Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

хорошо то, что хорошо кончается. Моя история о рождении нашего сыночка во 2м роддоме

Рекомендованные сообщения

Пока спит наш аньгел, решила накатать свою историю. Сразу хочу предупредить, история не из легких, но беременным всё почитать надо, чтобы знать, как говориться предупрежден, значит вооружен.

Начну с того, что не нужно ждать до последнего, если врач вам поставил срок то идите как честный пончик в срок, а то и по-раньше и сдавайтесь, лучше полежать недельку другую и разродиться без осложнений, чем сидеть на нервах дома до 41-42 недели, а потом кусать локти.

Я, несмотря на срок 5 сентября, ждала дома пока мой ребенок сам не захочет выйти. Прождала до 18. Накануне была на консультации у акушера, та мне сказала, что раскрытие 1.5 см и отправила домой. Начала выходить бурая пробка с кровью, чего мне тоже сказали не опасаться, т.к. у меня эрозия. После обеда, с 4х часов начались схваточки, каждые 5 минут, но не больные, хотя под вечер уже не могла сдиеть, а всё ходила по квартире и думала, ехать не ехать, рожать ночью не хотелось. В итоге, после долгих раздумий и совещаний, вызвали скорую и отправились во 2рой роддом. Надо сказать, что на тот момент 1й был закрыт, 5й переполнен, а 2й как раз после ремонта и совсем рядом с нами. К тому же понравилось как наз принял глав.врач на консультации.

Приехали, оформились, выполнила все необходимые процедуры (клизмы не бойтесь, вообще не больно)))

Посмотрели меня на кресле , раскрытие всего 2 см а на дворе уже ночь. Мне предложили проколоть пузырь или вколоть сон и набраться сил. Я выбрала второе. Привели меня в родзал (мы арендовали с мужем на партнерские роды), я побеседовала с анестезиологом, он предупредил, что сон может навредить как мне, так и моему ребенку (стандартная фраза), затем мне вкололи сон и я за секунду растворилась в какой-то блаженной эйфории, даже смс накатала маме о том как мне хорошо и как я всех люблю )))) короче, была какое-то время под кайфом.

Проснулась в 4том часу утра от того, что у меня судороги по всему телу. Так лежала где-то час и дрожала. А схватки сами собой куда-то исчезли. Даже думала домой пойти )))

Но, в 7 утра меня еще раз посмотрели (раскрытие всё также было 2 см), проткнули пузырь и тут я увидела, что выражение лица у врача как-то изменилось. Посмотрела вниз, а из меня льются не то что зеленые, а зелено-черные воды! Я была в шоке. Мой ребенок жил в этом болоте неизвестно сколько времени, когда как я преспокойно сидела дома и баловалась плюшками. (на самом деле последний месяц был для меня ужасно тяжелым из-за крупного плода)

Пропущу часть про схватки, про это лучше не писать ибо это не выразить словами ))))

Родила я в 15.15 Рожала 40 минут. Отделалась 3мя наружными трещинками, притом, что голова у нашего сынули не маленькая да и весь он оказался крупным, 56см, 4150г с жирной пуповиной.

Мне положили его на грудт всего в зеленой смазке, потом помыли, пока меня обрабатывали и приложили к груди. Такое было счастье быть вместе.

Мы рожали, как я уже сказала, с мужем, что есть очень хорошо для мамы – поддержка любимого человека неоценима.

Потом меня увезли в палату, через некоторое время привезли и сынулю. Но т.к. у меня плохо сокращалась матка и мой живот без конца мучили, его унесли, чтобы он не пугался моих стонов.

Через пол часа пришла врач и мед сестра и сказал мне новость, от которой земля ушла у меня из по ног. У вашего сына пневмония. Он нахлебался вод. А потом еще через полчаса я наверное чудом не поседела, потому что пришла новость куда страшнее – у вашего сына внутри легочное кровотечение и нужно ваше разрешение на перилитие плазмы для свертывания крови. (кстати, у новорожденных свертываемость крови снижена дабы не возникло тромбов во время родов)

Моего сынулю положили в реанимацию на ИВЛ (искусственная вентиляция легких),. Я ревела как белуга. Сцеживала ему молоко каждые 3 часа носила на молочку в стаканчиках. На 6й день его сняли с ИВЛ, а на 7й нас перевели в 5тую больницу Ильича, где мы пробыли еще 2 недели .

Надо сказать, что по оснащенности эта больница считается самой хорошей в городе, но мед персонал и условия для мам желают лучшего.

Мы ушли по расписку с букетом других диагнозов – ишемия, дискординация шейного отдела, ассиметрия мозговых желудочков, шум в сердце...ит.п. Врач сказала, что это результат неправильной родовой деятельности. Плод был без кислорода долгое время и на него оказывалось давление во время родов.

Самое поразительное то, что практически ВСЕ детки, прибывающие в пятую больницу, приезжают из второго роддома. Вот об этом и стоит задуматься. Может быть не стоит гнаться за хорошими условиями и удобным расположением роддома, а лучше спросить отзывы о других роддомах, где, возможно, лежат в коридорах и сыпется штукатурка и все туалеты изгажены, но зато мамы выписываются после родома домой и их встречают с цветами родственники, а не реанимобиль.

=(

p.s. хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность всем всем, кто молился за нас день и ночь и спасибо Богу, что не дал нашему сыну умереть. Теперь, когда я буду вспоминать о дне его рождении, у меня по коже будут бежать мурашки, очень странная реакция, но так уж вышло...

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедненький малышок.После такого задаешься вопросом,где учились эти "чудо-врачи"?????

Такое ощущение,что им совсем наплевать.Бог им судья.

Здоровья и счастья вам и вашему малышу.Как сейчас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, хорошо, что все уже позади! Здоровья вам и вашему малышу, рассказ оч трогательный. Я, если честно, считаю, что перехаживать беременность вообще не стоит, лучше уж тогда простимулироваться. Читала ваши посты незадолго до родов, помню, что у вас шла 42-я неделя, и вы писали, что врачи не особо торопятся что-то делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, у меня у самой мурашки по коже от прочтения!!!Самое главное-здоровья вам...А мурашки при воспоминии родов...они пройдут,потому что в этот день вы познакомились со своим счастьем,со своим сыночком,а все плохое со временем забудется!!!Счастья вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧУТЬ НЕ РАЗРЕВЕЛАСЬ.ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ВСЕ У ВАС БЫЛО ХОРОШО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, поздравляю с рождением сынульки! Молодец пережила такое! Главное все написала по деловому, может кто-то задумается о том, что не надо действительно сидеть дома и ждать. Сил тебе, здоровья и терпения чтобы сынульку поставить на ноги, а там подрастет немного и все диагнозы снимут. Умница, что написала. все пройдет и доченьку захочешь. СЧАСТЬЯ!!!! Растите большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... натерпелись вы со своим крошиком! Желаем вам здоровья, счастья и всего хорошего!!! Не думайте о том, что было, ведь у вас теперь есть ваше маленькое счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, н-да рассказ не простой. Но дай Бог, чтоб у вас все было хорошо, главное ваша любовь, забота и ваш малыш быдет здоровым, умным и счастливым мальчиком!!!! Удачи Вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, не переживай все будет хорошо у вас, могу тебе сказать что меня когда выписывались со старшей сказали что ребенок мой через месяц может умереть, т.к. в родах мы вместе очень помучались, но вот мало того что дочура радует нас уже шестой год, так еще и болячки послеродовые у неё прошли почти сразу и сейчас мы здоровы как слоны)))так что все потихонечку наладится!!! Здоровья вам!! И второго захочешь еще это точно!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маш, поздравялю с рождением сынульки!!!! Вы - молодцы!

Вот хотела кое-что уточнить:

Мой ребенок жил в этом болоте неизвестно сколько времени, когда как я преспокойно сидела дома и баловалась плюшками.

А чего сидела-то???????????????????

У вашего сына пневмония. Он нахлебался вод

Пневмония - чуть ли не у каждого второго младенца встречается. в этом НИЧЕГО страшного нет

Мы ушли по расписку с букетом других диагнозов – ишемия, дискординация шейного отдела, ассиметрия мозговых желудочков, шум в сердце...ит.п.

Ой, ну это СТАНДАРТНЫХ набор общих диагнозов, которые снимаются, как правило, в первые полгода жизни. Ишемия - у каждого втрого тоже. Шум в сердце часто бывает из-за ложной хордочки, кот. ничегострашного тоже в себе не несет

Может быть не стоит гнаться за хорошими условиями и удобным расположением роддома, а лучше спросить отзывы о других роддомах, где, возможно, лежат в коридорах и сыпется штукатурка и все туалеты изгажены, но зато мамы выписываются после родома домой и их встречают с цветами родственники, а не реанимобиль.

Маш - с кажу честно - как думаю - дело тут совершенно не в роддоме, а просто в течении родов. Тут уж как повезет, правда. И дело в том, что ты реально переносила ребенка.

 

 

 

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, вот уж действительно, хорошо то, что хорошо кончается! Крепкого вам здоровья!!! А все пережитое со временем забудется! Главное, что появиля еще один житель на нашей планете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё будет хорошо!

А вывод правильный - НЕ ПЕРЕХАЖИВАТЬ ни в коем случае! Врачей можно сколько угодно обвинять, но не надо забывать, что лучше чем мы сами никто о нас и наших детках не позаботится. Я в бы в 40 недель пришла с вещами, села в кабинете у заведующей и фиг бы кто меня выгнал, и плевать, переполнен роддом - не переполнен. Врачи обязаны были по требованию выдать направление в роддом, а там, соответственно, принять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, маме Ефима от мамы Ефима, вы молодцы! Справились со стольким, здоровья вам с малышом! А Ефимы по натуре очень сильные и жизнелюбящие, мы тож со многим справились и не сомневаюсь, что вам Ефимка справится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, непростая история, но действительно - очень нужная! Здоровья вам, терпения и все обязательно наладится, вы все преодолеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо а поддержку! ))) очень приятно!

сейчас мы с сопельками и недавно было красное горло, ждем врача с пол-ки на осмотр. Надеюсь это всего лишь простуда, а не вирус, которым пол больницы наградила 1 мамочка, которая втихоря ходила больная долгое время.

тут комент был про то, что мол чего я ждала, не ехала в роддом... хах, прямо скажу дура была = ) и к тому же страшно было, но, действительно, боль забывается, а момент появления ребенка - это просто незабываемое чувство, ради которого на 200% стоит помучится

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ действительно не простой! Но вы молодец! Все пройдет! По чаще обнимайте и целуйте сынульку. Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держитесь! диагнозы не хорошие, но они снимаются. У вас всё будет хорошо.

Главное, что живы и сейчас вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вашему малышу, как жаль, что так все получается, если бы можно было вернуть время...

Теперь только идти вперед, и верить, что у малыша все будет отлично. Еще раз Вам сил, терпения, и не допускайте плохих мыслей. Мне всегда помогала мысль: "Мой ребенок самый здоровый, умный, красивый, сильный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha,здоровья вам и вашему малышу Ефимке!Растите большими и крепкими!Наверное как и многие, я ждала очень ваш рассказ о родах,переживала как у вас все там пройдет.Так как тоже читала выши посты.И удивлялась почему, так долго вас не кладут в роддом.Хотя срок уже большой.Трудно вам пришлось!Роды -это своего рода лотерея.У некоторых легко,проходят ,а у некторых с осложнениями (особенно первые роды).И хорошая беременность не показатель легких родов.Это не зависит не от роддома выбранного,не от денег заплаченных за роды.В родах нас пугает неизвестность,страх и боль перед родами.Вы дали жизнь маленькому человеку это главное!У моего мылыша тоже была ассиметрия и шумы в сердце, со временем все пройдет.И тоже из за тяжелых родов.Хотя рожала в другом роддоме.Лучший вариант мне кажеться надо выбрать врача из роддома и наблюдаться у него хотя бы с 36-38 нед. берем.Успехов вам и сыночку!И невините себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, что всё перенесли. Надо забыть теперь плохое. Я двоих в роддоме № 2 родила, и хорошо всё. Жалко, что у вас так вышло плохо. Не болейте, живите и радуйтесь друг дружке :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, Поздравляю вас с рождением сыночка.Самое плохое позади теперь все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, мамочки!

я понимаю, что не у всех мамочек , кто рожал во втором, так вышло как у нас, но всё же большинство еток в пятой больнице из второго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь, когда я буду вспоминать о дне его рождении, у меня по коже будут бежать мурашки, очень странная реакция, но так уж вышло...

mamamasha, это временно! Все забудется, главное, что произошло в тот день - встреча с вашим маленьким ангелом!

Здоровья крепкого малышу, а вам выдержки, терпения и такой же заботы со стороны мужа!

А за диагнозы не беспокойтесь, по-моему у вас стандартный букет, все пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, поздравляю с рождением сынульки! Вы молодец - такой рассказ обстоятельный заставит многих делать выводы. Вам и малышу здоровья крепкого на долгие годы!

(Я тоже рожала во 2-м, и переходила на 42 нед. установили маловодие и сразу на стимуляцию - слава Богу все вовремя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть не стоит гнаться за хорошими условиями и удобным расположением роддома, а лучше спросить отзывы о других роддомах, где, возможно, лежат в коридорах и сыпется штукатурка и все туалеты изгажены, но зато мамы выписываются после родома домой и их встречают с цветами родственники, а не реанимобиль.

=(

 

Вот, наверное, поэтому моя идеальная интуиция подсказывала мне, что нам прямая дорога в 7-ку. Хотя я наблюдалась в ЖК Центрального района, там много давно знакомых врачей, и они ждали, что рожать будем у них... И как я люблю эту ЖК и с удовольствием всегда хожу к своему врачу уже 5-й год, но сердце подсказывало: "Не хочу джакузи во время родов, не нужен мне ремонт, хочу спокойствия и уверенности..". Рожала в 7-м роддоме и скажу честно, ни разу не спросила, "как там малыш, а что вы делаете, а зачем, а все ли нормально?" Я просто рожала легко и спокойно. Дочка родилась абсолютно здоровой. Да, условия не сахарные, но врачи и их опыт в этом роддоме одни из лучших!

 

mamamasha, если не секрет, скажите, кто принимал у вас роды? Заранее спасибо... Растите, не болейте, будьте счастливы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

mamamasha, если не секрет, скажите, кто принимал у вас роды? Заранее спасибо... Растите, не болейте, будьте счастливы!!!

не секрет, врач Зацаринная, акушерка Харламова..Акушерка вообще меня взбесла за время прибывания там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не секрет, врач Зацаринная, акушерка Харламова..Акушерка вообще меня взбесла за время прибывания там

 

Спасибо! Нее, таких мы не знаем, и слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заранее дико извиняюсь! Ефимке-крепкого здоровья и безмерного человеческого счастья! Мамочке того же! НО:

Почему ВЫ ждали 42 недели?Каждая будущая мама знает, что чем больше ждёшь( я имею в виду после 40-ка недель)тем хуже...Почему предпочли медикаментозный сон, если Вас предупредили, что это опасно? Просто, честно говоря, не понимаю, на каком основании Вы обвиняете во всём случившемся врачей 2-го роддома? Извините ещё раз, я не хотела никого обидеть, просто данным сообщением вы вгоняете в панику беременных девушек, а это безосновательно, НЕ ФАКТ, что в ВАШИХ проблемах виноваты врачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мороз по коже после прочтения ((( здоровья малышу и сил маме! вы все преодолеете и диагнозы снимут с вас! желаю, чтобы это произошло как можно раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ка все знакомо..... эти же чувства - как такое могло произойти, так хотелось праздничной выписки с цветами - а не на скорой в больницу, сама больница...

Вы молодец! Растите здоровыми и сильными. Занимайтесь с малявкой, хороший массаж у профессионала никогда не навредит. Все диагнозы снимаются - надо приложить только немного усилий и много-много любви, чего вам и желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в 7-м роддоме и скажу честно, ни разу не спросила, "как там малыш, а что вы делаете, а зачем, а все ли нормально?" Я просто рожала легко и спокойно. Дочка родилась абсолютно здоровой. Да, условия не сахарные, но врачи и их опыт в этом роддоме одни из лучших!

 

но везде, к сожалению бывают проколы(((( У нас у родственницы очень тяжелые роды были (в 7 рд и по блату)- девочка инвалид( и уже признано, что это врачебная ошибка. роды начались раньше, были схватки, чуть ли не воды отошли - а ее начали сохранять - ребенок несколько суток мучался, задыхаясь - в результате ее прокесарили на третий день(( если бы это сделали сразу без сохраняющих уколов - наша Миланка в свои три года могла бы ходить и говорить и делать то, что умеют другие малыши в этом возрасте.

 

вывод - в любом рд может случится все не так, как мечталось!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вывод - в любом рд может случится все не так, как мечталось!

 

+100 Девочки, действительно, в каждом род. доме такие случаи бывают. Я вот знаю примеры, когда врачи 2 РД спасли жизнь ребенку. У автора темы действительно был большой минус, что она переходила беременность. И из рассказа не очень поняла, в чем именно была ошибка врачей..

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никого не хотела обидеть, но факт остается фактом, в больнице большинство детей с осложнениями поступают именно из второго роддома. Сама задаюсь вопросом, почему? и почему всех отправляют в больницу с диагнозом пневмония, а на месте оказывается, что кроме пневмонии еще куча всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, я не сидела дома, а легла в роддом в 38 с половиной недель, но диагнозы у наших детишек одинаковые. Сейчас уже все хорошо и у Вас так будет. Вдоволь походив в детскую реанимацию и пообщавшись с медсестрами, я удивлаюсь, откуда у новорожденных такая тяга к жизни, намного сильнее, чем у взрослых. Теперь Ваша задача доказать сыну, что он не просто так боролся - хольте его и лелейте!!! Искрене поздравляю Вас с рождением сыночка, ростите здоровыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, я не сидела дома, а легла в роддом в 38 с половиной недель, но диагнозы у наших детишек одинаковые.

а как врачи объясняют вашу ситуацию? наглотались зеленых вод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, никак, они поотом в разговорах просто игнорировали тот факт, что я у них 12 дней до родов пролежала, и все КТГ, УЗИ и анализы были хорошими. В выписки написали, что у ребенка была хроническая гипоксия, и вообще, он сильно перехожен, хотя прошло всего 3 дня со дня ПДР. Плюс ко всему, ему ещё подвывихнули шею, когда принимали роды... Поскольку, роддом никак не объяснил все это, мои родственники написали жалобы в Горздрав и страховую компанию с просьбой разобраться, почему так вышло и кто виноват. Все это было сделано с горяча, но расследование все же идет, звонила мне моя гинеколог, кто мою беременность вел, сказала, что её тоже на комиссию вызывали, узнать про мою беременность. Вот, теперь ждем официального ответа. Конечно, прошлого уже не вернуть, ну пусть хоть разберуться, раз уж начали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, Правильно сделала, что раньше сбежала, а то бы еще кучу диагнозов придумали. Мы тоже уходили под расписку, правда из Красноармейской больнички. И чего только не было у моего здорового ребенка, даже чуть антибиотиками не стали колоть... Счастья и здоровья твоему малышастику!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением малыша!! здоровья ему побольше!!!57505ce1d85c65a42dbc8cf99b25da59.gif

 

 

 

когда была Б, штудировала вопрос про роды, много консультировалась с разными специалистами, читала литературу и форум. Ближе к родам сделала для себя вывод: идти в РД для наблюдения к врачу (который будет принимать роды) на 36-37 недели, не рожать как бы там ни было в РД на Красном и в Центральном и когда начнутся роды то не прибегать к медикаментозному сну хоть даже это будет ночь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно страшная у вас история..

Но я читала, что если срок перехаживаешь ребеночек начинает там какать. Т.е. выделять меконий.. поэтому в вас и были воды зелено-черное..у меня была Тае ситуация ..но нам повезло при родах малыш не успел нахлебаться вод…А там мне врач сразу сказал если бы нахлебался то была бы пневмония.. Т.к. у меня была истерика когда я увидела свои болотные воды.

Здоровья вашему малышу… главное чтобы те диагнозы которые вам поставили не подтвердились…Растите здоровенькими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...