Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки! Помогите, пожалуйста. Что делать?

 

Правая сторона шеи застужена, не могу повернуть голову. Даже спать не могу, сон как ушел в 4 утра, так и маюсь до сих пор. Два дня до этого лучше себя чувствовала. А сейчас...

Даже в руку правую боль отдает по локоть.

 

Сын на ГВ, думаю не всем подряд можно лечиться. К врачам, надеюсь, не придется идти. Мне младшего оставить не с кем, с ним переться в поликлинику очень не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариш, я один раз тоже так попала, но вдетстве, было лет 10, насколько я помню мне просто грели, по моему компресс с одеколоном, или спиртом, или водкой вобщем чтто-нибудь согревающее надо, у меня тоже под утро случилось, боль конечно страшная и жуткое состояние беспомощности, но с обеда уже прошло, прогрела и потихоньку начала поворачиваться, конечно полностью восстановаилась наверное только на следующий день, еще индометациновая мазь хорошо, но по моему ее при ГВ незя, там типа антибиотика есть и муж говорит у него большая всасываемость, вобщем мне он ее не давал во время ГВ(спина побаливала после эпидуралки)

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазь согревающая помогает. Фенистил, быструм гель......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенистил,

 

фастум, наверно имелся ввиду)))

 

у меня было такое этим летом, я в жару потоки воздуха от климата в машине прямо на себя направляла. от небольшого ума((( мучилась ужасно. кроме физио доктор мне назначал Фастум-гелем мазать и сухое тепло на шею. Marina_smilelife, вы главное в ванной не грейтесь. Влажное тепло - зло. Я вот на ночь посидела в ванной, прогрелась хорошенько, а утром меня муж с кровати поднимал, боль была сильнейшая - поехали к доктору, он и объяснил, что ухудшение от влажного тепла у меня(((( Физио помогло оч. быстро. Поправляйтесь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сафира, а при ГВ можно эти мази?тут же еще не все так просто с ГВ то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeTakaya, вот этого я не знаю. надо погуглить

 

посмотрела. нельзя(((( и Быструм тоже. тогда только физиолечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пихтовое масло (из аптеки) с водкой смешать, растереть больное место, замотать тёплым, повторять каждые 2-3 часа, оч.хорошо помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что пробовала из согревающих: меновазин.

Бальзам Мирралгин (Мирра) тоже неплохой, для разных случаев.

Перцовый пластырь, но на шею наклеить вряд ли получится, точнее, снять потом - волосы мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за советы! Отпустило, но не совсем.

Перцовый пластырь, но на шею наклеить вряд ли получится, точнее, снять потом - волосы мешают.
:very_funny:

Вспомнила, девочка рассказывала, как она перепутала и прокладку липкой стороной к волосам, сами понимаете в каком месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протереть смоченой ваточкой шею нашатырным спиртом(НО НЕ ДЕРЖАТЬ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с такой же проблемой, и тоже с правой стороны застудила шею. Мазала финалгоном, но в инструкции написано

 

Применение при беременности и кормлении грудью:

 

Учитывая недостаточный опыт применения препарата во время беременности и лактации, не рекомендуется использовать Финалгон® в этот период. Нет данных о проникновении Финалгона® в грудное молоко.

 

Попробуйте аппликатор Кузнецова, у меня бабуля его всегда пригладывает и платком шерстяным обматывает, если шею продует или кашель сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в любых случаях - шею застудила, в поясницу прострелило , руку вывихнула.......помогает МЕНОВАЗИН. Стоит копейки, результат офигенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с шеей бывает такое часто летом. Ну в смысле не целое лето, а последние годы раз, а то и два бывает клинит шею. Но мне вот как изначально посоветовали согревающий гель ревмалгон-911, и всегда на следующий день мне уже намного лучше, когда не было его под рукой мазала папиным фенолгоном, но печет он уж очень . Боюсь им и кожу пожечь, а ревмалгон согревает, но не печет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, у меня такое часто - меновазин и только он.

Другие средства тоже есть, конечно, но у меня то ли руки не доходят, то ли осталась привычка с не самых лучших времен - с 90ых :))) - он дешевый до безобразия.

Помогает на ура. Растираю и закутываю пуховым платком. В идеале на ночь. В самых сложных случаях - делаю два раза, но чаще всего одной процедуры достаточно.

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ровно три года теме))) Марину, надеюсь, с тех пор отпустило))) А вобще обычно найзом спасаюсь в таких случаях. Снимает спазм мышцы за пару приёмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марину, надеюсь, с тех пор отпустило

:very_funny: в этих декретах я счет времени потеряла.

у меня как-то мышцу руки продуло, это похлеще, чем шея застуженная будет.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже застудила шею, больно было и такая скованность непривычная. Я даже не ездила за рулем, так как не могла вертеть головой, реакция была сниженная. В аптеке мазь мне посоветовали, купила ее, намазала локально, именно там, где больно, как следует растерла и легче...легче стало постепенно. Утром уже могла двигать шеей, конечно не как сова, но все же))) Мазь - Никофлекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в любых случаях - шею застудила, в поясницу прострелило , руку вывихнула.......помогает МЕНОВАЗИН. Стоит копейки, результат офигенный.

Соглашусь. Вещь отличная. И очень дешевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я только ортофеном спасаюсь, не знаю, говрят что на желудок сильно влияет, но ТТТ при моем слабо желудке вроде ничего не было еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то в какой то передаче услышала что при болях в горле не лекарство нужно а просто частое полоскание. Пробовала точно помогает тем более что вы на ГВ  зачем вам лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07.08.2019 в 22:22, AnGeLyTkO сказал:

Когда то в какой то передаче услышала что при болях в горле не лекарство нужно а просто частое полоскание. Пробовала точно помогает тем более что вы на ГВ  зачем вам лекарства. 

Когда ГВ лекарства просто противопоказаны :huh: и лечиться нужно ультра быстро. Когда я продула шею, моим спасителем была бутылка теплой воды и постельный режим. За 2 дня поставила себя на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...