Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tutt@

Ирония судьбы, но без " легкого пара"

Рекомендованные сообщения

все мы знаем уже с детства, что не один новый год не проходит без трансляции фильма"Ирония судьбы или с легким паром". а у кого-нибудь в реальной жизни происходили какие-нибудь курьезные ситуации 31 декабря? поделитесь воспоминаниями приятными и не очень, у кого как?

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды на новый год!!!!!.......... Вообщем все в сборе. Налит шампусик. Слушаем речь Путина))) Доча моя стоит рядом и машет бенгальским огоньком, тут попадает бенгальский огонечек на мою НОВУЮ кофточку, у которой рукава из сетки. Короче кофте пришел конец!!!! Потом бьют куранты, мы дружно поднимаем бокалы, чекаемся и тут падает со стола бутылка шампанского...падает, вылетает пробка и бутылка задом устремляется в стену, оставляя фонтан из брызг. Мы все в шампанском!! Красота. Далее... моя же доча с теми же бенгальскими огоньками крутится рядом с одной особой и палит ей колготки..... ну а в целом погуляли нормально!

Может не так уж необычная история. Но такое было впервые, и всё произошло буквально за 5-10 мин.)))))

 

пысы. Холод почуяли и темы про новый год поперли!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, холод-вещь неизбежная. вот поэтому и хочется вспомнить о чем-нибудь приятном-о новом годе

 

хорошо, что у вас обошлось без ожегов. а шампанское на стене- так это ж новый год-новая обстановка

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обычно начинаю к новому году готовиться заранее, продумывать где, с кем и как. хочется в этот праздник чего-то волшебного и приятного. я верю в выражение- как новый год встретишь, так его и проведешь. и главное даже не в обстановке, а именно в настроении. сейчас могу только вспомнить случай, когда уже часы пробили 12 и к нам домой пришел "дед мороз" с подарками без предупреждения. ( это был мой двоюродный брат со своей компанией( мы с ним вообще практически не общаемся) и потом, как говорится, прихватили меня с собой в качестве снегурочки) та встреча нового года прошла очень весело. в этом же году познакомилась со своим будующим мужем.

 

девочки, хотелось бы послушать ваши истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню 31 декабря я была в первом классе, и тоже неожиданно пришел дед мороз. Я ему стих рассказала, он дал мне подарок, а братишка маленький 2-х летний спал, его разбудили, он от страха залез под кровать и не вылезал, пока дед мороз не ушел. А я второй раз рассказала стишок, мне еще подарок дали, я думала это для меня, а Дед мороз велел брату передать. Вот ту встречу с дедом морозом я очень часто вспоминаю.

Еще один случай был в детстве. Поставил папа 31 декабря большую бутыль с вином около батареи. Она треснула, залила вином ковер, мои игрушки, до сих пор помню кукол с липкими от вина волосами, пришлось их подстригать. Соседка у нас внизу жила, дотошная мадам лет 55. Она потом рассказывала. Повесила я платье вечернее на стул, а сверху водичка капает, попробовала сладенькая.

Вот почему-то детские воспоминания очень яркие, как вчера помню. А вот во взрослом возрасте Новый год уже как обычный новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марина, говорят, что детские воспоминания самые яркие. наверно, так детская психика устроена или дети немножко по-другому воспринимают реальность. я из детства помню, как родители с друзьями собирались на новый год и тоже шумно отмечали, а нас детей своих типа укладывали, а мы сами в комнате бесились по-тихому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марина, говорят, что детские воспоминания самые яркие.

да это правда. мы в Москве какое то время жили, и вот однажды на новый год мама купила нам билеты на Кремлевскую елку, потом мы в цирк на цв. бульваре ходили, новогоднее представление, чудеса!!!! Потом на смотровой площадке стояли, потом домой поехали, и не дождавшись боя курантов я уснула. все равно этот новый год как самый яркий вспоминаю. Хочу сыну устроить незабываемый праздник, чтобы много сюрпризов, дед мороз, серпантин, мишура, конфети, эх, новый год захотелось!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да это правда. мы в Москве какое то время жили, и вот однажды на новый год мама купила нам билеты на Кремлевскую елку, потом мы в цирк на цв. бульваре ходили, новогоднее представление, чудеса!!!! Потом на смотровой площадке стояли, потом домой поехали, и не дождавшись боя курантов я уснула. все равно этот новый год как самый яркий вспоминаю. Хочу сыну устроить незабываемый праздник, чтобы много сюрпризов, дед мороз, серпантин, мишура, конфети, эх, новый год захотелось!!!!

 

да, есть о чем задуматься. задуматься о том, что дети наши помнят яркие воспоминания всю жизнь-и новый год должен быть веселым с кучей подарков и незабываемым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, есть о чем задуматься. задуматься о том, что дети наши помнят яркие воспоминания всю жизнь-и новый год должен быть веселым с кучей подарков и незабываемым

да, да, а ведь по сути дела это не так уж сложно. Надо просто немного постараться, и подарки не обязательно должны быть дорогими, главное конечно эмоции. Я уже обдумываю потихоньку что сыну дарить будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
tutt@, чёт рановато тему про НГ завела.., аж прям захотелось праздника мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, и мне хочется скорей, хочу пока хоть поговорить... и интересно просто. новый год-особенный праздник, хотелось бы узнать, может у кого-то что-то такое незабываемое и особенное случилось в этот день и в эту ночь.

девочки, а как вы считаете, действительно ли новый год -это что-то особенное или обычный день, последний день уходящего года?

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а как вы считаете, действительно ли новый год -это что-то особенное или обычный день, последний день уходящего года?

Вот мне хочется верить в это, может конечно и обычный день, уходящего года, но так мне нравиться предновогодняя суета, все чуть ли не за месяц начинаю планировать, украшенные витрины, покупка подарков, обдумывание меню, вообщем обажаю новый год!!!! Для меня это особенный день, особенно с рождением ребенка, вновь окунулась в детство, жду с нетерпением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня это особенный день, особенно с рождением ребенка, вновь окунулась в детство, жду с нетерпением!!!

 

все мы в глубине души "большие" дети и хотим верить в чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случай у нас был на Новый год пару лет назад. Встречали мы его в семейном кругу: я, муж и сын. После того как пробили куранты, мы, по уже сложившейся традиции, вышли на улицу запускать фейерверк . Встали по середине двора, таких как мы было много, зажгли ''свечу'' отошли немного и собрались уже наслаждаться вертикальными полетами цветных огней... Только вертикальных выстрелов было немного, свеча наклонилась и... началась польба по толпе людей, потом она повернулась- выстрелила в дом, потом по машинам.... Все кинулись в рассыпную, мы за машину спрятались и всё это сопровождалось красивым заревом, от которого мы спасались. Никто не пострадал, но получили массу впечатлений.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга позапрошлый Новый Год часов в 10 вечера понесла салат в соседний подъезд,где отмечался собственно праздник-по дороге упала...Полночи промаялась,под утро выяснилось уже в травмпункте,что прелом ноги...Год кстати весь у нее выдался крайне невезучий(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, новый год захотелось!!!!

И Рождество! В нашей часовне, женщина, которая ведет воскресную школу, такой спектакль классный с детками приготовила на прошлое Рождество. В этом году тоже начали подготовку. Может и Ростику найдется роль?! Он же теперь разговаривает, в прошлом году молчал.

А песенки и стишки тоже сейчас начинаем с ним учить.

 

Я уже обдумываю потихоньку что сыну дарить будем

Идем недавно с Ростиком. Он смотрит мусорная машина баки освобождает.

- Мама, давай посмотрим как она работает.

- Да, давай постоим посмотрим.

Посмотрел минуту, поворачивается:

- Мама! У меня такой машины нет.

- Если очень хочешь, попроси деда мороза, он тебе принесет на НГ.

- А когда новый год будет? Когда дед мороз придет?

- Когда будет очень холодно, и выпадет снег.

- Мама, я уже очень замерз, мне холодно. Где дед мороз с машиной?

- Ну, а снега-то нет. И сначала надо письмо деду морозу написать

- Мама, ну я же очень-очень замерз.

- Давай напишем письмо, дедушка тебе принесет.

- Давай.

Вот теперь будем писать письмо ДМ. Пока писать не умеет, можно нарисовать желаемый подарок или в виде аппликации вместе клеить. Потом на почту сходить отправить, потом под елку заглядывать не принес ли подарок.

Я очень долго в деда мороза верила.

 

Вот вспомнила. Мама с папой приготовили нам конфеты к НГ. Я их нашла, предложила брату перепрятать, чтобы потом посмотреть, как мама с папой ищут, и найти не могут, а мы бы "Где же наши подарки?".

Я взяла их убрала в др. место, а тут брат, ему тогда лет 8-9 было стал меня стыдить: "Как тебе не стыдно?! Вот у тебя тоже будут дети, ты захочешь сделать им приятное, а они возьмут и перепрячут, ты расстроишься!". Мне действительно стало стыдно. И до сих пор, когда это вспоминаю стыдно, что я старше его и не додумалась до этой простой истины.

 

tutt@, чёт рановато тему про НГ завела.., аж прям захотелось праздника мне!

Как раз вовремя. Пока соберемся, время-то летит. Вот я сейчас начинаю сыну костюм к НГ готовить, как раз к кануну НГ успею, надеюсь.

 

все чуть ли не за месяц начинаю планировать, украшенные витрины, покупка подарков, обдумывание меню,

 

А мы за 3. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз вовремя. Пока соберемся, время-то летит. Вот я сейчас начинаю сыну костюм к НГ готовить, как раз к кануну НГ успею, надеюсь.

 

 

 

А мы за 3.

Согласна, а ты сама думаешь шить костюм?

Да я тоже уже потихоньку все обдумываю, вот не успели оглянутся уже на след неделе середина октября, а тоам и новый год не за горами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все кинулись в рассыпную, мы за машину спрятались и всё это сопровождалось красивым заревом, от которого мы спасались. Никто не пострадал, но получили массу впечатлений.

Так, слава Богу, что никто не пострадал. Таких впечатлений я бы с удовольствием бы избежала. А вот с детства помню с нами девочка училась, так ее брату пальцы оторвало петардами.

 

А вот совместное катание на санках, игра в снежки, это здорово, и еще раз здорово. И весело очень.

Вот на Кремлевскую елку я бы с удовольствием бы съездила.

Еще помню как в детстве очень любила смотреть мультик "12 месяцев" 31 декабря, для меня это так же как и Ирония судьбы для взрослых.

 

 

Согласна, а ты сама думаешь шить костюм?

Да, сама.

Да я тоже уже потихоньку все обдумываю, вот не успели оглянутся уже на след неделе середина октября, а тоам и новый год не за горами

Вот и я о том же.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сама.

Какая молодец!!!! А какой костюм придумала? Зайца? Год ведь кролика будет? Я тоже хочу попросить сестру, чтобы сшила, и не так дорого как покупать и необычное что-нибудь можно придумать. А вообще, я очень люблю новогодние утренники, да все утренники в саду, в этом году будем стих учить, подарки готовить

 

А вот совместное катание на санках, игра в снежки, это здорово, и еще раз здорово. И весело очень.

Вот на Кремлевскую елку я бы с удовольствием бы съездила.

Еще помню как в детстве очень любила смотреть мультик "12 месяцев" 31 декабря, для меня это так же как и Ирония судьбы для взрослых

+миллион!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас традиция: после боя курантов, мы выегаем на улицу. Я убедившись, что дети уже выбежали, быстренько кладу под елку, приготовленные заранее, подарки (которые были тщательно припрятаны) якобы от Деда Мороза))))

И вот однажды я забыла это сделать. Когда дети пришли искать подарки-их тютю. Мы начали успокаивать, что мол еще не успел, наверно скоро придет. Я позвонила знакомому, попросила чтоб он позвонил мне и представился Дедом морозом. Вообщем он позвонил,я дала трубку доче, она была просто в шоке. Потом было стооолько эмоций :"Мама я разговаривала с дедом морозом..." Пка она говорила, я сбегала в коридор и перед дверью положила подарки. Дед мороз ей сказал что подарки положит у двери. Ну естественно потом было очередное удивление и радость, что дед мороз всё таки пришел!!!! Вот так мы выкрутились!!!

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас традиция: после боя курантов, мы выегаем на улицу. Я убедившись, что дети уже выбежали, быстренько кладу под елку, приготовленные заранее, подарки (которые были тщательно припрятаны) якобы от Деда Мороза))))

 

Мы тоже так подарки кладем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня сын первые 2 года не спал, но особо и не понимал кто такой дед мороз, просто радовался новым игрушкам, а в этом году уснул, с утра встал, а там подарки от нас, дедушек и бабушек, тети, конфеты, вообщем ребенок был в восторге, его первая фраза "Касота-то какая!!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После того как пробили куранты, мы, по уже сложившейся традиции, вышли на улицу запускать фейерверк

 

питарды и фейерврки, конечно, красиво, но очень может быть непредсказуемо. сами стараемся не пользоваться.

 

девочки, спасибо всем за ваши положительные эмоции и воспоминания. новый год-один из праздников, которому радуются и дети и взрослые. я люблю все новогодние украшения, елку-натуральную, всегда украшаю комнаты-это создает праздничное настроение и потом "эта вся красотень" висит еще недели две.

 

У нас традиция: после боя курантов, мы выегаем на улицу. Я убедившись, что дети уже выбежали, быстренько кладу под елку, приготовленные заранее, подарки (которые были тщательно припрятаны) якобы от Деда Мороза))))

 

интересно, а все ли родители говорят детям, что подарки от деда мороза. или все-таки есть такие, которые сразу говорят, что дед мороз-это только сказка. и в каком возрасте вы узнали всю правду о деде морозе?

 

какие у кого есть семейные традиции для встречи нового года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в каком возрасте вы узнали всю правду о деде морозе?

я уже и не помню! может он всё же существует?? только подарки не приносит((((

А дочке 8 лет, вижу что ей хочется верить в дедулю, но уже столько вопросов задает каверзных, что уже и врать ей не хочу..так что скоро секрет раскроется(((

 

 

какие у кого есть семейные традиции для встречи нового года?

 

tutt@, ну прям душу расстревожила......

 

Оливье, "ирония судьбы", шампусик, наряженные комнаты, елка, мандарины, фейерверк. Веселое застолье, танцы))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а в какой компании- с семьей или не принципиально, можно и с друзьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а в какой компании- с семьей или не принципиально, можно и с друзьями?

 

tutt@, в основном это семейное торжество. Но у нас вообще то так сложилось что наши друзья-есть наши родственники, т.е. братья, сестра с семьями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже нет особых разделений - с семьей или друзьями, но я знаю семьи, где только с родствениками, узким кругом встречают новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас елка искуственная :((( зато мои родители ставят натуральную, а новый год уже 3 года мы у них отмечаем, для меня мандарины неотъемлемая часть нового года, мнооого мандаринов!!!!! А помните девочки, в этом году мульт личности частушки Путина и Медведева??? :very_funny: Ирония судьбы само собой, гирлянды мигающие на елке, эх,красота!!! Хочу в этом году на окно гирлянду сетку купить. А еще, мы когда студентами были с сестрой купили елку. нарядили всю комнату, на двери в комнату повесили дождик,Ю много, много. Здорово было, друзья долго еще называли нашу квартиру дворцом Шахерезады

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узким кругом встречают новый год.

нет, я так не лю(((

Хотя однажды, когда доче было 6мес. мы решили посидеть с мужем вдвоем. Я еще совсем молодая была))) 20лет Накрыли стол, свечи, салатов совсем по чуть-чуть. Тут в 23.00 приходит мой брат, так и остался, через какое то время - другой брат, потом брат мужа!!!!!!!!!!!! КАПЕЦ!!!! посидели вдвоем называется, да и я переживала за еду, ее то мало а нас вон сколько, да еще и мужики все!!!!

Вообщем весело встретили НГ, и доча спала всю ночь, первый раз!! Мы и в караоке пели (только не громко)

А помните девочки, в этом году мульт личности частушки Путина и Медведева???

а то!!! у меня вконтакте они есть, перодически просматриваю!!!

 

 

Раньше ждала новогдий вечер на первом канале. Тот что после курантов. До сих пор помню "Старые песни о главном-1" Но с каждым годом разочаровываюсь в новогодней программе(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накрыли стол, свечи, салатов совсем по чуть-чуть. Тут в 23.00 приходит мой брат, так и остался, через какое то время - другой брат, потом брат мужа!!!!!!!!!!!! КАПЕЦ!!!! посидели вдвоем называется, да и я переживала за еду, ее то мало а нас вон сколько, да еще и мужики все!!!!

 

а мы на год быка наготовили кучу еды, отмечали с друзьями - 6 человек, еще предварительно собрались и "шуршали" на кухне. а когда за стол сели и есть не захотелось. и все практически осталось, потом доедали уже в новом году. так что еда - не главное. если есть хорошая компания и настроение, с едой всегда можно что-нибудь придумать.

 

Хочу в этом году на окно гирлянду сетку купить. А еще, мы когда студентами были с сестрой купили елку. нарядили всю комнату, на двери в комнату повесили дождик,Ю много, много. Здорово было, друзья долго еще называли нашу квартиру дворцом Шахерезады

 

я тоже просто оожаю всю эту новогднюю мишуру и атрибуты. сразу праздник чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что еда - не главное. если есть хорошая компания и настроение, с едой всегда можно что-нибудь придумать.

+1000000, а еще главное-наличие спиртного ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное-наличие спиртного

 

наличие спиртного-тоже не проблема, единственное то, что придется за ним бежать до ближайшего магаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой костюм придумала? Зайца?

зайца как-то банально, а вот Буратино или снеговика сошью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом "эта вся красотень" висит еще недели две.

а у нас дней за 10-14 до. а после Рождества убираем.

какие у кого есть семейные традиции для встречи нового года?

у нас на елке висит домик картонный типа копилки, мы пишем пожелания друг другу, читаем их через год, анализируя, что из желаемого сбылось,

так что еда - не главное. если есть хорошая компания и настроение, с едой всегда можно что-нибудь придумать.

+1000000, а еще главное-наличие спиртного

а мне оно и не важно, спиртное в смысле, главное хорошее настроение, которое вполне возможно и без спиртного.

 

 

какие у кого есть семейные традиции для встречи нового года?

обязательно с детьми вырезать снежинки и др. игрушки. главное, чтобы вместе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на елке висит домик картонный типа копилки, мы пишем пожелания друг другу, читаем их через год, анализируя, что из желаемого сбылось,

 

здорово, получается-подводите итог своим ожиданиям и реальным итогам за год.

 

обязательно с детьми вырезать снежинки и др. игрушки. главное, чтобы вместе.

 

согласна на 100%, дети хотят во всем участвовать, им нравится и их довольные и воодушевленные лица и взрослых заряжают энергией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зайца как-то банально, а вот Буратино или снеговика сошью.

о, для меня это очень сложно!!!!

Мы тоже елку дней за 10 ставим и после Рождества убираем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наличие спиртного-тоже не проблема, единственное то, что придется за ним бежать до ближайшего магаза

 

в этом году не прокатит((( после 23.00-низяяя(

 

Когда еще с мамой жила Нг был для нас "убийственным" праздником: целый день готовим\убираем, 23.45-начинаем себя в порядок приводить, 23.55(иногда и позже)-за стол...

а один нг(лет 10 назад)вообще ужОс:полы помыли-тряпку в унитаз, протирали люстру-упала(провод оборвался), хлеб забыли....итог: без света, без хлеба, а в 2 часа ночи пришлось вызывать сантехников, тк тряпка,со всем остальным началО вылазить обратно из унитаза-ппц.

Теперь я стала умнее: готовлю в ночь с 30 на 31, 31 днем сплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, для меня это очень сложно!!!!

Легче простого, на самом деле. Ну если, не в последний момент делать, конечно.

в 2 часа ночи пришлось вызывать сантехников, тк тряпка,со всем остальным началО вылазить обратно из унитаза-ппц.

Сантехники были очень рады? :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сантехники были очень рады?

 

представляете,они были трезвые?! до сих пор в шоке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а один нг(лет 10 назад)вообще ужОс:полы помыли-тряпку в унитаз, протирали люстру-упала(провод оборвался), хлеб забыли....итог: без света, без хлеба, а в 2 часа ночи пришлось вызывать сантехников, тк тряпка,со всем остальным началО вылазить обратно из унитаза-ппц.

 

да экстремальный новый год получился.

 

Сантехники были очень рады?

 

наверно, они совсем не пришли

 

представляете,они были трезвые?! до сих пор в шоке!!!

 

а вы их не "поздравили" с праздником?

Изменено пользователем tutt@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...