Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Конфети, урологич. сбор и канефрон не сразу подействуют, через несколько дней приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала пить вчера, а сегодня утром уже минус 600 г веса. Вода начала уходить0))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За последнюю неделю мои ноги стали отекать. Но мне посоветовали: моешь ноги холодной водой, но не ледяной и потом просто берешь любой крем для ног и растераешь ноги, но не все а только где отеки. + к этим процедурам Канефрон. Я начала делать это в пятницу вечером и отеки стали спадать. Но конечно не идеальные ноги без отеков, но заметное улучшение, я хоть перестала ощущать себя бегемотиком и это КРУТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что вспомнила: у меня очень сильно болели почки,ну и отеки, конечно тоже были. врач советовала вставать на четвереньки в позу собачки и так чтоять, как раз животик отвисал, освобождал почки и боль понемногу уходила. думаю, что и с отеками помочь должно. прицип тот же, что описала Mary, только я со своими болями могла в таком положении и полдня провести)))

Телепузик, скорее всего, тебе не растирания эти помогают, а приближение часа икс, т.к. перед родами организм освобождается от лишней жидкости, я уже писала где-то, можешь даже проверить - взвесься, с водой и пара кг уйдет. так что скоро-скоро уже все случится)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже иногда в конце раб дня ноги отекают,не сильно,но я ощущаю что ладыжки становятся толше sad.gif очень хорошо помогает положение "ноги вверх" smile.gif и обливание ног контрастным душем,благо я меня еще работа в бассейне ,та что аква аэробика,занимаюсь вместе с мамочками,очень хорошо помогает и плавание.пока никаких препаратов! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня ноги и руки почему-то отекают после ночи, то есть с утра встаю - особенно ноги как кувалды.

Наверное, ночью какие-то вены пережимаются...

врач мне сказала купить мочегонный сбор, а на упаковке противопоказания: "беременность".

Что за врачи?! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
на упаковке противопоказания: "беременность".

Что за врачи?!

Почти на всех лекарствах противопоказание беременность и лактация, т.к надо проводить испытания на беременных, а это сами понимаете очень сложно. Поэтому производителю проще написать противопоказание. А врачи основываются на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю почему записи в форуме за 2008г. В 2009м тема не актуальна??

Может кто подскажет:Врач говорит,что у меня дикие отеки.Общий набор 11 кг,35 недель. Летом были отеки,помог канефрон. А теперь..с 30 недель начали отекать пальцы на руках,особенно с утра, позже и ноги тоже.Она опять канефрон прописала по 2таб*3р в день + эуфиллин 0,5*3р в день,набрать не набрала,но и не скинула. Теперь она мне прописала Гипотиазид...Кто-нибудь принимал??Там в отмечено,что при беременности в первом триместре вообще нельзя,а во втором и третьем препарат назначается только в случае острой необходимости... и вот "Препарат противопоказан к применению при беременности, т.к. повышается риск развития желтухи новорожденных и тромбоцитопении. Гидрохлоротиазид ухудшает кровоснабжение плаценты и проникает через плацентарный барьер :cry: " Сказала пить через день по утрам натощак по одной,а потом ещё полежать с полчаса.

Вот и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пей гипотиазид,лучше поменяй врача.У моего ребенка такая желтуха была,мы в больнице лежали.У своего теперешнего гинеколога спрашивала про это лекарство,у меня опять сильные отеки,она сказала что сейчас его беременным вобще не назначают,при стойких отеках ложат в стационар и сгоняют там капельницами с пентоксифиллином и постельным режимом.И вобще если у тебя анализы мочи хорошие и давление в норме плюй на всё.Беременные все отекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пей гипотиазид,лучше поменяй врача.У моего ребенка такая желтуха была,мы в больнице лежали.У своего теперешнего гинеколога спрашивала про это лекарство,у меня опять сильные отеки,она сказала что сейчас его беременным вобще не назначают,при стойких отеках ложат в стационар и сгоняют там капельницами с пентоксифиллином и постельным режимом.И вобще если у тебя анализы мочи хорошие и давление в норме плюй на всё.Беременные все отекают.

 

Belka137m, не все отекают! У меня вес набирался именно за счет жирка, :shy: а отеков не было.

За давлением и показателями мочи нужно следить обязательно.

А прибавка 11 кг за 35 недель - это практически идеал :)

Если беспокоит что-то - стоит проконсультироваться еще у одного специалиста или при возможности полежать на дневном стационаре...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за беременность набрвла 15кг. Отекала после 30нед, пила канефрон и чай почечный, поменьше соленого и воды. 2раза лежала в роддоме сгоняли отеки, но давление в норме и моча норма. Лучше так, а др. препараты не пей. И после родов сразу 10кг. сбросила, вся водичка вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отекал нос,дышать ваааще не могла....капала "Адрианол",правда толькос с 30 нед,терапвет сказала лучше капать,чем задыхаться.....клали в РД на сохранение,сгоняли водичку....а вот реально сильно отекла я под самые роды,набрала 3 кг за 5 дней....пототому и просмотрела как воды отшли,мне мочегонное дали,я ночью и бегала....

набрала за Б 11 кг (с отеками),сбросила 15....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За давлением и показателями мочи нужно следить обязательно.

А прибавка 11 кг за 35 недель - это практически идеал smile.gif

 

Моча и давление нормально,а про набор она мне так сказала: это уже твой лимит,по европейским меркам ты должна набрать 6 кг за всю беременность,10-если девушка маленькая,худенькая. А я 175см/60-65кг мои нормальные параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моча и давление нормально,а про набор она мне так сказала: это уже твой лимит,по европейским меркам ты должна набрать 6 кг за всю беременность,10-если девушка маленькая,худенькая. А я 175см/60-65кг мои нормальные параметры.

Не обращай внимания, я весила 68кгпри росте 164см, а на роды пошла около82, но живот у меня был огромный, это и просто от организма зависит, вот я в неделю 1кг. с лишним набирала, хотя ничего такого не ела, вот это отеки, несколько дней без соленого и меньше жидкости и этот 1кг. исчезал, а может у тебя реб. крупненький или в жирок завязывается. Слишком уж "умная твоя врачиха", главное чтобы ты себя хорошо чувствовала, давление было в норме и белка в моче не было. К вечеру даже и не беременные отекают(ноги), если с питьем переусердствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вечеру даже и не беременные отекают(ноги), если с питьем переусердствовать.

 

Да в том то и дело,я с утра отекаю или как полежу. Руки как будулыжки,пошевелить пальцами не могу, а чуть похожу и расходится.Я читала,такое бывает на больших сроках,вроде как плод уже большой и на почки давит.А как с этим бороться не написали. Я уже и так считаю сколько пью,примерно 1-1,2(максимум)литра в день вместе с фруктами и овощами и супами и пр. Сладкого почти не ем,солёного тоже(я и не очень люблю соленое). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в том то и дело,я с утра отекаю или как полежу. Руки как будулыжки,пошевелить пальцами не могу, а чуть похожу и расходится.Я читала,такое бывает на больших сроках,вроде как плод уже большой и на почки давит.А как с этим бороться не написали. Я уже и так считаю сколько пью,примерно 1-1,2(максимум)литра в день вместе с фруктами и овощами и супами и пр. Сладкого почти не ем,солёного тоже(я и не очень люблю соленое). :(

А ты еще врача в роддоме не выбрала? Может к нему сходить он посмотрит и скажет что делать, может положат на пару дней, капельницы поколят, чтобы снять отеки и подготовиться перед родами. Чтобы на роды без отеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты еще врача в роддоме не выбрала? Может к нему сходить он посмотрит и скажет что делать, может положат на пару дней, капельницы поколят, чтобы снять отеки и подготовиться перед родами. Чтобы на роды без отеков.

Да вот звоню ей,не дозвонюсь пока.Щас дозвонюсь,у неё спрошу, что она думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, ваш врач перегибает палку с весом.

Нам говорили вот такие данные:

http://www.rodi.ru/nutrition/pribavka.html

Нормальная прибавка от 7 до 16 кг. Где можно найти 6 кг - для меня загадка. :blink:

А про коленно-локтевое положение она вам говорила? - что нужно ежедневно в третьем триместре стоять на коленочках, опираясь на локти, по 10-15 минут раза по три хотя бы в день - это и есть разгрузка для почек, плюс помогает ребеночку "правильно" лечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про коленно-локтевое положение она вам говорила? - что нужно ежедневно в третьем триместре стоять на коленочках, опираясь на локти, по 10-15 минут раза по три хотя бы в день - это и есть разгрузка для почек, плюс помогает ребеночку "правильно" лечь.

 

Нет!Я в принципе делаю гимнастику для беременных,там есть такие позиции.Но я не каждый день делаю :rolleyes: Aliale, просто на коленях и локтях,никуда не прогибаться? А когда это делать,утром или без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты еще врача в роддоме не выбрала? Может к нему сходить он посмотрит и скажет что делать, может положат на пару дней, капельницы поколят, чтобы снять отеки и подготовиться перед родами. Чтобы на роды без отеков.

 

Дозвонилась,она сказала,что гипотеазид - это прошлый век,сказала,что они лечат канефроном, а я его уже пропила.Я ей всю ситуацию описала,она сказала,что все в пределах номы.Предложила разобраться со своим врачем. К себе не приглашала,говорят у них все переполнено (перинатальный центр) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто постоять так ( я книжки читала в такой позе :hi-hi: ), а можно немного попой из стороны в сторону покачивать, спину прогибать и как бы горбиком делать - но не обязательно. Все дополнения полезны для спины - мышцы укреплять.

Вот тут еще почитать можно

http://www.eka-mama.ru/forum/part175/topic...#message5365124

Тут про прибавки очень много:

http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=26627

А тут смешное:

http://storyroom.ru/doctorstory/1432-kolen...polozhenie.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в 3-м триместре начались отеки,была ужасная жара!Пить меньше или не пить совсем было просто невозможно.Я много жидкости пила...Но когда стала сильно прибавлять,прописали тот же канефрон,курантил.Отеки не проходили -посоветовали пить по полтаблетки эуфилина через день,всего 3 таблетки.Перестала набирать.Всю жидкость постаралась заменить клюквенным и брусничным морсом.Отеки на ногах сошли,на руках остались-кольца не лезут.Но киллограммами уже не набирала.Пришлось также отказаться от арбузов.А еще здорово помогало плавание!!!Такой приятный массаж для ног,когда плаваешь!!! :rolleyes:После часового занятия все бежали в туалет,а то и по 2 раза.Я бегала, даже если с утра ничегошеньки не пила!

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучилась я,мучилась,принимать этот гипотиазид или нет,все таки пила эту неделю,как врач сказала. Толку от него никакого,как я понимаю...что на самом деле помогает,это эта супер-стойка на корачках! Просыпаюсь-руки согнуть не могу,прям в полудреме,на постели встаю в позу,а сама ещё сплю :hi-hi: И прям на глазах,все отеки сходят. В общем у меня получается от 15 до 30 мин по 3-4 раза в день,и все класс!Прихожу к врачихе сегодня,за неделю -800гр :dance_2: Она аж меня похвалила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так сильно отекала в последний месяц беременности! На ноги встать не могла - мурашки в стопах. И в обувь не влазила. Жуть! Спасалась тем, что окунала ноги в таз с холодной водой. Посидишь минут 20 и час можно жить. А таблетки и гимнастика не помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже были отеки на последней неделе, стояла жуткая жара, июль месяц все-таки, и я все время хотела пить и пила, мои ноги напоминали бревна, потом начала принимать ГИПОТИАЗИД по 1/4 таблетки, помогало-но не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже были отеки на последней неделе, стояла жуткая жара, июль месяц все-таки, и я все время хотела пить и пила, мои ноги напоминали бревна, потом начала принимать ГИПОТИАЗИД по 1/4 таблетки, помогало-но не очень!

Вот и мне не очень....Я всё больше беспокоюсь о том,что там написано в противопоказаниях про желтуху! Сашулина мама, не проявилось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отекала последние 2 месяца сильно, от госпитализации отказы писала. Пила чай с лимоном, хорошо помогал. Приходилось исключать сладкое, даже компоты, потому как от них отеки были сильней. Делала разгрузочные яблочные и рисовые дни. Не скажу, что при отеках себя плохо чувствовала, родила нормально. Я по поводу отеков не парилась, в ЖК больше переживали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня небыло отеков совсем !!! пробегала все Б как сайгак!!! хотя может они конечно и были но мне их мой врач не ставила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда с первой дочей ходила, отеки появились за две недели до родов (родила в 42 нед.) и плюс ко всему началось подниматься давление - хотя на моем самочуствии ни отеки ни давление особо не сказывалось, роды прошли хорошо. когда вторую дочу ждала отеков не было, да и давление было в норме, хотя была сильная жара, но я чуствовала себя превосходно и скакала как конь :dance_2: до самых родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Annushka_, а что там по противопоказаниям???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Annushka_, а что там по противопоказаниям???

Ну там написано :"Гидрохлоротиазид проникает через плацентарный барьер. Противопоказано использование препарата в I триместре беременности. Во II и III триместрах беременности препарат может назначаться только в случае острой необходимости, когда польза для матери превышает потенциальный риск для плода и/или ребенка. Существует опасность развития желтухи плода или новорожденных, тромбоцитопении и других последствий.

Препарат проникает в материнское молоко; поэтому, если применение препарата является абсолютно необходимым, то кормление грудью следует прекратить."

Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отеки начались в середине беременности, за всю беременность набрала 18 кг (за первую 20 кг). У меня давление и моча все время были в норме. Но мой врач в ЖК запарила класть в стационары. Там сгоняли немного препаратами. Канефрон не помогал, только почечный сбор или чай(уже не помню). После родов (было КС) вся вода очень быстро сошла, а за месяц вернулся свой вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня отеки были после 5 месяцев и ничего не помогало - так мы и родились с отеками - 400 грамм скинул на выписке ребенок сказали это все твои отеки с нее сошли(

 

camomile, ну наверное и у меня похожая ситуация да чай помогал. только вот из меня вода не вышла ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Канефрон не помогал, только почечный сбор или чай(уже не помню). После родов (было КС) вся вода очень быстро сошла, а за месяц вернулся свой вес.

мне тоже канефрон слабо помогает, купила почечный чай, а там в противопоказаниях как раз беременность, вот теперь так и лежит, боюсь пить :sad_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже канефрон слабо помогает, купила почечный чай, а там в противопоказаниях как раз беременность, вот теперь так и лежит, боюсь пить :sad_2:

Я тоже не понимаю эти противопоказания! у магнезии написано нельзя во время беременности, а это помоему самое единственное средство во всех случаях во время беременности, им все лечат и угрозу ,и отеки, и помогает ведь!!! Только болючая зараза!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну там написано :"Гидрохлоротиазид проникает через плацентарный барьер. Противопоказано использование препарата в I триместре беременности. Во II и III триместрах беременности препарат может назначаться только в случае острой необходимости, когда польза для матери превышает потенциальный риск для плода и/или ребенка. Существует опасность развития желтухи плода или новорожденных, тромбоцитопении и других последствий.

Препарат проникает в материнское молоко; поэтому, если применение препарата является абсолютно необходимым, то кормление грудью следует прекратить."

Вот!

Кстати, желтуха новорожденных у нас была. Когда грудью кормила не было необходимости принимать этот препарат.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пару раз триампур давали во время беременности(мочегонное) но его очень редко прописывают, оно там полезные какие то вещ-ва вымывает вместе с мочой. Но у меня по 3 кило выходило сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врачи на приеме ставят что отеков нет, но вроде и сама чувствую что нет явных, сильных отеков, но кольцо обручальное на палец не лезит :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ноги стали отекать после 37 недели беременности. И отекали так,что смотреть страшно было,про обувь я вообще молчу... Ничего кроме кроссовок обуть не могла(рожала в декабре-холод был серьезный!). В роддоме давали мочегонное. Не помогало-только от туалета далеко не могла отойти :D После родов все прошло само собой через 2 недели! На память фотки моих "прелестных стройных" ножек оставила,до сих пор не верится,что мои!!!

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и до меня отеки добрались. Пальцы на руках уже как сардельки, такое ощущение, что аж кожа болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...