Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Solntsasvet

Научите управляться со слингом

Рекомендованные сообщения

Дочке 1,5 месяца. Еще до родов купила слинг "Берегиня". Пробовала несколько раз пользоваться, но видимо что-то делаю не так. очень хочу, чтобы разбирающийся в этом деле человек проинструктировал и показал как это делается нам с дочкой. мои координаты solntsasvet@mail.ru Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвечено на указанный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, а что там за проблемы с моей Берегиней? Я окончательно пришла к выводу, что борта мешают, все собираюсь перешить, никак не начну sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка, гыгыгы, это ты меня спрашиваешь что у тебя за проблемы с твоей берегиней? я его еще и в глаза не видела :)))))

Для начала было бы неплохо посмотреть на него, а потом уже далать вывод - то ли в самом слинге проблема, то ли в том,как его носить.

Но для начала я бы все же вынула шнурки, авось попроще будет с ним управляться.

А может и вовсе мягкие бортики повынимать. Так там серединка регулируется или нет, я не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, большущее спасибо за ссылки. Видео - супер! Поняла, что вообще не правильно пыталась слинг надеть. то-то бабушка так возущалась, что ребенок там весь "скукоженый", аж совестно перед дочкой стало. 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Solntsasvet)
Наташ, большущее спасибо за ссылки

Да всегда пожалуйста! рада быть полезной smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ... я даже не знаю, что это, вопрос или комментарий... вообще в слинг я влюблена, ношу частенько и иногда подолгу. Сеичас и гуляем мы в основном тока в слинге... Но что то у меня проблема - могу носить его только на одном плече (подушка на левом плече) а на другом никак, очень кажется неудобно и ребенок сидит где то "не там" и выскальзывает. Ребенок растет, 9 кг почти и это начинает напрягать, плечи болят... Что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, посоветую бороться с дурной привычкой носить на 1 плече, т.к. это не только вредно для твоей спины, но и для детки - ты же не хочешь, чтобы она ассиметрично развивалась?

Я сама, честно признаюсь, в основном на 1 плече ношу, но когда понимаю, что придется нести долго, то борюсь с собой и одеваю на правое, хотя привычнее все же на левом.

И второй вариант - приобрети слинг или рюкзак с разгрузкой на 2 плеча - детка уже большенькая, наверняка ты ее в основном вертикально носишь, да еще и тяжеленькая. Попробуй май-слинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на одном плече носила и ношу в кармане. У меня ведущая правая рука, потому на правом. Попробовала как-то на левом нести, так через полчаса у меня что-то защемило в шее. Я чуть ли не с криками сняла слинг! sad.gif Экспериментировать после этого перестала.

Кстати, что интересно. В инструкциях к карманам советуют носить их на ведущем плече и ни слова нет про то, чтоб менять плечи. wacko.gif

Рюкзачок классный! Сама хотела в свое время. Надеюсь, что такие придут на смену кенгуру. Вчера видела в Кико Беби бьерны за 7 штук, аж в горле запершило от цены за вредную штуку sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, целый день думала и заказала Stasy май. Но слинги - это же мания, сама понимаешь... так что может еще решусь. Кстати, оффтоп, но хотела у тебя спросить, с куртками зимними мы ведь договрились, что ты мне завезешь, так? холодает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, слингов много не бывает! молодец!

я помню про куртку, закажу в конце недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня ведущая тоже правая, а слинги удобнее, в том числе и карман на левое плечо лямку. Или я не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде так, я например тоже правша, не знаю почему Stasy на правую сторону удобно. может это индивидуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
У меня ведущая правая рука, потому на правом. Попробовала как-то на левом нести, так через полчаса у меня что-то защемило в шее. Я чуть ли не с криками сняла слинг!

Quote
. может это индивидуально?

Мне тоже как и Stasy удобнее на правом плече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так понимаю, что у меня правая рука сильнее, потому на правом плече и ношу. К тому же если на правом плече, то левой рукой придерживаю ребенка, т.е. для всяких действий свободна опять-таки правая, что мне удобнее smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже запуталась в этих ведущих плечах. мне, к примеру, сумку, носить удобнее на правом плече, а слинг - на левом.

Короче, все индивидуально.

Но все равно, обязательно меняйте плечи!!!!час-полтора на одном плече, а потом меняем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Велеколепный способ уменьшить размер слинга кармана - кипячение в стиральной машинке!

Слинг фирмы "От Stasy" , делать то что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ну это вопрос не к слингоконсультанту, а в темку к Насте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто шутка такая. Ношу теперь по дому в этом слинге, достаточно плотно прижимает ко мне, все нормально. Хотела его расставить, но теперь думаю не стоит, все равно он легкий, летний, для квартиры, когда маме надо по дому тусить, а ребенок общения требует.

Пытаюсь высаживать на живот и на бедро. Пока попытки не очень удачные. В принципе ко мне он хорошо прижат, одной рукой страхую, но между мной и ребячьим телом ткани нет почти, не получается запихнуть. Вожможно его ноженьки малы еще и плохо разводит их. Невролог сказал что с тонусом уже все в порядке, ноги свободно двигаются в разные стороны. Буду тренироваться. Но при малейшей возможности предпочту встретиться со специалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, только щас увидела, что у тебя слинг сел. Ну это как с одеждой - ничего особо не поделаешь. Шов у слинга небольшой, расставить, как ты хотела, особо не получится sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила у вас слинг с кольцами, заказывала доставку и консультанта домой. Ничего толком мне не объяснили, т.к. было уже полвосьмого и девушка торопилась. До сих пор пытаюсь носить , пользуясь инструкциями в интернете, от слинга болит плечо и шея. Слинг мне передавливает шею. На улицу боюсь выйти, т.к. дома не могу комфортно надеть. Так и не получилось слингомамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего вы его неправильно носите. Не паникуйте и раньше времени не отказывайтесь от слинга. Это действительно здорово. Сфотографируйтесь и выложите сюда фотки. Посмотрим и скажем, что не так. И еще, вы в каком районе живете? Наверняка рядышком есть слингомамы, которые будут рады вам помочь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плиз! знаю, что уже много раз говорилось о том как носить слинг, но у меня не получается :sad_2: ребенок соскальзывает, оказывается непонятно в каком положении!комочком!и себя и дитя мучаю :sad_2: слиг купила в вашем магазинчике. аквамарин. и по инструкции пробывала...не знаю как быть дальше... прекрасно понимаю, что со слингом и удобно и легко, но справиться с ним не могу :sad_2: хэлп ми плиз! niknad@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudomama, вы можете приехать в магазин с ребенком?

если нет - звоните мне 8-905-334-56-83, договоримся о встрече.

 

Купила у вас слинг с кольцами, заказывала доставку и консультанта домой. Ничего толком мне не объяснили, т.к. было уже полвосьмого и девушка торопилась. До сих пор пытаюсь носить , пользуясь инструкциями в интернете, от слинга болит плечо и шея. Слинг мне передавливает шею. На улицу боюсь выйти, т.к. дома не могу комфортно надеть. Так и не получилось слингомамы.

 

только что увидела Ваше сообщение. позвоните мне,договоримся о всрече и я сама покажу как носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от слинга болит плечо и шея. Слинг мне передавливает шею.

 

Без фотографий сложно что-либо рекомендовать заочно, но судя по этой фразе, Вы плечевую подушку располагаете не на плече,с захватом руки, а именно на шее, что совершенно не правильно.

Написала Вам на электронный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите. Купила ССК, девушка показала как пользоваться, но получается через раз. Что-то я упускаю из внимания. Прочла у вас тут про какоето видео, можно мне такое? Огромное спасибо заранее!!! если можно на Maria_1_34@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МарияЮ, сфотографируйтесь и выложите фото, пожалуйста, чтобы было понятно, в чем загвоздка. В каком районе вы живете? Может найдутся слингомамы-соседки, помогут вам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МарияЮ, отправила Вам письмо на электронный адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наташ, моя подружка по моей наводке купила у тебя слинг и тоже не выходит у нее, хоть в магазине все ей рассказали. дочке 3 мес, комочком соскальзывает, явно неудобно. или встретиться может получится (она на тракторном живет перед мостом на спартановку) или видео пришлите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, это видео о том как новорожденного в слинг класть, у 3-х месячного ножки должны быть высунуты снаружи, что в вертикальном положении, что в колыбельке.

 

Вот еще

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, что-то я пропустила твое сообщение. как дела у подруги? не получше стало? может, она фотку пришлет, хоть мне на мыло, если выкладывать стесняется?

Я на Тракторном редко бываю, там встретиться сложновато. она еще в магазин с ребенком может приехать?

пусть позвонит мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я приезжала к ней в гости. показала несколько видео на ютубе. завтра мы опять увидимся у друзей на дне рождения. спрошу, как у нее дела. за видео спасибо передавала. скажу ей насчет фоток и телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста,что я делаю не так. Прошу прощения за качество снимка.

34fbb68847a1t.jpg

 

Мне все время кажется, что детка вывалится из слинга сверху.

 

И еще как узнать размер слинга? Когда я покупала слинг, практически ничего не знала- ни какие бывают виды, ни о том что они разных размеров.В книге прочитала о том, что есть на свете слинг с кольцами,и о том какая это полезная и замечательная вещь.Соседка подсказала адресок магазина-так я оказалась в "Чудо-маме" и купила бязевый слинг :sad_2: .

Продавец объяснила, что бязевый и сатиновый особенно не отличаются - только наличием кармана у бязевого и двухсторонней окраской ткани слинга из сатина. А оказалось, что у бязевого слинга, в отличии от сатинового трудно протягивается ткань через кольца. Если бы я это знала- купила бы сатиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

албена,

Мне все время кажется, что детка вывалится из слинга сверху.

сверху как раз все более-менее ок, если есть такое ощущение, то просто прячьте ручки ребенка вовнутрь, но такой взрослый малыш уже хочет свободы и наверняка станет сам их вытаскивать.

Главное, чтобы бортик верхний проходил не ниже лопаток, по подмышкам малыша, и чтобы он хорошо был натянут, прижимал ребенка к маме.

Пока дете не сидит самостоятельно (примерно к 6 месяцам дети уже присаживаются), нужно хорошо натягивать ткань по всей спинке, попке, а также верхний бортик. попозже, можно будет посвободнее сажать ребенка.

 

Кольца поднимите повыше, чуть ниже ключицы чтобы они были.

 

То ли Вы стоите неровно, а еще и малыш наклонился, но кажется, что одна ножка выше другой. Коленки должны быть на одном уровне. И вместе с попкой образовывать ровненькую букву "М".

 

Также обратите внимание на ползунки, при разведении ножек они могут давить на пальчики, лучше одевайте штанишки с носочками или ползунки на размер больше.

 

По поводу размера. А какой фирмы у Вас слинг? дело в том, что такой расцветки у нас были слинги от двух производителей.

 

Обычно производители пришивают маааленькую бирочку с размером. правда, не все.

 

Но лучше всего определить размер так - чтобы при натягивании ткани, в вертикальном положении ребенка, бортик мягкий не доходил до колец несколько сантиметров.

 

По поводу протягивания ткани через кольца. Бязь обычно жестковатая в первые дни, до первой стирки. Через некоторое время она станет мягкой.

Подозреваю, что воспрос в другом.

 

Это касается и сатиновых и вообще всех ССК: когда подтягиваете ткань, нужно второй рукой поднимать ребенка, тем самым ослабляя натяжение ткани в кольцах. а если вы просто тянете ткань вниз, то будет очень сложно преодолевать сопротивление такое.

 

А бязевые и сатиновые слинги отличаются в основном ценой )

Кстати, льняные слинги тоже примерно такой же жесткости, как и бязь.

 

Вы можете, если удобно, приехать в магазин с ребенком, вам покажут еще раз.

А также у нас планируется в конце месяца слинговстреча, там можете получить консультацию, а также пересечься с нашими опытными слингомамочками, которые готовы помочь каждый в своем районе.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

chudo, огромное спасибо за консультацию!

Дочка у меня все время на бок наклоняется и ножки оказываются не на одном уровне.

Слинг фирмы "mamateria", на бирке не написан размер.

А по поводу жесткости и мягкости - в видиороликах все так легко и хорошо получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
албена, на мой взгляд вам стоит одеть на малышку штанишки (не ползунки), шире развести ей ножки, чтобы коленки были выше у нее, поглубже посадить в кармашек, образованный тканью слинга. У Вас на фото кармашек мелковатый получился. Тогда исчезнет ощущение, что ребенок вот-вот вывалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слинг фирмы "mamateria", на бирке не написан размер.

 

у них один размер универсальный. С-М-Л

 

А вы стирали слинг? сколько раз одевали? неужели не помягчела ткань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них один размер универсальный. С-М-Л

 

А вы стирали слинг? сколько раз одевали? неужели не помягчела ткань?

 

Стирала 2 раза. Одеваю только для того, чтобы покормить на улице и сходить за сыном в д/сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите пожалуйста, так нормально?

Мне кажется, что ножки опять не симметричны.

И еще, как можно встретиться с опытной слингомамой в Советском районе?

 

77fd6760c9c5t.jpg

Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...