Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А как быть с отеками? Пришла с работы с каменными ногами и пузиком. Чуйство. что щас лопну. Некоторым фуросимид прописывают. но я боюсь. Раньше пила его только после длительных перелетов. И то если отеки быстро не проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, я бы на вашем месте от употребления фурасимида отказалась пока. Тут, по-моему, уже перетирали тему отеков. Меня реально спасло только окончание беременности biggrin.gif А пузо-то чего каменное? От отеков не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Пришла с работы с каменными ногами

У меня ноги отекать перестали и уставать, когда стала антиварикозные колготки постоянно носить..реально помогают..у меня при моем варикозе ничего нового не вылезло, хотя всю беременность скакала, как сайгак.

Только в обычных аптеках лечебных колготок нет, только профилактические..я в ортопедическом салоне брала на проспекте Жукова..дорогущие, но того стоят, ни разу не пожалела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А пузико точно от отеков каменное, а не от тонуса?

Скорее всего, т к утром ему конечно полегче было. Вот недавно сама говорила, что массаж при Б нельзя, а теперь думаю не начать ли курс на ноги с Лиотоном? Не слишком интенсивный конечно, но чтоб хоть как то жидкость погонять.

Quote (Nataliya)
Тут, по-моему, уже перетирали тему отеков.

Да, читала про почечный сбор. Но что то страшное у него название. Раньше на меня пиво еще хорошо влияло. Выпила 0,5, а выходит 1,5)) Но не сейчас.

Добавлено (22.05.2008, 09:51)

---------------------------------------------

Caswyn, а на сайте есть список трав и лекарств, которые при Б нельзя ни в коем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (rishka)
но того стоят, ни разу не пожалела..

Сейчас жарко уже, а так согласна, колготки, это гуд!

Quote (Конфети)
а на сайте есть список трав и лекарств, которые при Б нельзя ни в коем случае?

Проще создать список лекарств, которые при Б можно :). Я для подстраховки вообще никакие лекарства не пила пол своей инициативе, тока витаминки и сохраняющие беременность, для ФП-кровотока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, вот тут глянь по лекарствам, а вот тут есть немножко по травкам (красным шрифтом в самом низу сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди! Подскажите, у кого-нибудь был опыт применения клюквы от отеков? Врач сказала употреблять, а как именно не уточнила (типа эксперементируй). Мне интересно что можно с ней сделать, чтобы было эффективно и приемлимо по вкусу (в чистом виде такая гадость...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю только как клюквенную настойку делать. Вкусная надосказать вещь, но ее нам нельзя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клюква, мне ее свежую приносили. Я ее ела тертую с сахаром. Вкусно!!!

Из кухни народов Севера

Кисель ягодный

Свежие ягоды толкут и отжимают сок. Выжимки заливают холодной водой и дают вскипеть. Отвар процеживают и добавляют в него предварительно замоченный и отважный исландский мох, предварительно вываренный в течений двух часов . Эту смесь вновь процеживают и доводят до кипения, добавив сахар. Дав остыть, вливают ягодный сок и ставят на холод.

Желе из цетрарии

Готовится так же, как кисель. Клюква, брусника или морошка – 1,5 стакана, вода для варки - 4 стакана, сахар – 2\3 стакана, центрария исландская – 350г.

Шаньги зырянские с ягодной начинкой

Для теста – 2 литра простокваши, 0,5 стакана растительного или растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 – 1 стакан сахарного песку, стопочку сухих дрожжей, муку «на глаз», чтобы получилось мягкое пышное тесто. Дать подняться в теплом месте. Разделать, скатав в ладонях шарик из теста и сделав в нем выемку ложкой или стаканом. Положить в нее начинку. Слишком маленькие шаньги не годятся – получатся суховатыми

Для начинки: клюкву проварить с сахаром и загустить крахмалом или ржаной мукой.

Щука с ягодой

Отварную мякоть щуки, освобожденную от костей, растирают с черникой, брусникой или клюквой в однородную массу, получая что-то вроде рыбного паштета с приятным кисловатым вкусом.

Клюквенный морс

Достаточно залить клюкву крутым кипятком, добавить немного сахара – морс готов. Этот напиток обладает прекрасным жаждоутоляющим, жаропонижающим средством.

Клюква, тертая с сахаром

Клюкву растирают, толкут с сахаром. Такое блюдо сохраняет все полезные свойства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, мне от отеков помогал Канефрон (гомеопатическое лекарство, очень хорошее) и каждое утро выпить стакан мочегонного почечного собора (я пакетированный покупала, так проще - один пакетик на стакан), но надо регулярно пить, тогда будет эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, я поняла, а как сильно он действует? Я еще работаю и могу отлучаться от oops.gif на часа два, как минимум. Да, и как долго)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
а как сильно он действует?

Ты про Канефрон спрашиваешь, да? Особых изменений в частоте посещения туалета я не замечала, ну может незначительно чаще. В общем, если при отеках я реже ходила, то при употреблении Канефрона и мочегонного сбора - нормально. А вообще, к концу беременности мои почки устали справляться, температура шандарахнула на несколько дней, почки болели, анализы были плохие, мне даже после родов в роддоме давали Канефрон. Неделе на 38-й я сходила к терапевту в жк и она диагностировала у меня вялотекущий пиелонефрит, на который не особо обращала внимания моя врач, но делать уже нечего было, т.к. роды были на носу, да и самый сложный период с жарой и большим кол-ом выпиваемой жидкости уже прошел (я родила 31-го октября)...

Поэтому отеки лучше не запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
гомеопатическое лекарство, очень хорошее

Гомеопатическое? surprised.gif Скорее просто лекарство растительного происхождения. Мне в роддоме его (в патологии) прописали. Кстати, у меня такой наидичайший сушняк он вызывал, что очень сложно было ограничивать себя в воде. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, а его можно без рецепта купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, в Волгофарме оно в разделе гомеопатических лекарств стояло wacko.gif Я себя в воде не ограничивала, т.к. придерживаюсь той точки зрения, что это вредно.

Конфети, конечно, можно! Форма выпуска - таблетки или капли. Я пила капли, т.к. они подешевле выходили, а в роддоме мне давали таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy, я просто до этого сталкивалась, что на гомеопатических препаратах так и написано: "гомеопатический препарат". Может они (волгофармщики) просто травные лекарства с гомеопатическими в одну кучу засунули. Ну, да ладно. smile.gif

Только вот какого-то действия я не заметила от этого лекарства. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже прописали Канефрон и почечный чай. Отекала толлько один раз, и то после ДР, когда оппилась газировки и соков. А так, просто много прибавляла в весе, в 2 раза положенного за неделю. Вроде ем не много, решили что много пью - так и выходит. Помогает хорошо, вес держится. В первый день пнрименения в туалет бегала чаще, а потом все нормализовалось. На днях ездили в Движение с Аннной Григорьевной Барамией повидаться, она тоже рекомендовала этот растительный препарат (Канефрон), сказала что хорош для поддержания почек, безвреден. Почечным чаем с мужем делюсь, у него давление скачет, сейчас обследуется, но я как то интуитивно почуствовала, что ему его тоже не вредно пить.

Вообще жидкости я меньше стараюсь принимать, не то что раньше, но от любимых чаев и компотов не отказываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отеки, пожалуй, единственная проблема, которая у меня была за время беременности. Но, боюсь, не от беременности, а от моей дурости. Я осенью-зимой пила по 3 - 3,5 литра жидкости в день, не считая супов и фруктов! Не то чтобы жажда дикая была. Просто мне это нравилось. Ставила рядом с собой пакет с соком или молоком - глядишь через час-два и нет его! А сколько чаю выдувала! Когда я стала прибавлять по кило в неделю, моя врачиха встала на уши и послала меня в стационар. Там мне настолько взгрустнулось, что в первые же сутки я "бросила пить" - выпила всего 800 мл. И сбросила 2 кг в первый же день! Когда мне и лекарств-то никаких не давали! Вот она, водичка! Ну, мне анализы сделали и быстренько оттуда вытурили. Так что, девушки, подумайте о том, сколько вы пьете. Сейчас, конечно, лето, но не так уж и жарко. Заведите себе банку с делениями и листик с графами "выпито-выделено". Попробуйте проследить пару дней - цифры за сутки должны примерно совпадать. Может у Вас в этом вся проблема.

А с почечными чаями осторожнее. У большинства в противопоказаниях именно беременность и стоит. Надо спрашивать именно для беременных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет специально для беременности, по крайней мере в тез аптеках где я бывала. Сегодня купила не пакетиронанный, а который заваривать надо. Смешиваю его с зеленым хорошим чаем, вкус более менее появляется. Пьем с мужем на пару, у него гипертония и тоже надо.

Поищу в др. аптеках специальный.

Но в любом случае этот чай понемногу пьют: заваривают стакан и три раза в день по 1/3 употребляют - это не много. тем более если он пакетированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Отеки, пожалуй, единственная проблема, которая у меня была за время беременности.

Меня это тоже сильно беспокоило...

К концу бер-ти ноги были как у слона, даже наступать не могла. УЖАС- ЛУЧШЕ И НЕ ВСПОМИНАТЬ ДАЖЕ!!!

И помогала мне лишь система (капельница), уже и не помню что именно вливали. Но как только прекращали колоть, вода тут же набегала, поэтому периодически лежала в роддоме перед родами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ZAYA)
И помогала мне лишь система (капельница), уже и не помню что именно вливали.

Пентоксифилин - я им тока жила когда

Quote (ZAYA)
периодически лежала в роддоме перед родами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
И помогала мне лишь система (капельница), уже и не помню что именно вливали.

Пентоксифилин - я им тока жила когда

Не, не его, что-то другое, на Ф начиналось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, может быть фурасемид? Мочегонное еще то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, может быть, точно не помню, но то ср-во, кололи всем и от всего...

3347de63bf901e961edff9df92636720.gifКАК ОБЫЧНО это делается: кому от давления, кому от отеков, кому...

cc541f482e6134b7cd8044c9264b84b6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно отекала в обе беременности, причем начинала это делать недели с 10-й. Ну не совсем прям как слон была, но для моего веса достаточно. Все эти чайные мочегонные пакетики не помогали, таблетки пить не рисковала. Спасалась как ни странно, отваром шиповника. Причем магазинный не помогал, а иммено с куста, свежий. Правда я пила его вместо воды, чая... только его. Об отеках забыла, к тому же там масса витаминов biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, задирай ноги так часто, как только можешь. сидишь на работе - на стол клади или хотя бы на стул рядом. дома - на стенку (сама на полу или на диване). прохладные ванночки для ног, муж пускай стопы и лодыжки массирует с охлаждающим гелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
задирай ноги так часто, как только можешь

Это не всегда помогает. Просто отеки возникают из-за того, что растущая матка постепенно начинает давить на мочеточники, тем самым препятствуя оттоку жидкости из почки, в результате этого может образоваться пиелоэктазия (расширение почечной лоханки) и т.д. Нужно попробовать делать такие упражнения, при которых матка будет отклоняться вперед, а мочеточники освобождаться и не будет препятствий оттоку жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mary, а можно , плиз, поподробнее об этих волшебных упражнениях??

Добавлено (17.07.2008, 22:44)

---------------------------------------------

Вот прикол с отеками начался. Все тело в норме, а одна нога, точнее стопа очень сильно отекает, в 2 раза больше другой становится. Я какая-то жудко неправильная, все уже перепробовала, а нога как колотушка sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую описать упражнение. Надо подойти к не высокому столу и облокатиться руками. Должно как бы получиться, что матка отошла от спины (это почувствуется), одну ногу нужно немного расслабить (немного согнуть в колене). И так попробовать стоять по минут 15 не более 3 раз в день. И лучше же, конечно, делать начиная с наименьшего количества минут, чтобы не было сразу большой нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно я и водохлеб, но я пью таблетки от отеков (канефрон и в туалет бегаю через каждые 15 мин ), хотя у меня отекают только пальцы на руках и на ногах. wacko.gif и всю беременность отеков у меня не быто т-т-т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже осенью взвесилась и чуть в обморок не хлопнулась - 3 кг за неделю! Оказалось, что новые осенние ботинки кило весят и свитер тоже кило smile.gif У меня в ЖК было хорошо - взвешивалась в коридоре сама, врач не проверяла, верила. Всегда раз в неделю на их весах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasy

а это мочегонное не вредно? на травах что-нибудь? может мне тоже попить

Добавлено (01.08.2008, 17:32)

---------------------------------------------

Stasy

а я 2 кг за прошлую неделю набрала, теперь почти на 15 кг прибавила... но из одежды на мне был только один сарафан и нижнее белье. и весы у них новые электронные.. а мне еще месяц ходить

Добавлено (01.08.2008, 17:36)

---------------------------------------------

AnnaRu

погода действительно мотающая, в глазах темнеет. это, наверное, из-за низкого давления. а я еще к врачу собиралась на контрольное взвешивание, но так и не собралась... мне тоже грустно, у меня муж дома, но второй день уже не разговаривает...как будто они не понимают, что с нами сейчас так нельзя

Добавлено (01.08.2008, 17:38)

---------------------------------------------

Elle

а срок у тебя какой уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флоола, у меня сегодня последний день 37й недели. А от отёков мне врач прописала по 0,5 таб эуфилина 2 р/д + ношпа по 1 таб. 2р/д + почечный чай. Я беру в аптеке, по-моему ортосифона. Если я убираю что-то (или чай или таблетки) вес скачет на 1-2 кг за сутки sad.gif

Я тож многова-то прибавила(13,5кг). Но по сравнению с моей мамой, которая за каждую из 2х беременностей прибавила по 26кг (кста после родов ушло все сразу до грамма)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, это хорошо, что нет отеков! Особенно в конце беременности.

А мне пришлось чуть ли не полбеременности на Канефроне просидеть, т.к. без него тут же набегали отеки. А за 2 недели до родов вообще температура подскочила и почка болела sad.gif

Мне кажется, что ко всему надо подходить вдумчиво, не верить слепо и на 100% одному врачу, сравнивать разные мнения, отзывы и принимать решение лечиться ли, как и чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот опять начила отекать. Не знаю что и делать. Думаю купить почечный чай.

А еще скоро рожать, а я об этом даже не думаю почему то. да и вообще состояние очень странное. Иногда утром просыпаюсь и чувствую себе не беременной. Вроде и нет живота вовсе. Не знаю что происходит.

Кстати, сегодня пришлось два раза пешком на 9 этаж подниматься. Вот думаю теперь рожу или нет? и как вообще роды в таком случае начинаются? если не сами по себе, а по какой то причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Телепузик, держись! нам еще встретиться надо!

Chudo, я что заметила, что если в тебя начинает колбасить, надо постоять под теплым душем и все проходит. незнаю как у других, говорю только про себя. smile.gif

про отеки - я пью канефрон 3 таб в день, вроде помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, ура! Ты вернулась smile.gif Прыветствую!

Quote (Конфети)
А я вот опять начала отекать.

Такая же песня. Сходила на свадьбу. Вроде все умеренно и ела и пила,так на сл день +2 кг. Сделала 2 дня разгрузки... никуда не делись. И конечности как колотушки sad.gif

Quote (Конфети)
Иногда утром просыпаюсь и чувствую себе не беременной.

Абсолютно такие же очучения... Зато ночью.... 3-4 раза минимум в туалет ползаю. А встать с кровати - целая трагедия - тело вообще неподъемное. Да еще и постоянно роды снятся. Причем каждый раз все по-разному.

Так и свехнуться недолго....

И еще прикол появился.... каждый вечер, а иногда и рано утром животик начинает каменеть и мась выпячивает попу сильно-сильно, аж сдвинуться с места не могу. Причем даже периодичность прослеживается 15-25 минут.Я вчера аж перепугалась, но через пару часов все затихло......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дамы. У всех есть в семье экземпляры. Просто не все, я так понимаю, соображают какие мы сейчас чувствительные. А советов бесплатных пруд пруди только практически все бестолковые.

И еще кто пил почечный чай? Как он называется? я сегодня в аптеке купила, но на нем написано как то по другому (далеко лежит, а вставать не охота), типа урологический сбор.

прописали мне почечный чай и каноферон. Теперь пью, но как то мало жидкости выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
И еще кто пил почечный чай? Как он называется?

ортосифон тычиночный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
И еще кто пил почечный чай? Как он называется? я сегодня в аптеке купила, но на нем написано как то по другому (далеко лежит, а вставать не охота), типа урологический сбор.

Чай называется Фитонефрол (Урологический сбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...