Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alfiay

У кого детки спят на животике

Рекомендованные сообщения

мы на животе спим с пяти месяцев

пару недель я караулила свою дочь, потом поняла, что просто она в папу ))) другой позы просто не существует )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой малыш с рождения не хочет категорически лежать на животе,даже когда массаж делаем у него прям истерика,приходится то сидя то стоя его массажировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Всем! мы спим на животике с 3-х месяцев. Именно когда мучали колики,но пеленать мы не хотели малыша так как нам с мужем казалось,что сковываем его и примеряли на себе,если вот нас взять и в "жгутик".так и искали способ ,чтоб не будил себя ручками,попробывали и ему понравилось,с 4 месяцев он стал спать всю ночь примерно с 23.00 до 6 утра,без ночных кормлений,но я спяшего кормила.ведь молоко пьёт а не мяско.сейчас старше и просыпаеться по ночам ,а так и на улице и дома спит на животике,сам переворачиваеться.так весь двор и свекровь замучили,ругают говорят что мы издиваемся над детём. Правильно ли мы наэксперементировались?

Меньше нужно слушать разных людей.Ты мама и своему малышу плохого не пожелаешь.Мы тоже спим на животе с тех пор как научились переварачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой сыночек когда мучают колики я его выкладываю на живот и он сразу засыпает, причем спать может долго, вот не знаю нормально ли это нам ведь чуть больше месяца, но видно, что это поза нравится малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля спит на животе с месяца. Я его не пеленала и выкладывала на живот от коликов. Видимо ему понравилось и он спит так до сих пор (ему уже два с половиной года)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына, тоже с 2,5 месяца спит на животике (как сам переворачиватся на животик начал), и ни че.... Мне вот страшно когда он на спинке лежит, храп почти как у папы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынулька тоже спит на животике с тех пор как научился преворачиваться, причём даже если его уложить в кроватку на спинку, он всё равно превернётся на животик. Видимо деткам так удобнее всего спать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доча как в 3 месяца научилась преворачиваться, так и спит только на животике. Даже если положишь на бочок в кроватку, сразу же переворачивается. Я и сама засыпаю на животе. А дедушка с бабушкой спорят в кого из внучка, они тоже любят спать на животе. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня дочка спит только на боку, если случайно на живот переворачивается, сразу поднимается на ручках и не поймет что случилось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на животе не спал до 8 мес. совсем, а 8 как переклинило, только на нем и засыпает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Настена одно время тоже спала на животе, я волновалась, боялась, что задохнется, постоянно дергалась...Переворачивала ее, но она снова переворачивалась, удобно, видимо, было!!! А потом она стала спать все время на боку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы спим на четвереньках, попкой к верху, даже если положишь на спинку, через некоторое время обязательно перевернется в эту позу!!!А если вдруг проснется и я его беру на ручки, то тоже ножки поджимает под себя и так засыпает у меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня дочка спит только на боку, если случайно на живот переворачивается, сразу поднимается на ручках и не поймет что случилось .

 

гы, у нас было так точно....до поры до времени

 

У меня на животе не спал до 8 мес. совсем, а 8 как переклинило, только на нем и засыпает

 

вот и мы с 8 месяцев раскусили это дело, не дай Бог положить в др.позу сразу ор, а мне так и кажется что у него то ручка, то ножка затекла

 

А мы спим на четвереньках, попкой к верху, даже если положишь на спинку, через некоторое время обязательно перевернется в эту позу!!!А если вдруг проснется и я его беру на ручки, то тоже ножки поджимает под себя и так засыпает у меня!!!

 

:very_funny: прикольно! на ручках и на четвереньках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гы, у нас было так точно....до поры до времени

 

 

 

вот и мы с 8 месяцев раскусили это дело, не дай Бог положить в др.позу сразу ор, а мне так и кажется что у него то ручка, то ножка затекла

 

 

 

:very_funny: прикольно! на ручках и на четвереньках

 

 

да...у всех кто видит эту позу, сразу появляется улыбка на лице!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доча как в 3 месяца научилась преворачиваться, так и спит только на животике. Даже если положишь на бочок в кроватку, сразу же переворачивается. Я и сама засыпаю на животе. А дедушка с бабушкой спорят в кого из внучка, они тоже любят спать на животе. :hi-hi:

Вот и у нас доча так же, как научилась переворачиваться, спит только на животе. Только ни я, ни папа на животе не спим. В кого бы это?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы спим на четвереньках, попкой к верху, даже если положишь на спинку, через некоторое время обязательно перевернется в эту позу!!!А если вдруг проснется и я его беру на ручки, то тоже ножки поджимает под себя и так засыпает у меня!!!

и мы почти на четвереньках))) совершенно не естественная поза) на коленках попа торчком, на кровате только грудь и голова на бок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Американские врачи считают, что спать на животе для малышей лучше всего. Моя где-то месяцев в шести начала спать на животе. Я ее на бок кладу, а она сама уже переворачивается,как ей удобно. Обычно на живот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ СЫНУЛЬКА С ТРЕХ МЕСЯЦЕВ ПЕРЕВАРАЧИВАЛСЯ НА ЖИВОТИК И СПАЛ, Я ПО НАЧАЛУ ДАЖЕ ПЕРЕЖИВАЛА, НО ЭТО ВРОЛНЕ НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ... СТОИТ ПЕРЕВЕРНУТЬ НА СПИНКУ ИЛИ НА БОЧОК,НАЧИНАЕМ КРЯХТЕТЬ... ВПРОЧЕМ КТО НЕ ЛЮБИТ СПАТЬ НА ЖИВОТЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок младший с 1,5 м. засыпал на боку, а потом ближе в 3 м. научился переворачиваться стал спать на животе. Кладу его на спинку, под бочок кладу мишку, он смотрит на мобиль минут 5 от силы и переворачивается на бочок к мишке и начинает засыпать. Потом ему надоедает миша и он может во сне его перебросит за спину и продолжить спать на животе. Спит на животике постоянно, но как только ему надоедает, может начать плакать, а может и сам справится с этой проблемой и перевернуться на спинку. Нечего в положении "сна на животе" нет плохого. Мы все разные, и положения во сне удобные для нас тоже разные. Вот и детки наши все индивидуальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спим на животики с рождения....в роддоме научили......от колик помогает....когда животик болел выкладывала на живот, а он сам на четвереньки и спал......да наверное так легче....сейчас 1,7 спит на животе....да и я сама такая же.........удобно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже на животике спим месяцев с четырех, причем сначала мы специально выкладывали малыша в сон на пеленку непромокашка голеньким на животик - у нас грыжа сильная была(( а уж через пару недель и сам малыш стал переворачиваться на животик и спать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спим на животике с месяца-так доченька спит дольше по времени и спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любит спать на животике, правда ей подушка мешает и она просыпается...без подушки крепче спит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже мпим на животике. Насколько я знаю, ребенку только в первые месяцы опасно спать на животике........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы почти на четвереньках))) совершенно не естественная поза) на коленках попа торчком, на кровате только грудь и голова на бок))))

 

И у нас это любимое положение во время сна! Я уже привыкла. Хотя сейчас дочка спит так реже. Из-за того, что спим обычно на животике или на четвереньках, подушку в кроватку положили только ближе к 2 годам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сынок засыпает на животике, но мы ещё маленькие и я боюсь его оставлять на всю ночь без присмотра. воть: c0b80b7a1e49t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mishka_small:

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих с первых дней на живот укладывала спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень любит спать на животике, правда ей подушка мешает и она просыпается...без подушки крепче спит...

Мои подушек совсем не любят! Старшая спит только на тоненькой, а младшая спит без подушки - очень любит спать на животике и в позе эмбриончика. Наверное в меня пошли, я обожаю спать на животе, ровненько лежа на спине мне спать не комфортно, а засыпать так вообще не могу, разве что очень уставшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочка тоже на животике спала дольше и спокойнее, так газики и спазмы в животике меньше ощущаются и до сих пор спит на пузике,редко переворачивается на спину.т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала спать на животе месяцев с 11 только, до этого на боку, на спине, а если на живот переворачивалась, так сразу голову поднима и сонные глазки открывала, не могла понять в чем дело, а сейчас спит как хочет, то на боку, то на животе, то как кура гриль - руки ноги в разные стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас спит как хочет, то на боку, то на животе, то как кура гриль - руки ноги в разные стороны!

Хе-ххе)) мы в детстве обзывали это позой звезды))))) Сейчас если мои так спят, я их тихонько фотографирую, чтобы как повзрослеют показывать их причудливые позы) иногда даже не понятно откуда руки, ноги торчат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама сплю на животике. Не мучьте ребенка, ему так видимо удобно. Первого мы пеленали( до восьми месяцев), поэтому не получалось, но только перестала вязать, так, бедный, только на животике и спит. Младшего уже не пеленая, тоже любит на животике поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя то же спит на животе с поднятой попой и уткнувшись моськой в руки. Раньше переворачивала, а потом смирилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя то же спит на животе с поднятой попой и уткнувшись моськой в руки. Раньше переворачивала, а потом смирилась.

У меня младшая то же так спит, то же сначала боялась, а потом поняла- раз спит значит удобно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только начинаем спать на животе))) но если уляжется удобно, то может долго проспать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сынуля засыпает на боку а потом в течении сна переворачивается на животик и спит дальше)) ноги и руки при этом в разные стороны-такой смешной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже недель с трех спим на животе, ночью перекладываю на бочок, но иногда елозиет пока вновь не положу на животик) Но надо следить за носиком, чтобы не упирался в матрац. И без подушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня спал на животике. Мне даже в голову не приходило что это может быть опасным.

Имхо, ребенок не парализованный, двигаться в состоянии, голову всегда повернуть сможет если вдруг получится так что носом в матрас упрется.

Изменено пользователем Васаби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...