Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

ну а теорию же сдала? Почему ж зря тогда?

Еленок, теорию, канеш, сдала, но сдача теории заняла 2 минуты, а проторчала я там полдня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, сейчас достаточно вписать тебя в страховку и все. Я сама собираюсь кататься на машине оформленной на папу моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, сейчас достаточно вписать тебя в страховку и все. Я сама собираюсь кататься на машине оформленной на папу моего.

а сколько стоит страховка? её на год делают?

мама вообще не в теме, и я тоже

на какие траты рассчитывать?)

оформить её можно в любой день или записываться нужно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ю_Лиана,

Стоимость страховки зависит от машины, делают и на полгода. Соседние темы есть как раз про страхование, много информации там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, а подробностей не расскажу, т.к. сама еще не знаю ни фига). Я еще на стадии подбора машины нахожусь. Оформлять будем на папу и страховку делать в области будем, по месту его прописки (говорят, так дешевле). Надеюсь через пару недель быть с машиной, вот тогда и расскажу как оно все делается если тебе еще интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сколько стоит страховка? её на год делают?

мама вообще не в теме, и я тоже

на какие траты рассчитывать?)

оформить её можно в любой день или записываться нужно?

ну вот у меня русская старенькая машинка, без страхования жизни, без опыта, получилось 5850. Дешевле мы не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат привет!

 

И я свои пять копеек вставлю))

 

Вот если есть возможность, то страхуйте машину не в Волгограде, а в области или в другом городе вообще. Она ж по России действует. Так что без разницы где будет застрахована тачка ^_^

 

Я в Москве делала страховку, мне обошлась в 3600 B)

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, я просила сестру с Фролова, узнать сколько будет стоить страховка, так везде ее посылают, бланков нет, страхуем только своих и т.д. А тут муж узнавал, мою машину застраховать в росгосстрахе больше 7 тыс(((( уже месяц без страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат привет!

 

И я свои пять копеек вставлю))

 

Вот если есть возможность, то страхуйте машину не в Волгограде, а в области или в другом городе вообще. Она ж по России действует. Так что без разницы где будет застрахована тачка ^_^

 

Я в Москве делала страховку, мне обошлась в 3600 B)

неужели цены в Волгограде выше, чем в Москве?

я и страховку и ТО буду в области нашей делать, т.к. машина там на учете стоит

3600 вместе со страхованием жизни?

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, без страхования жизни))) там нет такого замута, как у нас))

 

Страховка не зависит от того, где стоит машина на учете. Поэтому ее можно делать везде на территории РФ

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а ты из Фрролово? Я там собираюсь страховать, родители у меня там. А с фроловской пропиской страхуют значит? Или тоже пошлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в город поедем )) Обязательно отпишусь )

Ну вот я и приехала ) Особо и нечего рассказывать. Сначала несколько раз сделала гараж, парковку, разворот. Потом проехались немного вдоль набережной на 2-й передаче. Вот и вся поездка )) Завтра опять занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот я и приехала ) Особо и нечего рассказывать. Сначала несколько раз сделала гараж, парковку, разворот. Потом проехались немного вдоль набережной на 2-й передаче. Вот и вся поездка )) Завтра опять занятие.

Лен, а автодром у вас не на Иртышской случайно? Я так поняла ты в центре занимаешься?

Мы сег поедем в МРЭО, будет рассказывать на чём в основном ловят инспекторы

 

Пожалел тебя инструктор) меня заставил на 4-й скорости ехать)))) по мосту :jest_1: инструктор откровенно смеялся надо мной :very_funny: негодяй :hi-hi: сказал, что теперь тебе уже ничего не страшно)))

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, расскажи потом на чем ловят! Я знаю ток про поворотники и про объезд ям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, расскажи потом на чем ловят! Я знаю ток про поворотники и про объезд ям.

 

если Юля напишет все, на чем ловят, то тут можно будет методичку выпускать. Там ооооочень много мест, где могут валить. Но объяснять это текстом очень долго. Из того, что помню, чаще всего требуют остановиться там, где нельзя. Могут на парковку метро погнать, там ограничение, кажется, 5 км/ч, но все забывают. После выезда с парковки знак остановка запрещена, но когда выезжаешь, часто не замечаешь его. Еще есть место, где едешь сначала по нормальной двусторонней дороге, а потом хоп! знак одностороннее движение. Там люди забывают, что сначала движение двусторонее и едут по встречке. А! еще обязательно останавливаться полностью перед трамвайными путями, где знак стоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, расскажи потом на чем ловят! Я знаю ток про поворотники и про объезд ям.

напишу)

подругу, например, поймал так - попросили остановиться у киоска, она остановилась, а там была сплошная, остановка запрещена, т.к. не будет 3-х метров от авто до линии, в итоге 5 баллов и незачет

 

если Юля напишет все, на чем ловят, то тут можно будет методичку выпускать. Там ооооочень много мест, где могут валить. Но объяснять это текстом очень долго. Из того, что помню, чаще всего требуют остановиться там, где нельзя. Могут на парковку метро погнать, там ограничение, кажется, 5 км/ч, но все забывают. После выезда с парковки знак остановка запрещена, но когда выезжаешь, часто не замечаешь его. Еще есть место, где едешь сначала по нормальной двусторонней дороге, а потом хоп! знак одностороннее движение. Там люди забывают, что сначала движение двусторонее и едут по встречке. А! еще обязательно останавливаться полностью перед трамвайными путями, где знак стоп.

всё правильно) тем более предугадать какое задание дадут именно тебе - невозможно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё правильно) тем более предугадать какое задание дадут именно тебе - невозможно

захотят завалить - завалят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А! еще обязательно останавливаться полностью перед трамвайными путями, где знак стоп.

я каждый день ребя через трамвайные пути в сад вожу, там висит этот знак. Я всегда останавливаюсь, и почти всегда если за мной кто-то едет, сигналят мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вселила в меня оптимизма)))))

Да надо просто садиться и ехать, меньше думать...

Я вспоминаю себя на экзамене, это жуть просто, нога левая трясется, инструктор ржет надо мной... а я ничего поделать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да надо просто садиться и ехать, меньше думать...

Я вспоминаю себя на экзамене, это жуть просто, нога левая трясется, инструктор ржет надо мной... а я ничего поделать не могу...

 

Сижу читаю пост и думаю... а тряслась ли моя левая нога? и какая из них левая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто скажет что там сейчас по МРЭО? Ни куда не переносили? Куда краснооктябрьцы нынче прикреплены?

Надо ехать документ менять они мне ПТСку с неправильным номером дали и только во время повторной страховки это выяснилось. надо мчатся менять (уже пол года мчусь)... куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я каждый день ребя через трамвайные пути в сад вожу, там висит этот знак. Я всегда останавливаюсь, и почти всегда если за мной кто-то едет, сигналят мне...

они ,видимо, не учились в автошколе, а просто купили права)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездили в МРЭО с инструктором)

очень познавательное и увлекательное путешествие получилось)

ошиблась вот на чем: попросил найти место для остановки, я не остановилась, а припарковалась) так ещё в зоне запрещающего знака (он висит при въезде на территорию в МРЭО), т.о. допустила несколько ошибок - припарковалась, а не остановилась, плюс неположеное место, так ещё поворотники не включила

дальше...попросил развернуться, дело было на повороте (очень узком), я не стала (чисто интуитивно), поехала дальше, развернулась, где дорога пошире стала. Хотя в первом месте нельзя было разворачиваться не потому что узко, а потому что разворот при ограниченной видимости запрещен. Развернулась я правильно, но вот поворотники снова не включила)

ну, и "ловила" штрафные баллы на самой дороге, каждая ямка-включаем/выключаем поворотник:jest_1: а ям там много! дорога - одна сплошная яма :very_funny:

в общем повесилась от души) спросила у инструктора можно ли купить и сдать в самый первый раз, сказал - низзя)

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, а автодром у вас не на Иртышской случайно? Я так поняла ты в центре занимаешься?

Мы сег поедем в МРЭО, будет рассказывать на чём в основном ловят инспекторы

 

Пожалел тебя инструктор) меня заставил на 4-й скорости ехать)))) по мосту :jest_1: инструктор откровенно смеялся надо мной :very_funny: негодяй :hi-hi: сказал, что теперь тебе уже ничего не страшно)))

Возле ресторана Маяк, внизу маленький автодромчик ))

Да вот, он, похоже, решил, что я не готова пока к подвигам. Обидно... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, езжай в Волжский, если нужно в МРЭО. я прям впечатлена, как всё быстро и безболезненно прошло) - я машину на учёт ставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а ты из Фрролово? Я там собираюсь страховать, родители у меня там. А с фроловской пропиской страхуют значит? Или тоже пошлют?
нет, я с Волгограда, сестра там живет. Пусть родители узнают там.

Я в шоке, муж в какую-то страховую звонил, ему сказали ситроен в 120 лошадок 7800 застраховать(((( я уже месяц не ездила на своей машине(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, я с Волгограда, сестра там живет. Пусть родители узнают там.

Я в шоке, муж в какую-то страховую звонил, ему сказали ситроен в 120 лошадок 7800 застраховать(((( я уже месяц не ездила на своей машине(((((((

ну не наааююю...муж буквально в августе делала страховку мне на Форда 125 л.с. отдали 4900...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, так правильно, в августе старые тарифы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, цены с 11 октября вроде бы поднялись... Но то, что выплаты по ОСАГО поднялись со 120 до 400 т.р. знаю точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, говорили на 20% поднимут стоимость ОСАГО, но судя по разнице с прошлогодней страховкой подняли на 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нам же еще в Волгоградской области и страхование жизни навязывают, может это суммировалось как-то, поэтому и вышло 50%.

 

Но моему возмущению если честно нет предела, это конечно беспредел!

 

Вот поэтому и страховались мы в Москве.

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня у меня была практически полноценная поездка по городу ) Правда, в час-пик, машин полно, но все равно классно ) Инструктор меня похвалил ))

Я набрала еще 7 доп. занятий. Может, еще куда втиснусь до экзамена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, какие "знаки внимания" вам мужчины оказывают, когда вы за рулем? бывает улыбаются, машут, поцелую воздушные шлют ,а сегодня вот один такой серьезный, в костюме, чего-то лыбился-лыбился и потом языком изобразил...ну понятно короче...я в шоке...сразу мысль "мой муж тоже так ведет себя?" :hysteric: при том, что я веду прилично себя и сзади два ребенка едут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь, какие "знаки внимания" вам мужчины оказывают, когда вы за рулем? бывает улыбаются, машут, поцелую воздушные шлют ,а сегодня вот один такой серьезный, в костюме, чего-то лыбился-лыбился и потом языком изобразил...ну понятно короче...я в шоке...сразу мысль "мой муж тоже так ведет себя?" :hysteric: при том, что я веду прилично себя и сзади два ребенка едут...

Мой муж плохо относится к девушкам за рулём. Так что я спокойна, а вот я за рулём постоянно ощущаю флирт от чужих мужчин. И делаю выводы, что мужчины обожают женщин за рулём и охотно с ними общаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь, какие "знаки внимания" вам мужчины оказывают, когда вы за рулем? бывает улыбаются, машут, поцелую воздушные шлют ,а сегодня вот один такой серьезный, в костюме, чего-то лыбился-лыбился и потом языком изобразил...ну понятно короче...я в шоке...сразу мысль "мой муж тоже так ведет себя?" :hysteric: при том, что я веду прилично себя и сзади два ребенка едут...

Ещё один прикол у них есть, что у вас колесо спущено и нужно накачать, а они как раз могут и накачать и домой сопроводить, я вот реально по велась на это. Потом муж сказал, что только за день до этого накачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, не знаю как на счет обожают, но ведут себя некоторые так, как будто я повод даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, не знаю как на счет обожают, но ведут себя некоторые так, как будто я повод даю

Ну и пользуйтесь ситуацией, где нужно пропустят, где накосячили простят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поделитесь, какие "знаки внимания" вам мужчины оказывают, когда вы за рулем? бывает улыбаются, машут, поцелую воздушные шлют ,а сегодня вот один такой серьезный, в костюме, чего-то лыбился-лыбился и потом языком изобразил...ну понятно короче...я в шоке...сразу мысль "мой муж тоже так ведет себя?" :hysteric: при том, что я веду прилично себя и сзади два ребенка едут...

а я вообще не смотрю на окружающих))), так как обязательно что нить изобразят, поэтому рассматриваю свой манекюр или волну ищу интересную, как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...