Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

Еленок, в другой ветке читала, что с парковкой у Вас напряг. У меня тоже был, больше практики и не бойтесь!!! А у меня тоже сначала было, я психовала, ставила за несколько кварталов, а потом мне надоело, и как-то переборола. И практика, практика, от нее опыта набираетесь, и чаще в разные направления выбирайтесь, если хотите быстрее научиться.

Вот я всегда переживала, что проблемы у меня на дороге будут, а оказалось нифига, на дороге очень уверенно себя чувствую, туплю очень мало... а вот замкнутые пространства это конечно пока напряг, но все понимаю, только опыт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока никаких успехов

в субботу скорей всего поеду пересдавать...возможно, ещё раз попробую сама, хотя сильно сомневаюсь в своих способностях - забыла всё что знала, а знала я мало)

от не надо в себе сомневаться!!!! Соберись, прочитай еще раз как мантру какую, то, что тебе писала, чтобы не забыть на экзамене и все!! Все остальное автоматически сделаешь.

 

Вот я всегда переживала, что проблемы у меня на дороге будут, а оказалось нифига, на дороге очень уверенно себя чувствую, туплю очень мало... а вот замкнутые пространства это конечно пока напряг, но все понимаю, только опыт)))

Честно, у меня страх был в поворотах именно налево, в развороте в ограниченном пространстве и в параллельной парковке потому, как машина длинная, если б был матиз или пежошка, то думаю маневрировала здорово, хотя опять же знаю, что на больших (имею в виду джипы) машинах нам девчатам удобнее и привыкаем быстрее. Все получится, верьте в себя!!!

Сейчас только вспоминали как я в первые дни на работу ездила. Жила у родителей на Красном, и по трешке в Дзержинский. Сначала выезжала ооочень задолго до начала работы, боялась парковаться, боялась "настоящих" участников движения. Потом все позже и позже стала выходить, и вот я попала в утренний поток, опоздать, я не опоздала, но случился казус, уж очень мне было страшно в горку ехать, поток был плотный, от Менделеева перед шайбой есть небольшая горка, я остановилась, ждала, когда тронемся, сзади меня впритык встал крузак. Я даже сейчас замечаю, что многие водители в гору, когда трогаются на светофоре скатываются назад, поэтому надо дистанцию держать, никогда не знаешь насколько откатиться впередистоящий. И вот пора трогаться, а я не могу, думая сейчас как покачусь на крузак, так аварийку включила, на ручник встала, вылазят 3 огромных мужика, при чем они сами понимают, что дистанцию они не держали, у меня паника, один из них, давай я на обочину припаркую тебя, у меня абсолютный шок, откатили машину, чтоб я в себя пришла. Шок прошел не сразу, хорошо на работе все адекватные, я позвонила коллеге на машине, чтобы опоздаю, согласовали с начальством и коллега приехал меня подстраховать, автоколонной поехали. Отсюда выводы: 1. дома от мужа получила пистонов, за то что чужого человека впустила в машину, что не смогла в сложной ситуации собраться, на всю оставшуюся жизнь я усвоила этот урок. И хорошо, что мужики тоже нормальные оказались, поняли, что я в ступоре и т.к. спешили, помогли мне, и пробку не создали. 2. после такого фиаско мы сразу же поехали на автодром, о котором я тут уже выше писала, там муж гонял меня и в гору и с горы, и по змейке и вперед и взад, и по восьмерке тем же макаром. После этого тренажера, все сразу почувствовали и заметили, что езжу лучше.

Не теряйте веру в себя!!!!! Тут еще выше писали про езду с мужьями, ну, да, и я много нервов потратила, и мужчины всегда к нам прикапываться будут, но полезное я старалсь запоминать, а оры мимо ушей пропускать, ибо ничего хорошего бы не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну успокойте меня, что ли или, наоборот - пенделя дайте. Что-то с вождением у меня косяки ((( Уже 12 занятий откатала, а все равно косячу. Я одна такой тормоз или еще коллеги есть? )) Теряюсь на светофорах: то рано газ бросать начинаю, то поздно торможу, уже прям впритык. Перед поворотами крутыми косячу: сразу по тормозам без сцепления. И ведь понимаю мозгами, как правильно надо сделать, и инструктор уже 300 раз объяснял, а все равно, как сажусь в машину, так все забываю на фиг (( Уже и не рада этой учебе. На каждое вождение со страхом иду и с уверенностью, что опять не получится как надо. Хотя назад пути нет, уже такую кучу денег отдала. Придется доучиваться.

У меня уже 21 занятие прошло по 1,5 часа - тоже туплю. Но уже гораздо меньше! )))))Всё нормально. Всё ведь с опытом приходит. Просто на самом деле - я пока не успокоилась, получалось очень и очень плохо. Мне всё казалось, что я всё делаю ужасно. А теперь я вижу - реально, куча людей ТАК нарушают правила, что мама не горюй! А я еду спокойно, не тороплюсь (раньше очень психовала, что кто-то сзади сигналит, типа чё так медленно). Правда, сейчас начала валерьянку пить, может и не помогает, но для успокоения души. )))))

 

Всё получится, ещё занятий просто мало у тебя было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от не надо в себе сомневаться!!!! Соберись, прочитай еще раз как мантру какую, то, что тебе писала, чтобы не забыть на экзамене и все!! Все остальное автоматически сделаешь.

 

 

Честно, у меня страх был в поворотах именно налево, в развороте в ограниченном пространстве и в параллельной парковке потому, как машина длинная, если б был матиз или пежошка, то думаю маневрировала здорово, хотя опять же знаю, что на больших (имею в виду джипы) машинах нам девчатам удобнее и привыкаем быстрее. Все получится, верьте в себя!!!

Сейчас только вспоминали как я в первые дни на работу ездила. Жила у родителей на Красном, и по трешке в Дзержинский. Сначала выезжала ооочень задолго до начала работы, боялась парковаться, боялась "настоящих" участников движения. Потом все позже и позже стала выходить, и вот я попала в утренний поток, опоздать, я не опоздала, но случился казус, уж очень мне было страшно в горку ехать, поток был плотный, от Менделеева перед шайбой есть небольшая горка, я остановилась, ждала, когда тронемся, сзади меня впритык встал крузак. Я даже сейчас замечаю, что многие водители в гору, когда трогаются на светофоре скатываются назад, поэтому надо дистанцию держать, никогда не знаешь насколько откатиться впередистоящий. И вот пора трогаться, а я не могу, думая сейчас как покачусь на крузак, так аварийку включила, на ручник встала, вылазят 3 огромных мужика, при чем они сами понимают, что дистанцию они не держали, у меня паника, один из них, давай я на обочину припаркую тебя, у меня абсолютный шок, откатили машину, чтоб я в себя пришла. Шок прошел не сразу, хорошо на работе все адекватные, я позвонила коллеге на машине, чтобы опоздаю, согласовали с начальством и коллега приехал меня подстраховать, автоколонной поехали. Отсюда выводы: 1. дома от мужа получила пистонов, за то что чужого человека впустила в машину, что не смогла в сложной ситуации собраться, на всю оставшуюся жизнь я усвоила этот урок. И хорошо, что мужики тоже нормальные оказались, поняли, что я в ступоре и т.к. спешили, помогли мне, и пробку не создали. 2. после такого фиаско мы сразу же поехали на автодром, о котором я тут уже выше писала, там муж гонял меня и в гору и с горы, и по змейке и вперед и взад, и по восьмерке тем же макаром. После этого тренажера, все сразу почувствовали и заметили, что езжу лучше.

Не теряйте веру в себя!!!!! Тут еще выше писали про езду с мужьями, ну, да, и я много нервов потратила, и мужчины всегда к нам прикапываться будут, но полезное я старалсь запоминать, а оры мимо ушей пропускать, ибо ничего хорошего бы не вышло.

Улыбнуло)))

Я с братом еще задолго до выезда в одиночное плавание на площадке ездила, он меня на гору гонял, с ручника и без ручника трогаться, мы каждый день с ним с этого начинали...

А по поводу парковки))) Нет проблем особых с параллельной парковкой..., ибо когда я приезжаю с работы все вакантные места уже заняты, и тачки понатыканы уже во все щели... здесь уже не просто в ограниченном пространстве, здесь уже получается в минимальном пространстве)

Изменено пользователем Еленок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от не надо в себе сомневаться!!!! Соберись, прочитай еще раз как мантру какую, то, что тебе писала, чтобы не забыть на экзамене и все!! Все остальное автоматически сделаешь.

да я спокойна, просто реально оцениваю свои возможности

15 занятий в автошколе, последнее из которых было 2 недели назад...с каждым днём забывается всё, чему учил инструктор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мрэо были один раз, а некоторых он вообще не повёз туда...

Хотя мог рассказать типичные ошибки, на которых ловят при сдаче экзамена, он же их наизусть знает, маршрут до дыр заезжен...

Но ему это не выгодно, его задача - сделать на нас деньги при пересдаче

 

Ой, какой у меня хороший инструктор! ))) В МРЭО уже раза три ездили. И тот, кто его заменяет сейчас - тоже туда уже съездили. Только успеваем там одно-два упражнения сделать и всё. Действительно, нужно было взять два занятия сразу, но уже всё расписано до самого конца занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какой у меня хороший инструктор! ))) В МРЭО уже раза три ездили. И тот, кто его заменяет сейчас - тоже туда уже съездили. Только успеваем там одно-два упражнения сделать и всё. Действительно, нужно было взять два занятия сразу, но уже всё расписано до самого конца занятий.

действительно хороший

а наш хитро улыбался, когда мы задавали вопросы по маршруту мрэо..отвечал - не тупите, вы всё знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какой у меня хороший инструктор! ))) В МРЭО уже раза три ездили. И тот, кто его заменяет сейчас - тоже туда уже съездили. Только успеваем там одно-два упражнения сделать и всё. Действительно, нужно было взять два занятия сразу, но уже всё расписано до самого конца занятий.

а вы доп.занятия взяли или у вас по плану столько много (раз откатали уже 21)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы доп.занятия взяли или у вас по плану столько много (раз откатали уже 21)?

 

Ну по плану ведь вроде 50 часов нужно отказать как минимум. Учусь в Политехе. Муж сразу сказал - бери по максимуму занятия. Своей машины пока нет, только планируем покупать, учиться не на чем дополнительно. Так что это единственный вариант. У родителей есть машина, но не в любой же момент есть у них возможность. Так нам проще показалось. Я, кстати, ещё 12 по 1,5 часа взяла. То есть, график сейчас очень загруженный.

Если есть возможность потренироваться с кем-то на его машине, где-нить в поле выехать - наверное, можно было бы площадку сделать самим и тренироваться. Но город всё равно только на учебной ведь можно. Так что вот так...

 

Кстати, инструктор наш даже на лекциях (он ведёт некоторые темы) в конце нам описывал и зарисовывал ситуации из его опыта, которые в МРЭО были. Хоть так даже - тоже уже легче. Хотя "живьём" там как-то всё по другому показалось. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот ! Все получится, большинство проблем у нас в голове. И история моя выше, тоже яйца выеденного не стоит, ибо трогаться я умею и с ручником и без, и на тот момент умела, а вот расстерялась и все тут. Все у Вас получится, я откатала 11 занятий, когда сдавала экзамены. Сдала сама с первого раза теорию, площадку, город завалили мне (поставил 2 лишних бала), город сдала с 4 раза.

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы еще тренировались с братом на дороге, которая от третьей продольной на Орловку, там машин мало и вроде дорога с поворотами, со всеми делами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот! Все дело в опыте!

Я все не успокоюсь по вопросу о мужьях. Тут девчата писали 12 лет за рулем и то мужья учат. У нас стоянка перед окнами, каждое утро я иду перед работой на стоянку и уже точно знаю, что муж стоит с биноклем у окна, потом он звонит, когда я уже на работе и комментирует как я выезжала :))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот! Все дело в опыте!

Я все не успокоюсь по вопросу о мужьях. Тут девчата писали 12 лет за рулем и то мужья учат. У нас стоянка перед окнами, каждое утро я иду перед работой на стоянку и уже точно знаю, что муж стоит с биноклем у окна, потом он звонит, когда я уже на работе и комментирует как я выезжала :))))))))))))))))))))))))))))))

ну,и коварный он у тебя))))) :very_funny:

ну и ржака)))) подняла настроение :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну,и коварный он у тебя))))) :very_funny:

ну и ржака)))) подняла настроение :very_funny:

Вот-вот, а то кто-то писал, что учится вождению, и муж учит и кричит, а другого учителя взять негде, так вот это только цветочки :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, мой брат щас даже рад что не видит и не знает, как я езжу... а то он так долго отпустить меня не мог... все переживал... щас нормально все, отпустило его))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все еще езжу вечерами на мужниной машине. Ора почти нет, ток когда я паркуюсь во дворе (там бордюр высокий и на него надо постепенно заезжать, а я чё-то тормозить не успеваю, и муж орет я что я ща там чё-то в машине угроблю, я даже забыла что именно)))). А по городу уже нормально. Конечно, муж говорит что вожу плохо , но все-таки лучше чем в начале.

А вообще езда с инструкторм (т.е. в машине с вторым набором педалей) и без инструктора(с мужем или просто одна в машине), это две большие разницы. С инструкторм все равно знаешь что есть страховка, если что-он нажмет свои педальки и все ок. А на своих машинах уже фиг кто что нажмет кроме тебя.

Я почему-то вообще не волнуюсь когда за руль сажусь, муж мне почему-то не верит, когда говорю что я спокойна как слон. Я волнуюсь перед тем как сесть за руль, а когда сажусь, просто сосредоточенно себя чувствую и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчат! Немного легче стало ))

Просто инструктор каждый раз говорит "ну у нас же не первое занятие, уже пора бы запомнить/научиться". Вот это и напрягает, что я такая тормознутая.

Вот сегодня отругал, что вместо того, чтобы сцепление отпускать, я газанула. Он психанул. Зато похвалил, как хорошо в повороты вписывалась с моста на х. Бобры ))) Ну хоть что-то у меня получилось ))

То я торможу резко, хотя я тормоз еле трогаю, просто педаль чувствительная очень )) То рычаг коробки передач резко переключаю, а надо двумя пальцами и т.д. Машина его собственная, вот он и трясется за каждую деталь. А я ж "не волшебник, я только учусь". Еще сегодня объехала препятствие без поворотников, я их просто не успела включить, расстояние маленькое было. Уже несдача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, тут на форуме неоднократно советовали Игоря Владимировича...я и сама с ним училась после автошколы...позвонила и сказала,говорят вы можете научить ездить даже медведя,научите и меня...ну он посмеялся,говорит давай посмотрим...сейчас когда еду за рулем иногда думаю,вот увидел бы сейчас Игорь Владимирович как я косячу...

 

Про мужей...сейчас ехали домой я была за рулем...так только от "помехи" справа и слышала ...ты че ямы не видишь? ты че так круто в поворот заходишь? (ага на второй-то скорости)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как вы в МРЭО ездите? На общественном реально добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как вы в МРЭО ездите? На общественном реально добраться?

Реально, если пройтись пешком 20-30 минут не пугает. От 18 поликлиники ходила всегда, на трамвайчике туда добиралась. Можно еще на маршрутке 10а добраться, она по Толбухина идет. Потом пешком минут 15-20.

Еще выходила сразу за Метро и там пешком даже вроде бы еще короче, минут 15 максимум.

Меня тоже все пугали, что туда только на такси можно, пешком оооочень далеко. Кому как конечно, для меня это не расстояние))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про скатывания назад с горки, тоже терпеть не могла ручник, не могла тронуться с него, то глохла, то откатывалассь назад, то жгла сцепление. Не знала как сдавать буду. А потом с инструктором потренировалась, он меня на сложные горки возил. Итог - эстакаду с первой попытки сдала. Да и теперь когда на горке стою и вижу, что сзади машина меня близко подперла, сразу на ручник и с него трогаюсь. Тут главное почувствовать момент, когда нужно трогаться, ну и, конечно, практика....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девчат! Немного легче стало ))

Просто инструктор каждый раз говорит "ну у нас же не первое занятие, уже пора бы запомнить/научиться". Вот это и напрягает, что я такая тормознутая.

Вот сегодня отругал, что вместо того, чтобы сцепление отпускать, я газанула. Он психанул. Зато похвалил, как хорошо в повороты вписывалась с моста на х. Бобры ))) Ну хоть что-то у меня получилось ))

То я торможу резко, хотя я тормоз еле трогаю, просто педаль чувствительная очень )) То рычаг коробки передач резко переключаю, а надо двумя пальцами и т.д. Машина его собственная, вот он и трясется за каждую деталь. А я ж "не волшебник, я только учусь". Еще сегодня объехала препятствие без поворотников, я их просто не успела включить, расстояние маленькое было. Уже несдача.

Никакая не тормознутая, инструктора тоже можно понять, каждый день через него сколько людей проходит, кто-то лучше ездит, кто-то хуже, подумаешь, нервы сдали и психанул, не надо внимания обращать.

Про резко торможу, тут лучше прислушаться, и попробовать абстрагироваться и посмотреть на себя как бы со стороны, может и дело говорит. Почему так говорю???? Когда муж учил, тоже много раз говорил мне не тормози резко, а мне тоже казалось - да ничего не резко, до тех пор, пока сама не столкнулась с тем, что передо мной так тормозили, ты же едешь все равно рассчитываешь возможности и действительность, вроде перед тобой едет человек с определенной скоростью, ничего не предвещает остановки и вдруг - БАЦ!! затормозил, адреналин еще какой!!! Тормозишь и ругаешься вот кто так делает, да еще и думаешь как бы не в машину то эту въехать! И уже потом вспоминала как я пару раз также тормозила и что испытывали водители за мной.

 

Девочки, как вы в МРЭО ездите? На общественном реально добраться?

По-разному добиралась: и на машине своей, и на такси, и маршруткой, уже писали 10 а, от дороги до пункта назначения минут 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не люблю резкие торможения, предпочитаю заранее и плавно. Отец у меня вечно тормозит так, что весь салон вперед подается. И даже мужа пилю за более резкое вождение с разгонами, торможениями и довольно резвыми перестроениями.

Хотя, надо признаться, на пассажирском сидении все ощущается совсем иначе, чем, когда держишься за баранку. Я в качестве пассажира вечно виртуально торможу ногами, вцепляюсь в ручку на двери. Наверное, мужа это нервирует. Ну а мне просто страшно. Хотя объективно, он очень хорошо водит, вежливо. И старается ради меня поспокойнее ездить.

 

У каждой машины свои педали, и к каждой надо приноровиться, но торможение в любом случае должно быть плавное (кроме экстренного), не зависимо от того, какие педали. В этом кроется умение водителя.

 

У меня в этом сентябре был юбилей, 10 лет водительскому стажу )) Но это я права получила, а вот активное вождение около 7 лет назад началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, тут на форуме неоднократно советовали Игоря Владимировича...я и сама с ним училась после автошколы

 

он не с Зелёного Света случайно?

 

когда у нас только начались занятия в автошколе, нам говорили, что вождение будет с Игорем Владимировичем, некоторые ребята даже откатали по паре занятий с ним, довольны были все и всем...а потом почему-то нам поставили другого инструктора...

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакая не тормознутая, инструктора тоже можно понять, каждый день через него сколько людей проходит, кто-то лучше ездит, кто-то хуже, подумаешь, нервы сдали и психанул, не надо внимания обращать.

Про резко торможу, тут лучше прислушаться, и попробовать абстрагироваться и посмотреть на себя как бы со стороны, может и дело говорит. Почему так говорю???? Когда муж учил, тоже много раз говорил мне не тормози резко, а мне тоже казалось - да ничего не резко, до тех пор, пока сама не столкнулась с тем, что передо мной так тормозили, ты же едешь все равно рассчитываешь возможности и действительность, вроде перед тобой едет человек с определенной скоростью, ничего не предвещает остановки и вдруг - БАЦ!! затормозил, адреналин еще какой!!! Тормозишь и ругаешься вот кто так делает, да еще и думаешь как бы не в машину то эту въехать! И уже потом вспоминала как я пару раз также тормозила и что испытывали водители за мной.

Инструктор по-любому дело говорит )) Я его прекрасно понимаю. У него действительно ангельское терпение ))) Я не приноровлюсь, как правильно притормозить. Вроде еле-еле педаль тормоза нажимаю. А на светофоре инстинктивно сильнее нажимаю, чем надо, чтобы во впередистоящую машину не вляпаться. Или, еще пример, еду я себе потихоньку, а сбоку маршрутка бесцеремонно впихивается. Я опять же инстинктивно руль немного влево кручу, инструктор не разрешает. Я-то понимаю, что на встречку вылазию, но эта маршрутка меня пугает. Инструктор говорит "лучше пусть он в тебя въедет, чем ты во встречную". Я согласна, но вот проклятые инстинкты... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инструктор по-любому дело говорит )) Я его прекрасно понимаю. У него действительно ангельское терпение ))) Я не приноровлюсь, как правильно притормозить. Вроде еле-еле педаль тормоза нажимаю. А на светофоре инстинктивно сильнее нажимаю, чем надо, чтобы во впередистоящую машину не вляпаться. Или, еще пример, еду я себе потихоньку, а сбоку маршрутка бесцеремонно впихивается. Я опять же инстинктивно руль немного влево кручу, инструктор не разрешает. Я-то понимаю, что на встречку вылазию, но эта маршрутка меня пугает. Инструктор говорит "лучше пусть он в тебя въедет, чем ты во встречную". Я согласна, но вот проклятые инстинкты... )))

прекрасно понимаю тебя. я тоже такие моменты не люблю, мне тоже муж твердил лучше в тебя, чем ты на встречку, плюс пересечение двойной сплошное - лишение прав. Все придет с опытом. С инструктором ты на одной ездишь, если с первого раза не сдашь - придется пересдавать на другой, а в жизни будешь на третьей машине ездить и тут главное -навыки и умения (про тормоза), поэтому сильно себя не накручивай, старайся плавно делать все, ездить, попробуй смотреть видео обучающее. и все получится и приноровишься, тут вопрос времени и опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он не с Зелёного Света случайно?

 

когда у нас только начались занятия в автошколе, нам говорили, что вождение будет с Игорем Владимировичем, некоторые ребята даже откатали по паре занятий с ним, довольны были все и всем...а потом почему-то нам поставили другого инструктора...

нет он частный инструктор. Ни в каких автошколах не работает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, тут на форуме неоднократно советовали Игоря Владимировича...я и сама с ним училась после автошколы...позвонила и сказала,говорят вы можете научить ездить даже медведя,научите и меня...ну он посмеялся,говорит давай посмотрим...сейчас когда еду за рулем иногда думаю,вот увидел бы сейчас Игорь Владимирович как я косячу...

 

Про мужей...сейчас ехали домой я была за рулем...так только от "помехи" справа и слышала ...ты че ямы не видишь? ты че так круто в поворот заходишь? (ага на второй-то скорости)...

 

А сколько у него стоят занятия, если не секрет? И он везде будет ездить? Ну всмысле можно попросить по своему маршруту поездить? На какой машине - на его или со своей машиной? Я правильно поняла, что он учит уже на машинах без педалей дополнительных, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что врываюсь к вам в темку :wub: Девчата, выручайте!надежда только на форумчан :wub: Мои мальчики участвуют в фотоконкурсе Вконтакте, поддержите,плиз, кто там зарегистрирован :v_ladoshi:

Ещё 1день гонки за лайками, мы на 3-4м месте....но призовое только первое, наши конкуренты убежали вперёд почти на 30 лайков :oh_mama:

Обязательно

 

вступить в группу http://vk.com/obuvfoma и быть в ней до 3 ноября

 

поставить лайк нашей фоточке http://vk.com/obuvfoma?z=photo-50201119_34...01119_205152267

 

 

Всех люблю, всем спасибо! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько у него стоят занятия, если не секрет? И он везде будет ездить? Ну всмысле можно попросить по своему маршруту поездить? На какой машине - на его или со своей машиной? Я правильно поняла, что он учит уже на машинах без педалей дополнительных, да?
учит и на твоей и на своей..если на своей то 500 рублей час,у него педали в машине есть. Если же хочешь сразу учиться на своей то цена договорная. Если ж права получаешь на машине автомат,то он может тебя и на машине с автоматом учить,но цена уже 1000 час.

 

 

Возит везде,но особенно где маршрут МРЭО. Если решишь платить,то может поспособствовать этому. Стоит 4000 "сдать"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, а почему автомат дороже стоит? на нем учить легче же намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я чет не в теме немного, как то слышала что права теперь выдают отдельная категория если ты на автомате учился и отдельно если на механике, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я чет не в теме немного, как то слышала что права теперь выдают отдельная категория если ты на автомате учился и отдельно если на механике, да?

И если у тя категория на автомат, то на мех ездить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, а почему автомат дороже стоит? на нем учить легче же намного
ну потому что машина автомат стоит дороже и ремонт если че коробки автомат тоже дороже))))

 

 

И если у тя категория на автомат, то на мех ездить нельзя
ага так и есть...если ты училась и сдаешь только на автомате,то у тебя в правах будет пометка что имеешь право только на езду с коробкой автомат. Если же училась и сдавала на механике,то права обычные и ездить можешь что на механике,что на автомате.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька,так а он на чьем автомате учит? тупо так - машина "дороже", матиз автомат тыщ 350...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, помогите! Пока мы отдыхали, свекры сделали нам страховку на машину, ибо наша заканчивалась. Но как обычно, хотели как лучше, а получилось как всегда. Они не проверили правильность данных, в итоге у мужа неправильно написано отчество. Как я понимаю, ему управлять транспортным средством уже нельзя. А остальным людям, вписанным в страховку можно или это считается полностью испорченный бланк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька,так а он на чьем автомате учит? тупо так - машина "дороже", матиз автомат тыщ 350...
у него 2 машины. Фольксваген МКПП и Киа Спортейдж АКПП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, разве по заявлению не изменят данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженни, разве по заявлению не изменят данные?

 

изменят, но страховались в Калаче, надо будет в будний день туда ехать, а до этого как-то пользоваться машиной надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, помогите! Пока мы отдыхали, свекры сделали нам страховку на машину, ибо наша заканчивалась. Но как обычно, хотели как лучше, а получилось как всегда. Они не проверили правильность данных, в итоге у мужа неправильно написано отчество. Как я понимаю, ему управлять транспортным средством уже нельзя. А остальным людям, вписанным в страховку можно или это считается полностью испорченный бланк?

остальным можно ездить, ведь их данные настоящие)))) а неправильно написали в графе владелец авто или в графе "кто может ездить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...