раза в день (малоимущих бесплатно)

Работают кружки и не один!

С 4го класса театральный кружок (Дети на праздники ставят просто потрясающие спектакли - САМИ)

Психолог

Логопед

Родительское собрание мин. 2 раза в четверть и не на тему сбора денег!!!! Что очень важно лично для меня!!! А на тему успеваемости детей!

 

А в общем, конечно, школа для своих детей - дело выбора (и возможностей) родителей :))). Хотя, опять же, :) моё мнение, если ребёнок учиться хочет и родители ему готовы в этом помочь и поддержать, он в любой школе попрёт :botan: !!!!!

 

 

 

Вот где реальный недобор это в 67 ;). Там даже выпуска в этом году 11 класса не было!!!

Melamori' подскажите, а где это 102 школа? Почему именно туда с Ангарского возите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ларуся, на 7 Ветрах. Напротив ПаркХауса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

102 школа ) это на 7 ветрах напротив парк-хауса вот их сайт http://world102.narod.ru/, мы возим туда ребёнка, потому как папа рядом работает и школа мне понравилась по некоторым, важным для меня параметрам. Честно, мы обычные работающие родители, и платное образование нам не потянуть, поэтому искали школу с продлёнкой, с кружками и без поборов ). Ребёнок доволен и я тоже. Минус для меня один ))) далеко о дома ) если папа вдруг заболел, то целая проблема попасть в школу )))...

Изменено пользователем Melamori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
102 школа ) это на 7 ветрах напротив парк-хауса вот их сайт http://world102.narod.ru/, мы возим туда ребёнка, потому как папа рядом работает и школа мне понравилась по некоторым, важным для меня параметрам. Честно, мы обычные работающие родители, и платное образование нам не потянуть, поэтому искали школу с продлёнкой, с кружками и без поборов ). Ребёнок доволен и я тоже. Минус для меня один ))) далеко о дома ) если папа вдруг заболел, то целая проблема попасть в школу )))...

А мы с Ангарского в 96 школу возим. Нам учительница ну очень-очень нравится! Попали случайно! Конечно ребенок плачет, что рано вставать, возим на машине, но все равно ноет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я и мой брат с сестрой закончили эту школу :) Все поступили в ВолГУ самостоятельно :) Ничего плохого сказать не могу, но как повезет с педагогами, они там разные, мне лично очень повезло, самые сильные по всем предметам достались :)

Хорошая школа, БЕЗ ПОНТОВ, в отличие от других школ на 7 ветрах (а жила я там с 83-го года, уж народ-то знаю и отзывы).

Сестра моя 1,5 года проучилась в 11 гимназии, не выдержала прессинга учителя, программы, дикие требования были, перевела ее мама в 102 и чудесно училась и закончила успешно школу.

 

абсолютно согласна с тем,что школа без понтов. Если она не имеет статуса лицея или гимназии,то это еще не значит, что она не самая лучшая. Я сама закончила эту школу и в этом году туда отдам дочку, хоть и живем не на Семерке. В этом году они отказались от замудреных школьных программ типа Буневича и Занкова и я просто счастлива. Сколько людей,столько и мнений. В то время, когда я училась к нам из гимназии, стоящей рядом, люди переводились толпами. Я думаю это о чем-то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, два ученика 102 школы в июне сдали ЕГЭ по русскому на 98 баллов, в то время как ученики хваленых гимназий, и №11 в том числе получили аж 2е двойки!

вот вам и показатель уровня образования!

если это просто школа, а не гимназия илии лицей--это не значит, что они хуже!

знаете, это как с косметикой класса ЛЮКС--большую часть денег Вы переплачиваете за красивое название и коробочку, а себестоимость содержимого--копейки.

так же и с гимназией, конечно, для многих престижнее сказать:"а мой ребенок учится в гимназии..."

вот и вся разница, смотреть надо не на название, а на преподавателей и результаты учеников на ЕГЭ, олимпиадах и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель начальных классов Токарева Оксана Генадьевна - учитель от бога, кто собирается пообщайтесь с ней. Все детки в восторге. Заканчивала эту школу, так же проходила практику буквально этой осенью. Поменялось многое. Пед. состав сильный в особенности учителя истории, русского-языка, и иностранного. Про точные науки сказать ничего не могу, так как у кого училась уже там не преподают. (математика) Очень творческий подход завуча, Усачева Ирина Николаевна - грамотный специалист. У детей, что не день то праздник. А вот, что касается самих деток тут спорный вопрос "Плохих деток не бывает" , есть отстающие в развитии и на этот случай в школе предусмотрены коррекционные классы НИ КТО ИХ НЕ ОТМЕНЯЛ! С проблемными малышами занимаются психологи, логопеды в некоторых случаях приглашаются родители на уроки. Огромное кол-во кружков, очень часто школа занимает первые места. Интересный театральный кружок Ведет его Рима Викторовна учитель русского-яз и лит-ры учит правильно и красиво говорить. Но большой минус это разношерстность ученического коллектива. Порой детки друг друга не понимают, может из-за многонациональности, но ведь все имеют право на образования. Мой и предыдущий выпуск поступили все кто хотел в гос. ВУЗЫ. Слышала, что некоторые хотят вернуться уже в качестве преподавателя. Пед. состав же не виноват, что они всех обязаны брать.Это обычная советская школа на семерке.

Изменено пользователем ***Юля***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И прежде чем отдавать ребенка в школу я провела мониторинг всех школ на 7 ветрах.Разговаривала с мамами учеников и т.д....И 102 школа заняла почетное 5 место!

 

И что показал мониторинг? Кто же возглавляет этот список?

 

Ой, девочки, а ведь не даром говорят, что когда отдаешь ребенка в первый класс, надо выбирать не школу, а учителя. Нам идти в школу в 2012, вот я и собираю ин-фу о хороших "первых" учителях. Может кто что подскажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо выбирать не школу, а учителя.

Золотые слова! Действительно, выбирать надо учителя! хочу сказать, как быший преподаватель, длительное время отработавшей в этой школе, коллектив 102 высокопрофессиональный и устойчивый. Конечно, многие сильные учителя, как Серегина, Бурдюг, Володченко,уже не работают там... Но их методика и стиль нашли свое продолжение в молодом поколение. В 102 всегда была сильна преемственность...про коррекционные классы... Когда-то,на заре их созданий, именно 102 стала базой для всего района... Так решил заведующий РОНО, некогда бывший сам директором этой школы.... На базе лицеев и гимназий таких классов не должно быть...ну, не успела 102 получить статус лицей, вот и все! Вот так 102 стала заложником ситуации... и этот ярлык преследует ее теперь долгие годы...а армяне и азербайджанцы учатся сейчас везде... даже в элитных гимназиях Центрального района... По поводу контингента.... Когда-то мне доводилось выставлять своих учеников на конкурсах и олимпиадах, которые проходили на территориях "золотых" гимназий и лицеев...Слышать от деток этих школ приходилось многое...и никак не соответствующее лицейному образованию... и курят за щколой так же. как и в 102 .....но за моих учеников мне не было стыдно никогда: ни в поездках, ни на конкурсах... со многими мы до сих пор поддерживаем отношения, а многие пошли по нашим стопам....да. кстати, после 9 класса в 102 приходило очень много детей. которых не взяли в 10-11 кл. в гимназиях и лицеях.... просто скажу: ученик лицея к 10 классу не знает, что такое гласная-согласная и как составить план к сочинению....вот и задумайтесь, что важнее в аттестате запись - лицей(гимназия) или качество образования...и про то, что туда берут всех.....конечно же. всем хочется в гимназию... и все бугет туда... естественно, там наполняемость 200%.... а от наполняемости зависят часы преподавателя, а, следственно, и зарплата учителя.... вот поэтому директор 102 берет всех желающих....чтобы его педагогический состав имел дстойную зарплату...

Изменено пользователем Vetla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
абсолютно согласна с тем,что школа без понтов. Если она не имеет статуса лицея или гимназии,то это еще не значит, что она не самая лучшая. Я сама закончила эту школу и в этом году туда отдам дочку, хоть и живем не на Семерке. В этом году они отказались от замудреных школьных программ типа Буневича и Занкова и я просто счастлива. Сколько людей,столько и мнений. В то время, когда я училась к нам из гимназии, стоящей рядом, люди переводились толпами. Я думаю это о чем-то говорит.

Девочки,да причем тут понты?Ну в чем заключается понт 9 лицея? В том,что к школе на сраной козе не подъедешь? А вообще главный мой аргумент был в том,что дети

впитывают ,как губки)Ну не хочу я ,что бы мой ребенок учился с теми,кого не взяли в другие школы!Но конечно есть дети,которые не подвержены чужому влиянию,мой ребенок к таким не относится(((Поэтому я хочу,что бы в островном ее окружали дети,которые хорошо учатся,что бы ей было к чему стремиться и не быть хуже.

Директор 9 лицея сама не знает,что ей надо!В этом году оттуда ушел целый класс!!!26 человек!!! Директор просто решила,что не нужен теперь в школе 10 гуманитарный класс :misc_crazy: Математический нужен,а гуманитарный-нет((( Теперь я задумалась о

переводе ребенка в другую школу(но не в 102).Моя дочь чисты гуманитарий!

 

кстати, два ученика 102 школы в июне сдали ЕГЭ по русскому на 98 баллов, в то время как ученики хваленых гимназий, и №11 в том числе получили аж 2е двойки!

вот вам и показатель уровня образования!

если это просто школа, а не гимназия илии лицей--это не значит, что они хуже!

знаете, это как с косметикой класса ЛЮКС--большую часть денег Вы переплачиваете за красивое название и коробочку, а себестоимость содержимого--копейки.

так же и с гимназией, конечно, для многих престижнее сказать:"а мой ребенок учится в гимназии..."

вот и вся разница, смотреть надо не на название, а на преподавателей и результаты учеников на ЕГЭ, олимпиадах и т.п.

А почему вы не пишите сколько учеников 102 школы получили 2-ки?)))и сколько в 11 гимназии и 9 лицее написали на 98 балов?А про деньги вы зря,в лицее мы платим в год столько же сколько и в 102 школе,так если есть возможность купить крем класса люкс и крем фабрики свобода по одной цене,только патриоты выберут- Свободу)))Каждый родитель зная своего ребенка и его особенности решают сами,где будет учиться деть) Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая ближайшая школа к дому-102. С ужасом думаю, что если не сможем попасть в хорошую школу придется идти в эту. Школа, может и не самая плохая в городе, но самая плохая на семи ветрах, сама закончила 9лицей и знаю что с трояками все пошли в десятый класс туда!Контингент не самый лучший. На сегодняшний день ситуация для меня пугающая и туманная, осталось совсем мало времени чтобы определиться со школой, до сих пор вопрос открыт...

Девочки,да причем тут понты?Ну в чем заключается понт 9 лицея? В том,что к школе на сраной козе не подъедешь? А вообще главный мой аргумент был в том,что дети

впитывают ,как губки)Ну не хочу я ,что бы мой ребенок учился с теми,кого не взяли в другие школы!Но конечно есть дети,которые не подвержены чужому влиянию,мой ребенок к таким не относится(((Поэтому я хочу,что бы в островном ее окружали дети,которые хорошо учатся,что бы ей было к чему стремиться и не быть хуже.

Директор 9 лицея сама не знает,что ей надо!В этом году оттуда ушел целый класс!!!26 человек!!! Директор просто решила,что не нужен теперь в школе 10 гуманитарный класс :misc_crazy: Математический нужен,а гуманитарный-нет((( Теперь я задумалась о

переводе ребенка в другую школу(но не в 102).Моя дочь чисты гуманитарий!

 

А почему вы не пишите сколько учеников 102 школы получили 2-ки?)))и сколько в 11 гимназии и 9 лицее написали на 98 балов?А про деньги вы зря,в лицее мы платим в год столько же сколько и в 102 школе,так если есть возможность купить крем класса люкс и крем фабрики свобода по одной цене,только патриоты выберут- Свободу)))Каждый родитель зная своего ребенка и его особенности решают сами,где будет учиться деть)

Согласна с вашей точкой зрения, если бы ваш ребенок шел сейчас в первый класс, то какой школе на семи ветрах, вы бы отдали предпочтение? И если не затруднит, напишите пожалуйста данные вашего мониторинга))) Заранее спасибо!

Изменено пользователем Lamborghini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще раз повторюсь... ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ УЧИТЕЛЯ!!!!! Можно пойти в обычную-преобычную школу, но к замечательному преподавателю....Начните с нуля! А вот дальше после начальной школы уже смотрите: потянет Ваш ребенок или нет программу... А уж переводиться из школы в школу у нас никто не запрещал. а если это красиво подкрепить спонсорской помощью Вас возьмут в любую гимназию или лицей...

Девочки,да причем тут понты?Ну в чем заключается понт 9 лицея? В том,что к школе на сраной козе не подъедешь? А вообще главный мой аргумент был в том,что дети

впитывают ,как губки)Ну не хочу я ,что бы мой ребенок учился с теми,кого не взяли в другие школы!Но конечно есть дети,которые не подвержены чужому влиянию,мой ребенок к таким не относится(((Поэтому я хочу,что бы в островном ее окружали дети,которые хорошо учатся,что бы ей было к чему стремиться и не быть хуже.

Директор 9 лицея сама не знает,что ей надо!В этом году оттуда ушел целый класс!!!26 человек!!! Директор просто решила,что не нужен теперь в школе 10 гуманитарный класс Математический нужен,а гуманитарный-нет((( Теперь я задумалась о

переводе ребенка в другую школу(но не в 102).Моя дочь чисты гуманитарий!

 

Чтобы ребенок не впитывал гадость окружающего мира - дайте ему правильные основы воспитания в своей семье. Вы думаете, что оградите свое чадо от негативного влияния окружающего мира, только отдав его (ее) в стены лицей или гимназии? А вы забываете про улицу! На ней-то как раз все равны: и учащиеся 102 и 9... Вы что и друзей будете отсортировывать по признаку "где учиться"? Дети-то гуляют все вместе, компании единые....)))))

 

 

А вообще мое мнение, если ребенок талантлив,способен к обучению и имеет огромное желание учиться - он будет учиться в любой среде! Главное, правильное соориентируйте его на это именно в семье!

По своему опыту скажу, на Семи ветрах сейчас нет ни одной хорошей школы... Когда-то был силен в гуманитарке 9 лицей, математикой - 33 школа.... Олимпию и 11 гимназию не воспринимаю вообще....

Когда эти школы только открылись на 7 ветрах (в 80гг), самой сильной была 102.... 68 (нын. 11 гимн.) и 42 (олимпия) имели такой же статус, как сейчас 102... отстойные школы.....Сейчас все наоборот.... только педколлективы в вышеперечисленных меняются ежегодно, а в "отстойной" 102 все те же работают.... А в 9 разве не косяками уходят преподаватели?????? Так что вы хотите от качества знаний своего ребенка получить, если у него преподаватели будет меняться каждый год???????

 

 

А что-то никто не вспомнил про частную школу на "Семи ветрах"???? Вот уж куда сливается весь отстой(даже после 102) 7 ветров, имеющий хоть какие-нибудь деньги!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так куда же нам податься? :bu: ... Да зависит от учителя, а начнешь спрашивать отзывы - данные диаметрально противоположны! Вон даже о школах все разного мнения... Тупичок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так куда же нам податься? :bu: ... Да зависит от учителя, а начнешь спрашивать отзывы - данные диаметрально противоположны! Вон даже о школах все разного мнения... Тупичок!

Да не тупичок))))))

Если бы сейчас отдавала ребенка в школу,отдала бы туда же в 9.

Причины.

1.

Отдельное здание для начальной школы!!!!!!!!!Малыши не встречаются со взрослыми,мало вероятно,что их кто то обидит!!!

2.

В начальной школе нет 2 смены!!!

3.

Занятия с 8-30

4.

Младшая школа не учится по субботам.

Мне кажется много аргументов ЗА.

 

От себя скажу,в пятницу забрали оттуда документы,моя дочь в 4 классе.Директор даже не спросила причину!!!Т.е. пофиг!!! Ушли в 1 гимназию,живем рядом сейчас+хороший ин.яз. И гуманитарный профиль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не тупичок))))))

Если бы сейчас отдавала ребенка в школу,отдала бы туда же в 9.

Причины.

1.

Отдельное здание для начальной школы!!!!!!!!!Малыши не встречаются со взрослыми,мало вероятно,что их кто то обидит!!!

2.

В начальной школе нет 2 смены!!!

3.

Занятия с 8-30

4.

Младшая школа не учится по субботам.

Мне кажется много аргументов ЗА.

 

От себя скажу,в пятницу забрали оттуда документы,моя дочь в 4 классе.Директор даже не спросила причину!!!Т.е. пофиг!!! Ушли в 1 гимназию,живем рядом сейчас+хороший ин.яз. И гуманитарный профиль!!!

Дело в том , что я сама меняла школу в пятом классе-для меня это было тогда психологически - сложно. Не хотелось бы переводить... А со страшей школой в 9ом, говорят, всё не так гладко! А что скажите про 33?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том , что я сама меняла школу в пятом классе-для меня это было тогда психологически - сложно. Не хотелось бы переводить... А со страшей школой в 9ом, говорят, всё не так гладко! А что скажите про 33?

Да,со старшей школой сейчас что плоховато там(((( Из 10-11 кл убрали гуманитарный класс(((Что придет директору в голову в след.году-никто не знает((( Вот стукнет ей желта вода в голову и математический уберет!!! :misc_crazy:

Про 33 началку честно не знаю,а вот старшая школа-я знаю ,что есть там хорошие педагоги и разноплановые классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааааа!!! Поначиталася, голова кругом! :oh_mama: Мнения про 102 разделились! Нам в школу в 2013-м, по прописке-102!!! :misc_crazy: , что-то не знаю что и думать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даааааа!!! Поначиталася, голова кругом! :oh_mama: Мнения про 102 разделились! Нам в школу в 2013-м, по прописке-102!!! :misc_crazy: , что-то не знаю что и думать?!

Ну что решили, нам тоже в 2013 в 1 класс, но ни лицей, ни гимназию мы не потянем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с каких пор 102-я считается самой отстойной школой 7 ветров? 33-я теперь лучше? В конце 90-х в хвосте была 33-я. Ну и лицеи с гимназиями, видимо, априори к отстойным не относят, будто само название сразу прибавляет + 1000 очков к статусу.

 

Вот интересно, в садиках сейчас ажиотаж, попадаешь в любой, с любым разношерстным контингентом и счастлив. А к школе уже откуда-то у родителей гонор появляется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с каких пор 102-я считается самой отстойной школой 7 ветров? 33-я теперь лучше? В конце 90-х в хвосте была 33-я. Ну и лицеи с гимназиями, видимо, априори к отстойным не относят, будто само название сразу прибавляет + 1000 очков к статусу.

 

Вот интересно, в садиках сейчас ажиотаж, попадаешь в любой, с любым разношерстным контингентом и счастлив. А к школе уже откуда-то у родителей гонор появляется :)

Ну, там то туберкулез, то гепатит... я не знаю, вот и спрашиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с каких пор 102-я считается самой отстойной школой 7 ветров? 33-я теперь лучше? В конце 90-х в хвосте была 33-я. Ну и лицеи с гимназиями, видимо, априори к отстойным не относят, будто само название сразу прибавляет + 1000 очков к статусу.

 

Вот интересно, в садиках сейчас ажиотаж, попадаешь в любой, с любым разношерстным контингентом и счастлив. А к школе уже откуда-то у родителей гонор появляется :)

Насть ну с каких не каких НО считается,к сожелению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой.. сколько мнений...

Мое ИМХО:

ничего кроме плохого об этой школе не слышала.

Факты.

1. Когда у наших друзей дети поступали в первый класс, они дежурили 2 суток чтоб попасть в школу!!! А в эту не было очереди, приходи учись. Для меня это говорит о том, что желающих мало и идут те кто в другую школу не попал.

2. У мужа на работе у коллеги случился ужасный инцидент, когда ребенок сломал ключицу на УРОКЕ!!! потому что физрука не было и дети были предоставлены сами себе. Так родителей еще и обвинили во всех смертных грехах, еле дали доучиться (третировали ребенка, за то что родители пригрозили в суд подать) и заставили оплатить дверь о которую он ударился!!!!

3. На мед. осмотре был зафиксирован ребенок кавказской национальности с ОТКРЫТОЙ ФОРМОЙ ТУБЕРКУЛЕЗА!!!! который даже не был оформлен должным образом, т.е. ребенок есть, а мед карточки нет, которая заводится при поступлении в школу.

 

 

... я не знаю, уж какой там преподавательский состав, но для меня общая атмосфера, порядок, дисциплина намного важнее! пусть ребенок живой вернется и не обязательно гением...

 

И еще.. никого не хочу обидеть, но то что кто-то закончил школу с золотой медалью, лично для меня ни о чем не говорит. Медали разные бывают, бывают и за уши притянутые, бывают и выстраданные... если уровень школы слабоват, а ребенок толковый, то получить ее не так сложно,особенно на фоне "не умных деток"..... Еще раз добавлю, это не относится ни к кому лично, это просто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, А вы знаете как дети после копейки устраиваются на работу(если без знакомства),работодатели откровенно издеваются.И когда на работу приходят устраиваться 2 человека,один из Волгу,а другой из Копейки,угадайте,кого возьмут??????А все начинается со школы!!!Все,что я написала,это мои "мысли в слух".Это лично мое мнение!!!

 

Прекрасно знаю!!! И знаю еще так же и то, что в резюме смотрят НАЛИЧИЕ высшего образования и опыт работы, а диплом смотрят уже приоформлени. Так что полная чушь.

И еще, я закончила сильную школу, хотя сейчас все изменилось, и уже ее не назаву такой. Но училась в Копейке, я жалею об этом, да. Но то что программа ВУЗа мне была как орешки, дало возможность мне все 5 лет работать и получать опыт, ну и плюс красный диплом... Это опять же к слову... и медали и дипломы разные бывают.. Я вот своим никак не горжусь, фигня это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, там то туберкулез, то гепатит... я не знаю, вот и спрашиваю

 

Боже какой ужас!!!!!! Кто вам сказал ЭТО!!!! Если бы такое было, учреждение давно бы закрыли! Вам облздрав сказал это или какая-нибудь соседка? Вы в общественном транспорте ездите? Там вероятность нахвататься тубика процентов 50, а в школу ребенок приходит с медкартой, да и все такие больные на учете стоят... Ну прям, каменный век! Лилия, сходите в конце концов в эту школу и посмотрите все своими глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть ну с каких не каких НО считается,к сожелению.

 

Тут несколько факторов:

а) это 7 ветров (и на этом можно было бы закончить перечисление), тут любой живущий уже считает себя непростым человеком

б) это единственная, за исключением 33-й, общеобразовательная школа на этот микрорайон,

в) это единственная школа, где есть классы коррекции.

 

Исходя из этого сразу большинством жителей 7 ветров эта школа относится к отстойной.

 

Да, тот педсостав, который учил меня и был очень сильным, уже поувольнялся, там мало осталось от основного костяка, и я не знаю, кто там в старших класса, за редким исключением, сейчас учит детей, но это совершенно не означает автоматом, что остальные гимназии и лицеи имеют лучших учителей, чем 102-я. Олимпия и по сей день обладает слабыми учителям и учениками, это знают и за пределами 7 ветров, 9-ка очень разношерстная, но нельзя однозначно сказать, это это отличная школа, ну и т.д. В любой школе ребенку может быть как хорошо, так и плохо.

Когда я училась в 102-й там уже были классы коррекции, и это никоим образом не повлияло на нас, наши несколько 2элитных" классов даже не общались с коррекциями, совсем разные интересы были, общий культурный уровень. И нет совсем ничего страшного в том, что в школе есть классы коррекции. Другое дело, что есть фактор лотереи в части педсостава, смотря, как сложится. Но это в любой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос на засыпку: почему 102-й так крупно везет в спортивном направлении: то им ФОК шикарный забацали, теперь бесплатно в крутейший Спартак водят? 11-ю и 33-ю лукойловцы к себе не приглашают...

ПС Директор школы в депутаты подалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь бесплатно в крутейший Спартак водят? 11-ю и 33-ю лукойловцы к себе не приглашают...

 

Приглашают. В 11 гимназии детей, которые посещают продлёнку в Спартак водят и тоже бесплатно. А что касается спора о школах, то на мой взгляд в 11-й в этом году далеко всё не так благополучно. Хороших и сильных учителей, администрация выживает, а поощряет своих, далеко не самых лучших. На жалобы родителей ответ один - не нравится уходите в другую школу( видно желающих к ним довольно много).

Что касается, результатов ЕГЭ, то в старших классах (10-11) учителя открыто говорят что надо заниматься с репетиторами, мол школьной программы не достаточно для успешной сдачи ЕГЭ. Что в принципе и делают старшеклассники. Они на уроки почти не ходят, а бегают по репетиторам. Вот вам и показатели !!!!!! Только вопрос: ЧЬИ????

 

Что касается началки, так там вообще кошмар. В этом году взяли молодого не опытного учителя, по слухам её класс воет!!!! На следующий год из 4 набираемых 1-х классов в 3 класса будут набирать НОВЫХ УЧИТЕЛЕЙ.!!!!! Где гарантия,что не получится так как в этом году??????

Изменено пользователем Тэлли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, это 7 ветров (и на этом можно было бы закончить перечисление), тут любой живущий уже считает себя непростым человеком

 

извините за офф...но!

я на 7ветрах, куда я так стремилась! столкнулась с ужасным количеством наркоманов...говорю это в сравнении с жилгородком. У нас там шприцы не валялись на улице и подъезде...

еще раз извините...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут несколько факторов:

а) это 7 ветров (и на этом можно было бы закончить перечисление), тут любой живущий уже считает себя непростым человеком

Насть это ты с чего такие выводы делаешь??? я простой чел, и вокруг меня всепростые ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается началки, так там вообще кошмар. В этом году взяли молодого не опытного учителя, по слухам её класс воет!!!! На следующий год из 4 набираемых 1-х классов в 3 класса будут набирать НОВЫХ УЧИТЕЛЕЙ.!!!!! Где гарантия,что не получится так как в этом году??????
Ичто??? так во всех школах, в 9том также.

в некоторых классах полкласса родителей воют молча.. дальше что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извините за офф...но!

я на 7ветрах, куда я так стремилась! столкнулась с ужасным количеством наркоманов...говорю это в сравнении с жилгородком. У нас там шприцы не валялись на улице и подъезде...

еще раз извините...

гдеты ?? в Жилгородке.

где ты на 7 ветрах столкнулась??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гдеты ?? в Жилгородке.

где ты на 7 ветрах столкнулась??

сейчас я здесь на 7 ветрах прибываю в шоке от количества наркоманов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...