Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
KRIS

Рамка из мозаики для зеркала?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые рукодельницы)

Приклеили мы с мужем зеркало овальное в ванную комнату. Зеркало простое, хотелось бы его украсить, очень нравятся рамки из мозаики.

Где купить не знаю, нужны кусочки, думаю маленькие квадратики. Хочу выложить по внешнему кругу.

Фото позже выложу, как домой приду.

 

Дайте советы, как лучше все сделать, чтобы не испортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Тулака,рынок.

Там где продают кафельную плитку,есть мелкая,разная.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как аналог мозаики - можно стекляшками марблс выложить - они бывают разной величины и цвета, может очень здорово получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белла правильно сказала - мозаику можно купить на оптовке на Тулака. Ещё хороший выбор был В Стройграде в Атласе. Там огромнейшая палитра, но на заказ. Мозаика обычно продаётся в виде сетки размером 30Х30 (или 50Х50) с наклеенными на неё квадратиками. Их можно снять с сетки и наклеить в любом порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как аналог мозаики - можно стекляшками марблс выложить - они бывают разной величины и цвета, может очень здорово получиться.

 

Тоже про них думала, если можно напишите, в каком магазине выбора по-больше? Невсегда их встречаю.

 

Белла правильно сказала - мозаику можно купить на оптовке на Тулака. Ещё хороший выбор был В Стройграде в Атласе. Там огромнейшая палитра, но на заказ. Мозаика обычно продаётся в виде сетки размером 30Х30 (или 50Х50) с наклеенными на неё квадратиками. Их можно снять с сетки и наклеить в любом порядке.

 

Муж мне тоже нашел мозаику, только она стоила 4500 кв. м. Для зеркала дорогова-то. :wacko: Может бы Ваш вариант дешевле будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посмотреть по карте на каких складах на Тулака,а по тел спросите у них что ищите,что б не ездить зря.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посмотреть по карте на каких складах на Тулака,а по тел спросите у них что ищите,что б не ездить зря.

 

Если не сложно, была бы очень признательна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen, уже нашла, Вы писали в другой теме, что в Оби. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что. :rolleyes: Пардон, в тему не заглядывала, не видела вопроса, кроме Оби марблс могут быть в Санрее (когда-то были, давно не заходила в магазин), или в цветочных павильонах (среди декоративных финтифлюшек).

А еще можно витражными красками расписать.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марблс могут быть в Санрее

 

есть, я там брала и обклеивала) очень симпотичненько получилось. тольк зеркало у мамы, если получится сфоткую и выложу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть, я там брала и обклеивала) очень симпотичненько получилось. тольк зеркало у мамы, если получится сфоткую и выложу)

Жду фото))

AmeliePoulen, муж тоже говорит распиши витражными красками, но я еще пока не профи в этом, не рискну. В другой темке писала уже, что на сайте Вашем нашла вазочку (квадратную), тоже так хочу попробовать сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду фото))

AmeliePoulen, муж тоже говорит распиши витражными красками, но я еще пока не профи в этом, не рискну. В другой темке писала уже, что на сайте Вашем нашла вазочку (квадратную), тоже так хочу попробовать сделать.

 

Эта ваза рисовалась легко, особого умения не надо. Я даже схему заранее не готовила - рисовала как рука ляжет, и материалы самые простые - для начинающих. Там только контур с блестками дорогой итальянский.

А если надумаете на зеркало стекляшки лепить - рекомендую на клей Титан (для потолочной плитки, прозрачный), запах у него не сильный, держит хорошо, если руки испачкаются в процессе - скатывается легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рекомендую на клей Титан (для потолочной плитки, прозрачный),

 

+1 только клеить в гориз.положении и просушить хорошо, а то "поплывут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 только клеить в гориз.положении и просушить хорошо, а то "поплывут".

В горизон уже не получится зеркало приклеена "намертво" к плитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, если клея наносить и прижимать сильнее - не должны стекляшки поплыть. Вот если на момент - да, он более жидкий.

 

И еще момент. По вертикально висящему зеркалу витражная роспись не получится, краски жидкие -им на горизонтальной поверхности сохнуть надо. А вот контурами - можно.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В OBI мозаика есть что-то около 570-590 руб за 1 м2, но выбор не велик, 2-3 цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В OBI мозаика есть что-то около 570-590 руб за 1 м2, но выбор не велик, 2-3 цвет

 

Не нашла там((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Тулака

Я напишу склады и тел,где плитка,туда лучше звонить прежде чем ехать и точно спросить что нужно.

4а - 268-373

130,197- 265-505 265-506

132 - 260-306

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не нашла там((

 

она лежит не в основных рядах, где плитка, а межу рядов, в широком проходе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ОБИ более цивильная обстановка и соответственно бОльшие цены, чем на оптовке на Тулака. Выбор между комфортом и ценой) Кому как)

Еще можно в стекольной мастерской попросить остатков. У них там всегда скапливаются остатки и отдадут (почти) бесплатно. Но вот адрес не подскажу, к сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...