Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Иринка

Как отучить искусственника кушать по ночам

Рекомендованные сообщения

Эх и у нас такая проблема. Нам уже 10 мес с небольшим а до сих пор 2 раза за ночь едим. И пробовала смеси колличество уменьшать (тогда раньше просыпается на второй раз) и водичкой поисть и качать и сытнее на ночь кормить и т.д. и т.п. бестолку. Причем он последний раз днем ест в 18 а потом ночью в 23-24 и потом уже через 4 часа, т.е. в 3-4 утра. если не дать ора будет ппц. И пробовали перетерпеть несколько ночей, все бестолку. самое интересное что если попробовать ему запихать бутылку до 23-х (если вдруг проснется или сонному) он истерику подымает, отпихивает ее руками, ревет в захлеб. пробовала давать биолакт, биолакт+смесь, нифига не ест... Вобщем я плюнула на эту затею, хочешь есть, ешь... Спрашивала консультацию у диетолога на сайте журнала "Мой ребенок", она ответила, что до года у детей сохраняется потребность в ночных кормлениях, сказала кормить по ночам как захочет а днем соблюдать режим. В общем я так и делаю, а потом уже после года будем думать что делать с этим.

Ну и правильно, если детка хочет именно ЕСТЬ, а не успокоения или внимания мамы, то пусть ест себе на здоровье!

Главное - спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ели ночью, где- то до года. У нас это легко произошло: сначала я ей стала водичку давать, а потом и просто брада на ручки, качала и она засыпала, так и перестали ночью есть. И мне кажется, что ничего страшного, что детка ест ночью особенно до годика, потом все встанет на свои места. Главное не воспринимать это как проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где можно купить нестожен счастливых снов? первый раз слышу про эту смесь. и как именно ей кормить? только ночью? или на ночь? или одно ночное кормление им заменить (первое например)? мы едим в семь-полвосьмого. потом спит где-то до двух-трех, а потом в семь утра едим. тоже хотела бы попытаться отучить. водичка и компот у нас не прокатило. терроризировать малыша не собираюсь. но попробовать другой вариант (эту смесь) хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена_Сухорутченко, так вы ж маленькие еще совсем... вам положено по ночам есть. мы до сих пор едим 2 раза ночью, и дело не в привычке а в реальной потребности, если он просыпается когда не голодный а по другой причине, он и есть отказываться будет, и это при том что мы днем супы, мясо да каши наворачиваем, а вы еще совсем малютки... и потом она эта смесь с рисовой мукой, а рис закрепляет. да и мне кажеться что и результата с нее не будет, все это туфта... я вот своего пробовала на ночь рисовой кашей кормить, и гречкой с мясом и все бестолку дольше он от этого не спит, и меньше не ест, один фиг просыпается 2 раза чтобы перекусить... а вот если кстати днем не доест, то тогда может ночью и 3-4 раза поесть. пробовала большими порциями днем кормить но тоже не помогло, он только какать стал больше :hi-hi: А то что искуственники быстрее перестают оп ночам есть - полная фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мне кажеться еще от ребенка зависит, я вот например сама бывает по ночам ем, раньше бывало прям просыпалась чтоб поесть, а сейчас так вообще как встаю его покормить так и сама перекусываю обязательно :hi-hi: так что и не парюсь. А спать с перерывами уже привыкла, сначала 2 часа потом 4-5 и еще 2-3, мне хватает вполне, высыпаюсь. а он хочет есть пускай ест, единтсвенное хочу через пару недель на молоко детское его перевести а то биолакт и кефир мы не любим, а с полутора лет от бутылки отучать. у меня кстати у знакомой девчонке 2,5 она до сих пор по ночам просыпается молоко пъет, а у другой знакомой племяннику 4 года так он просыпается чтоб биолак попить, ему мать наливает в кружку около кровати ставит и он пъет по ночам, а один раз она забыла ему поставить, так он сам пошел достал их холодильника, разогрел в микроволновки и попил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а один раз она забыла ему поставить, так он сам пошел достал их холодильника, разогрел в микроволновки и попил

 

:very_funny:

 

классно!!! ну просто молодец! а нам рис ну никак нельзя пока. оч большие проблемы с покаком были. все желание спокойно спать всю ночь пропало ))) главное, чтобы опять эти проблемы не начались. Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все желание спокойно спать всю ночь пропало )))

 

Я тоже все мечтала о том чтобы он начал всю ночь спать, чтоб высыпаться и все такое... а сейчас уже и не помню как это спать всю ночь без перерывов. Все пыталась сына под себя подстроить, а потом поняла что надо наоборот самой под него подстраиваться и наша жизнь стала гармоничной, ни унего стрессов нервов от маминых "истезаний" в попытках его переломить, ни у мамы психов и нервов от того что ничего не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где можно купить нестожен счастливых снов? первый раз слышу про эту смесь. и как именно ей кормить? только ночью? или на ночь? или одно ночное кормление им заменить (первое например)? мы едим в семь-полвосьмого. потом спит где-то до двух-трех, а потом в семь утра едим. тоже хотела бы попытаться отучить. водичка и компот у нас не прокатило. терроризировать малыша не собираюсь. но попробовать другой вариант (эту смесь) хочу.

Не помогает эта смесь, мы ее будем исключать едим в 22-00,потом в 02-00,потом в 6-00. Смесь покупала у представителя Нестле Сергея и у него узнавала где можно ее купить, она редко где представлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас доча спала всю ночь с 6 мес. апосл. кормление у нас в 9-10 часов, а вовремя и после болезни простудной опять стала каждую ночь кушать, меня это не напрягает, но этого же уже быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но этого же уже быть не должно

 

мне вообще словосочетание "не должно" в данном вопросе категорически не нравиться. Кто это сказал? От куда такие нормы? мне мама тоже все не надо, не корми, он уже не должен есть... я например чхать на это хотела, хочет есть пускай ест, чего ему и себе нервы мотать... Но это вы на свой счет только не принимайте это у мне так, болезненые воспоминания, я из-за этого "не должен" 3 месяца ребенка и себя мучала по ночам...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первые полгода просто вешалась... :ph34r: Ребенок ел каждые 3 часа, минута в минуту, как по таймеру просыпался и требовал бутылку (он у меня на ИВ). Хоть и говорили, что ночью кушать так часто нельзя, отучить (давать воду) не получилось, так как спал он после водички исключительно на руках. А стоило положить в кроватку - снова ор! Когда малышне исполнилось полгодика (день в день!), он стал и днем дольше держаться между кормлениями, и ночью 5-6 часов стал выдерживать. Конечно, просыпается, но главное сразу дать компотик (1 яблоко на литр воды), пару глоточков, и малыш снова спит! Причем, количество смеси за одно кормление я не увеличивала. Днем бывает, почаще покушает.

Так что не мучайте детишек, убеждена, у каждого свой срок, надо потерпеть, сам малыш перестроится! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на ИВ с 2 недель, свекровь посоветовала как можно раньше приучить ребенка к режимному питанию в одно и то же время и отказаться от ночных кормлений.Я последовала ее совету и очень рада этому!!! Последнее вечернее кормление в 22-00, потом Макс просыпался в 2 часа ночи, каждые 2-3 дня я сокрашала объем смеси на 30гр, а после того как осталось 60гр я просто перестала давать, да первые две ночи были не простыми. Макс вставал по расписанию в 2 часа , я предлагала ему немного водички его это не устраивало, часа полтара мы на руках плакали, апотом засыпали до 6 часов утра-в это время у нас завтрак. А на четвертый день он уже не просыпался и сэтого моменты мы забыли про ночные кормления, а нам не было еще и 2ух месяцев. Сейчас нам 5 месяцев единственное почему он может ночью закрехтеть(не просыпаясь), так это если написиет-мы памперсами не пользуемся. Девочки не бойтесь отучать своих искуственников от ночных кормлений, это на ГВ мамочки не знают сколько съедает их чадо и что он действительно может быть голодным. А мы точно знаем сколько смеси дите съело и что этого ему достаточно, ночные кормления-это не столько необходимость сколько привычка!!! Желаю Удачи и ваше терпение будет вознаграждено!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшка, мне кажется, рановато вы отучаете....ему ж еще расти и расти, и зубы и ползанье - силы нужны...мой по ночам отказался кушать сам в 9 мес, причем абсолютно без хныков и плача.....

на ночь ночную кашу Хумана и все - до 8 спим!!!!!!!!!!!засыпаем в 22-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нам было 3-4 мес. мы по ночам не ели. Зато раз 10 вставала то на другой бочек переверну, то соска выпадет, то животик болел. Сейчас один раз ночью покормлю и спим спокойно и я, и сынуля. Мне кажеться всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшка, мне кажется, рановато вы отучаете....ему ж еще расти и расти, и зубы и ползанье - силы нужны...мой по ночам отказался кушать сам в 9 мес, причем абсолютно без хныков и плача.....

на ночь ночную кашу Хумана и все - до 8 спим!!!!!!!!!!!засыпаем в 22-00

Понимаю ваше беспокойство и все же ни чуть не жалею о содеянном. А дневной рацион у нас весьма разнообразен и ему этого вполне хватает и на ползанье, и на прыганье и на оставление мамы без сил к концу дня!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки, почитала я тут вас и чет меня сомнения берут...... Нам 2,5 и мы до СИХ ПОР, как минимум 2 раза, а то и 3 просим, ТРЕБУЕМ молока по ночам.... :nyam-nyam:

Я чет теряюсь, это вообще нормально в таком возрасте.... Пробывала, давать воду, на что он мне заявил прямым текстом "Мам, дай другово молока, я ЭТО не буду" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Он у нас наверное и кабанчик :oh_mama: такой с молока, растет не по дням, а по часам... В 2,5 рост у нас 102, одежду беру 104-110 на осень.....но он не толстый, у нас все в рос идет.... Пипец короче дитю 2,5 а одежду покупаю как на 4года...

Че посоветуете девчат, отучать....как??? Мама говорит пусть до 3х ест ночью, а там посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас жарко, малыш давно уже не требует по ночам жидкости. Но в этот месяц стал чаще просыпаться и просит пить. Я бы не стала сокращать питье в такое жаркое время. Лучше осенью начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои все 3 дочки перестали кушать по ночам в 2-3 мес.Моей младшей 9 мес. последний раз кушает в 8-9 вечера и спит до 7 утра не просыпаясь, такой режим она установила сама с 3-х мес.Может на ночь попробовать давать пюре или что-то сытное или тлько остаётся ждать пока малыш сам откажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю нужным отучать ребенка, действительно, он сам откажется как будет ему угодно. Доча на смеси с 2,5 мес, перестала ночью кушать в 6 мес. Просто в одну прекрасную ночь она закряхтела, я ей пустышку в ротик, она почмакала ее и уснула))) На ночь так смесь и даю, а днем кашки - пюрешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сердце подсказывает! Придется просто потерпеть еще несколько месячишков!!!! Удачи!!!

 

Полностью согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да девочки, почитала я тут вас и чет меня сомнения берут...... Нам 2,5 и мы до СИХ ПОР, как минимум 2 раза, а то и 3 просим, ТРЕБУЕМ молока по ночам.... :nyam-nyam:

Я чет теряюсь, это вообще нормально в таком возрасте.... Пробывала, давать воду, на что он мне заявил прямым текстом "Мам, дай другово молока, я ЭТО не буду" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Он у нас наверное и кабанчик :oh_mama: такой с молока, растет не по дням, а по часам... В 2,5 рост у нас 102, одежду беру 104-110 на осень.....но он не толстый, у нас все в рос идет.... Пипец короче дитю 2,5 а одежду покупаю как на 4года...

Че посоветуете девчат, отучать....как??? Мама говорит пусть до 3х ест ночью, а там посмотрим....

 

Да все нормально!!! Мы до 3,5 лет по ночам стабильно бифилин пили (были до этого на ИВ).. Я считаю, что если ребенок просит, то значит ему это нужно.. значит организм требует)))) нельзя же всех под одну гребенку - должно быть\не должно быть - каждый ребенок разный.. что одному хорошо - другому может навредить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157 Нам 2,8 бросили пить в 2.6 с трудом. Я просто устала поночам бегать греть и наливать.. НУ вот такая я плохая мать.

сменила бутылку на меньшую. потом стала заменять на сок, воду,, а както на сыворотку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему Данюшке седьмой месяц, он на ИВ с 4 месяцев. Когда он был на грудном вскарм. , то ел стабильно через каждые 3 часа, независимо день или ночь. Сейчас он просыпается ночью один раз, примерно в 3.00 часа.

Я даже никогда не задумывалась плохо это или хорошо, ребенок просит, значит нужно ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала и поняла, что мне еще рано бить тревогу! Мы стабильно требуем молоко-сок-чай из БУТЫЛКИ в 5 утра! И если не дам, то она будет кричать, окончательно проснется и подъем у нас будет в 5 утра! А если даю - она пьет и еще 3 часа спит. Значит просто буду ждать, а не насильно отнимать бутылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок тоже кушает ночью, то есть молоко Тема пьет, а потом спит дальше еще 4-5 часов. Раньше ночью кушал смесь, а теперь молоко - это для нас хороший шаг вперед. Отучать не планирую, подпожду, когда сам перерастет. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сынок тоже кушает ночью, то есть молоко Тема пьет, а потом спит дальше еще 4-5 часов. Раньше ночью кушал смесь, а теперь молоко - это для нас хороший шаг вперед. Отучать не планирую, подпожду, когда сам перерастет. :nyam-nyam:

Прошло 3 недели, малышня отказался от перекуса молоком ночью. А утром стал с аппетитом кашу уплетать. Так что долго ждать нам не пришлось! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в своё время глупость сделала.Стала ночное кормление соком заменять,а теперь нам 3 года и никак не могу ребёнка от сока отучить.Пьём очень много и днём и ночью и только сок.Пытаюсь ребёнка чаем напоить,не нравится...будет плакать пока сок не дам.Не знаю что делать,врачи больше 200гр не рекомендуют сока пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в своё время глупость сделала.Стала ночное кормление соком заменять,а теперь нам 3 года и никак не могу ребёнка от сока отучить.Пьём очень много и днём и ночью и только сок.Пытаюсь ребёнка чаем напоить,не нравится...будет плакать пока сок не дам.Не знаю что делать,врачи больше 200гр не рекомендуют сока пить.

Попытайтесь сок водой разбавлять, каждую ночь понемногу воды добавляйте.

Мой тоже сок обожает, яблоко-груша спеленок, но я его разбавляю на половину водой. Хотя даю только днем, сока выпивает много, 400 мл получается неразбавленного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже разбавляю водой почти на половину,иначе мы бы на одних соках разорились уже.Летом компоты варила,а нет же не нравятся они ребёнку,сок требует хоть ты тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы ночью не едим. У меня Маруська искуственница с 3,5 месяцев. Мне мама подсказала. Кормить кашкой на ночь не густой, пожиже ее варю и даю( любую овсяную, гречневую иногда и манку), только домашней на молоке. И малышка спит всю ночь. Проснеться в 7 утра поест чуток и спатть до девяти вечера....

А вот если поленусь варить кашу и накормлю разводимой из пачки, тогда подъем мне обеспечен 2 раза за ночь в 2 и 5....

Не знаю кому как, но попробуйте, может кому тоже поможе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребенок сосет соску, то он спокойнее, и ночью она как снотворное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а надо ли отучать? вообще для зубов вредно пить по ночам.особенно сладкое.потом кариесом мучиться будете.ну это так врачи говорят.

мы к 1,3 постепенно свернули ночные кормления.просто заменяла их понемногу водой.после года и воду пить перестал.если только под утро требовал кефир. а к полтора совсем ничего не пьет.и утром не требует.ждет завтрака.

но это ненасильно все вышло.сам отказался

а если ребенок требует,ну как не дать.попробуйте пустую бутылку подсунуть.может просто сосательный рефлекс успокоить.мой с бутылкой спит.подсасывает ее когда хочет ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заменяла их понемногу водой.после года и воду пить перестал.если только под утро требовал кефир.

 

побывала воду давать так 30 мин и опять есть!!! пока едим! летом постепенно будем отучать вот только как?еще не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ания, нам 2 и 2 мы до сих пор по ночам трескаем... убабушки правда без меня 2 недели тусовался в декабре, не ел... а вот как я вернулась опять началось... ест по три раза причем сейчас так в 1 в 2 и в 3 потом в 5 воду пъет... кароче выпивает почти литр молока/снежка... Если давать сразу воду будет каждые 15 мин просыпаться и опять требовать... а то и отдает обратно и орет мол не то дала... я не парюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала и поняла, что мне еще рано бить тревогу! Мы стабильно требуем молоко-сок-чай из БУТЫЛКИ в 5 утра! И если не дам, то она будет кричать, окончательно проснется и подъем у нас будет в 5 утра! А если даю - она пьет и еще 3 часа спит. Значит просто буду ждать, а не насильно отнимать бутылку

У нас точно такой же ночной режим кормления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ания, может попробуешь вечером хорошо накормить, например:супчик, на второе что-нибудь и попить.Потом на второй ужин, прям перед сном дать биолакт к примеру или творог. Моя вечером так кушает, и дрыхит всю ночь!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что не нужно ребенка мучать, если у него есть потребность, зачем отучать. он сам откажется. Мы отказались после года, сама перестала просыпаться, зато на ночь больше есть стала и ей хватает на ночь. А за вес не переживайте- это не от ночного кормления. Может это у него конституция такая. Скоро ползать и бегать начнет меньше набирать будет. Попробуйте заменить смесь водой или компотиком, может он не есть хочет, а просто для успокоения- многие дети таким образом заменяют мамину грудь.

мне кажется, что с искусственным вскармливанием шутить не стоит... нельзя давать ребенку бутылочку по требованию.. так можно только с грудью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы водичкой теплой отучили от ночного кормления. На гв были до 8 месяцев. Потом смесь. И почти сразу же я решила, с ночными кормежками закругляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала...как все сложно оказывается бывает. Наша ела по ночам и не спала до 2,5 месяцев и мне казалось, что давно уже спать должна ночами и не есть))). А с 2,5 как-то она резко перестроилась, спит всю ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала...как все сложно оказывается бывает. Наша ела по ночам и не спала до 2,5 месяцев и мне казалось, что давно уже спать должна ночами и не есть))). А с 2,5 как-то она резко перестроилась, спит всю ночь.

Вот и мы такие же. Уже недели две засыпаем в 22.30-23.00 и просыпаемся в 8.00-8.30. Я почитала, аж переживать начала: нормально ли, что такая маленькая, а всю ночь спит?!.... :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...