Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Allusia

Где купить подушку для беременных и кормящих?

Рекомендованные сообщения

Стало очень неудобно спать и я задумалась о приобретении специальной подушки для беременных и кормящих. Выглядит она как большая согнутая колбаса))) Может кто-то покупал? Подскажите где и удобно было ли её использовать? Пригодилась ли она когда малыш родился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне во время беременности такая подушка оч. пригодилась, удобно на боку с ней спать. после родов мне она была полезна только первое время - с ней хорошо ребенка себе за спину к груди прикладывать, чтобы полная грудь равномернее опустошалась, и за прикладыванием следить и исправлять. но чем тяжелее ребенок становится, тем сильнее подушка сплющивается и в конце концов становится бесполезна при кормлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видела такую подушку в отделе для беременных на 2 этаже в европе. стоила кажется 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! сегодня поеду и постараюсь ее купить! выспаться уж очень хочется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ДО девочка продает сейчас за 600 :rolleyes: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=56182

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылочку, но я себе ее чуть-чуть не так представляла...я в инете видела с более удлиненными ногами, спать удобнее будет, мне кажется...я б фотку добавила, но пока не научилась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allusia, да, вы правы, длинная удобнее. и лучше, если внутри шарики, а не плотный однородный наполнитель типа ваты. подушка должна легко складываться пополам, тогда из нее можно делать "гнездышко" для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне везде в инете попадаются подушки с наполнителем - синтепух...но я так понимаю, это и есть та самая однородная вата... при покупке буду щупать обязательно))) мерси за совет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала в отделе "Буду мамой" в парк хаусе, стоила 1400-1500. Вообще не знаю, как я без неё жила, я и не подозревала, насколько это удобная вещь! С шариками - это на любителя, т.к. они скрипят и многих раздражают, особенно ночью. У меня обычный наполнитель.

 

А б/у я бы не советовала брать, всё равно подушка постепенно приминается, и эффект уже не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вот я обзвонила ортопедические салоны, там есть с шариками. стоит около 2 тысяч. поеду и буду щупать с пристрастием))) планирую даже попытаться прилечь на прилавке и проверить удобно/неудобно))) у меня этой подушки нет, но я уже сама не представляю, что буду делать сегодня ночью, если не куплю ее... БУ-шную сама не хочу, хочу свою, новенькую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Детском мире одно время были, сейчас - не знаю, не обращала внимание. В Chicco на Мира была. Я себе покупала в свое время в Ростове одну. Очень во время беременности пригодилась! А уж что бы я делала бы без нее, когда сына родился - не представляю! Муж ее сразу в роддом принес. Все мучаются, позу не могут удобную найти, а я положу малыша на подушку, и он на ней как в гнездашке лежит. И у меня спина не так уставала. Ночью, по первой, так частенько вставать приходилось. Даже, случалось, в сон проваливалась, пока кормила детенка. Точно бы он укатился, если бы не на подушке спал... Кормила его так до года, если бы не вырос с нее, так бы и продолжала))) Когда подрос, я ее на комод положила, сына удобно очень сажать, он бортиков холодных и стены не касается. До сих пор лежит.

За все время я две подушки покупала. Оба раза наполнитель - шарики. Как-то с их помощью удобнее форму подушке придавать, чем с синтепоном. Вы, когда покупать будете, смотрите, чтобы верхний слой снимался обязательно и, не стесняйтесь, снимите его в магазине, дабы проверить на прочность все внутренние швы на первом слое. У меня на первой подушке такая оказия случилась, начали швы расползаться. Изначально не совсем качественно сшита была. А вот вторая надежнее получилась. До сих пор жива)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в чудо-маме брала, за 1000. внутри шарики. очень нравится, но поначалу шуршание шариков раздражало. в беременность спала с ней, сейчас использую при кормлении и чтоб ночью бортик-гнездышко для малыша сделать, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже подушечка из буду мамой, не нарадуюсь :)

мне еще нравится, что наполнитель не впитывает запахи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "ЧудоМаме" есть и с шариками и с холлофайбером. Бывают с дополнительными наволочками (в комплекте до 2-х наволочек), бывают с 1.

Сама сейчас пользуюсь, мне больше нравится с холлофайбером, она длинная, и под животик и между ног положить можно, и под голову.

Причем, полюбили ее и муж и дочка, тоже в обнимку с ней спят, пока я не отниму.

Планирую ее с собой в роддом взять сразу, и в родах пригодится :)

стоят от 1200 до 1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне с шариками не понравилась. Правильно говорят - на любителя. Я купила в Буду Мамой за 1400 обычную. Очень хорошая и нужная вещичка для беременных!!! И после, думаю, обязательно буду ее использовать! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже покупала такую подушку. Сначала купила в Буду Мамой за 2000 с шариками наполнителями- ужас! Спать невозможно шуршит. Она у меня до сих пор валяется без дела. А потом покупала в магазе на Мира возле НЭТа который, не помню как называется. Очень удачная за 1500. Наплнитель мягкий, я до сих пор с ней расстаться не могу, даже в дорогу беру в машину кога куда-нибудь далеко едем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе такую подушку сама сшила. Купила фланель пеленочную, самую широкую, 3 м. длиной, сложила пополам изнанкой наружу, нарисовала 'банан' карандашом, прилегла - примерилась по росту приблизительно (я на полу "кроила"), сметала, вырезала, на машинке прострочила, оставив небольшое отверстие, куда потом запихнула синтепон (за ним правда аж три раза пришлось в магаз ездить - все ж на глаз делала и никак с количеством не могла угадать). А потом эту дырочку руками зашила невидимым швом. Все.

Все сделала под себя: и длину и наполненность. А те, что в магзинах видела, мне казались или слишком короткими или пустыми бесформенными.

Проспала со своим 'червяком' полбеременности, я на него и голову, и пузик и ногу клала, иногда еще и заворачивала под голову - красота. Муж тоже на него покушался, с ним мягко, тепло, удобно. После родов тоже пригодился - как ограждающий бортик для бэйба. И в машинке стиральной прекрасно выстирался!!!

Респект изобретателю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела в магазине, где матрасами торгуют. В магазине возле Аиста. Если нет в наличии, можно у продавцов спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть такая фирмы candiede.Так она еще и малышу пригодилась - у нее встроенные штанишки. Внутри шарики, а чехол съемный - удобно стирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела такие подушки в Инфанте. Подруга покупала. Видела на главной странице банер оранжевый. Вот это он и есть. Магазин. Там прикольно - много всего. Подруга моя набрала на 10 тыщ. Говорит, там все хорошего качества. А я в свое время просто одеяло подворачивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стало очень неудобно спать и я задумалась о приобретении специальной подушки для беременных и кормящих. Выглядит она как большая согнутая колбаса))) Может кто-то покупал? Подскажите где и удобно было ли её использовать? Пригодилась ли она когда малыш родился?

это замечательные подушки очень удобные!не только для будущей и кормящей мамы или малыша, но и вообще для всех! мне нравится на такой спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что то столько форм этих подушек? какую лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в форме подковы удлиненной. Очень удобно часть под голову, часть за спину, или июмежду ног. Я сама сшила. Сейчас на ней сплю вместо подушки, очень удобно. Даже муж оценил, пришлось и ему сшить) Я и в роддом ее с собой брала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааа! Девочки!!!! Мне мой любимый муж купил подушечку!!! Я счастлива! В магазине Люблю Спать, как я и заказывала, у меня там подруга брала, такая довольная и я тоже захотела! Вообще сомневалась, дорогова-то, но муж решил сделать подарок) Только вот моя дочка старшенькая Галчонок ее к себе в комнату перетянула, теперь забрать у нее не могу))))) У меня трансформер 5в1 из люблю спать, супер-вещь! Если есть возможность - берите и не думайте! Всем рекомендую! Она превращаются в любую модель подушек для беременных! Думала может подкову взять, но подруга сказала даже не думай, только трансформер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я забеременела, то сразу решила, что куплю Трансформер 5в1. Цена не смущала, потому что подруги ездили за ним даже заграницу, там в магазине люблю спать покупали, а тут в Москве можно купить! Попросила у мужа на НГ подарить мне его, послала его в магазин, вернулся с большой такой красивой сумкой))) Утром он ушел на работу, а я поняла, что не могу больше ждать...! Какое это счастье спать с этой подушкой! Лучший Новый год! Лучший муж! Я счастлива)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь трансформером 5в1 уже 6 месяцев, за это время уже стала мамой) Когда покупала долго выбирала подушку, поэтому теперь решила написать свой небольшой отчет о подушке: приехала из РФ в Чехию и радует меня тут, очень удобная и главное, что можно подстроить ее под свои потребности. Спасибо за быструю доставку по России, боялись, что не успеет прийти! Единственный минус, нам пришлось купить по больше кровать и поудобнее матрас:) Сначала пользовалась бананом и г-образной, но ближе к родам, так заценила подкову))) я не могла заставить себя встать с кровати))) вот все-таки купишь качественную вещь и потом ненарадуешься! Всем желаю трансформер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец-то и ко мне приехал мой любимый "Трансформер 5в1"))) Подушку посоветовала гинеколог, у меня малыш сильно крутился и переворачивался, когда я спала на правом боку, врач сказала, что эта подушка поможет принимать физиологически правильное положение и малышу будет спокойнее. Так и получилось! С первой же ночи малыш успокоился и я сплю отлично! Довольная как слон)))) Магазин Люблю Спать свое название оправдал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернет-магазине для беременных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпросила у мужа такую подушку Трансформер 5в1, когда узнали, что ждем наследника. Подарком была очень довольна, подушка удобная, мягкая, хочется завернуться в нее и сладко спать. После рождения ребенка уже не я одна полюбила на ней спать. Сын спал как младенец на этой подушке, особенно поза на животе нам хорошо помогала от колик. Сыну сейчас год и 5. За это время моя бедная подушка стала фавориткой почти всех домочадцев, начиная от мужа и заканчивая котом. Кажется пора покупать вторую такую подушку персонально для себя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...