Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

продолжаем :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тут как тут :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой-ой! Можно мне к вам?! О чем мы тут болтаем????

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодая Мамулька,

О чем мы тут болтаем????

 

Это может быть странным, но болтают тут обо всем, что связано с авто. ;)

 

Вот, например, тема для обсуждения.

У меня в январе заканчивается "срок годности" мед. справки. Я в раздумьях - делать ли новую или кататься так. Справку предъявляла лишь единожды, три года назад при замене прав. Вот и думаю, стОит ли тратить свое время и деньги...

У кого-нибудь были похожие ситуации?

Изменено пользователем Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит! Справка может понадобиться только при прохождении тех. осмотра. А если он у Вас года на 3, то и зачем справка. Ну а если Вы его сами не проходите, тогда вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

faina, вот и я склоняюсь к такому варианту.

Ну а если Вы его сами не проходите, тогда вообще...

Пока все так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

дамы, а что за справка то нужна?

пятый год вожу и незнаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дамы, а что за справка то нужна?

пятый год вожу и незнаю)))

 

Форма №083. Это мед.комиссия (я проходила когда права получала, там куча докторов: окулист, нарколог, психиатр, лор...) Она выдается на три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки пишу как врач,сравка нужна только для получения или замены прав,если не дай Бог,случиться серьезное ДТП с пострадавшими или еще хуже летальным исходом,все участники ДТП все равно будут проходить медицинское освидетельствование не важно действует у Вас эта справка или уже нет.Я 3 года ездила с истекшей,в прошлом году делала новую,т.к. вышла замуж и меняла все документы и права тоже на новую фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

при получении прав понятно, а так она нафиг не нужна :bath:

 

тут у нас на форуме темку создали для консультации с сотрудником ГИБДД , про отбирание прав, я прям фся внутри себя из себя и от себя и про себя бешууууусь.

вот вы мне скажите как после такого их уродами не назвать? вот фигли большинство работников ГИБДД сами делают так что их все ненавидят и такими словами называют.

есть хорошие люди в рядах ГИБДД , но их так маааало.

млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично. А то я как представлю, что надо потерять туеву хучу времени на прохождение врачей, ведь в наших волшебных поликлиниках "все для людей, все для народа"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena, полностью согласна, хороших гаишников остилось оч. мало. да и те, как правило, дядьки в возрасте. "вымирает" класс добрых блюстителей дорожного порядка. да и водители, зачастую, правил не знают, и навыков ноль, поэтомупроблемы и на трассе и в городе...

Nika , а мед. справка, нужна для прохождения техосмотра.Моя первая справка, была с фоткой, сделаной в "фотосалоне", похоже, криворуким мастером, и, было несколько странно, почему мне психиатр и нарколог это подписали :very_funny: Так, гаишников пугала и не более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как после такого их уродами не назвать?

+1000 Может конечно и есть порядочные люди,просто мне за мои 28 лет, что на дороге,что в жизни такие не встречались,от всех гнильцой попахивало.А сотрудник ГИБДД на форуме все же при исполнении так сказать,вот и пишет как правильно должно быть,только сами то они эти ПДД ни фига не соблюдают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это может быть странным, но болтают тут обо всем, что связано с авто. ;)

Отлично! Меня интересует такой вопрос, может кто-то уже сталкивался) Автомобиль-кредитный, пошел уже 3 год. Должны страховать его обязательно помимо ОСАГО еще и по КАСКО. Так вот, а если я не застраховала по КАСКО, что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Danaya, банк какие-то санкции применит, наверное. В договоре с банком должно быть прописано, Надь.

 

Я сегодня прохожего из лужи обдала, так стыдно мне до сих пор :( Там яма попалась и такой фонтан с правого боку получился, и как на зло человек подошел к обочине :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлично! Меня интересует такой вопрос, может кто-то уже сталкивался) Автомобиль-кредитный, пошел уже 3 год. Должны страховать его обязательно помимо ОСАГО еще и по КАСКО. Так вот, а если я не застраховала по КАСКО, что будет?

Могут забрать автомобиль. Так как он в залоге у банка и полное право собственности на него перейдет к вам только после уплаты кредита. КАСКО это обязательно.

У меня знакомые, когда им надоело платить за КАСКО и до конца кредита оставался год, занимали часть денег, часть брали потребительским кредитом и полностью погашали автокредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что ПТС у нас уже на руках)

 

Я сегодня прохожего из лужи обдала, так стыдно мне до сих пор :( Там яма попалась и такой фонтан с правого боку получился, и как на зло человек подошел к обочине :(

Насть, не переживай! У меня тоже так однажды было) Я очень куда-то спешила, и облила человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, как у вас обстоят дела с тонировкой? кого-то штрафовали после нововведений? я так трусила поначалу- а вот уже месяц прошел почти. езжу по-нескольку раз в день по Краснознаменской мимо поста ДПС и т-т-т ни разу не остановили, хотя все окна тонир. кроме лобового. и никого из знакомых тоже не штрафовали. мне везет? или я рано расслабилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, как у вас обстоят дела с тонировкой? кого-то штрафовали после нововведений? я так трусила поначалу- а вот уже месяц прошел почти. езжу по-нескольку раз в день по Краснознаменской мимо поста ДПС и т-т-т ни разу не остановили, хотя все окна тонир. кроме лобового. и никого из знакомых тоже не штрафовали. мне везет? или я рано расслабилась?

Думаю, что пока везет также, как и мне! Просто оштрафовать Вас не могут пока не измерят пропускную способность тонировочной пленки. Наверное, у сотрудников ДПС, мимо которых Вы проезжали не было тауметра (вроде прибор этот так называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что пока везет также, как и мне! Просто оштрафовать Вас не могут пока не измерят пропускную способность тонировочной пленки. Наверное, у сотрудников ДПС, мимо которых Вы проезжали не было тауметра (вроде прибор этот так называется

 

в каком случае могут оштрафовать знаю (и развернутый ответ сотруднику ДПС, пожелавшему меня оштрафовать без измерений у меня готов :rolleyes: ), интересно были ли у кого реальные случаи штрафов в Волгограде? неужели у нас в городе нет сотрудников с измерит. приборами? а то я в принципе готова снять тонир. с передних окон если реально будут наказывать, не хочу потом трудностей. так что буду так ездить до первого штрафа. А вот муж на своей принципиально не хочет пленку снимать, ему проще такие вопросы решать

 

Danaya, а вы ни от кого не слышали про случаи измерения у нас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, кто чем может. Я безумно хочу водить машину, права есть уже 10 лет, но 9 из них я за руль не садилась. Сами понимаете навыки уже потеряны, хотя после окончания автошколы водила хорошо. Но потом то машины не было, то дети пошли. А сейчас "и хочется и колется" боюсь я с мелкими за руль садиться. Может посоветуете, как страх перебороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danaya, а вы ни от кого не слышали про случаи измерения у нас?

Не слышала, наверное, потому что большинство людей решают проблемы телефонным звонком. А вопрос с тонировкой меня тоже сильно интересует. Но могу сказать точно, что ни в Волгоградской области, ни в Ростовской, ни в Краснодарском крае за тонировку меня никто не штрафовал, причем останавливали везде и затонированно все "под ноль" кроме лобового стекла. Тьфу-тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, а ты боишься в принципе за деток или боишься садиться за руль? может стоит поучиться хорошенько заново, почувствовать уверенность, а потом уже и с детьми кататься? Я вот не представляю уже сейчас себя без машины...

и развернутый ответ сотруднику ДПС, пожелавшему меня оштрафовать без измерений у меня готов
Сафира, а поделись, что за ответ?)) Я еще слышала что использовать прибор можно только в солнечную погоду - интересно, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня вот недавно первый раз остановили за тонировку, на посту на мосту через волгу......но наверное чем-то понравилась испектору дпс, что он мне выписал штраф на 100 руб за превышение скорости, вместо 500_))))за что ему большое спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, кто чем может. Я безумно хочу водить машину, права есть уже 10 лет, но 9 из них я за руль не садилась. Сами понимаете навыки уже потеряны, хотя после окончания автошколы водила хорошо. Но потом то машины не было, то дети пошли. А сейчас "и хочется и колется" боюсь я с мелкими за руль садиться. Может посоветуете, как страх перебороть?

Strashka, Прежде всего Вы должны быть готовы морально и не боятся автомобиля) Раз хорошо раньше водили, значит и сейчас у Вас все получиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большинство людей решают проблемы телефонным звонком.

 

вот-вот. а я не представляю себе, как буду отвечать гайцу: минуточку, я мужу позвоню, а он потом позвонит...))) вот и не хочу лишних трудностей.

Но могу сказать точно, что ни в Волгоградской области, ни в Ростовской, ни в Краснодарском крае

 

в Волгограде все ок у нас, весной в районе Калмыкии придирались, но там мы еще и превышали на пару лишений)))

 

Strashka, я солидарна с ksandra, нужно покататься с инструктором прежде чем самостоятельно выезжать. а вообще не слышала лучшего способа борьбы со страхом, чем опыт. Страх обязательно пройдет как только вы уверенно себя почувствуете на дороге.

 

Сафира, а поделись, что за ответ?)) Я еще слышала что использовать прибор можно только в солнечную погоду - интересно, это правда?

 

Про солнечную погоду не в курсе. А отвечать мне муж рекомендовал вот что:

-тех. осмотр пройден, значит с тонировкой у меня все ок. еще год))) и не приставайте))) если все равно будут придираться:

-сотрудник должен предъявить удостоверение о том, что он имеет право проводить измерения тонировки

-сам прибор должен быть

и еще что-то кажется, но я забыл)))

если все это не подействует и все же будет штраф с офиц. измерениями, буду снимать пленку((

 

А меня вот недавно первый раз остановили за тонировку, на посту на мосту через волгу...

 

вот как... а как они определили, что у вас машина тонирована сверх норматива? что вообще говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про солнечную погоду не в курсе. А отвечать мне муж рекомендовал вот что:

-тех. осмотр пройден, значит с тонировкой у меня все ок. еще год))) и не приставайте))) если все равно будут придираться:

-сотрудник должен предъявить удостоверение о том, что он имеет право проводить измерения тонировки

-сам прибор должен быть

и еще что-то кажется, но я забыл)))

если все это не подействует и все же будет штраф с офиц. измерениями, буду снимать пленку((

 

там сам прибор еще должен иметь сертиикат и пломбу вроде бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще у этого самого прибора должна быть пройдена поверка и он должен быть опечатан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там сам прибор еще должен иметь сертиикат и пломбу вроде бы..

 

уточню этот момент. А вот подружка у меня себе распечатала всю инфу по этому вопросу и с собой возит. Но ей вообще обидно растонироваться. машине пол года. еще и купе. если она с передних окон пленку снимет, получится вся в аквариуме. надо бы у нее взять такую бумаженцию почитать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот-вот. а я не представляю себе, как буду отвечать гайцу: минуточку, я мужу позвоню, а он потом позвонит...))) вот и не хочу лишних трудностей.

Девчата гаишники всегда берут на понт и надеются на неосвдомленность.

Знаете ли в что при любом нарушении вы можете не подписывать протокол,т.к. вы не согласны и гаишники должны будут составлять протокол о несогласии. Как правило они не хотят с этим связыватьсся...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там сам прибор еще должен иметь сертиикат и пломбу вроде бы..

 

точно, и еще есть погодные ограничения. и измеряющий сотрудник должен быть сотрудником Ростехнадзора. только что мне стало известно из достоверного источника ;)

 

 

 

Девчата гаишники всегда берут на понт и надеются на неосвдомленность.

Знаете ли в что при любом нарушении вы можете не подписывать протокол,т.к. вы не согласны и гаишники должны будут составлять протокол о несогласии. Как правило они не хотят с этим связыватьсся...

 

 

да-да. поэтому осведомлен - значит вооружен))))

Изменено пользователем Сафира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как... а как они определили, что у вас машина тонирована сверх норматива? что вообще говорили?

 

ну у меня машина прям чернючая, максимальная тонировка, ну и сказали, что уже вышел закон, с какого-то сентября штраф за тонирование передних стекол 500р.......и я так понимаю они теперь максим тонировку даже измерять не должны на передних стеклах -ее просто не должно быть....или я лох?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата гаишники всегда берут на понт и надеются на неосвдомленность.

Знаете ли в что при любом нарушении вы можете не подписывать протокол,т.к. вы не согласны и гаишники должны будут составлять протокол о несогласии. Как правило они не хотят с этим связыватьсся...

Девочки, могу по этому поводу рассказать историю) Остановил сотрудник ДПС (причем сотрудник был один) моего мужа и оштрафовал, что он не пропустил пешеходов. Муж значит был с этим не согласен и на следующий день пошел и написал заявление, что ему не предоставили возможность написать несогласие. Так вот штраф аннулировали и этот сотрудник ДПС еще звонил и извинялся)

 

ну у меня машина прям чернючая, максимальная тонировка, ну и сказали, что уже вышел закон, с какого-то сентября штраф за тонирование передних стекол 500р.......и я так понимаю они теперь максим тонировку даже измерять не должны на передних стеклах -ее просто не должно быть....или я лох?)))

Не должно быть на переднем лобовом стекле тонировки, а на передних боковых должна соответствовать ГОСТу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у меня машина прям чернючая, максимальная тонировка, ну и сказали, что уже вышел закон, с какого-то сентября штраф за тонирование передних стекол 500р.......и я так понимаю они теперь максим тонировку даже измерять не должны на передних стеклах -ее просто не должно быть....или я лох?)))

 

 

Не должно быть на переднем лобовом стекле тонировки, а на передних боковых должна соответствовать ГОСТу.

 

девочки, нет запрета на тонировку конкретно лобового или передних стекол. Милиционеры говорят, получается практически ни одна тонировка норматив не выдерживает. но неизмерив, это доказать невозможно. превышены нормы или нет - покажет только измерение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГОСТ 5727-88.

 

"Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

"Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".

Методика проверки стекол также изложена в этом ГОСТе. В частности, для этой цели в ГИБДД применяются специальные приборы - тауметры.

 

Госстандартом РФ принято изменение N2 к ГОСТу №5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта", в соответствии с которым допускается светопропускание задних и боковых стекол (кроме стекол передних дверей) до 60% против 70% ранее. Для ветровых и передних боковых стекол остаются старые требования — не менее 75% и 70% соответственно. Изменения вступили в силу 1 июля 1999 года. Но, по нашим сведениям, уже сейчас сотрудники ГИБДД не налагают штраф, если светопропускание стекол составляет 60%. Напоминаем, что для проверки степени затемнения стекол используется прибор "Блик", а сотрудники ГИБДД могут проверять светопропускание стекол только при поcтановке автомобиля на учет, прохождении техосмотра или на стационарном посту. источник

Изменено пользователем Danaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГОСТ 5727-88.

 

"Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

"Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".

Методика проверки стекол также изложена в этом ГОСТе. В частности, для этой цели в ГИБДД применяются специальные приборы - тауметры.

 

Госстандартом РФ принято изменение N2 к ГОСТу №5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта", в соответствии с которым допускается светопропускание задних и боковых стекол (кроме стекол передних дверей) до 60% против 70% ранее. Для ветровых и передних боковых стекол остаются старые требования — не менее 75% и 70% соответственно. Изменения вступили в силу 1 июля 1999 года. Но, по нашим сведениям, уже сейчас сотрудники ГИБДД не налагают штраф, если светопропускание стекол составляет 60%. Напоминаем, что для проверки степени затемнения стекол используется прибор "Блик", а сотрудники ГИБДД могут проверять светопропускание стекол только при поcтановке автомобиля на учет, прохождении техосмотра или на стационарном посту.

я тут не нашла запрета на тонировку лобового или передних стекол. тонировка может быть теоретически, но в пределах норм. или может я чего-то не понимаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут не нашла запрета на тонировку лобового или передних стекол. тонировка может быть теоретически, но в пределах норм. или может я чего-то не понимаю?

Действительно запрета нет. Вот еще:

"чистое не тонированное переднее стекло ВАЗ 2101-2112 (триплекс) пропускает 80% (по прибору) видимых лучей. Боковые стекла иномарок пропускают 98-70% видимых лучей. А это означает, что тонировать лобовое стекло вы можете только на 5%! Передние двери автомобиля, тонировать не более 30% затемнения или забронировать прозрачной бронирующий пленкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"чистое не тонированное переднее стекло ВАЗ 2101-2112 (триплекс) пропускает 80% (по прибору) видимых лучей. Боковые стекла иномарок пропускают 98-70% видимых лучей. А это означает, что тонировать лобовое стекло вы можете только на 5%! Передние двери автомобиля, тонировать не более 30% затемнения или забронировать прозрачной бронирующий пленкой"

 

поэтому и получается что ни одна тонир. пленка норматив не выдержит, но это надо доказать. На дурака мы себя штрафовать не позволим :botan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

штрафуют еще как!

Изменено пользователем махношка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите,может у кого то есть такая же проблемма,как у меня.Вообще не знаю,что делать. :(

У меня авто-седан.Подушками безопасности изтыкана вся машина.Как возить ребенка,ума не приложу.На переднее-нельзя,на заднее-нельзя(в двери тоже подушки) и они не отключаются!!!В джипах я знаю они отключаются ключом.Я поехала в Баварию,прошу-отключите,а мне говорят,что нужен спец.ключ,который надо заказать и отключить можно только подушку в бардачке,а в двери -нет!!!!Короче смысла нет.Вот и не знаю,что делать,может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...