Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Solntsasvet

Научите управляться со слингом

Рекомендованные сообщения

албена, на мой взгляд вам стоит одеть на малышку штанишки (не ползунки), шире развести ей ножки, чтобы коленки были выше у нее, поглубже посадить в кармашек, образованный тканью слинга. У Вас на фото кармашек мелковатый получился. Тогда исчезнет ощущение, что ребенок вот-вот вывалится.

 

Спасибо! Пробовала в штанишках-удобнее, но ножки не получается расположить симметрично. Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите пожалуйста, так нормально?

Мне кажется, что ножки опять не симметричны.

И еще, как можно встретиться с опытной слингомамой в Советском районе?

 

Прошу прощения, пропустила Ваше сообщение!!!

В Советском у нас живет Марина - Сульфида, в этой темке посмотрите. напишите ей личное сообщение, договоритесь о встрече.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=9667

 

 

По фотке:

-плечевая часть должна быть хорошо расправлена, с заходом на руку, чтобы не съезжать на шею.

 

-Ножки желательно повыше в коленках приподнять, для этого перегоните всю лишнюю ткань со спинки вниз, под попку, тогда ткани там будет много, чтобы образовался глубокий карман.

 

-Чтобы коленки были на одном уровне, постарайтесь сразу ребенка разместить правильно, а потом уже подсовывать ткань.

 

-Складки на уровне спинки - поясницы должны быть хорошо натянуты, свободных складок ткани быть вообще не должно. Это касается особенно деток до 6 мес, до возраста, когда дети начинают сами садиться. У Вас на фотографии ткань на уровне спинки просто свободно лежит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, пропустила Ваше сообщение!!!

В Советском у нас живет Марина - Сульфида, в этой темке посмотрите. напишите ей личное сообщение, договоритесь о встрече.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=9667

 

 

По фотке:

-плечевая часть должна быть хорошо расправлена, с заходом на руку, чтобы не съезжать на шею.

 

-Ножки желательно повыше в коленках приподнять, для этого перегоните всю лишнюю ткань со спинки вниз, под попку, тогда ткани там будет много, чтобы образовался глубокий карман.

 

-Чтобы коленки были на одном уровне, постарайтесь сразу ребенка разместить правильно, а потом уже подсовывать ткань.

 

-Складки на уровне спинки - поясницы должны быть хорошо натянуты, свободных складок ткани быть вообще не должно. Это касается особенно деток до 6 мес, до возраста, когда дети начинают сами садиться. У Вас на фотографии ткань на уровне спинки просто свободно лежит.

 

Спасибо! Будем учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Советском у нас живет Марина - Сульфида

 

Чудесенка, я тебя поколочу за Сульфиду :D Сильфида я :p

С Альбеной-Светой уже договорились, постараюсь помочь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чудесенка, я тебя поколочу за Сульфиду biggrin.gif Сильфида я tongue.gif

 

гыгы)) тогда транскрипцию прилагайте к своему нику)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Наташа ругай меня.

мне кажется из-за того что колька сьехали в низ-у нее позвоночник неровный!?37c77c4406cet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marusya2582, сорри, опять просмотрела сообщение и не ответила сразу.

Она у тебя вообще вся как-то криво сидит.

Викуля ж на фотке спит?

Спящего, конечно, лучше в горизонтально перекладывать, ведь малыш расслаблен полностью. Если бы она бодрствовала, то и сидела бы ровнее.

 

Кольца опустились, правильно говоришь.

Плюс ползунки. кажется, что они в натяжку, могут не давать хорошо развести ножки.

Сами ножки повыше желательно, попку поглубже. Но так тоже не криминально.

Коленки должны быть на одном уровне, на фотке кажется, что правая ножка выше.

Отсюда и перекос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была недавно в магазине,продавец сказала,что я правильно одеваю слинг.Но моей малявке,там явно неудобно.Может я ее неправильно укладываю? И еще,как правильно одеть карман? Может ссылки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была недавно в магазине,продавец сказала,что я правильно одеваю слинг.Но моей малявке,там явно неудобно.Может я ее неправильно укладываю? И еще,как правильно одеть карман? Может ссылки есть?

Малышке может быть неудобно из-за того, что головка внутри, например, в то время, как она хочет посмотреть по сторонам - тогда можно головку вынуть, но поддерживать ее, чтобы лежала на локте.

Еще может быть просто жарко, или она любит больше вертикальное положение.

Причин может быть много.

Нужно пробовать разные варианты и положения.

А еще можно в соответствующих темах выложить фото с деткой в слинге и описать поподробнее, что именно беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, Наташ, сегодня купила у вас в магазине фаст-слинг, вроде все объяснили. Но дома как-то не получается. Как будто большой он,или мы такие маленькие, доча в нем "теряется" и ножки так не разводятся(((Может мне в магазин приехать с дочей, чтоб Вы посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, конечно, желательно с ребенком сразу приезжать, но пока давайте так постараемся разобраться.

лучше было бы, если фотку с детем в слинге выложили сюда, было бы проще понять в чем проблема.

1.Лямки отрегулировали? натянули достаточно?

2.Ребенка носите вообще с разведенными ногами, разводит ножки? бывает, что вообще так малыша не носят и ножки не привыкли, поэтому требуется какое-то время, чтобы ребенку стало комфортно в новом положении.

3.Ножки во что одеты? случайно не в ползунки, которые впритык? штанишки желательно одевать на размер больше или штанишки с носочками, т.к. при разведении может брючки становятся на размер меньше и задираются, не давая хорошо развести ножки и давят на пальчики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, да я с дочей приезжала)только она спала и одежка зимняя-вообщем с ней не мерила(((

1. как отрегулировать застежки?

2. с разведеными не ношу ее, но когда спит сама раскидывает)

3. одели штанишки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, Наташ, доехала до вашего магазина) девушка-продавец мне все объяснила, теперь дома тренеуемся)

Я ок-ся слишком низко его ципляла, ниже талии, а надо почти под грудью)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки моя ляля в слинге в положении колыбелька лежит боком - животиком ко мне, голову тоже сама поворачивает ко мне, пока не уткнется носом в меня не хочет лежать. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки моя ляля в слинге в положении колыбелька лежит боком - животиком ко мне, голову тоже сама поворачивает ко мне, пока не уткнется носом в меня не хочет лежать. Это нормально?

конечно, главное, чтобы детке и вам было удобно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите как мне пользоваться слингом? :shy:

А то мне подарили на месяц ребенку слинг на кольцах ф. "Кенгуруша" (покупали вроде в АКАДЕМИИ) я помучилась с месяц и купила кенгуру, а он лежит невостребованный.

Начиталась на форумах, хочется научится пользоваться слингом, только вот незная правильный ли и размер слинга у меня, кажется что мой карапуз от туда выпадет.

Скинте всю информацию на мыло anna_dzyna@mail.ru

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюта, на е-мэйл консультации мы не рассылаем, гораздо полезнее для всех общаться в формате форума, ваши вопросы могут пригодиться кому-нибудь еще.

Вот тут инструкции по слингу с кольцами : http://www.slingokonsultant.ru/instruction...-ring-sling.php

Еще проще - встретиться с опытной слингомамой и получить от нее помощь.

Если есть возможность - приезжайте со своим слингом и ребенком в магазин "ЧудоМама" - адрес и все реквизиты по ссылке у меня в подписи.

Консультант поможет разобраться, нам не жалко, даже если слинг покупали не у нас :)

 

Только желательно приезжать в будние дни, когда у продавца нагрузки поменьше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fa3ee26958c0t.jpg

 

Кое-что начало получаться, ребь даже уснул в слинге, но как-то все равно неловко носится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, сразу могу тебе сказать, что плечо у тебя совершенно неправильно расположено! "Подушка" даже если она условная, должна быть расправлена по плечу, спускаться немного на руку. Так гораздо удобнее носить, легче.

 

Верхний бортик подтягивай сильнее, чтобы головка малыша лежала выше попки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, Виола, прости, что-то я пропустила твое сообщение.

1.Как сказала Francaise, подушку надо на руку сдвинуть, чтобы оно "чашечкой" обхватывало плечо.

 

2.Кольца желательно повыше. как сейчас не совсем критично, но. будь они повыше, было бы лучше.

 

3.Ножки ребенка вытащить из-под коленок побольше, за счет этого, сам малыш сдвинется влево, и его головка будет смотреть не на твою подмышку, а сдвинется к груди.

 

4.Головка должна быть повыше, сейчас она скорее под грудью, а должна быть или на уровне груди, или, если грудь большая особенно, выше груди, можно прям на сисе расположить детку.

 

5.Желательно развернуть детку полубоком, сейчас мне кажется, что она лежит совсем на боку, все же,считаю, что полубоком удобнее.

 

А вообще, ткань хорошо натянута, шейка отлично поддерживается, в этом плане молодец! Все рекомендации мои скорее для твоего удобства, т.е. то, как лежит ребенок сейчас - не супер-страшно, ему же главное удобно. а все нюансы подкорректировать - дело техники :)

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в выходные слинг на кольцах, девочке моей 3 недели. Я ее мучаю-мучаю, она у меня терпеливая девочка, но с мамашей ей не очень повезло - криворукая я.

Я все понимаю технически: и что надо по ширине ребенка в колыбельке располагать, как бортики регулировать. Только ребенку явно неудобно. Если посильней подтягиваю,кажется, что ей тесно становится, если свободно оставить, то - болтается. одновременно следить за тем, чтоб подушка не на шее лежала и чтоб ребенка поудобней положить - не получается. Положишь дочку хорошо, начинаешь перемещать подушку, происходит разбалансировка системы :-/

Девочки, может, с Красного есть кто-нибудь, кто покажет. Мы ради такого дела даже монстра-коляску освоим :), чтоб приехать с дочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

46ccbae89d5df3ce0e727e4ab7b595de.jpg

Вот это слинг одет достаточно удобно для меня. У детки по-моему голова сликом прижата к груди, она не возмущается, но морщится... Что не так? Кольца должны быть ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, кольца наоборот должны быть выше!

Сама детка хорошо лежит, только я ножки не вижу - внутри или снаружи уже? если внутри, то попробуйте вытащить из-под коленок, возможно, ей уже тесно с ножками внутри.

Чтобы детка не капризила, не надо натягивать ткань на головку, когда она бодрствует, это мало кому нравится. просто оставляете ткань на шейке, а головку кладете на свой локоть, т.е. рукой поддерживаете.

 

Чтобы подушка сразу легла хорошо - укладываете ее как надо, потом весь излишек ткани, который вы будете натягивать, со спины перемещаете вперед, ближе к кольцам. а потом уже кладете ребенка. когда на спине ткань натянута, подушка уже вниз не ползет, и никуда не девается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Я имела в виду выше :) Ножки внутри, месяца ей еще нет, вся целиком помещается пока.

Спасибо! Буду пробывать.

А как решается вопрос срыгивания??? Вот, допустим, я покормила дочку в слинге, вертикально мы еще не решились сидеть. (Тоже вопрос: в брошюре написано, что лягушкой (вертикально) можно сажать ребенка с 3-х мес. в инете встречается, что с 2-х недель, кто прав?). Мне нужно ее достать, подождать, пока срыгнет, тогда укладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f7f28d9212827b2d6b976af8fc79eed8.jpg

Проконтролируйте. Ноги вынули, головку, понятно, надо поддерживать, просто, если правой рукой снимать, то кольца не видно :-/

Да, дочке гораздо больше понравилось снаружи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как решается вопрос срыгивания???

 

ну я думаю именно так как Вы и написали. другое дело, что некоторые медики и консультанты по ГВ вообще предлагают не носить "столбиком" после кормления, но это уже другой вопрос.

Не обязательно полностью доставать, достаточно перевести в полувертикальное положение, придерживая рукой.

 

(Тоже вопрос: в брошюре написано, что лягушкой (вертикально) можно сажать ребенка с 3-х мес. в инете встречается, что с 2-х недель, кто прав?).

 

Сложно сказать.

Мнения консультантов на этот счет разделяются.

Еще год-полтора назад везде писали, что с 3-х месяцев. потом появились новые исследования и мнения врачей, которые считают, что можно с 2-х недель.

Часть консультантов остались при своем первоначальном мнении и перестраховываются, рекомендуя данное положение попозже, а многие часть рекомендуют по-новому.

Самое главное - это Ваша уверенность, что для Вашего ребенка это положение подходит.

Главное, чтобы вам с детем было удобно, и чтобы не нарушался принцип - в слинге как у мамы на руках. Т.е. позвоночник не должен испытывать нагрузку, ребенок не должен сидеть на попе, а быть прижат тканью.

 

Проконтролируйте. Ноги вынули, головку, понятно, надо поддерживать, просто, если правой рукой снимать, то кольца не видно :-/

Да, дочке гораздо больше понравилось снаружи

 

Страшно смотреть, что головка не поддерживается рукой, а все остальное хорошо.

Когда ножки "на улице", то получается, что места больше детенку в гамачке, а еще головка тогда находится на уровне Вашей груди, а не у подмышки.

Когда детка заснет, тогда уже натягивайте ткань на головку и можете отпускать руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое!

Все получилось, мы обе очень довольны! Стало ловко и быстро плучаться укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, я очень рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять у меня вопрос возник. Освоили горизонтальную позу - лягшку. Я вообще пищу теперь от слинга, хочу купить еще один на смену. И вот в чем вопрос. В горизонтальной позиции материала вокруг ребенка идет меньше, в кольцо стал попадать шов, тяжеловато это место стало регулировать. Не знаю, понятно я объяснила...

Может, дело в размере слинга? Размер нужен меньше? И вообще, вот у меня размер 48-50, лучше брать с запасом (L) или М? Ребенок же расти будет... это имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно взять безразмерный слинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять у меня вопрос возник. Освоили горизонтальную позу - лягшку. Я вообще пищу теперь от слинга, хочу купить еще один на смену. И вот в чем вопрос. В горизонтальной позиции материала вокруг ребенка идет меньше, в кольцо стал попадать шов, тяжеловато это место стало регулировать. Не знаю, понятно я объяснила...

Может, дело в размере слинга? Размер нужен меньше? И вообще, вот у меня размер 48-50, лучше брать с запасом (L) или М? Ребенок же расти будет... это имеет значение?

 

наверное, Вы хотели написать не горизонтальное, а вертикальное положение, да?

Вообще, у Вас размер Л, так что смысла брать меньше я не вижу. Вы же и на куртку потом носить будете, М-ка просто станет мала.

 

Вы стирали слинг или еще нет?

он может сесть немного, и тогда станет впору.

А еще можно уменьшить бортик , можно радикально - чуть-чуть распороть и вынуть наполнитель, а можно просто горячим утюгом с отпаривателем прогладить эти лишние пару сантиметров. Синтепон не терпит высоких температур и он сплющится, станет легко проходить в кольца.

 

А второй слинг можно взять с длинным хвостом, они безразмерные, там маленькие бортики или их совсем нет, они легко проходят в кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно вертикальное! Говорю вверх, подразумеваю вниз, говорю горизонтальное, подразумеваю вертикальное :)

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне напишите, пожалуйста, как использовать слинг с кольцами. Ребенку 2 месяца. Слинг из плотного материала, с двух сторон вшитые бортики. Пыталась лежа ребенка положить, не пойму куда ноги его девать, да и подтянуть слинг за хвост не получается, не идет, как будто кольца мешают. Мой адрес oleg1980tanya@yandex.ru. Очень жду, увстала таскать коляску с третьего этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

e3ad8baad5c3t.jpg

 

Наташа, выручайте!!Была вчера у вас в магазине со слингом и дочей - пытались с вашей девочкой-продавцом запихать мелкую в слинг...Получилось как то не очень...Сегодня я уже по вашим ссылкам на инструкции пыталась сама...Если Вам не трудно, прокомментируйте мой эксперимент, пожалуйста!!А то я вчера прям расстроилась...Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне напишите, пожалуйста, как использовать слинг с кольцами. Ребенку 2 месяца. Слинг из плотного материала, с двух сторон вшитые бортики. Пыталась лежа ребенка положить, не пойму куда ноги его девать, да и подтянуть слинг за хвост не получается, не идет, как будто кольца мешают. Мой адрес oleg1980tanya@yandex.ru. Очень жду, увстала таскать коляску с третьего этажа.

 

Я прошу прощения, но на е-мэйл и в личку я консультации не даю.

Все вопросы в форуме - тогда Ваши вопросы и наши ответы на них пригодятся кому-то еще.

В двух словах не объяснить, Вы для начала почитайте инструкции хотя бы вот тут:

http://www.slingokonsultant.ru/instruction...-ring-sling.php

 

А где покупали слинг, инструкция к нему была, объясняли как носить? какая фирма-производитель?

 

А также загляните в тему http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=9667 Найдите соседку из Вашего района, которая согласится с Вами встретиться и покажет как носить ребенка. Только для этого напишите просьбу в личку.

 

 

 

 

S@nnychka, на Ваш вопрос пишу ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, выручайте!!Была вчера у вас в магазине со слингом и дочей - пытались с вашей девочкой-продавцом запихать мелкую в слинг...Получилось как то не очень...Сегодня я уже по вашим ссылкам на инструкции пыталась сама...Если Вам не трудно, прокомментируйте мой эксперимент, пожалуйста!!А то я вчера прям расстроилась...Заранее спасибо!

 

ой. интересный слинг. а какая фирма?

Мне показалось, что он большеват. Бортики в кольца не лезут?

 

Итак, что нужно исправить:

1.кольца повыше, подушку ближе к руке, чтобы на шею не съезжала.

2.получше натянуть ткань в области спинки, так кажется, что там ткань свободно лежит, а не натянута, поэтому Вы руку боитесь отпустить.

Если детке не нравится, высуньте головку, и положите ее себе на локоть.

 

Когда руки опускаете, положение ребенка меняется? может, спинка прогибается или головка опускается?

Вы должны все подтянуть, потом встать перед зеркалом, обхватить детя руками, как будто просто держите на руках, а потом плаааавненько руки опустить и смотрите - что изменилось.

Если спинка прогнулась - значит серединку хвоста тянете, если головка - верхний бортик.

 

Ну а в общем, ничего супер-страшного нет, Вы на верном пути!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо!Буду стараться!Слинг я в Ростове - их сама шьет слингоконсультант. Я из бортов уже вытащила часть синтепона, чтоб лучше затягивать. Вопрос такой - деть в слинг лежит животиком к моему животу или полубоком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос такой - деть в слинг лежит животиком к моему животу или полубоком?

В основном полубоком.

можно на спинке.

а животик к животику, когда кормите грудью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, я снова к вам с вопросом - на сей раз у меня получается?Меня беспокоит, что доча все время поворачивает голову вбок, а не смотрит вверх.Это допустимо?

bad964796b44t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S@nnychka, молодец! все хорошо получилось!

 

головку поворачивать может, это рефлекс, к сисе поближе :)

просто следите, чтобы полностью не повернулась.

 

ОФФ: ну бортики, конечно, мощнецкие, вы с такими летом упаритесь. распорите их нафик и уберите наполнитель, он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...