Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я хоть почитала и успокоилась...я не одна такая. Ужасно в последние дня 4 отекают ноги и что поразительно руки - по утрам пальцы как у мужчины толстые (((( Мне тоже сказали не пить много жидкости...начала себя контролировать и что....все равно отекаю...Думаю может самой че-нидь попить...А то подход врачей не понятен - тупо не ешь и не пей...Я про чай почечный слышала, но можно ли его беременным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки..... просто стало интересно....искала - искала, а такой темки и не нашла.

отеки у беременных - явление не такое уж и редкое. бывают - внешние, которые видно невооруженным глазом, а бывают и внутренние, которые не видно,но это не означает, что они неопасны как и внешние. выражаются такие отеки в большой весовой прибавке.

давайте выложим простые, несложные и безопасные рецепты. или кто как справлялся с этой проблемой?

думаю, будет полезно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня на сухой головке держали (ни есть, ни пить).

Отеки сошли на след.утро после родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня на сухой головке держали (ни есть, ни пить).

Отеки сошли на след.утро после родов.

Девочки, а мне категорически запрещали урезать количество воды. Аргументировали тем, что количество и качество околоплодных вод поддерживается именно поступающей в организм водой, а не уже имеющейся. Я в других темках уже писала какой у меня "замечательный" другими словами сказать номинальный врач... которая смотрит только в анализ мочи ... для меня наблюдающий врач - это понятие условное и скорее для получения сертификата, потому что после её консультации я хожу наблюдаться в другие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки..... просто стало интересно....искала - искала, а такой темки и не нашла.

отеки у беременных - явление не такое уж и редкое. бывают - внешние, которые видно невооруженным глазом, а бывают и внутренние, которые не видно,но это не означает, что они неопасны как и внешние. выражаются такие отеки в большой весовой прибавке.

давайте выложим простые, несложные и безопасные рецепты. или кто как справлялся с этой проблемой?

думаю, будет полезно...

для начала мне кажется нужно понять, что значат отеки. Если водичка застоялась - очень хорошо выводит лишнюю воду печеный картофель

у меня вот постоянно отекают только лапки на ногах ))) и мне здесь картошка с творогом + лежание с ногами задранными вверх не очень помогают ))) в моем случае мне посоветовали лапки мазать венолайфом и венитан-гелем, причем постоянно

но несмотря на это в моем рационе постоянно находятся чистая вода для поддержания и печеные овощи и фрукты + творог )))

девочки, всем здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соединила с темой Отеки-внешние и внутренние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полезно идти к врачу...

 

для начала мне кажется нужно понять, что значат отеки. Если водичка застоялась - очень хорошо выводит лишнюю воду печеный картофель

у меня вот постоянно отекают только лапки на ногах ))) и мне здесь картошка с творогом + лежание с ногами задранными вверх не очень помогают ))) в моем случае мне посоветовали лапки мазать венолайфом и венитан-гелем, причем постоянно

но несмотря на это в моем рационе постоянно находятся чистая вода для поддержания и печеные овощи и фрукты + творог )))

девочки, всем здоровья!!!

это я к тому, что не всегда большая прибавка в весе может означать набранные кг и наоборот - отеки. кто знает, вкусняшек вы переели или это все таки водичка спряталась. с видимыми - внешними отеками то все понятно, тут самолечением заниматься не стоит....

Изменено пользователем Chudomama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сокращать потребление соли, это перво-наперво. Б вообще вредно соль кушать, тем более она задерживает воду в организме. Меня сажали на безсолевую диету. гадость редкостная, все без соли есть вообще. так что, чтобы не доводить до крайностей, нужно постепенно снижать кол-во потребляемой соли. И здоровее будете, и отеков будет гораздо меньше)))

Еще хорошо пить морсы, брусничный настой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отеки появились с приходом жары в 34-35 недель.Вначале не обращала на это внимание, а потом как-то проснулась и поняла что из-за отека не могу пальцы на руке согнуть.Вот тут-то и начала контролировать воду выпитую.Лучше всего помог клюквенный морс-он кисленький и после него не так хочется пить, а вот вода, соки, квас-бяка-сразу же все в отек переходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня отеки появились с приходом жары в 34-35 недель.Вначале не обращала на это внимание, а потом как-то проснулась и поняла что из-за отека не могу пальцы на руке согнуть.Вот тут-то и начала контролировать воду выпитую.Лучше всего помог клюквенный морс-он кисленький и после него не так хочется пить, а вот вода, соки, квас-бяка-сразу же все в отек переходит.

как мне знакомо это ощущение когда не можешь пальцы согнуть(((...причем у меня на правой руке такая фигня в основном.....щас как то получше стало...

а еще ольно утром на ноги вставать...это наверное тоже отеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне знакомо это ощущение когда не можешь пальцы согнуть(((...причем у меня на правой руке такая фигня в основном.....щас как то получше стало...

а еще ольно утром на ноги вставать...это наверное тоже отеки.

Я как только стала пить клюквенный морс, сразу же легче стало.Советую попробовать.А сейчас вообще компотик сварила, без сахара-вообще круть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КИСА&,

Люда, а ты морс делала с сахаром?

Неее, без сахара.В блендере перемолола и залила тепленькой водой, именно тепленькой-не горячей и в теплом виде пила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были сильные отеки примерно последних 3 месяца, и выпали они как раз на жару. Я жидкость ограничивала, но все равно пила довольно много, далеко не положенный литр. Девочки, во время жары пейте обязательно, даже не смотря на отеки! Если в жару мало пить, это повышает риск тромбоза, что, как вы понимаете, крайне опасно для здоровья. Я пила таблетки Канефрон (мочегонное) весь третий триместр, не особенно помогало, но возможно без них было бы еще хуже, кто знает. После родов в тот же день все отеки прошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня были сильные отеки примерно последних 3 месяца, и выпали они как раз на жару. Я жидкость ограничивала, но все равно пила довольно много, далеко не положенный литр. Девочки, во время жары пейте обязательно, даже не смотря на отеки! Если в жару мало пить, это повышает риск тромбоза, что, как вы понимаете, крайне опасно для здоровья. Я пила таблетки Канефрон (мочегонное) весь третий триместр, не особенно помогало, но возможно без них было бы еще хуже, кто знает. После родов в тот же день все отеки прошли

Мне тоже эти таблетки приписывали, ну пропила я пачку-а эффекта нуль.А стоят они не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач назначала, поэтому пила на всякий случай, думаю, хуже от них точно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо,меня пока проносит с отёками))) Хотя и жара на улице,надеюсь,что не встречусь с ними :prepare_fish: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я намучалась с этими отеками.

Выпивать надо 1,5 л в день. Урезая себя в питье вы отеки не уберете. Мочегонные пить нельзя! А если еще и давление начало повышаться,да белок в моче появился-срочно к врачу в рд.

После родов оттеки сходят за пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же я намучалась с этими отеками.

Выпивать надо 1,5 л в день. Урезая себя в питье вы отеки не уберете. Мочегонные пить нельзя! А если еще и давление начало повышаться,да белок в моче появился-срочно к врачу в рд.

После родов оттеки сходят за пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот так заметила ..только с утра отеки иногда бывают........ттт....и хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я была как шар от отеков, щиколотки наровне с икрами были по толщине, пльцы на ногах вообще казались не моими! С утра еще ни чего, а вечром так ппц полный, вся жидкость в ногах...Ну ни чего, родила, так в реанимации заколебались выливать пакет)))с меня видать вся эта жидкость выходила, каждый час бегали, новый пакет вешали на котетор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня недели с 30ой отёков нет. До этого и белок постоянно в моче и отёки и прибавки в весе нереальные какието. Пропила канефрон и бруснику (курсами), хотя в жидкости никак не ограничивала себя. Соли поменьше есть стала (но тоже ненадолго хватило меня). Всё прошло. С утра оооочень редко приотекаю, через пару часиков проходит всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было, бегала на шпильках до последнего. У меня организм всегда всю жидкость ооочень быстренько убирает.. Проблема была вечная куда-то пойти, вечно бегала в поисках дамской комнаты.. :misc_crazy:

Хотя, с почками и мочевым всё, тьфу-тьфу, в полном порядке.

Надеюсь, с третьим тоже проблем таких не будет.. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять прибавка 1400 за 2 недели, написали -патологическая прибавка веса, один врач назначил почечный чай, а вот другой (параллельно наблюдаюсь еще у одного врача) - эуфиллин. Про эуфиллин прочитала, что-то не понравилось мне. кто-нибудь пил эуфиллин в таблетках, какой эффект?

а почечный чай-это ведь мочегонное, вот как быть? Не пить нельзя, такая жара, ем немного.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять прибавка 1400 за 2 недели, написали -патологическая прибавка веса, один врач назначил почечный чай, а вот другой (параллельно наблюдаюсь еще у одного врача) - эуфиллин. Про эуфиллин прочитала, что-то не понравилось мне. кто-нибудь пил эуфиллин в таблетках, какой эффект?

а почечный чай-это ведь мочегонное, вот как быть? Не пить нельзя, такая жара, ем немного.

у меня тоже самое написали,что прибавка большая. Назначили почечный чай,канефрон в таблетках, отвар шиповника пить и заморож ягоды клюквы и брусники есть. Подозревают пиелонефрит, но я стараюсь пока ограничиться этим лечением. Изменено пользователем Cisco Catalyst'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отеки появились где-то в последний месяц беременности. Больше всего пальцы рук отекали, согнуть не могла. Пила я очень много жидкости))) Просто хотелось пить и я себе не отказывала. Тем более ограничивать себя в жидкости нельзя, т.к. это приводит к сгущению крови и полезные вещества с трудом проходят к ребенку.

А как родила, так почти сразу все отеки прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять прибавка 1400 за 2 недели, написали -патологическая прибавка веса, один врач назначил почечный чай, а вот другой (параллельно наблюдаюсь еще у одного врача) - эуфиллин. Про эуфиллин прочитала, что-то не понравилось мне. кто-нибудь пил эуфиллин в таблетках, какой эффект?

а почечный чай-это ведь мочегонное, вот как быть? Не пить нельзя, такая жара, ем немного.

ну вот была у врача, прибавка +200 гр за неделю, неужели так канефрон помог, если так, то попью еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот была у врача, прибавка +200 гр за неделю, неужели так канефрон помог, если так, то попью еще.

Канефрон отлично помогает! А в то, что надо в питье ограничивать себя сильно я не верю. Ну не представляю как можно не пить в жару такую. Меня даже врач не ругала за наборы веса, ибо становясь на весы, я говорила "Пока в очереди сидела литр сока в меня влился!"

А сейчас родила и что куда делось - прям не налюбуюсь на руки и ноги свои тонкие (хоть и не было почти отёков, но разница всё равно есть)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С отеками справляюсь канефроном и кремом мама комфорт в буду мамой продается). Вроде пока ттт помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отеки были почти всю беременность , особенно во второй половине дня............родила и все сразу ушло, а вообще пить надо меньше.................но это так тяжело.....особенно летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только на 6ой день после родов они начинают сходииить. С ляжек, икр, стоп, рук....я прям худею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач канефрон прописала, а ножки мажу кремом мама комфорт, мне в буду мамой посоветовали. Вроде ок пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже были отеки. Пила Канефрон. Помогал или нет точно сказать не могу...отеки ощущались (даже кольцо обручальное пришлось снять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня отеки появились где-то в последний месяц беременности. Больше всего пальцы рук отекали, согнуть не могла. Пила я очень много жидкости))) Просто хотелось пить и я себе не отказывала.

И у меня так же. Пить бывает ну ужасно хочется.

 

Тоже были отеки. Пила Канефрон. Помогал или нет точно сказать не могу...отеки ощущались (даже кольцо обручальное пришлось снять)

Пью канефрон и бруснивер. Помогает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отеков не было, зато изжога изрядно помучила, если бы еще отеки были :jest_1: сочуствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-форумчанки и гостьи, тема уже создана в другом разделе - просто оставлю ссылку ТУТ Вдруг, кто не видел еще?;)

Поясню.. ТУТ я собираю вопросы для главврача Волгоградского Перинатального центра Цыбизовой Т.И., в том числе по гинекологической части!!! Если в принципе есть какие-то сомнения, а Ваш доктор не внушает доверия или просто подстраховаться хотите?? - Милости просим - задавайте!!! А Т.И. Цыбизова даст ответ или лично Вам на Прямой линии уже в этот Пн (если дозвонитесь... что приветствуется!), или мы передадим ей вопросы, а ответы опубликуем в журнале и выложим здесь на сайте (если вдруг Вы не сможете дозвониться ей 27.02. с 14.00 до 15.00 по тел. 33-22-70!) Не стесняйтесь, пожалуйста, ну когда еще будет такой шанс!?

 

СПАСИБО всем откликнувшимся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже канефрон назначили и эуфиллин+бруснивер. эуфиллин что-то мне не нравится, (почитала аннотацию) попробую пока без него, отеки не критичные, на мой взгляд. А там посмотрим, если помогать не будет, тогда и его попью... поза "кошки" или "собачки" - кому как больше нравится+полежать с поднятыми ногами дает эффект заметный, но у меня почему-то временный(((( через полчаса-час опять все по-прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я вообще ужасно отекаю.... Минут 40 постою или похожу- всё...болят сильно ноги, ночью судороги в икрах ног, а утром хромаю до туалета.... Канефрон что-то мало помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...