Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

ГВ или не ГВ - вот в чем вопрос?

грудное вскармливание vs бутылочка со сцеженным молоком  

269 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ?????? ????

    • ?????? ?? ??????????
      233
    • ?????? ????????? ??????? ?? ?????????
      4
    • ??????? ?????? ??????, ? ????? ??????????? ?? ????????? ????? ??????????? ???????????
      5
    • ??????? ?????? ??????, ? ????? ??????????? ?? ?????????, ???????????? ?? ????????
      27


Рекомендованные сообщения

Мы с рождения на ГВ. Кормила по требованию, постепенно режим сам выработался. Сейчас нам 8 месяцем кушаем каждые 3-3,5 часа и днем и ночью. Получается +\- полчаса

6.30 грудь

8.30 каша без молока (рисовая, гречневая) 120 г

12.00 овощное (кабачок, цв.капуста, морковь, картофель) 120 г+ мясо ч/ложка

15.00 творожок 50 г+ яблочное пюре 50г

18.00 грудь

21.00 грудь

0.30 грудь

4.00 грудь

После еды всегда предлагаю грудь, но она может чуть пососать и все( И тогда к вечеру грудь наливается и болит. ГВ хочу продолжать. Может режим изменить или предлагать грудь не по очереди, а пока не высосет???

Подскажите что делать, кто с такой проблемой сталкивался. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с рождения на ГВ. Кормила по требованию, постепенно режим сам выработался. Сейчас нам 8 месяцем кушаем каждые 3-3,5 часа и днем и ночью. Получается +\- полчаса

6.30 грудь

8.30 каша без молока (рисовая, гречневая) 120 г

12.00 овощное (кабачок, цв.капуста, морковь, картофель) 120 г+ мясо ч/ложка

15.00 творожок 50 г+ яблочное пюре 50г

18.00 грудь

21.00 грудь

0.30 грудь

4.00 грудь

После еды всегда предлагаю грудь, но она может чуть пососать и все( И тогда к вечеру грудь наливается и болит. ГВ хочу продолжать. Может режим изменить или предлагать грудь не по очереди, а пока не высосет???

Подскажите что делать, кто с такой проблемой сталкивался. Спасибо.

Молодец ты, да и только! Насчитала у тебя 8 раз кушает. Плохо то, что ночью ты не отдыхаешь вообще. Попробуй давать кашу перед сном(слив.масло туда и сахар; некоторые говорят можно пополам с молоком варить -но я только пока на воде). Кашка и посытнее будет, подольше поспит. А мы 5 раз кушаем в сутки, но порции у меня побольше - биолакт где-то 200мл, овощное пюре150+мясо50г...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ая дочку первую до года кормила, она сама отказалась потом. Хоты молока было достаточно. А сейчас нам и 2-х мес. еще нет, а молока что-то маловато. Уже что только не делаю и не пью, чтобы молочко прибывало, но дочка кушает уж больно мало, да и ночью практически не ест. Кормлю в 21-30, а следующий раз только в 5 утра. И бужу ее, и прямо в ротик сисю сую, выплевывает и все. Не знаю, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормила только по требованию, сцеживала только когда на лекции уезжала, а муж сидел с сынулей.Молочная как коровка была :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обоих детей кормила по требованию, сначала был маленький перерыв, а потом становился все больше и больше. Дочку пришлось постепенно отучать от ГВ в 9 месяцев, т.к. в её 10 месяцев я на месяц уехала на сессию, а сисю не отстегнешь, не оставишь((( а вот сына докормила только до 6 месяцев, а потом он сам бросил, и пусть говорят, что он еще слишком мал был для этого, а что я могла делать, если я ему сисю даю, а он её даже в рот не берет, отворачивался и все... На смеси ттт аллергии не было ни у одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю по требованию. С 6 месяцев начали вводить прикорм, но как то сисю мы все равно больше любим, а я и не против. Перерывы между кормлениями постепенно увеличиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила всегда по требованию. До 6 месяцев - только ГВ, без прикорма и водички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормлю по требованию,а иногда и без требования засовываю :very_funny: ребь порой забывает о чувстве голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила по требованию, ребенок сам определял себе режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангелочек, попробуйте после каждого кормления сцеживать молочко если хотите чтобы его стало больше..а если ребенку хватает и того что есть то зачем?)

Мы кушаем по требованию..кгда через 2,5 когда через 3) а случается и через 2 часа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормимся по требованию.сейчас наши требования-это на сон и в случае эмоциональных потрясений)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смесям - НЕТ! Пустышкам - НЕТ!

ГВ по требованию до двух лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила всегда по требованию....и сейчас придерживаюсь того же...кушаем каждые 3 часа, если спит...если бодрствуем (около 2 часов) можем и каждые 30 минут прикладываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне гастероэнтеролог говорила, кормить не чаще 3-3,5 часов,объясняя это тем,что молоко раньше этого времени не переваривается, и получая новую порцию, организм не справляется,от этого повышенное газообразование.Но у нас не получается выдержать столько, поэтому едим по требованию,это где-то 2,может и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне гастероэнтеролог говорила, кормить не чаще 3-3,5 часов,объясняя это тем,что молоко раньше этого времени не переваривается, и получая новую порцию, организм не справляется,от этого повышенное газообразование.Но у нас не получается выдержать столько, поэтому едим по требованию,это где-то 2,может и меньше.

Какое заблуждение )))

 

А вот факт:

Это предрассудок из старой песни о кормлении по режиму через 3 часа. У новорождённого нет часов. Ни одно млекопитающее не делает равномерных промежутков в кормлении своих новорождённых. Организм ребенка приспособлен к непрерывному поступлению материнского молока, и отдыхать ему совсем не нужно. Грудное молоко является уникальной пищей, которая помогает малышу сама себя переваривать. В начале жизни ребенка активность его собственных ферментов невысока. Молоко содержит ферменты, помогающие организму усваивать белки, жиры и углеводы. Малыш может сосать грудь и поглощать материнское молоко без ущерба для здоровья практически постоянно. Этим объясняется способность новорожденных подолгу и часто сосать материнскую грудь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только по требованию . на любой птск малыша сначала грудь. потом по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть молоко- кормите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а почему ввсе опять забывают, что грудь для малыша - не только источник пищи, но еще и способ утолить жажду, удовлетворить сосательнй рефлекс, а также возможность лишний раз побыть с мамой. Сосание груди успокаивает ребенка и настраивает на позитивный лад.

Я понимаю ваше стремление "не навредить" и освободить себе немного времени путем кормления по графику, но надо же соблюдать какое-то равновесие? Открываем справочник по возрастной психологии и освежаем в памяти, что такое кризис новорожденности. Ребенок в первые недели после рождения испытывает сильный стресс, ведь его из теплой и уютной матки вытащили в жестокий реальный мир. У него всего лишь два способа забыться от перманентного страха - сон и сосание груди. Спят они с возрастом все меньше и меньше, соответственно, желание повиснуть на сисе в течение небольшого времени возникает все чаще и чаще. И чем "качественнее" вы будете удовлетворять это желание, и чем больше времени проводить в непосредственной близости от своего малыша, тем быстрее у него разрешится этот кризис. Вы узнаете об этом первой, ведь главным признаком завершения кризиса новорожденности является т.н. комплекс оживления - когда ребенок начинает бурно радоваться появлению взрослых членов семьи в поле зрения. Сначала только маме, а потом и всем остальным. Проявляется радость в улыбке, оживленном дергании ручками и ночками, усиленном гулении (точнее, пока гуканьи). Это все значит одно - маленький человек принял себя в новом качестве, и принял окружающий мир. Теперь ему необязательно висеть на груди, чтобы испытывать положительные эмоции. И только тогда можно задуматься о переводе на кормление по графику.

И, если честно, не понимаю, как к году может остаться привычка кушать "когда приспичило". Ведь с шести месяцев (а то и раньше) начинается введение прикорма, а прикорм дается строго по графику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть молоко- кормите!

Поддерживаю! Для малыша нет ничего лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мама хочет кормить по часам да пожалуйста. Только понравится ли это ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...