Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

Нужно будет попробовать, а то езжу в полевых условиях, стекла кусками чистые, хотя я уже привыкла, на этой машине мне с дворниками не везет, и вообще система чистки стекол (авто) в тойотах мне не нравится, что у мужа, что у меня работают не пойму по какому принципу!!!!!!! Когда надо не чистят, когда не надо пожалуйста)))

Девочки, а вас за тонировку не случаем еще не останавливали, мне вот интересно, неужели наши гаишники хрупкую девушку ее сдирать самой заставят, я вот езжу и жду со страхом возмездия))) Не могу я без нее ездить, привыкла уже, а летом вообще без нее никакой кондиционер не спасает!!

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автокресло купили в машину, люльку для младенца. Где почитать правила, куда их ставить, можно ли спереди на пассажирском, и лицом по направлению движения или на оборот?

 

радар стоит, раньше не нужен был, я за город редко езжу, а вот теперь, коль камер столько понатыкали и штрафы подняли, придется наверно разочек раскошелится!!!

Если по городу - то смысл покупать? Список всех камер бродит на просторах форумов города. Распечатать, заламинировать и под стекло :p

 

Нужно будет попробовать, а то езжу в полевых условиях, стекла кусками чистые, хотя я уже привыкла, на этой машине мне с дворниками не везет, и вообще система чистки стекол (авто) в тойотах мне не нравится, что у мужа, что у меня работают не пойму по какому принципу!!!!!!! Когда надо не чистят, когда не надо пожалуйста)))

У меня на тойоте хорошо чистят. Сменила недавно на новые щетки, а то за год хуже стали чистить и опять все отлично.

 

 

PS: сегодня камеры включили. Ребята на автосайте сегодня протестировали ту, что на красном ради интереса. Ждут письмо счастья экспериментаторы :very_funny:

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автокресло купили в машину, люльку для младенца. Где почитать правила, куда их ставить, можно ли спереди на пассажирском, и лицом по направлению движения или на оборот?

 

А к самому креслу инструкция не полагается? Вперед можно по правилам, хоть во всех инструкциях пишут - нельзя из-за безопасности. Еще правило - отключать подушки безопасности на том сиденье, где кресло. А вперед или назад лицом - я думала, что люльки только против направления движения ставят. Я дочь с полугода в кресле вожу, впереди лицом вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Список то распечатать можно, только я все равно забывать буду!!! А когда пикает, то не забудешь!

Кресло я насколько знаю только назад, самое безопасное считается место за водительским! А впереди только дети с 12 лет можно(((

А у меня и у мужа датчик дождя на наших тойотах как странно работает! У меня на ниссане и на ауди были гораааздо удобней, а на тойоте он странный у меня, то тормозит, то наоборот как бешеный трет! и мужа также, не знаю, может это не у всех, я вот автоич. режимом вообще не пользуюсь, хотя всегда считала это очень полезной опцией, а на этой машине мне проще в ручную режим выбрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автокресло купили в машину, люльку для младенца. Где почитать правила, куда их ставить, можно ли спереди на пассажирском, и лицом по направлению движения или на оборот?

 

Марин, есть тема про автокресла, правда, атм все подряд обсуждается, и как устанавливать, и фирмы-цены.

 

Ты 0+ купила? Если да, то спереди можно ставить только при отключенных подушках безопасности и 0+ только против хода движения автомобиля, так безопаснее для ребенка со слабыми мышцами шеи, да и интересно и полезно им следить за дорогой становится ближе к году, лучше не рисковать и возить против хода движения до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты 0+ купила?

Ага. Вот такое:

maxi_pro_kiddy_013_0_618608.jpg

 

есть тема про автокресла, правда, атм все подряд обсуждается, и как устанавливать, и фирмы-цены.

Там черт ногу сломит)))

 

самое безопасное считается место за водительским!

Мне кажется я с ума сойду не зная, как там доча за моей спиной, если мы будем ездить гулять вдвоем днем в будни. :unsure: Так что, надеюсь, информация, которую написала Настя - достоверна.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется я с ума сойду не зная, как там доча за моей спиной, если мы будем ездить гулять вдвоем днем в будни.

 

Мне лично проще, когда она сзади, изначально так было. Есть специальные зеркальца, которые перед ребенком вешаются, мама смотрит в зеркало заднего обзора и в детское зеркальце видит отражение ребенка, что там он делает :)

Сначала тоже возили Марьку спереди, но она меня очень отвлекала от дороги, когда стала постарше, то норовила схватить за руку и т.п. Потому мы быстренько переместили ее на заднее сиденье, сейчас она ездит за пассажирским, хоть оно и менее безопасно, но так мне удобнее на нее смотреть, если что, на светофорах, например, плюс сажать-вытаскивать удобнее, ведь всегда со стороны тротуара находится, а не со стороны дороги, как водитель. Да и ребенок у нас до сих пор, в 3 года, часто спит в машине, когда она одна сзади, то никто ее не будоражит, скорее засыпает.

 

angelochek, Марин, а вы с креплением Izo-fix взяли? Ведь твоя машина, скорее всего, им оборудована. Можно его у тебя, например, по центру заднего сиденья крепить?

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Насть, у нас с разной толщиной лед оттаивает, тонкий вообще мгновенно. Может они правда разные. Меня спасало этой зимой пару раз, когда как обычно в сад опаздывали.

А радар девочки, да, уже реагирует на камеры. у меня у мужа есть.

 

daly, меня не останавливали, а подружку мою пытались на аппарате проверить - она им наплела выдержек из законов, вопчем отпустили ее. дело было на въезде в Волжский.

А я растонировалась, да ну их, гайцов, время тратить, нервы, названивать, решать... Сняли мне с передних дверей тонировку, привыкала недели две. Трудно было без ощущения, что "я в домике". Психологически, но ничего, все ок. Вчера правда случай был, меня трясло потом долго от страха. Подъехала с ребенком (на заднем сидении) к елке на Павших борцов, припарковалась у Мольера - машин полно, а народу никого. Время было около 18. Заглушила машину, звоню подружке, с кот. должна была там гулять. ТУт в мою дверь стал ломиться покачивающийся мужик, прям ручку стоял дергал. я струхнула сильно. Это уже в след. момент до меня дошло, что я закрыта в машине, ко мне никак не попасть, без усилий особых, безопасно вобщем. Чета он мне там орал громко. уж думала сваливать оттуда - ну как выходить с ребенком... Потом он отреагировал на мои жесты с просьбами отойти от машины, уходил и оглядывался, что-то злобно говоря. Вот была б тонирована, не видно б меня было, что я одна хотяб, без мужчины. и нет ощущения безопасности как раньше. Но это все мои предубеждения, просто так совпало. жуть. А народу рядом вообще ни души. у елки гуляют, ППС-ника аж 4 насчитала. а тут такое, под носом у них, в центре города, да и не поздно было. я потом в машине сидела мин. 10, отходила, ждала пока уйдет подальше и народ появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, какая актуальная тема. Девочки возьмите и вы меня в свои ряды...Я неделю назад купила себе свое первое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena_r, Лена, поздравляю, классно!!! Чего купила?

 

Сафира, бедняга, вот же шь гад, чего ломился?! Вот потому я на автомате блокирую всегда двери, как только сажусь в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, даааа это необходимость, у меня двери сами блокируются, но я заглушила машину и испугалась, что она почему-то открылась, глянула на датчик - все ок, но впасть в панику я уж успела.

 

lena_r, поздравляю, присоединяюсь к вопросу, какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, у кого Дэу Матиз - довольны машинкой? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лара, нормальная машина, но не на автомате, двигатель для автомата слабенький!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лара, нормальная машина, но не на автомате, двигатель для автомата слабенький!!!

 

А это в чем выражается? Медленно едет или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это в чем выражается? Медленно едет или что?

Ну тут так не объяснишь, надо за руль сесть, тогда почувстуете разницу, тормозит он, на обгоне педаль впол давишь, а он тормозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы взяла сейчас себе Матиз автомат, с моей работой - самое то, мне мощная машина не нужна, но нужна малолитражка, и очень мечтаю об автомате, т.к. езжу очень много и часто ползу в пробках, левая нога болит почти постоянно от нагрузки (сцеплением все время работать).

 

У моей коллеги Матиз-механика, интерьер так себе, даже наша Калина получше смотрится, все скрипит-кряхтит, удивлена была, что тахометра нет, я часто на него гляжу. Ну и с другой стороны, была удивлена просторностью салона, никогда бы не подумала, что в такой крохе на передних сиденьях так просторно может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы себе хотела Хендай гетц, или тайоту. но все машины на автомате жрут ппц как, у меня у мужа Хонда была, она меньше ела, хотьи на автомате, а сейчас хендай акцент, муж даже перепрошивал его, сейчас вроде поменьше стал есть. А еще слышали с нового года цены на бензин повысят :((( Правда я только по поводу 92 слышала, хоть бы на 95 не повышали, хотя вериться с трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, Лена, поздравляю, классно!!! Чего купила?

 

Сафира, бедняга, вот же шь гад, чего ломился?! Вот потому я на автомате блокирую всегда двери, как только сажусь в машину.

HUNDAI GETZ автомат ?что бы по пробкам ползать.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь, у кого Дэу Матиз - довольны машинкой? Или как?

У нас хёнде акцент))) но я ездила несколько раз на матизе (механика), мне не понравилось :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ездила несколько раз на матизе (механика), мне не понравилось

 

А чем именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь, у кого Дэу Матиз - довольны машинкой? Или как?

Лара, у моей мамы матиз автомат. Вполне себе ничего машинка. Сидеть удобно, высокая, по поводу мощности - да, конечно, не супер, особенно летом с кондером, но мама ездит не быстро, да и мне детей относительно спокойно с ней отпускать - точно знаю, что она не будеть низко лететь и играть в "шашечки" :) Мама машиной ОЧЕНЬ довольна. Насчет обгона - согласна с ULA12. Обгонять нужно только тогда, когда никто не поджимает. Встраиваться в плотный поток не очень удобно. На нажатие педали газа машина реагирует не слишком резво. Нет, она, конечно, не тормозит, но разгоняется несколько вяло. Я со своей стороны отметила бы просторный салон. На заднем сидении совершенно не тесно, на переднем тем более. Если сложить заднее сидение, получается вполне приличный багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь, у кого Дэу Матиз - довольны машинкой? Или как?

 

Дэу матиз с автоматом была моей первой личной машинкой))) Скажу так, для ее цены - она просто находка!!! Все конечно познается в сравнении, Я на нее пересела с нивы, а вот потом познав более хорошие машины назад на нее конечно не хочу, но опять же повторюсь не дорогой, очень приличный автомобиль!!

Кстати к говоря о хундай гетс (на котором я тоже ездила но уже позднее) хочу сказать, что оставил просто отвратительное о себе впечатление!! Жрет много, движок вроде 1.4 а не тянет вооообще((((( В общем как говорили квнщики, хороший авто хундаем не назовут!! (я кстати еще и туссоне ездила, тоже фи.... за такие то деньги)

А вот из малолитражек которые покорили мое сердце были 2 мои ниссан микра!!! Вот машина стоящее своих денег, с движком в максималке 1.2 на автомате делала гетс с 1.4 (это мужа тогда была)) в 2 пинка, очень мне понравились мои микрушы! Но потом родился мой сын и места в микре стало катастрофически не хватать!!

Потом были и др машины, но теперь вот я на кросовере езжу, рав мне всегда нравился, очень его тоже люблю!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матиз автомат же снят с производства, да?

 

Я бы хотела себе Опель Корсу автомат :) Для ежедневной езды по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про матиз не в курсе, я оч давно на нем ездила, а что касается выбора, то тут от суммы на которую вы рассчитываете нужно исходить!!! матиз саааамый дешевый авто с автоматом был всегда, и ниссан микра, и опель наверно тоже неплохой авто, а мерседес смарт и того лучше))) но они гораздо все дороже матиза, даже не новые(((( У киа есть вроде еще малолитражка не дорогая, лупоглазая такая, пиканта вроде))не помню точно название!!!

Еще знакомые хонду джаз хвалят, но тоже конечно не как матиз стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Матиз автомат же снят с производства, да?

 

Да, снят. Но, вроде, Дэу готовили новую модель типа матиза к производству. Мама покупала 2007 г.в.

Да, еще есть Шевроле спарк - на вид от матиза почти не отличается. По цене - немного выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем именно?

Не понравилось сцеплением) Хотя опыт вождения у меня большой и я хорошо чувствую машину, было не комфортно, педаль отпускаешь-отпускаешь, а машина не едет, только в самый последний момент. И как сказала Francaise в салоне мягко говоря не очень, зато и достаточно места для такой малышки:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
едаль отпускаешь-отпускаешь, а машина не едет, только в самый последний момент.

А это уже зависит от "настройки". Я так как-то на сервис приехала, мне с передней подвеской ребята разбирались. И бонусом отрегулировали сцепление. Я о чудо-бонусе не знала. Пришла машину забирать, села, выжала сцепление, отпускаю до привычного уровня, начинаю давить газ... Машина стоит. У меня круглые глаза - что такое??? Мастер садится - все едет. Аааа, говорит, мы вам сцепление "подняли", а то у вас слишком низко, а это не совсем правильно. Я попросила вернуть все "взад" :) Но мы сошлись на том, что сделают, что называется, ни вашим, ни нашим. Опустили, но не так низко, как было. Привыкла за день-два.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, еще есть Шевроле спарк - на вид от матиза почти не отличается. По цене - немного выше.

 

Шевроле выкупил технические разработки Матиза у Дэу, и доработал, плюс более качественные материалы использует при производстве Спарка, так и вышло, что вроде одна и та же машина, а вроде и другая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шевроле выкупил технические разработки Матиза у Дэу, и доработал, плюс более качественные материалы использует при производстве Спарка, так и вышло, что вроде одна и та же машина, а вроде и другая

Я не задавалась этим вопросом, но скорее бы подумала, что произошло наоборот - Дэу купил разработки у Шевроле и сделал более дешевую модель за счет удешевления материалов :)

Так что, Настя, спасибо за информацию.

Кстати, их новые, видимо, тоже не выпускают...

Посмотрела. Выпустили обновленный спарк. Мне он тииду напомнил.

База от 379 тыр, автомат от 441.

На мой взгляд дороговато.

Я бы за эти деньги киа рио предпочла - седан или хэтч (389 тыр.). Но это вопрос вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только все эти женские машинки микра, матиз, мерседес а класса потом трудно продать...Когда мы покупали последнюю машину, то помимо основных характеристик исходили из того, сколько стоит обслуживание и продадим ли мы потом эту машину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только все эти женские машинки микра, матиз, мерседес а класса потом трудно продать...Когда мы покупали последнюю машину, то помимо основных характеристик исходили из того, сколько стоит обслуживание и продадим ли мы потом эту машину..

 

не согласна с тем, что их продавать будет сложно, говорю из собственного опыта, так как сама аж 3 малолитражки продавала!! Женщин за рулем много, и машины женские в ходу, а на новые машины цены кусаются))) Так, что и мой матиз быстро ушел, и обе микры быстро продались ( в сравнение например с ауди А4 на которой я почти 1.5 года отъездила, которая всем очень нравилась, но стоила.......не мало!!!)))) Я когда первую микру продавала, в 2007 у нас их еще мало было, женщина, кот ее купила собиралась брать калину, так когда она на моей проехалась, она от счастья аж прыгала, а цена у них примерно одна была на тот момент, моя то б/у была!!

Так, что мы с мужем много разных машин продавали, а папа мой автолюбитель со стажем, не всегда можно загадать, какую машину легче продать будет!!! Мы вот когда opel frontera наш продавали, вот это я вам скажу было испытание......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, я вот тоже на микры заглядывалась не так давно, но у них сейчас б/у автоматы чего-то дороже 300-т стоят :( А хочется себе свою отдельную машину, т.к. для всей семьи Микра слишком мала, мы и в Калине себя тесновато ощущаем, в плане багажника. А вот для моих ежедневных разъездов - самое то :) Но нам пока что дорого покупать еще одну машину, тем более по цене, как эта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с вами девочки, на любую маленькую машинку найдется своя хозяйка! :icon_biggrin: Я тоже себе свою машинку хочу, навсякий случай загадаю на новый год после еще полусотни желаний :hi-hi: более важных. Насть, а КИА пиканто, правда новые они тоже от 300 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, Юль, я б себе Матиз, Пиканто и Спарк купила бы только, так сказать, если бы другого выбора не было. А так они мне внешне не нравятся. А вот Ниссан Микра или даже Марч (праворульная Микра) - вот эти мне нравятся :)

 

Но пока что мне ничего не светит, только прокачивать левую ногу на Калине :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда муж покупал первую машину,я его ооочень просила купить матиз,спарк,гетс или что то подобное.А он уперся,и категорически сказал нет!!!Я обижалась,плакала,ругалась т.к. купил он мне Ниву-Шевроле(правда с кондиционером).Стоит то она не мало!Отъездила я на ней 1.5 года и осталась очень довольна,высокая,проходимая.Сейчас ездию на BMW легковушке и мечтаю о джипе!Так мне нравилось высоко сидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, видимо, да :) Мне, кстати, и Тойота Ярис нравится :)

 

Galy, да, большие машины мне тоже нравятся, но не для ежедневной круговерти по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, Юль, я б себе Матиз, Пиканто и Спарк купила бы только, так сказать, если бы другого выбора не было. А так они мне внешне не нравятся. А вот Ниссан Микра или даже Марч (праворульная Микра) - вот эти мне нравятся :)

 

Но пока что мне ничего не светит, только прокачивать левую ногу на Калине :hi-hi:

 

Да, цены на машины сейчас вообще вилы!!!! Я свою микру в полной максималке в 2007 за 530 по моему брала, а сейчас говорят хундай акцент блин на автомате столько стоит(((( А мой равик мне папочка подарил)))) Поэтому я на своей мечте кайфую, у меня первыя машина своя в 18 появилась, папочка старую 99 вишня спелая подарил, но я пару лет с мужем каталась, свой авто и не нужен был, а вот когда у мужа работа с 9-18 стала, а у меня график подвижный, тогда мой матиз и появился!

Кстати матизы то поддержанные должны еще с автоматом то продавать, они то явно подешевле. Я кстати когда одна, мне малолитражка очень нравится, мне после фронтеры даже рав мой малютка просто))) Зато на малолитражке место для парковки найти гораздо легче, и резина дешевле)))

 

ULA12, видимо, да :) Мне, кстати, и Тойота Ярис нравится :)

 

 

 

Galy, да, большие машины мне тоже нравятся, но не для ежедневной круговерти по городу.

 

а мне ярис вообще не понравился, у меня жена брата гоняет на такой, стоит просто жуть для малолитражке, салон так себе, ну пойму почему они такие дорогущие!!! Я бы была бездетная, лучше бы мини купер не новый взяла, оч мне нравится)))

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, по поводу запотевания стекол-это детская болезнь тайот и лексусов. Я на своем с климатом постоянно ездила, как только отключишь, все ни фига не видно, мгновенно стекла запотевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, по поводу запотевания стекол-это детская болезнь тайот и лексусов. Я на своем с климатом постоянно ездила, как только отключишь, все ни фига не видно, мгновенно стекла запотевали.

 

не, с этим у меня все ок, стекла не запатевают вроде, я обув на стекла ставлю и все ок!! А во датчик дождя и у меня и у мужа на авенсис просто бешенный-тормоз, т.е. работает по принципу чистим rhulf не надо, и не чистим как нужно((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...