Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

хорошо то, что хорошо кончается. Моя история о рождении нашего сыночка во 2м роддоме

Рекомендованные сообщения

Здоровья вашему малышу! Надеюсь, все трудности теперь уже позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верьте, все будет ХОРОШО! Здоровья вашему малышу и вам крепкого-крепкого!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верьте, все будет ХОРОШО! Здоровья вашему малышу и вам крепкого-крепкого!!!!

спасибо!

забавно, но, посмотрела на фото вашего малыша, да чего с нашим похожи ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, вот это история. Наши малыши должны били родится почти в одно время. У меня дата родов стояла 10 сентября, но сын появился раньше.

Держитесь, за первый год диагнозы все сниму, и вы будете вспоминать обо всем этом, как о страшном сне!!!!Хорошо, что все хорошо закончилось!!!

Здоровья вам и вашему малышу.

Приходите нам в мамскую болталку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никого не хотела обидеть, но факт остается фактом, в больнице большинство детей с осложнениями поступают именно из второго роддома. Сама задаюсь вопросом, почему?

Так другие же роддома закрыты были, откуда б еще детишки поступали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на месте оказывается, что кроме пневмонии еще куча всего

Маш, знаешь, куча всего может вылезти и в домашних условиях, у нас, например, последствия родов начали после полугода проявляться и даже в 1,5 года кой-чего выявилось. Но это такааая мелочь по сравнению с общей радостью от присутствия ребенка в жизни!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока спит наш аньгел, решила накатать свою историю.

Все самое страшное уже позади! Сейчас вы дома и я уверена, все обязательно будет хорошо. Вы с малышом окрепните, все страшные диагнозы отпадут как листья осенью и все волнения забудутся как страшный сон. Главное, не нужно ни в чем винить себя - роды бывают разные и всякое случается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перехаживание - намного хуже,чем родить на 2 недели раньше......

срок - он срок и есть....

и мамочки,не бойтесь стимуляции - гель,таблетки,пускай все идет в ход по рекомендации врачей,лишь бы "воды не протухли"....

потерпите чуть чуть ,но здоровье малыша стоит того...

удачи всем и здоровья!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машуня!!тебе и Ефимке здоровья!!!!!блин, аж мурашки побежали, представляю как ты переживала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам большого-прибольшого!! Правильно здесь пишут, что через год забудете про все диагнозы- у нас так и было, чем меня только врачи не пугали в этом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласна с выше сказанным, мамочки, лишь бы воды не протухли! забудьте о себе, о своем домашнем комфорте и рулите в роддом на 38 неделе!!!

еще раз огромное спасибо за поддержку и пожелания! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, здоровья твоему малышу, все у вас будет хорошо! Все мы учимся на своих ошибках, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас перевели в 5тую больницу Ильича, где мы пробыли еще 2 недели .

Надо сказать, что по оснащенности эта больница считается самой хорошей в городе, но мед персонал и условия для мам желают лучшего.

Мы ушли по расписку с букетом других диагнозов – ишемия, дискординация шейного отдела, ассиметрия мозговых желудочков, шум в сердце...ит.п. Врач сказала, что это результат неправильной родовой деятельности. Плод был без кислорода долгое время и на него оказывалось давление во время родов.

Самое поразительное то, что практически ВСЕ детки, прибывающие в пятую больницу, приезжают из второго роддома. Вот об этом и стоит задуматься. Может быть не стоит гнаться за хорошими условиями и удобным расположением роддома, а лучше спросить отзывы о других роддомах, где, возможно, лежат в коридорах и сыпется штукатурка и все туалеты изгажены, но зато мамы выписываются после родома домой и их встречают с цветами родственники, а не реанимобиль.

=(

Бедненькие сколько вам пришлось пережить. здоровья и терпения вам и вашему малышу.

Мы после РД№1 в июне тоже были направлены в в 5 больницу Ильича, нам тоже гнали в РД какая она там хорошая и замечатеньная и какие там чудо врачи. а когда прибыли туда то просто ужаснулись условиям и особенно списку медикоментов и хоз.товаров которые в обязательном порядке нудно принести в больницу. я была просто в ужасе но все равно на все наплевала и ничего не приносила. девченки соседки по палате покупали и говорили что хоз.товары обошлись им примерно в 1500р. Молчу уж про 1 туалет на этаж и одной душевой кабинки которая через раз работала. А этаж там ну очень большой на 2 крыла. А то что там нет сторожа и закрытие входной двери в 8 вечера было и это в летнее время??????????? И еще нам достался врач (хотя мы там 2 недели лежали и я поняла что там все такие врачи) чесно и отдуши сказать ПОЛНАЯ ИДИОТКА И НЕКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ. и когда я увидела что моего Савелюшку начали поить какими то лекарствами (а мы попали с желтухой и достаточно было снять сына с груди и она бы прошла что мы и сделалии жаль что добные люди нам раньше не подсказали) я начала спрашивать у медсестры что даете. а она не отвечает и говорит что ин нельзя ничего нам мамочкам говорить. Этоа фраза мне просто "крышу снесла" я побежала в ортинаторскую и начала искать моего врача что бы уточнить диагнозы и назначенные лекарства не предупредив меня. в итоге я оказалась в кабинете у заведующе с требованиями все подробно и в деталях мне обьяснить. И знаешь я добилась внятного ответа. что нам дают и для чего и какие побочки могут быть. после этого все медсестры относились ко мне с ностароженностью и больше грубого слова я не слышала. Ой ну чего то я разогналась. Нахлынули воспоминания. Уж лучше бы мы в Волжский поехали.

Изменено пользователем Rfnthbyf1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедненькие сколько вам пришлось пережить. здоровья и терпения вам и вашему малышу.

Мы после РД№1 в июне тоже были направлены в в 5 больницу Ильича, нам тоже гнали в РД какая она там хорошая и замечатеньная и какие там чудо врачи. а когда прибыли туда то просто ужаснулись условиям и особенно списку медикоментов и хоз.товаров которые в обязательном порядке нудно принести в больницу. я была просто в ужасе но все равно на все наплевала и ничего не приносила. девченки соседки по палате покупали и говорили что хоз.товары обошлись им примерно в 1500р. Молчу уж про 1 туалет на этаж и одной душевой кабинки которая через раз работала. А этаж там ну очень большой на 2 крыла. А то что там нет сторожа и закрытие входной двери в 8 вечера было и это в летнее время??????????? И еще нам достался врач (хотя мы там 2 недели лежали и я поняла что там все такие врачи) чесно и отдуши сказать ПОЛНАЯ ИДИОТКА И НЕКВАЛИФИЦИРОВАННАЯ. и когда я увидела что моего Савелюшку начали поить какими то лекарствами (а мы попали с желтухой и достаточно было снять сына с груди и она бы прошла что мы и сделалии жаль что добные люди нам раньше не подсказали) я начала спрашивать у медсестры что даете. а она не отвечает и говорит что ин нельзя ничего нам мамочкам говорить. Этоа фраза мне просто "крышу снесла" я побежала в ортинаторскую и начала искать моего врача что бы уточнить диагнозы и назначенные лекарства не предупредив меня. в итоге я оказалась в кабинете у заведующе с требованиями все подробно и в деталях мне обьяснить. И знаешь я добилась внятного ответа. что нам дают и для чего и какие побочки могут быть. после этого все медсестры относились ко мне с ностароженностью и больше грубого слова я не слышала. Ой ну чего то я разогналась. Нахлынули воспоминания. Уж лучше бы мы в Волжский поехали.

да уж, накипело у вас!

но я понимаю, эта больница - просто кошмар на улице Вязов, да что там, Вязы отдыхают )))

кстати, про мед персонал, что я могу про них сказать...Ёж - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит ))

вот я и пинала некоторых, а после этого моего сына любили во все места ;-)

если не секрет, напишите имя врача в личку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж, накипело у вас!

но я понимаю, эта больница - просто кошмар на улице Вязов, да что там, Вязы отдыхают )))

кстати, про мед персонал, что я могу про них сказать...Ёж - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит ))

вот я и пинала некоторых, а после этого моего сына любили во все места ;-)

если не секрет, напишите имя врача в личку )))

 

Да нет не секрет. вот она мне так "понравилась" что я даже имя ее не запомнила. Такая невысока, пухленькая с мелированием и в очках она еще так как то странно разговаривает как то тянет слова. Ну да кажная курица думает что она великий лебедь. Кажется Наталья какая то.

Изменено пользователем Rfnthbyf1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет не секрет. вот она мне так "понравилась" что я даже имя ее не запомнила. Такая невысока, пухленькая с мелированием и в очках она еще так как то странно разговаривает как то тянет слова. Ну да кажная курица думает что она великий лебедь. Кажется Наталья какая то.

поняла.

нам повезло с врачем, была такая худенькая, Ирина Сергеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, прочитала и аж мурашки по коже, бедный малыш. Пусть все хорошо у вас будет, здоровья вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, вы меня извините, но я скажу немного резковато. Ведь вы все время до родов находились мягко сказать в неспокойном состоянии. Я даже в одной из тем предложила вам немного успокоиться, потому что складывалось впечатление, что вы были просто вся на иголках. Так что не на 100%, конечно, но отчасти такое ваше состояние сказалось на исходе родов. Кроме того, вы же писали, что вы ходили в роддом до 40 недели, вам сказали, что рожать еще рано. Поэтому то, что вы ждали, вы были правы. А вот в каком состоянии вы ждали, это вопрос. И в каком напряжении (и физическом и психологиеском) находился ваш ребенок. Вы опять же пишете, что анестезиолог вас предупредил, что сон может навредить, и вы все равно разрешили вас уколоть. Зачем? В общем, дай Бог, чтобы у вас и малыша со здоровьем было все ОК, я вам искренне желаю, чтобы вы вынесли для себя какие-то уроки на будущее, и, конечно, еще родить малышей.

И еще: я бы всем беременным посоветовала все же меньше сидеть на форуме. Форум здесь ни при чем, но он явно отвлекает вас от самого главного: от малыша, хотите вы того или нет. Я не говорю совсем не заходить, но все таки ограничить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще: я бы всем беременным посоветовала все же меньше сидеть на форуме. Форум здесь ни при чем, но он явно отвлекает вас от самого главного: от малыша, хотите вы того или нет. Я не говорю совсем не заходить, но все таки ограничить.

+10000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, вы молодец! Счастья вашей семье, хорошо что все закончилось благополучно!

 

я бы всем беременным посоветовала все же меньше сидеть на форуме. Форум здесь ни при чем, но он явно отвлекает вас от самого главного: от малыша, хотите вы того или нет. Я не говорю совсем не заходить, но все таки ограничить.

 

согласна, уже перед самими родами лучше поменьше тут засиживаться! а то ночами не спали, все переписывались в каком боку колет и как прихватывает :) лучше гулять и спать побольше на последних сроках, а здесь - очень большая моральная поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, вы меня извините, но я скажу немного резковато. Ведь вы все время до родов находились мягко сказать в неспокойном состоянии. Я даже в одной из тем предложила вам немного успокоиться, потому что складывалось впечатление, что вы были просто вся на иголках. Так что не на 100%, конечно, но отчасти такое ваше состояние сказалось на исходе родов. Кроме того, вы же писали, что вы ходили в роддом до 40 недели, вам сказали, что рожать еще рано. Поэтому то, что вы ждали, вы были правы. А вот в каком состоянии вы ждали, это вопрос. И в каком напряжении (и физическом и психологиеском) находился ваш ребенок. Вы опять же пишете, что анестезиолог вас предупредил, что сон может навредить, и вы все равно разрешили вас уколоть. Зачем? В общем, дай Бог, чтобы у вас и малыша со здоровьем было все ОК, я вам искренне желаю, чтобы вы вынесли для себя какие-то уроки на будущее, и, конечно, еще родить малышей.

И еще: я бы всем беременным посоветовала все же меньше сидеть на форуме. Форум здесь ни при чем, но он явно отвлекает вас от самого главного: от малыша, хотите вы того или нет. Я не говорю совсем не заходить, но все таки ограничить.

Да вы правы на все 100!!! )) я ж и написала свою историю, чтоб другие беремушки не повторяли моих ошибок. Я жутко боялась ехать в роддом, а еще слушала советы других мам, которые переходили в свое время, но у них то было всё хорошо, а у меня нет.

Кстати, зеленые воды у меня были из-за того, что в самом начале б-ти у меня еще была инфекция, о которой я понятия не имела. Кроме того, я за время б-ти пережила много стресса, не связанного с б-тью...

Но и на персонал я так сказать мягко обижена, т.к. в их отношении и действиях было мало правильного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стояние во время беременности конечно имеет не маловажное значение, но и иногда все зависит не только от нас, не знаю уж к счастью или нет! А насчет оборудования и медперсонала, так в на мой взгляд (были и там и там) в областной нашей детской на семи ветрах, оборудование в разу лучше (тот же узи аппарат лучший в городе из детских отделений), и персонал не хуже!! А вот условия в млн раз лучше, чистые и современные палаты, с центральным кондиционированием, чистые кровати для мамы, а не кушетки жесткие, пластиковые люльки для малышей ,а не металлические как в 5! Единчтвенное не знаю уж плюс или минус, они там все борются за грудное вскармливаение, и соски ЗАПРЕЩЕНЫ, увидят, так до выписки дело доходит! Только из стаканчиков докармливают (правда у меня там опыт аж в 2007 был, может щас, что поменялось!!)

 

А пятый это просто конслагерь по моему, меня туда по скорой ночью с сыном привезли, так мне воды попить не могли дать, а кормить то как малыша?! и чем?!!!! так я дурная выпила из под крана, ну очень пить хотела, а потом еще неделю (извиняюсь за неловкую подробность) смекту пила, так как с горшка не слазила((((( И диагноз нам в 5 не правильно поставили, на узи увидели кисту на 2 см и несимметричность!! А на другой день мы правда с трудом большим, но смогли перевестись в областную, там зав неонатологии конечно женщина с большими странностями и беспордонная, но спец от Бога, она таких на ноги ставила, что не мне ее судить! Так нам главный узист переделал узи, сразу им не доверяла, и сказала, что ни кисты, не ассиметрии не видит, в течении первого года не раз узи переделывали, первый якобы диагноз никто не подтвердил!!

Это мой опыт, поэтому я не претендую на истину, а лишь делюсь тем, с чем сама столкнулась!

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А пятый это просто конслагерь по моему, меня туда по скорой ночью с сыном привезли, так мне воды попить не могли дать, а кормить то как малыша?! и чем?!!!! так я дурная выпила из под крана, ну очень пить хотела, а потом еще неделю (извиняюсь за неловкую подробность) смекту пила, так как с горшка не слазила((((( И диагноз нам в 5 не правильно поставили, на узи увидели кисту на 2 см и несимметричность!!

А моих малышей семимесячных в 5 выходили, и я врачам очень благодарна. Ну подумаешь условия не очень, зато врачи и нянечки квалифицированные и человечные. Мы там месяц пролежали, я все время с масиками была... А с букетом диагнозов оттуда всех выписывают (такое впечатление - что перестраховываются) Но по опыту могу сказать, что от многих их диагнозов через полгодика следа не остается.... (правда мы лежали в отделении недоношенных, да еще попали в карантин по гриппу и мамочек оттуда или не выпускали - или не впускали, ну если только окольными путями...)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть!! У всех опыт разный, я же не только про условия писала, слава Богу нас лечили от их диагнозов, а то моему масе и так лекарств хватало на его не долгий век!! А вот лишние диагнозы для их перестраховки я считаю не очень квалифицированным мед обслуживанием, никто не знает как их перестраховочное лечение потом аукается!

Но наверно все зависит от врачей в частности, может вам просто повезло с врачами, потому что, я там кроме как с безразличием иногда граничащим с жестокостью не столкнулась!! Меня ночью когда привезли по скорой, так на меня дежурная наорала, что мол орет он у тебя так как живот болит, как у всех!!! Мол мать ты х... и книг не читала!!! А с утра после их якобы диагностики на всякий случай, уже орали, что у меня сын чуть ли не инвалид и лечить его не перелечить надо, и опять я наверно не такая была! Я когда отказ от госпитализации писала, так как они меня не хотели переводить официально в областную, так орали что я сволочь дитя своего не жалею и загублю просто!!! По мне так Бог им судья, за мои слезы и нервы, и за потерю молока!

Надеюсь вам всем девочки нынешние и будущие мамы повезет с людьми и врачами, я поняла, что иногда это самое главное, потому, что безразличие в таком ситуации это просто преступление!!!

Своим врачам я тоже очень благодарна, хотя всякое было, но мы выстояли и всем диагнозам назло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, у меня почти такая же история, ходила регулярно на осмотр и в консультацию и в роддом-а они всё иди домой. ПДР была 28.12. а родила 8 января и то после 2х дней стимуляции но-шпой, ну а потом тоже самое пневмония, ИВЛ, 5ая больница (кстати мне медперсонал понравился-правда мы "по звонку" приехали, да и палата была хорошая-платная), вывписали почти с таким же букетом, но в течение мервых 6 мес НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА ОТ ДИАГНОЗОВ. Не переживай, всё будет хорошо. Мой сейчас бешеный))) и не скажешь что так тяжело всё начиналось.... Успехов вам в новом году!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, зеленые воды у меня были из-за того, что в самом начале б-ти у меня еще была инфекция, о которой я понятия не имела.

насколько я поняла, зеленые воды бывают от того что беременность перехоженная и ребенок , попросту говоря, какает меконием, вот вода и зеленеет.

а если не секрет, что была за инфекция (на вопрос можно не отвечать), у меня тоже была инфекция, анализы выявили на ранних сроках, но врачи сказали не лечить и не ошиблись - на Б не повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подумаешь условия не очень, зато врачи и нянечки квалифицированные и человечные.

где человечные в 5й больнице??? :eek: Видимо, вы всё же про другую 5ю говорите, потому что там , где лежали мы...это был самый настоящий кошмар - отношение к мамам просто ужасное.

 

насколько я поняла, зеленые воды бывают от того что беременность перехоженная и ребенок , попросту говоря, какает меконием, вот вода и зеленеет.

а если не секрет, что была за инфекция (на вопрос можно не отвечать), у меня тоже была инфекция, анализы выявили на ранних сроках, но врачи сказали не лечить и не ошиблись - на Б не повлияло.

Самое что интересное, я пере б-тью сдавала все анализы на всякие разные инфекции - отрицательно, а при биопсии плаценты выявили какую-то инфекцию, которую я не смогла расшифровать (выписка из больницы был отксерокопирован с листа, на котором, видимо писали карандашом - очень неясно и д/з написан левой пяткой ), я так подозреваю, был кандидоз, а еще была плацентарная недостаточность. Зеленые воды , как мне сказали в роддоме врач и акушерка, это может быть вовсе не результат перехоженной б-ти, а результат нервных срывов, переутомлений, ОРЗ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, хорошо, что сейчас ввё нормально. Это самое главное! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока спит наш аньгел, решила накатать свою историю. Сразу хочу предупредить, история не из легких, но беременным всё почитать надо, чтобы знать, как говориться предупрежден, значит вооружен.

Начну с того, что не нужно ждать до последнего, если врач вам поставил срок то идите как честный пончик в срок, а то и по-раньше и сдавайтесь, лучше полежать недельку другую и разродиться без осложнений, чем сидеть на нервах дома до 41-42 недели, а потом кусать локти.

Я, несмотря на срок 5 сентября, ждала дома пока мой ребенок сам не захочет выйти. Прождала до 18. Накануне была на консультации у акушера, та мне сказала, что раскрытие 1.5 см и отправила домой. Начала выходить бурая пробка с кровью, чего мне тоже сказали не опасаться, т.к. у меня эрозия. После обеда, с 4х часов начались схваточки, каждые 5 минут, но не больные, хотя под вечер уже не могла сдиеть, а всё ходила по квартире и думала, ехать не ехать, рожать ночью не хотелось. В итоге, после долгих раздумий и совещаний, вызвали скорую и отправились во 2рой роддом. Надо сказать, что на тот момент 1й был закрыт, 5й переполнен, а 2й как раз после ремонта и совсем рядом с нами. К тому же понравилось как наз принял глав.врач на консультации.

Приехали, оформились, выполнила все необходимые процедуры (клизмы не бойтесь, вообще не больно)))

Посмотрели меня на кресле , раскрытие всего 2 см а на дворе уже ночь. Мне предложили проколоть пузырь или вколоть сон и набраться сил. Я выбрала второе. Привели меня в родзал (мы арендовали с мужем на партнерские роды), я побеседовала с анестезиологом, он предупредил, что сон может навредить как мне, так и моему ребенку (стандартная фраза), затем мне вкололи сон и я за секунду растворилась в какой-то блаженной эйфории, даже смс накатала маме о том как мне хорошо и как я всех люблю )))) короче, была какое-то время под кайфом.

Проснулась в 4том часу утра от того, что у меня судороги по всему телу. Так лежала где-то час и дрожала. А схватки сами собой куда-то исчезли. Даже думала домой пойти )))

Но, в 7 утра меня еще раз посмотрели (раскрытие всё также было 2 см), проткнули пузырь и тут я увидела, что выражение лица у врача как-то изменилось. Посмотрела вниз, а из меня льются не то что зеленые, а зелено-черные воды! Я была в шоке. Мой ребенок жил в этом болоте неизвестно сколько времени, когда как я преспокойно сидела дома и баловалась плюшками. (на самом деле последний месяц был для меня ужасно тяжелым из-за крупного плода)

Пропущу часть про схватки, про это лучше не писать ибо это не выразить словами ))))

Родила я в 15.15 Рожала 40 минут. Отделалась 3мя наружными трещинками, притом, что голова у нашего сынули не маленькая да и весь он оказался крупным, 56см, 4150г с жирной пуповиной.

Мне положили его на грудт всего в зеленой смазке, потом помыли, пока меня обрабатывали и приложили к груди. Такое было счастье быть вместе.

Мы рожали, как я уже сказала, с мужем, что есть очень хорошо для мамы – поддержка любимого человека неоценима.

Потом меня увезли в палату, через некоторое время привезли и Ефима. Но т.к. у меня плохо сокращалась матка и мой живот без конца мучили, его унесли, чтобы он не пугался моих стонов.

Через пол часа пришла врач и мед сестра и сказал мне новость, от которой земля ушла у меня из по ног. У вашего сына пневмония. Он нахлебался вод. А потом еще через полчаса я наверное чудом не поседела, потому что пришла новость куда страшнее – у вашего сына внутри легочное кровотечение и нужно ваше разрешение на перилитие плазмы для свертывания крови. (кстати, у новорожденных свертываемость крови снижена дабы не возникло тромбов во время родов)

Моего сынулю положили в реанимацию на ИВЛ (искусственная вентиляция легких),. Я ревела как белуга. Сцеживала ему молоко каждые 3 часа носила на молочку в стаканчиках. На 6й день его сняли с ИВЛ, а на 7й нас перевели в 5тую больницу Ильича, где мы пробыли еще 2 недели .

Надо сказать, что по оснащенности эта больница считается самой хорошей в городе, но мед персонал и условия для мам желают лучшего.

Мы ушли по расписку с букетом других диагнозов – ишемия, дискординация шейного отдела, ассиметрия мозговых желудочков, шум в сердце...ит.п. Врач сказала, что это результат неправильной родовой деятельности. Плод был без кислорода долгое время и на него оказывалось давление во время родов.

Самое поразительное то, что практически ВСЕ детки, прибывающие в пятую больницу, приезжают из второго роддома. Вот об этом и стоит задуматься. Может быть не стоит гнаться за хорошими условиями и удобным расположением роддома, а лучше спросить отзывы о других роддомах, где, возможно, лежат в коридорах и сыпется штукатурка и все туалеты изгажены, но зато мамы выписываются после родома домой и их встречают с цветами родственники, а не реанимобиль.

=(

p.s. хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность всем всем, кто молился за нас день и ночь и спасибо Богу, что не дал нашему сыну умереть. Теперь, когда я буду вспоминать о дне его рождении, у меня по коже будут бежать мурашки, очень странная реакция, но так уж вышло...

Прочитала ваш рассказ и расплакалась! Ну, ничего, всё у вас и вашего маленького Ефимки будет отлично!!! Надо в это верить и очень сильно. А мысли, как известно, материализуются. Дай Бог вам и вашему малышу крепкого здоровья, отменного аппетита, много сил и спокойных ночей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И дело в том, что ты реально переносила ребенка.

 

Nataliya, +100 тысяч миллионов))))))))))

ПДР есть, легкие на узи зрелые,значит, пора долбить врачей...

а вообще,дай Бог вам счастья и никогда не болеть))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть малыш набирается сил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И растёт крепышом !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy,

Случайно в твоей репутации заметила плюсик за этот рассказ, мне прямо как тебе ставили срок рождения дочки 5 или 6-го точно уже не помню, давно было, а родила я 18 и тоже крупная была, переношенная.

Вот это ты пережила! Даже и не знала! Хорошо что живы и здоровы, а аллергия не страшно, с возрастом пройдет, хотя бы не так доставать будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пневмония возникает почти всегда, если воды зеленые и ребенок успел ими нахлебаться. тут персонал не виноват. перехаживать вообще не рекомендуется. кстати часть деток с пневмонией умирают в роддомах. это довольно опасно.

здоровья крепкого вашему малыша. знаю не по наслышке что такое диагнозы деток. к сожалению на своем примере. но все решаемо. все исправляемо в вашем случае (и моем слава богу). вы только на самотек не пускайте. лечите ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! очень интересный и познавательный рассказ! хоть и немного грустный..... здоровья вам воз и тележку)))

меня,наоборот с консультации в 38 недель в рд отправили(избавились:)))) и вздохнули с облегчением, т.к. беременность была не легкой(с их точки зрения, я отказов от госпитализации штук 7 написала и не жалею)... но даже не знала, что опаснее переходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, здесь нет вашей вины что так долго переходили, куда врач смотрел, и ведь слушают, смотрят, считают- высчитывают там всё...Мы с малышом тоже лежали в 5-ой после центр.роддома с желтушкой, а потом видимо там подцепили пневмонию, это было 1г.3 мес назад, и тоже почему-то были в основном мамочки с центр.роддома (?!), правда кто с чем... Так много хотелось написать, выплеснуть весь негатив от этих двух учреждений, но вот думаю, прошло время, мой ребенок жив-здоров, и благодарю только Бога за это, на нашу медицину надежды нет. Всей вашей семье желаю крепкого здоровья, а малыш пусть растет сильным и крепким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала, всплакнула...

Маш, вы уже большие, как с диагнозами?

А в роддом, девочки, не бойтесь пораньше лечь. Я со своими беременными проблемами не стала долго думать (читай, рисковать) и провела почти две недели прекрасно! В палате лежали вшестером, трындели постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ.Здоровья малышку,быстрее чтобы все сняли,не переживай по поводу диагнозов,нам всякую ерунду еще в утробе ставили,ничего,поснимали с года,а вот доча на 10 родилась,а дигнозов сейчас хоть отбавляй.Молодец,что хочешь предупредить мамочек,о том что ждать не надо до 42 недель и дальше.Лежала в 5 и девчонки до 44 недель ходили,ходили,а врачи без действовали,а те кто платил все ровненько в срок рожали.Помню девчонки говорили,да мы вам сертификат за такое отношение не отдадим,а те в ответ,повесте его в туалете. :jest_1:

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sashall_78,потому как лично врачам этот сертификат толком ничего не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому как лично врачам этот сертификат толком ничего не дает

Я то согласна,а девчонки почему-то на них надеются.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала, всплакнула...

Маш, вы уже большие, как с диагнозами?

А в роддом, девочки, не бойтесь пораньше лечь. Я со своими беременными проблемами не стала долго думать (читай, рисковать) и провела почти две недели прекрасно! В палате лежали вшестером, трындели постоянно.

спасибо всем за пожелания!!! :misc_flowers:

от тех диагнозов, к-е нам ставили, слава Богу, не осталось и следа..

теперь лечимся от лекарственной аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...