Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

Автомамы, объединяйтесь!- 2

Рекомендованные сообщения

А с чего это они зашевелились? И вообщето оборотыэто проблемы топливной системы, но никак не электрика а двигатель горит потому что от топливной системы зависит, но для годовалой машины это кажется заводской брак

Они зашевелились, потому что я позвонила в главный офис Арконта в Москве ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С рождения орет и до сих пор? Без автокресла возите? В каком кресле сейчас возишь: люлька 0+ или уже лицом по ходу движения?

 

Девочки, спасибо за ответы всем, извините. я отсутствовала в городе, было не до форума, а сейчас вспомнила, что вопрос писала. Ездим не с рождения, и наверное, поэтому и орет. Едем по ходу движения. Я думаю, может на переднее поставить? Но как-то боязно.

 

Кстати про сдачу и школу. Я сдавала сама, сдала на 3й раз. Если кому-то принципиально не платить - автошкола "Луч", инструктор сам только за сдачу без денег, ездит со всеми учениками в мрэо сколько надо, хотя удовольствие еще то там торчать. Я первый раз в жару попала, весь день сидели, жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за ответы всем, извините. я отсутствовала в городе, было не до форума, а сейчас вспомнила, что вопрос писала. Ездим не с рождения, и наверное, поэтому и орет. Едем по ходу движения. Я думаю, может на переднее поставить? Но как-то боязно.

 

Кстати про сдачу и школу. Я сдавала сама, сдала на 3й раз. Если кому-то принципиально не платить - автошкола "Луч", инструктор сам только за сдачу без денег, ездит со всеми учениками в мрэо сколько надо, хотя удовольствие еще то там торчать. Я первый раз в жару попала, весь день сидели, жуть...

Абсолютно не понимаю тех, кто ставит и возит детей впереди. Поорет, поорет и перестанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как то тоже обороты плавать стали. Где только не были, что только не делали. Оставалось только сменить мозги. В итоге оказалось, что пробивается искра в маленькой трещенке на катушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mimino, тебе будет комфортно водить машину, если рядом спереди ребенок будет? И это навсегда, назад он уже не согласится пересесть.

В таком возрасте - это уже характер показывает. Требуется четкая позиция родителей.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно не понимаю тех, кто ставит и возит детей впереди. Поорет, поорет и перестанет

Я ребенка ставила вперед, когда ездили в люльке, но он у меня не оручий был, с удовольствием в машине находится... Сейчас мы пересели в кресло другой группы, по ходу движения... теперь он у меня только сзади, бывает, что поорет чуток, ничего страшного....

Изменено пользователем Мистификатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mimino, старшую возила лет до 1,5-2х на переднем сидении, просто не представляю, как можно младенца везти сзади, когда мама одна с ним в машине и за рулем. Ну или останавливаться постоянно. Уточню для идеальных волгомам - ребенок беспокойный был очень.

Впоследствии никаких проблем с "переездом" назад не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mimino, старшую возила лет до 1,5-2х на переднем сидении, просто не представляю, как можно младенца везти сзади, когда мама одна с ним в машине и за рулем. Ну или останавливаться постоянно. Уточню для идеальных волгомам - ребенок беспокойный был очень.

Впоследствии никаких проблем с "переездом" назад не было.

не поняла возможно, поясните - а когда младенец спереди капризничает,то не нужно останавливаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла возможно, поясните - а когда младенец спереди капризничает,то не нужно останавливаться???

Находясь спереди, он у тебя под рукой, можно что-то подать, отвлечь. Не надо судорожно оборачиваться, в конце концов) Еще, если речь сидит уже по ходу движения, спереди намного лучше обзор, он увлечен разглядыванием окружающего, светофоров, машин и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плавающие обороты это проблема датчика массового расхода воздуха или датчика положения дроссельной заслонки. Обычно первый вариант.

 

Блин, откуда ты все это знаешь? :sm044: :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня водила дочку на танцы в Пед. С 11 часов начали работать эвакуаторы, штуки 4, очень оперативно увозили машины. Там напротив входа знак "остановка и стоянка запрещены". Девушки, будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Находясь спереди, он у тебя под рукой, можно что-то подать, отвлечь. Не надо судорожно оборачиваться, в конце концов) Еще, если речь сидит уже по ходу движения, спереди намного лучше обзор, он увлечен разглядыванием окружающего, светофоров, машин и пр.

 

И это не отвлекает водителя от дороги? )))))) А уж когда годовас сидит рядом спереди, так вообще все внимание на него будет. Особенно начинающим водителям, на мой взгляд, такое противопоказано.

 

У меня младшая тоже не любила ездить пристегнутой в кресле, только вот месяцев в 10, когда пересела в кресло по ходу движения, постепенно привыкла, сейчас спокойно совершенно ездит. Но она бы точно также орала бы на переднем сидении, желая выбраться из кресла на ручки. Я знаю, потому что ездила с ней рядом на заднем, никакие "что-то подать, отвлечь" не действовали, в дальней дороге я просто давала ей грудь (в немыслимой позе, да), только так она успокаивалась.

Я веду машину и в первую очередь должна приехать в целости и сохранности, орущий ребенок на переднем сидении - пипец, какой отвлекающий фактор.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня водила дочку на танцы в Пед. С 11 часов начали работать эвакуаторы, штуки 4, очень оперативно увозили машины. Там напротив входа знак "остановка и стоянка запрещены". Девушки, будьте осторожны.

 

С пр. Ленина в Центре сейчас активно эвакуатором убирают машинки.. На сколько я знаю, пока могут эвакуировать только авто на механике, для коробки автомат пока в городе техники нет. Хотя говорят, что скоро появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С пр. Ленина в Центре сейчас активно эвакуатором убирают машинки.. На сколько я знаю, пока могут эвакуировать только авто на механике, для коробки автомат пока в городе техники нет. Хотя говорят, что скоро появится.

 

Говорят, в Краснодаре новые эвакуаторы с механической рукой-манипулятором. Просто захватывают машину, ставят и увозят. Три минуты - и нет машинки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это не отвлекает водителя от дороги? )))))) А уж когда годовас сидит рядом спереди, так вообще все внимание на него будет. Особенно начинающим водителям, на мой взгляд, такое противопоказано.

 

У меня младшая тоже не любила ездить пристегнутой в кресле, только вот месяцев в 10, когда пересела в кресло по ходу движения, постепенно привыкла, сейчас спокойно совершенно ездит. Но она бы точно также орала бы на переднем сидении, желая выбраться из кресла на ручки. Я знаю, потому что ездила с ней рядом на заднем, никакие "что-то подать, отвлечь" не действовали, в дальней дороге я просто давала ей грудь (в немыслимой позе, да), только так она успокаивалась.

Я веду машину и в первую очередь должна приехать в целости и сохранности, орущий ребенок на переднем сидении - пипец, какой отвлекающий фактор.

 

Настя, вот под каждым словом подпишусь. У нас младший с рождения в кресле на заднем сиденье. В день по 2 поездки стабильно (старшую в сад возила, тогда жили в другом районе). Да, ревел и возмущался. ОДИН раз я решила попробовать поставить его на переднее сиденье. Так это вообще дурдом был! Он ревел без остановки, т.к. мама рядом, а на руки не берет. Остановилась, переставила назад и твердо для себя решила: только сзади.

 

Ему уже 2, до сих пор может раскапризничаться в кресле. Но я максимум поговорю с ним, не отводя взгляд от дороги. Обернуться могу, когда стою на светофоре. И старшая дочка всегда помогает: может дать брату игрушки, расстегнуть капюшон, дать водичку и т. д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, в Краснодаре новые эвакуаторы с механической рукой-манипулятором. Просто захватывают машину, ставят и увозят. Три минуты - и нет машинки

 

Мммм... А корпус авто не портится, интересно, после таких захватов? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ему уже 2, до сих пор может раскапризничаться в кресле. Но я максимум поговорю с ним, не отводя взгляд от дороги. Обернуться могу, когда стою на светофоре. И старшая дочка всегда помогает: может дать брату игрушки, расстегнуть капюшон, дать водичку и т. д.

 

У нас также, оборачиваюсь только на светофорах, и то на пару секунд. И старшая тоже если что, и за ручку подержит, и поговорит. Но я ее ругаю, если она сильно наклоняется, оттягивает ремень. Прошу сидеть ровно в кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мммм... А корпус авто не портится, интересно, после таких захватов? :oh_mama:

 

Может, он сразу ее сминает и на металлолом везет)))) Шоб неповадно было парковаться где не следует))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом с Педом, не только под знаком убирают, убирают все автомобили, припаркованные к обочине, ибо это выделенная полоса считается для общественного транспорта. В будни не всегда ездит эвакуатор, в выходные он там всегда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, в Краснодаре новые эвакуаторы с механической рукой-манипулятором. Просто захватывают машину, ставят и увозят. Три минуты - и нет машинки :blink:

да, в анапе такие видела, сначала даже не поняла что это за авто такое прикольное....он не грузит ее а на задних колесах тащит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, особенно думаю Пиченька поможет, у кого есть сигналка с автозапуском, какую посоветуете? фирму имею ввиду,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, DIZZY, я предвидела, что лучше не надо писать такое на форуме идеальных автоволгомам)) не удержалась.

Единственно, с чем соглашусь, для начинающих водителей орущий ребенок может быть стрессом, тем более рядом. К сожалению, подобного опыта не было, я была уже опытной автомамой) в остальном же ребенок спереди, уточню - младенец лето до полутора, вопрос удобства. Что подтверждают многие так возящие/возившие детей обычные мои знакомые мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, надо терпеть и ждать, пока привыкнет, я поняла))). У меня еще и старшего укачивает. вообще пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, особенно думаю Пиченька поможет, у кого есть сигналка с автозапуском, какую посоветуете? фирму имею ввиду,

Да честно говоря мы отказались от сигналок с автозапуском. Из дешёвых шерханы всякие это хлам, легче машину открытой оставить.

Более менее нормальные это старлайны, пандорра.

Если для охраны нужна сигналка, то лучше что нибудь индивидуальное собирать. А если для автозапуска то и шерхан сойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да честно говоря мы отказались от сигналок с автозапуском. Из дешёвых шерханы всякие это хлам, легче машину открытой оставить.

Более менее нормальные это старлайны, пандорра.

Если для охраны нужна сигналка, то лучше что нибудь индивидуальное собирать. А если для автозапуска то и шерхан сойдет

неее, мне для запуска надо, старлайн тоже советуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старлайн. Мне нравится. В принципе хорошее сочетание цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старлайн.у обоих.устраивает)

Свой роняла-роняла,дисплей не выдержал,потек...сегодня только ремонтировать ездила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а кто-нибудь пользуется тентом для машины? Мы в частном доме живём, навеса пока нет, хотим хоть тентом машину защитить.

Нужен конечно зимний, может у кого есть явки-пароли, где покупали-заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а кто-нибудь пользуется тентом для машины? Мы в частном доме живём, навеса пока нет, хотим хоть тентом машину защитить.

Нужен конечно зимний, может у кого есть явки-пароли, где покупали-заказывали?

 

С тентами сталкивалась по работе, писала статьи про антикор. Если тент непромокаемый, то под ним всегда повышенная влажность и идеальные условия для коррозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тентами сталкивалась по работе, писала статьи про антикор. Если тент непромокаемый, то под ним всегда повышенная влажность и идеальные условия для коррозии.

что посоветуешь, Ксюш? )

под слоем снега тоже не айс машине и разгребать по утрам. так что другого варианта я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему машине не айс под снегом?что ей будет? А тент натягивать на грязь и песок это айс? У вас вся машина будет пошарканная песком, соль под тентом будет киснуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что посоветуешь, Ксюш? )

под слоем снега тоже не айс машине и разгребать по утрам. так что другого варианта я не вижу.

 

Под слоем снега как раз все в порядке. Снаружи холодно, снег не тает = нет коррозии. Внутри тепло = не так сильно остывает под капотом, машина нормально заводится + в салоне не такой дубак.

 

Оставлять под открытым небом - лучше, чем под тентом или в сыром неотапливаемом гараже, т.к. и то, и то ведет к коррозии. Гараж должен быть проветриваемым и обогреваемым.

 

Я далеко не эксперт по машинам)) Посоветовала бы соорудить навес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отапливаемом гараже Машина а сгниет за пару лет. Опять же потпричинам коррозии. Или тщательная мойка перед каждым заездом в гараж зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, гаражи - зло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я приехала с МРЭО. Не сдала :unsure: Да так конкретно лажанулась: на эстакаде с ручника не тронулась. Ни с первой, ни со второй попытки (( А ведь ехала туда с настроем сегодня вернуться с правами. Видно, не судьба. Через неделю пересдача.

Обидно. Буквально вчера было последнее занятие по вождению, и ручник этот на отлично сделала, а сегодня вон как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я приехала с МРЭО. Не сдала :unsure: Да так конкретно лажанулась: на эстакаде с ручника не тронулась. Ни с первой, ни со второй попытки (( А ведь ехала туда с настроем сегодня вернуться с правами. Видно, не судьба. Через неделю пересдача.

Обидно. Буквально вчера было последнее занятие по вождению, и ручник этот на отлично сделала, а сегодня вон как...

Да кто где косячит, не расстраивайся...нервы

Я на след.неделе собираюсь на пересдачу, нужно заканчивать с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вроде спокойна была, как танк. Боялась газ пережать, чтоб инструктор не ругался. И, наверное, сцепление мало отпустила, вот и покатилась назад.

Во вторник пересдавать поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я вроде спокойна была, как танк. Боялась газ пережать, чтоб инструктор не ругался. И, наверное, сцепление мало отпустила, вот и покатилась назад.

Во вторник пересдавать поеду.

а второй раз тоже не смогла?

мы когда сдавали (да и на пересдаче), инспектор, принимавший эстакаду, давал вторую попытку для тех, кто глох/откатывался сильно

 

увидела про вторую попытку

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорю, лажанулась конкретно. Одно и то же два раза сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...