Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

насморк у новорожденного

Рекомендованные сообщения

приехали домой с насморком. кто-то говорит, что это нормально - реакция на окружающую действительность, доктор тоже сказал ниче серьезного, но нос что-то как-то не особо дышит и ребенок кряхтит, да и "козы" у него зеленые.

Кто сталкивался, чем лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насморк у новорожденных возникает в силу анатомических особенностей их носиков) Поэтому если доктор сказал, что ничнго страшного, не переживайте! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас похожая ситуация, только врач почему-то говорит, что это насморк и рекомендовала капать каланхоэ и интерферон - бред полнейший!

Дитё подвижное, агукает, только вот иногда "хрюкает",видимо носик все-таки забит, а сопельки не текут

 

Может еще к лору сходить, проконсультироваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дитё подвижное, агукает, только вот иногда "хрюкает",видимо носик все-таки забит, а сопельки не текут

Конечно нужно обратиться к лору, дабы не запустить!!! Или нос чистить почаще. В любом случае "хрюканье" то не норма

Это прям как мамы в нашей группе в детском саду. У нас сопли - не болезнь - это адаптация!!! ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ринит :unsure:

сказали вставлять виферон и капать називин когда закладывает..вот блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, Проветривайте почаще, и увлажняйте это очень от насморка помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот... я уже пеленок мокрых понавешала по комнате :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пеленки не сработали, только хуже стало

буду капать физраствор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пеленки не сработали, только хуже стало

ну это точно не из-за пеленок. Увлажнитель воздуха - хорошее дело. Жаль, что у меня его не было, когда Макс мелкий был... у меня и сейчас его нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это точно не из-за пеленок. Увлажнитель воздуха - хорошее дело. Жаль, что у меня его не было, когда Макс мелкий был... у меня и сейчас его нет...

а может из-за називина? я читала порой от него осложнения бывают. Пока капаю дитю физраствор, вроде по-легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были у лора, нет у нас никакого насморка, сказали, что это норма.

фух...дядя педиатр запугал только :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас ринит :unsure:

сказали вставлять виферон и капать називин когда закладывает..вот блин!

А еще я слышала, что можно закапывать грудное молоко. Говорят, помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребёнку почти месяц.хрюкает наверное насморк,но сопли не текут,цвет прозрачные с зеленцой.сегодня приходил педиатр,выписала 1.аквамарис затем отсосать сопли 2.закапать альбуцид(1 и 2 по 4 раза в день)3.интерферон 6раз при этом вставлять свечи виферон,и гелем виферон мазать во рту.мне кажется это слишком много для месячного ребёнка?что делать? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы при насморке капали альбуцид и аквамарис+ свечки ставила виферон+ на ночь резала лук и вокруг ставила) ещё проторголом лечат, називином и нафтизином. многим помогает проторгол-нам ни фига, только альбуцид спасает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже аквамарисом/физраствором ограничилась. Смысл месячного ребенка на местные противомикробные средства "сажать"? Чтобы вывести устойчивую к этому препарату флору, и в следующий раз лечить чем-нибудь посильнее? Интерферон пусть в организме сам вырабатывается, ребенок еще слишком мал, чтобы заставлять его иммунитет "лениться" с такого возраста. Если уж организм сильно ослаблен, тогда лучше циклоферончик уколоть - побольше толков будет, чем от припарок виферона и интеферона вместе взятых. ИМХО - я не врач!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь носик лечил каплями Деринат? Хотела купить Гриппферон капли, мне сказали в аптеке, что у них действие практически одинаковое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы заболели. Носик заложен, и кашель. Врач сказал, промывать Аквалор-Бэби. Завтра повторный поход в поликлинику. Поглядим, что скажут на этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь носик лечил каплями Деринат? Хотела купить Гриппферон капли, мне сказали в аптеке, что у них действие практически одинаковое..

 

Мы лечим деринатом. Очень помогает, только надо закапывать регулярно, ну, то есть если ребенок болеет раз 5 в день, по капельке - иначе эффекта не будет.

А вообще, промывать физраствором, и это все рекоммендации, кторые дает наш врач. Любое возздействие окружающей среды - будь,то сухой воздух, пыль, и проч., - могут вызывать у ребенка отек в носике, и соотвественно застой и скопление слизи, но это еще не говорит о том, что у ребенка насморк и надо лечить его различными препаратами.

 

У нас сынок с рождения хрюкал носиком, оказалось, что это строение носоглотки, все прошло к 6 мес. и ничем лишним мы не капали, и в нос лишний раз не лазили, только промывали аквамарисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь носик лечил каплями Деринат? Хотела купить Гриппферон капли, мне сказали в аптеке, что у них действие практически одинаковое..

Мы всегда раньше пользовались Деринатом, мне он нравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас уже где то с месяц сопельки и ни чего нам не помагает, что только не выписывали. Ни как прививку сделать не можем. Бедный ребенок как видит капли или аспиратор для носика так сразу плакать начинает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас уже где то с месяц сопельки и ни чего нам не помагает, что только не выписывали. Ни как прививку сделать не можем. Бедный ребенок как видит капли или аспиратор для носика так сразу плакать начинает!!!

нам при продолжительном насморке диоксидин как то назначили, помог, только я не помню в каком возрасте я капала.Сначала против была, там по показаниям вообще по моему детям нельзя, но потом сдалась, закапала и все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже диоксидин очень помог , капали когда нам было 4месяца, 2дня и все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, вы бы поосторожнее с местными антибиотиками, к чему у детей с такого возраста устойчивые штаммы микроорганизмов выращивать собственноручно? Про диоксидин отсюда

В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает мутагенное, тератогенное, эмбриотоксическое и повреждающее действие на кору надпочечников. Токсикологические свойства диоксидина определяют ограничения к его применению в клинике.

 

Педиатрия. Диоксидин не разрешен для применения у детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь носик лечил каплями Деринат? Хотела купить Гриппферон капли, мне сказали в аптеке, что у них действие практически одинаковое..

у меня знакомая капала, сказала, что сразу помог. у нас до года был несколько раз насморк, сначала делала как наш педиатр говорил(это был и гриппферон и еще какое то средство), потом приобретя опыт, промывала лишь аквалором. да и знакомая педиатр советовала так делать. серьезные лекарства только при действительной необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочке 5мес начался насморк и подкашливает.что делать?сейчас капаю аква-марис иназивин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мои болели всей толпой, то я носы всем промывала морской водой. Хорошо помогало младшенькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промывать носик физраствором (это тоже самое что аквамарис и аквалор, только стоит копейки) и увлажнитель воздуха. Не допустить пересыхания слизистой, тогда все будет хорошо, если насморк усилился то консультация с врачем, более серьезные препараты назначает доктор. Капать в носик каждый час, это и гигиена и стимуляция защитных функций слизистой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую при больших количествах слизи приобрести Отривин для удаления слизи. До 2-х лет ни в коем случае нельзя закапывать ребенку в нос антибиотиками (частая причина аденоидита). Только физ. р-р, соляные р-р и сосудосуживающие по возрасту.

Слизь носу - это физиологическая норма. Барьер от инфекций и микробов. Для удаления излишков слизи сначала капаем сосудосуживающие, минуты через 3 убираем сопли Отривином, потом закапывает соляной или физ. р-р и снова убираем Отривином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нас постигла эта беда... Врач придёт завтра... Сопельки не текут, но малышке тяжело дышать. Чищю носик жгутиками капаю аквамарис, толка нет. Из за затрудненного дыхания плохо спит. Сегодня уже називин закапала ей ребёнок хоть отоспался и пошёл нормально. Переживаю, сама переболела (сын с сада принёс) и ее получается заразила, хотя кроме носа и пары чихов за день симптомов больше никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...