Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alfiay

У кого детки спят на животике

Рекомендованные сообщения

Привет Всем! мы спим на животике с 3-х месяцев. Именно когда мучали колики,но пеленать мы не хотели малыша так как нам с мужем казалось,что сковываем его и примеряли на себе,если вот нас взять и в "жгутик".так и искали способ ,чтоб не будил себя ручками,попробывали и ему понравилось,с 4 месяцев он стал спать всю ночь примерно с 23.00 до 6 утра,без ночных кормлений,но я спяшего кормила.ведь молоко пьёт а не мяско.сейчас старше и просыпаеться по ночам ,а так и на улице и дома спит на животике,сам переворачиваеться.так весь двор и свекровь замучили,ругают говорят что мы издиваемся над детём. Правильно ли мы наэксперементировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))Вы же ведь его не специально переворачиваете?Если бы ребенку было неудобно или что-то беспокоило его во время сна на животе,он бы дал знать)Малышу удобно-это самое главное,а что говорят-так это всем не угодишь!!!Я слышала,что тем самым быстрее мышцы укрепляются...мы пока не сели-тоже любили гулять в коляске на животике)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alfiay, вы знаете, спать младенцам на животе очень даже полезно, тем более если это не доставляет никакого дискомфорта самому малышу, отчего же беспокоится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим с рождения только на животе, вот уж полгода как)

На спине только в автокресле, в кроватку на спину не положишь вообще, сразу просыпается) Так и спим оба - попой кверху)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Всем! мы спим на животике с 3-х месяцев. Именно когда мучали колики,но пеленать мы не хотели малыша так как нам с мужем казалось,что сковываем его и примеряли на себе,если вот нас взять и в "жгутик".так и искали способ ,чтоб не будил себя ручками,попробывали и ему понравилось,с 4 месяцев он стал спать всю ночь примерно с 23.00 до 6 утра,без ночных кормлений,но я спяшего кормила.ведь молоко пьёт а не мяско.сейчас старше и просыпаеться по ночам ,а так и на улице и дома спит на животике,сам переворачиваеться.так весь двор и свекровь замучили,ругают говорят что мы издиваемся над детём. Правильно ли мы наэксперементировались?

У меня сынулька мог крепко спать только на животике в вашем возрасте. Мы даже в коляске по двору катались на животике, ему так комфортнее. Да и сейчас уже почти в 1,5 тоже просыпается ночью если не на животе спит и переворачивается. А вы не слушайте никого, не понимаю, где издевательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оба ребенка практически с рождения спят только на животе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, у деток с полугода где-то такой период начинается - спят на животике, поджав ножки

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже спим на животике почти с рождения, ничего в этом вредного не вижу! Даже засыпает с сисей во рту на животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 с небольшим месяца. Спим восновном на спине, но в течении дня выкладываю на животик. Если ему так комфортно - может и уснуть так, а если болит животик - он и минутки так не пролежит, начинается дикий крик. Тоже считаю, что на животике лежать полезно, спит и пусть спит!!! Я и сама так сплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже часто спали на животике. Все правильно - если ребенку так удобнее, пусть спит. А с 1,5 мы вообще спим в разных позах, за ночь столько раз перевернется:) Просто и днем мы очень активный ребенок.:) А все что говорят... так у подъезда можно и не такого наслушаться. Alfiay, не слушайте никого! Слушайте малыша и собственное сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с рождения и до года спали только на животике и в коляске тоже. У нас весь двор удивлялся как это ребенок так спит, а бабульки просто доставали..... Зато мы все время хорошо и долго спали и колики практически обошли нас стороной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим по-разному, когда на животике, когда на спине. Если ребенку комфортно, то не стоит волноватся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения до года на животе спали...Доктор Комаровский развёрнуто про это пишет. ЭТО ООООЧЕНЬ ПОЛЕЗНО. А синдром внезапной смерти никак с этим не связан!!!

Изменено пользователем Малика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынуля до сих пор на животе спит, а когда маленький был, где то с 7 мес. и до полутора лет спал на животике поджав ноги, попой к верху))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы спим с рождения только на животе, вот уж полгода как)

На спине только в автокресле, в кроватку на спину не положишь вообще, сразу просыпается) Так и спим оба - попой кверху)))

вот вот,как на спину так сразу просыпаеться,а через час опять спать хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть спит детё, как ему нравится! Если всех советчиков слушать- крыша съедет. Ты мама и ты лучше знаешь своего ребенка, нежели соседи из двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам свой пример приведу. У меня девочки-близнецы. Казалось бы,все должно быть одинаково. Но нет. Даже в поднятой выше теме.

Одна из них,как научилась мпереворачиваться,так и спит на животе,а другая-нет.Только очень редко в последние мес 2 (а нам уже почти 1г.2м) она может иногда так спаит.

Видите,каждый ребенок индивидуален,сам выбирает на инстинктивном уровне,что ему удобнее.

ps сО старшим сыном я боялась позы на животе,никогда его так не укладывала,да и спал он со мной,ел сисю,поэтому привык к позе на боку. С опытом поняла,что никогда ребенок так не задохнется,если сам так лег,никогда ребенок так не будет спать,если ему неудобно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я,когда проходила с дочкой первый медосмотр в месяц, услышала от невропатолога очередное-выкладывайте почаще на животик. Конечно все врачи об этом говорят, с самого роддома. Но у нас была проблема-дочь дуриком кричит, не нравилось ей это все очч сильно. Старалась я конечно перед кормлением хотя бы на несколько минут уложить ее. Вот пожаловалась невропатологу, а она мне отвечает- пусть кричит, работа у нее такая. Я конечно в шоке пребывала после таких слов. Рассказала хирургу, та удивилась очень сильно, как же так говорит, ребенок орет, но должен лежать, а мне потом грыжу лечить. Ляжет она когда ей надо будет, малышам потом даже нравится в такой позе находится. Сейчас лежит, и спит тоже, пууукает)))) Вот такие врачи бывают. И правда, мы-мамы,нам виднее то лучше надо деткам, а бабки лавочные и даже, иногда врачи, не самые лучшие советчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с рождения до года на животе спали...Доктор Комаровский развёрнуто про это пишет. ЭТО ООООЧЕНЬ ПОЛЕЗНО. А синдром внезапной смерти никак с этим не связан!!!

Я за этот синдром и боялась,много пишут,а мнения как всегда разделяються.Свекровь говорит (вот сама ляг и попробуй всю ночь так проспать,мы вертимя а они нет).я и задумалась?

 

А я,когда проходила с дочкой первый медосмотр в месяц, услышала от невропатолога очередное-выкладывайте почаще на животик. Конечно все врачи об этом говорят, с самого роддома. Но у нас была проблема-дочь дуриком кричит, не нравилось ей это все очч сильно. Старалась я конечно перед кормлением хотя бы на несколько минут уложить ее. Вот пожаловалась невропатологу, а она мне отвечает- пусть кричит, работа у нее такая. Я конечно в шоке пребывала после таких слов. Рассказала хирургу, та удивилась очень сильно, как же так говорит, ребенок орет, но должен лежать, а мне потом грыжу лечить. Ляжет она когда ей надо будет, малышам потом даже нравится в такой позе находится. Сейчас лежит, и спит тоже, пууукает)))) Вот такие врачи бывают. И правда, мы-мамы,нам виднее то лучше надо деткам, а бабки лавочные и даже, иногда врачи, не самые лучшие советчики...

это точно,сколько людей столько и мнений

 

Я вам свой пример приведу. У меня девочки-близнецы. Казалось бы,все должно быть одинаково. Но нет. Даже в поднятой выше теме.

Одна из них,как научилась мпереворачиваться,так и спит на животе,а другая-нет.Только очень редко в последние мес 2 (а нам уже почти 1г.2м) она может иногда так спаит.

Видите,каждый ребенок индивидуален,сам выбирает на инстинктивном уровне,что ему удобнее.

ps сО старшим сыном я боялась позы на животе,никогда его так не укладывала,да и спал он со мной,ел сисю,поэтому привык к позе на боку. С опытом поняла,что никогда ребенок так не задохнется,если сам так лег,никогда ребенок так не будет спать,если ему неудобно!!!

А Вам мамам со стажем,надо поклоняться

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему малышастику 7 месяцев, с месяца спим только на животике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы! И мы! Спим на животе с месяца, хотя многие почему-то выражают беспокойтво по этому поводу. Даже если кладу на спинку, он переворачивается на живот и ворчит. А ещё у нас новая фишка появилась - ночью, когда сынок просыпается покушать, он требует что бы он лежал на животе, а я его кормила из бутылочки, как теленка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мы спим на животике,но не постоянно!Как ему вздумается,недавно вообще сидя уснул,заигрался,ткнулся в бортик и уснул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с рождения до года на животе спали...Доктор Комаровский развёрнуто про это пишет. ЭТО ООООЧЕНЬ ПОЛЕЗНО. А синдром внезапной смерти никак с этим не связан!!!

Как раз читаю его книгу. Про сон на животе прочел, но пока не пробовал малыша переворачивать. Спит на спине, а когда на животик переворачиваешь, он головку старается держать, если устает начинает капризничать - тут уж не до сна! Как его приучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы никак не приучали, просто выкладывали на животик когда малышаст начинал капризничать на спинке и он как то сам засыпал, а потом у него вошло в привычку спать на животике и по другому он даже не хотел засыпать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня малыш тоже начал спать на животе. Сейчас нам 4 месяца. Но есть опасения из-за ножек. Во время сна на животе лапы развернуты по 2 позиции. У племянника они так и остались, т.к. постоянно спал на животе, пришлось выправлять, ходить на массаж. Вот и переживаю как быть, т.к. в других положениях он плохо спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча когда родилась, в отличии от многих деток на живот ни как не укладывалась, корячилась( нам врачи советовали и я сама тоже хотела). А когда научилась переворачиваться только на животе и спит!!!! Я оч рада))) :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже когда научились переворачиваться, то на животике, но с начала как-то на карачках спал...а позже полноценно на животике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

месяцев с 6 стал сам спать только на животике - как ни переворачивай))) думаю, что как малышу удобно - так он и спит, так и должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вот и рады бы спать на животике! Но как только переворачивается во сне на животик сразу начинает ползти либо садиться от этого просыпается и капризничает! А так бы очень хотели спать на животике! Но доча видимо не умеет еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а мы как только сами научились переворачиваться на животик, это с 2,5 месяцев, так и спим только на животике ночью. Ну и вообще даже просто полежать в кроватке, кладем на спинку и секунда он на животике. Посмотрим что дальше будет)))) В коляске тоже на животик ложится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок никогда раньше не спал на животе, а вот последний месяц частенько стала наблюдать что засыпает на спине, а потом переворачивается на живот, и может пол ночи проспать в таком положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы только недавно научились спать на животике. А я всё бегаю, гляжу как носик - не уткулась ли в пелёнку??? Валерианку мне пора принимать. Горстями. Или половником.

 

 

Во-во я такая же была, все время думала не задохнется ли он, а сейчас он как -то голову сильно поварачивает, поэтому уже не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, я тоже так же бегала... Потом стала наблюдать, он у нас не успокоится пока головку не положет так чтобы ему удобно было... сейчас может так всю ночь спать, а мы еще такие маленькие, ведь нравится ему так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По рассказам мамы я в младенчестве тоже спала только на животе и утыкалась носом в подушку! Вообще удивляюсь чем я дышала?))))

Кстати до сих пор сплю только на животе, удобнее так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C 6ти месяцев стала переворачиваться на живот и спать так.Но надолго не оставляю-сама переворачиваю на спинку)

Раньше только на живот перевернется-сразу истерика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоих детей с рождения ложила спать только на животе, спят намного крепче и лучше и дополнительный массаж животики.....а вообще у нас вся семья на животе любит спать, когда была беременная - только об этом и мечтала!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сына месяцев с 10 стал спать на животе. Первые дни пыталась его переворачивать (почему-то боялась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя младшая спит третий день на животике, но только днем. А старшие спали на четвереньках (удобно наверно им).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...