Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маруся2

Вязание бисером

Рекомендованные сообщения

Кто занимается бисером присоединяйтесь!!!

Мои работы:

Роза6cf8977d4d68.jpg

Изменено пользователем Маруся2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если чесно, то первый раз слышу о вязании бисером. Можно подробнее про технологию?

 

Розочка прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся2, красиво. Сколько времени ушло на такую розочку?

 

Спасибо!!!!!!! Ушло где-то дня 2 (по 3 часа в сутки)

 

Если чесно, то первый раз слышу о вязании бисером. Можно подробнее про технологию?

 

Розочка прелесть!

 

 

Я тоже услышала в этом году. Очень заманивает, оторваться не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже есть работа с бисером. вот на днях связала новое платье для куколки.

Маленькая невеста.

daaaa3e1555a.jpg

2334b32ac06b.jpg

Изменено пользователем Кати1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня тоже есть работа с бисером. вот на днях связала новое платье для куколки.

Маленькая невеста.

daaaa3e1555a.jpg

2334b32ac06b.jpg

привет волго-мамочки!а как вы вяжите бисером поделитесь пожалуйста секретом.может где журналы продают чтоб мне понятнее было.а то хочется очень и бисером запаслась а чет никак найти не могу того кто подскажет!спасибо надеюсь откликнитесь*) :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Renata, это совсем не сложно. Журналами помочь не смогу, у меня их нет. Но для того чтобы вязать с бисером, до начала работы на рабочую нить нужно набрать бисер или бусины. Вяжешь столбики без накида (или с накидом) как обычно, пока на крючке не останется 2 петли. Подтянуть бусину к самому крючку и закончить столбик как обычно. Сложность в том, что придется чередовать ряды, лицевой изнаночный, либо в каждом ряду обрывать нить, чтобы получился рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Renata, это совсем не сложно. Журналами помочь не смогу, у меня их нет. Но для того чтобы вязать с бисером, до начала работы на рабочую нить нужно набрать бисер или бусины. Вяжешь столбики без накида (или с накидом) как обычно, пока на крючке не останется 2 петли. Подтянуть бусину к самому крючку и закончить столбик как обычно. Сложность в том, что придется чередовать ряды, лицевой изнаночный, либо в каждом ряду обрывать нить, чтобы получился рисунок.

спасибо большое буду пробовать.это не легко мне дастся чувствую так как я начинающая даже в вязке просто подсказывать и показывать не кому*(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я из бисера вяжу вот такие чехольчики для сотовых телефонов.

10b7d1b5e191t.jpg22aaf7b66b2ft.jpg3e7fc13f11fdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я была подростоком лет 11-12-13,то очень увлекалась бисероплетением и вязанием. Тогда все интересные журналы были только в состоянии развития/планирования. Разные техники брала из ежемесячного журнала для девочек Лола,кажется, там выкройки для Барби были,всякие мастер-классы,в nx бисероплетение.

Можно было найти приемы,чтобы сделать модные тогда фенечки, можно-кукле сумку сплести,корону, ожерелье. Ну и тд.

f285cf32cda9t.jpg

Это единственное,что уменя сохранилось(

Самая первая и большая фенечка-это как бы вязание. В такой технике можно сделать сумочку, кошелечек,и себе,и дочке, и дочкиной кукле)))

Ну,в общем-то,нафото представлены разные техники и варианты) Я до сих пор кое-что помню!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки красиво у вас все, я и не знала, что из- бисера можно вязать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже бисером увлекаюсь, сейчас вот косметичку себе делаю, она пока не готова, но захотелось показать в процессе))) готовый вариант тоже покажу потом)

4q38l1.jpg

и еще фрагментик

168wp04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух тыыыыыыы!как же красиво!!!! работа крапотливая слишком наверное!? я вот все хочу картину бисером вышить, да глаза бояться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух тыыыыыыы!как же красиво!!!! работа крапотливая слишком наверное!? я вот все хочу картину бисером вышить, да глаза бояться))

а вы попробуйте начать, потом за уши не оттянешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще любая рукодельная работа увлекательна! Но на это нужно время...а мне его катастрофически не хватает, думаю, почему в сутках ВСЕГО 24 часа?! свободное время есть, так и не знаешь куда его пристроить-вышивать, вязать, в инете посидеть, или себе маски, пиллинги поделать :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! доделала давно, вторую уже готовлю)))

 

34dlvyo.jpg

 

904qkp.jpg

 

внутри подкладка(от старой сумки :vyazanie_young:) , все как положено)))

 

14uub12.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...