Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Проконсультируйтесь с дестким гастроэнтерологом. Это может быть и дисбактериоз. Была практически такая ситуация, к 2 месяцам какал только с помощью свечи и клизмы. Оказался дсбактериоз, сдали анализы, лечения, стул восстановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно - молоко жирненькое. Я своему воду не давала до 6 мес, а сама глыкала литрами ))) Какали мы все время :hi-hi: Да я и сейчас замечаю - стоит только попоить водичкой - через пол-часа подставляй горшок!!!

только у меня сложилось мнение что у нас наоборот всё, раньше воды мало давала, из пипетки, какал как милый, а сейчас пьет из бутылки по 80-100мл в день. результат - писаем каждый час почти а стула нет.((((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Starsira, почитайте десткий стул (не мебель :)) Там есть хорошая статья на эту тему.

Прочла... взяла тапок в руку и убила-таки ЕГО )))))) :very_funny: Спасибо!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это может быть и дисбактериоз.

Не он... таблетки и др.лекарства ни я, ни дятё не принимали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не он... таблетки и др.лекарства ни я, ни дятё не принимали...

А то не всегда обязательное условие. Дисбактериоз может быть от мамы, болеющей, например, хроническим тонзиллитом. А вообще, дай Бог, что бы это не он был. Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прям про нас! Ни чернослив, ни абрикосы, ни огурцы не помогают.. Недавно такая проблема началась.. Моего тоже беспокоит, я же вижу, мучается, кряхтит, тужится, пукакет, а покакать не может, вот после 2-х суток "простоя" ставили все-таки клизму. Теперь хочу подождать подольше, если опять проблемы будут, уже не знаю, что делать тогда, что мне есть вообще? :wacko:

 

Сейчас у нас уже получше, Я перестала делать клизму , сейчас уже потихонечку сам какает, после утреннего кормления даю эспумизан, и в течении дня в промежутках между кормлениями делаю массаж, у него газы активно отходят, водичку тоже даю, ведь жара такая.Сейчас хочу попробовать давать отвар семян укропа с ромашкой и сама буду пить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то не всегда обязательное условие. Дисбактериоз может быть от мамы, болеющей, например, хроническим тонзиллитом. А вообще, дай Бог, что бы это не он был. Здоровья вам!!!

Спасибо! ...ТТТ, ничем хроническим тоже не страдаю... П.С. Сегодня нам уже полегче ))) Даю по очереди Плантекс, Эспумизан и БейбиКалм... И купаемся подольше в теплой ванной...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в таком возрасте тоже могли покакать раз в 3дня. Никаких клизьм и слабительных. Дочку это не беспокоило. олоко действительно может полностью усваиваться. Сейчас тоже можем не ходить до 3-х дней, запора как такового нет, т.к. калл мягкий (не горох и не камушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам очень хорошо помогал саб симплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам очень хорошо помогала укропная водичка, как ни странно, доча пила ее с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сложилось мнение что это временное явление, самое главное это правильный уход за ребеночком. Обязательно положить на животик(даже если кричит все равно уложить на пару минуток), потом покормить . Затем подержать столбиком, что бы вышел воздух. Все это конечно не панацея но по крайней мере облегчит и улучшит работу ЖКТ. Все лекарства что давала не помогали(плантекс, бэби калм, экспумизан- ооооочень противная штука) но тогда я не соблюдала всех манипуляций , по этому сложно судить помогали они или нет. Сейчас даю только Бэби нос от него и газики отходят и истерики пропали вечерние( у нас колики начинались с 10 до 1 ночи как по графику) надо пробовать все, ведь все детки такие разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэбикалм! дети берут его с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у дочки начались колики, начали давать бейби-калм и ночи стали спокойнее. Через пару недель бейби-калм перестал помогать, попробовали давать эспумизан. пару дней помогало, потом и он перестал. Но симптомы странные: газы и колики строго с 6 до 7 утра. Почему такая точность и что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgopapa04102012, потому что колики, явление загадочное, но происходят всегда примерно в одно и тоже время.

 

Если вы под коликами подразумеваете газы, то, возможно, в такое время связано с тем, что ребенок ночью во время кормления наглатывается больше воздуха? Носите вертикально после кормления, чтобы малыш отрыгнул воздух, мама пусть попробует внимательно следить за тем, как ребенок захватывает сосок, часто ночью с этим делом хуже, чем днем, днем светло, мама бодрствует, да и ребенок тоже, проще прикладывать правильно.

А в целом - расслабиться и ждать, когда перерастет.

Медикаменты и БАДЫ вышеперечисленные, если честно, это вообще плацебо, и лучше этим не увлекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте помассировать животик по часовой стрелке или к себе прижимать животиком(благодаря теплу спазмы быстрее проходят) нам это помогало.Еще можно Плантекс попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я саб-симплекс давала, лучше помогал чем всё остальное, но этот период надо перетерпеть, ну и теплую пеленку на животик, или ребенка ложить на себя - живот к животу, он согреется - и будет ему легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всю аптеку скупили.Ничего не помогало.Всё прошло в 1,5 месяца.Причем так резко-пук! и тишина!!! Второго ребенка не стала бы уже пичкать ничем,все это мертвому припарки.Колики-естественный процесс формирования флоры кишечника,он не избежен,т.к. необходим. Вам только терпения могу пожелать,осталось совсем чуть-чуть и ребенок будет доволен и споен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, потому что колики, явление загадочное, но происходят всегда примерно в одно и тоже время.

 

Если вы под коликами подразумеваете газы, то, возможно, в такое время связано с тем, что ребенок ночью во время кормления наглатывается больше воздуха? Носите вертикально после кормления, чтобы малыш отрыгнул воздух, мама пусть попробует внимательно следить за тем, как ребенок захватывает сосок, часто ночью с этим делом хуже, чем днем, днем светло, мама бодрствует, да и ребенок тоже, проще прикладывать правильно.

А в целом - расслабиться и ждать, когда перерастет.

Медикаменты и БАДЫ вышеперечисленные, если честно, это вообще плацебо, и лучше этим не увлекаться.

Я подозреваю, что газы скорее всего и являются причиной коликов, но не всегда их слышу. Иногда дочка поджимает ножки к животу, истошно кричит, ручками сучит или наоборот поджимает к груди. Поделаешь упражнения, подержишь ее вертикально и слышишь, как внутри нее пузырьки газов проходят. Она при этом обычно срыгивает или пукает. Но не всегда. Бэйби-калм первое время помогал, потом перестал. Эспумизан практически вообще не помог. Фенхелевый чай заставил ее прокакаться так, сколько у меня не получается. Но от коликов не избавились. Только время теперь сдвинулось на пару часов. Мучаемся в 8 утра и в 8 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё помогает положить малыша животиком на гимнастический шар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы всю аптеку скупили.Ничего не помогало.Всё прошло в 1,5 месяца.Причем так резко-пук! и тишина!!! Второго ребенка не стала бы уже пичкать ничем,все это мертвому припарки.Колики-естественный процесс формирования флоры кишечника,он не избежен,т.к. необходим. Вам только терпения могу пожелать,осталось совсем чуть-чуть и ребенок будет доволен и споен.

Спасибо, буду иметь ввиду и будем запасаться терпением. Просто доченьку очень жалко, хочется хоть чем то облегчить ее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё помогает положить малыша животиком на гимнастический шар.

О, такого совета я еще нигде не видел. Спасибо, буду пробовать. Отпишусь, как будут результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, буду иметь ввиду и будем запасаться терпением. Просто доченьку очень жалко, хочется хоть чем то облегчить ее состояние.

 

Конечно,жалко,я сама плакала с ним(((

О, такого совета я еще нигде не видел. Спасибо, буду пробовать. Отпишусь, как будут результаты.

 

Посмотрите видео на ютубе с упражнениями на фитболе. Такая гимнастика очень полезна для развития малыша, уменьшает газы и очень нравится малявкам. Не обязательно покупать именно фитбол (он много места занимает в надутом состоянии),можно любой большой мяч.

А как вы купаете дочу? С кругом на шее легче и полезнее всего. Когда малыш ножками в воде дрыгает,газики тоже выходят хорошо.

И избегайте пеленания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно,жалко,я сама плакала с ним(((

 

 

Посмотрите видео на ютубе с упражнениями на фитболе. Такая гимнастика очень полезна для развития малыша, уменьшает газы и очень нравится малявкам. Не обязательно покупать именно фитбол (он много места занимает в надутом состоянии),можно любой большой мяч.

А как вы купаете дочу? С кругом на шее легче и полезнее всего. Когда малыш ножками в воде дрыгает,газики тоже выходят хорошо.

И избегайте пеленания.

Я купаю ее в ванночке среднего размера, примерно в 2,5 раза длиннее ее. Складываю ладони вместе, ими держу под головку и лопатки, большими пальцами фиксирую подмышки. Все тельце дочки свободно бултыхается в воде. Она то всплывает на поверхность пузиком, то опускается попкой на дно. Жена пока руками или ватными дисками омывает все тельце. Если купаю один, то левой рукой держу головку и лопатки, а правой мою тельце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкладывайте почаще на животик. хорошо под животик теплую грелку еще положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купаю ее в ванночке среднего размера, примерно в 2,5 раза длиннее ее. Складываю ладони вместе, ими держу под головку и лопатки, большими пальцами фиксирую подмышки. Все тельце дочки свободно бултыхается в воде. Она то всплывает на поверхность пузиком, то опускается попкой на дно. Жена пока руками или ватными дисками омывает все тельце. Если купаю один, то левой рукой держу головку и лопатки, а правой мою тельце.

 

зачем такие сложные манипуляции???облегчите себе жизнь-купите круг! ребенок будет свободно плавать и вам не придется вдвоем стоять кверху попой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще мыла ребенка всегда одна, положив на пеленочку... не понимаю, если честно, диких заморочек по поводу купания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо под животик теплую грелку еще положить

 

а вот это спорный вопрос...

как мне объяснял опытный врач, от тепла по закону физики объем газов увеличивается,эффект может быть ещё хуже. а временное облегчение малышу дает ощущение тепла,лучше класть себе на живот,ногу,руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю, если честно, диких заморочек по поводу купания)))

 

есть куча приспособлений,облегчающих нашу жизнь. я тоже часто купаю одна. с кругом было удобно,т.к. руки свободны, отдыхает без того замученная спина. а в воде двигаться гораздо легче,малыш там такие выкрутасы делал,это отличная гимнастика. может поэтому в 5 мес.у него были уже такие крепкие мышцы,что он начал ползать и бегать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем такие сложные манипуляции???облегчите себе жизнь-купите круг! ребенок будет свободно плавать и вам не придется вдвоем стоять кверху попой.

Я ванночку ставлю на кухонный стол, поэтому купать очень удобно. М не к верху попой, дочка как раз на нужном уровне, можно не нагибаться. :-) А круг я куплю, давно видел, пока в раздумьях был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот это спорный вопрос...

как мне объяснял опытный врач, от тепла по закону физики объем газов увеличивается,эффект может быть ещё хуже. а временное облегчение малышу дает ощущение тепла,лучше класть себе на живот,ногу,руку.

У меня дочка любила на животе-груди спать. Ручками замотается-зацепится за волосы на груди и спит. Такая классная, как обезьянка на мамке! А последние пару дней почему то отказывается. Пищит и вырывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не забуду - 6 утра (слава богу,лето) - а я бегаю по двору и пытаюсь угомонить истошно орущего ребенка. и так,и так - бесполезно. в конце концов подняла ее столбиком, прижала к себе - и она выдала тааакую отрыжку, что многие мужики позавидовали бы - и тут же уснула. это я к тому, что обязательно после еды подержать столбиком - ребенок может отрыгнуть не сразу, а через минут 30 даже. мы делали так - я кормила - и отдавала ребенка папе - и дальше он ее таскал в ожидании. ну и фитбол, конечно - катались на нем с огромным удовольствием. а, ну и еще мамочке надо следить за своим питанием. без особого фанатизма, конечно, но все таки. и с помощью таких несложных мер мы коликами не страдали, и всякими лекарствами (а эспумизан и проч. это всё-таки лекарства) ребенка не пичкали

Изменено пользователем На шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не забуду - 6 утра (слава богу,лето) - а я бегаю по двору и пытаюсь угомонить истошно орущего ребенка. и так,и так - бесполезно. в конце концов подняла ее столбиком, прижала к себе - и она выдала тааакую отрыжку, что многие мужики позавидовали бы - и тут же уснула. это я к тому, что обязательно после еды подержать столбиком - ребенок может отрыгнуть не сразу, а через минут 30 даже. мы делали так - я кормила - и отдавала ребенка папе - и дальше он ее таскал в ожидании. ну и фитбол, конечно - катались на нем с огромным удовольствием. а, ну и еще мамочке надо следить за своим питанием. без особого фанатизма, конечно, но все таки. и с помощью таких несложных мер мы коликами не страдали, и всякими лекарствами (а эспумизан и проч. это всё-таки лекарства) ребенка не пичкали

У нас почему то бывает даже так:

ночью покормили, минут 15 подержал ее столбиком, она часа 2 поспала... Проснулась, я иду менять ей памперс (время уже подошло). Во время снятия-надевания памперса, она срыгивает то, что скушала на прошлом кормлении, уже наполовину с творожком. Ладно, еще новое через пол часа срыгнуть, но через 2 часа!!! И стул не регулярный. Часов в 16 вечера покакали мощной струей в 3 захода так, что все пеленки, мама, папа и пол зала оказались в какашках. Потом до 10-12 часов следующего дня в памперс только писаем. Хотя где то читал, что количество кормлений примерно должно соответствовать количеству "каканий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

количество кормлений примерно должно соответствовать количеству "каканий".

это все весьма и весьма индивидуально... а вообще такие вопросы лучше обсудить подробно с грамотным педиатром. Прямо на листочек выписать все подробонсти, все, что вас интересует, пойти и спросить

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, я вами просто восхищена, честно. Когда нашему сыну был месяц, мой муж к нему практически и не подходил, не говоря уже о том, чтобы знать, сколько он там раз покушал-покакал, а вы я смотрю очень включены в жизнь своей семьи, это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
количество кормлений примерно должно соответствовать количеству "каканий".

это все весьма и весьма индивидуально... а вообще такие вопросы лучше обсудить подробно с грамотным педиатром. Прямо на листочек выписать все подробонсти, все, что вас интересует, пойти и спросить

К педиатру пойдем первый раз 4-го числа. Но когда к нам приходили на дом, все упиралось в "так и надо, все только растет. Потерпите, дальше будет проще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, я вами просто восхищена, честно. Когда нашему сыну был месяц, мой муж к нему практически и не подходил, не говоря уже о том, чтобы знать, сколько он там раз покушал-покакал, а вы я смотрю очень включены в жизнь своей семьи, это здорово.

У меня очень удачно получилось взять отпуск. Жена вышла из род.дома и у меня начался отпуск. Вот первые дни ей помогал. Если ребенок просит кушать - занимается жена, если знаю, что дочка недавно кушала, то встаю и успокаиваю ее я. У жены есть время поспать, покушать, душ принять. Сегодня первый день вышел на работу, жена дома в ужасе. К обеду только получилось позавтракать, душ вообще нет времени принять. Колики дочку мучают, лежит практически вертикально на груди. В кроватку положить не дает, сразу превращается в "гусеничку", кричит и ножки поджимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К педиатру пойдем первый раз 4-го числа. Но когда к нам приходили на дом, все упиралось в "так и надо, все только растет. Потерпите, дальше будет проще".

ну так правда надо! никуда от этого не деться! кишечник заселяется нашей "земной" микрофлорой - и происходит это у всех по-разному. может, вам бактерии назначат - их многие в месяц пьют.

 

а насчет "жена в ужасе" - помню, когда со старшим мне помогала мама, а потом ее отпуск закончился, я совершенно серьезно говорила, что скорее в клетку к тигру зайду, чем С НИМ останусь одна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью получилось еще "веселее". Обычно ложимся спать, 3-4 часа спим, кушаем и потом каждые 1,5-2 часа просыпаемся подкормиться, с 6 до 7 колики и побудка соседей. Сегодня поспали до 2:30, покушали и легли спать. В 4 часа слышу, кряхтит, попискивает. Встал, взял на руки и начал успокаивать. Через пол часа ее уже корчило так, что временами переходила на крик. Соска часто помогает, но сегодня соску даже не брала. В 5:20 захотела покушать. Мамочка встала ее покормить, но дочка постоянно выпускает грудь т.к. животик крутит. Кое как в течение получаса покормились, я мамочку силой отправил спать, опять перехватил дочку в свои руки. Но сегодня одним часом "развлечений" не обошлось. Куролесили до 7:10. Чего я только не делал! Гулял по квартире, качал, перекладывал вертикально и горизонтально, пел колыбельные, развлекал всякими предметами, делал массажик. Еле успокоил дочку. Тут же позавтракал и пошел на работу. Таких долгих колик у нас еще не было. Так жалко ребятенка, она кричит, а я помочь ничем не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...