Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Где можно недорого отдохнуть зимой с детьми?

Рекомендованные сообщения

По пути в Абхазию смущает горный серпантин, за Горячим Ключом как ушли на него так почти до самой границы петлять по нему - на нем ехать медленно реально он убивает день пути, детей тошнит - останавливаться чаще приходится на этом участке....
Там сейчас, говорят, серпантина не найдёшь ;) Новую дорогу до Сочей проложили, прямая-прямая... После Лазаревской.

а то мы аж собрались в Анапу ехать гулять.... .

Всё же настаиваю - на ЧПК самый гулятельный город - Геленджик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на НГ с ребенком в Москву на 3 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на НГ с ребенком в Москву на 3 дня...

и что там планируете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там сейчас, говорят, серпантина не найдёшь ;) Новую дорогу до Сочей проложили, прямая-прямая... После Лазаревской.

 

Всё же настаиваю - на ЧПК самый гулятельный город - Геленджик.

так самый серпантинестый серпантин до Лазареского...а тоннели после построили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я уже голову сломала - куда?

Все-таки думаю - или наше море, или Крым. Но на машине туда все-таки далековато с детьми.

Не оригинальная, вы на чем поедете?

Скорее всего, на поезде. Билеты уже забронировали. И вроде бы с конечной станцией определились тоже) На этот раз НГ будем встречать в Судаке.

P.s: В мае ездили на машине с детьми, далековато, конечно, но они перенесли доргу лучше, чем я ожидала - практически все время спали). Устали мы с мужем больше, однозначно.

Изменено пользователем Не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже билеты уже на руках, еду в Геленджик :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так самый серпантинестый серпантин до Лазареского...
Извините, не соглашусь. Ездил несколько раз в Сочи, в середине-конце 90-х, самый серпантин начинался после Лазаревской. На автобусе даже в 2003 меня чуть впервые в жизни не укачало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, не соглашусь. Ездил несколько раз в Сочи, в середине-конце 90-х, самый серпантин начинался после Лазаревской. На автобусе даже в 2003 меня чуть впервые в жизни не укачало.

Извиняю))

мы каждый год,начиная с 2001 ездим по этому пути...так самые рукава от Туапсе и до Лазаревского(на мой конечно взгляд)

но тема не об этом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже билеты уже на руках, еду в Геленджик :bath:

А там где будете останавливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там где будете останавливаться?

Санаторий Красная талка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, Морозко права.

Серпантин там начинается практически сразу после Джубги - сначала такой себе....едешь и думаешь "и это серпантин?", а вот примерно после детского лагеря "Орленок" или "Солнечный" (огромная огороженная территория) не знаю что за поселение там, где-то после Лермонтово, а может это еще Лермонтово. И это еще далеко до Туапсе! Начинаются такие виражи :blink: и тянутся они бесконечно почти до самого Сочи, где-то на Батумском шоссе заканчиваются.

Прямую и ровную дорогу я помню и новые тоннели и развязки, но это уже в Сочи или за ним где-то ( ближе к границе).

А тот серпантин ликвидировать я вообще не знаю как - это ж всю дорогу через горы переложить.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядываю в тему, чтобы все таки понять.... а что там делать - в Краснодарском крае, КМВ или Москве - зимой?

(а вы все .. серпантин да серпантин))

В чем развлечение? Ну вот мы добрались.. и!?

Ка и многие ломаю голову над праздниками зимними и выхода не вижу вообще.

С детворой очень трудно выбрать место отдыха, просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поглядываю в тему, чтобы все таки понять.... а что там делать - в Краснодарском крае, КМВ или Москве - зимой?

(а вы все .. серпантин да серпантин))

В чем развлечение? Ну вот мы добрались.. и!?

Ка и многие ломаю голову над праздниками зимними и выхода не вижу вообще.

С детворой очень трудно выбрать место отдыха, просто нереально.

Почитайте выше в этой теме обсуждали именно отдых с детьми конкретно в Геленджике...

У меня детей нет, мне проще в некотором роде, во-первых у меня там есть друзья, во-вторых всегда нахожу новых))), плюс самостоятельные экскурсии никто не отменял (если конечно не лень)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, мы например цель (и место) поездки ставим исходя из семейного бюджета. Если денег много езжайте за границу. В Норвегию, например, или Финляндию - там точно найдете что делать в НГ. Ну или в такие отдаленные уголки нашей страны как Великий Устюг или Хабаровск. А если семейный бюджет невелик, то ищите что-то в России и поближе. Но у нас тех ДОСТОЙНЫХ мест куда детей на НГ можно свозить и было бы что показать и посмотреть раз, два и обчелся.

Поэтому, Краснодарский край (Геленджик, Туапсе, Сочи и т.п. или тот же сам Краснодар) это по большому счету смена обстановки - не дома все таки на диване с тарелкой оливье, под вспучившееся урчание живота смотреть телек. Там елка другая, люди другие, город другой, да все другое НО суть праздника та же.. Там много парков, которые будут в новогоднем убранстве, возле главной елки тоже Дед Мороз вроде бы как должен быть (судя по источникам в интернете) для детей интересно, музеи есть, которых нет у нас. Да хотя бы просто так, посмотреть, попутешествовать. В интернете полно информации о достопримечательностях.

Если это Геленджик, то ко всему еще и морской воздух, туристов будет меньше, чем летом. Тут уже писали про развлечения. Вот тут есть чуть-чуть http://otvet.mail.ru/question/50920765

А тут немного фото зимнего Геледжика есть http://www.e-gel.ru/05/my_gallery/my_galle..._winter/010_gel

Вообще лучше там, чем здесь)))) А если поедете "организованно" тур новогодний купите, так за вас там все уже придумают сами))))

 

Сама в Геледжике не была. Но так же как и вы в растерянности)))

Хотя для меня если море и горы и не далеко, то Абхазия однозначно.

 

Вы сами каких развлечений хотите? Хотите сами развлекаться или что бы вас развлекали?

Если сами, то все от вас же и зависит - определитесь с местом, тут же нашли что посмотреть и куда сходить, проложили маршрут, распланировали все дни и...вперед!

А если хотите что бы вас развлекали, так берите любой новогодний тур - мне кажется там все они на "одно лицо" тогда вас развлекут и за вас спланируют все ваши новогодние выходные.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама в Геледжике не была. Но так же как и вы в растерянности)))

Хотя для меня если море и горы и не далеко, то Абхазия однозначно.

 

Я бы хотела летом летать на пляжный отдых, а зимой посмотреть наши родные просторы. Чтобы детей не травмировать большим перепадом температур (из -20 в +20 как в Египте например).

 

Вот как бы объяснить. Например решили мы на машине ехать в Геленджик (Казань, Ростов и т.д.). В январе. С детьми. На машине. Квартиру нашли на Авито, сняли.

Приехали. Заселились. Вышли на улицу. И?....

Куда!?

Не зная города и не в сезон куда отправиться? Есть маршруты? Может сайты какие с советами бывалых?

С чего начать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы хотела летом летать на пляжный отдых, а зимой посмотреть наши родные просторы. Чтобы детей не травмировать большим перепадом температур (из -20 в +20 как в Египте например).

 

Вот как бы объяснить. Например решили мы на машине ехать в Геленджик (Казань, Ростов и т.д.). В январе. С детьми. На машине. Квартиру нашли на Авито, сняли.

Приехали. Заселились. Вышли на улицу. И?....

Куда!?

Не зная города и не в сезон куда отправиться? Есть маршруты? Может сайты какие с советами бывалых?

С чего начать?

Геленджик - город небольшой, все рядом, если просто вышли, то попал на шикарную набережную, у здания администрации новогодняя елка с гуляньями, парк аттракционов, дальше по набережной огромная детская площадка, кинотеатры.... есть дельфинарий, зоопарк под открытым небом... все работает, как доехать??? спросите любого местного или даже хозяев, которые Вам сдают жилье, если своим ходом, то все автобусы подписаны, а водитель обязательно подскажет где выходить... самое главное - в бухту на зимовку прилетают дикие утки и лебеди ... их можно кормить, но не ХЛЕБОМ!!!! Кстати вот именно из-за них я и еду туда второй год подряд!

Плюс, если Вы на машине - можно съездить в Новороссийск на набережную там знаменитый военный корабль с экскурсиями - детям тоже нравится!!!! и в Абрау-Дюрсо - как же без шампанского, детишек там можно оставить в детской комнате и направится на экскурсию по заводу... В Мысхако... ну я не знаю, я выхожу в любом городе и просто куда глаза глядят... элементарно дома поискала инфу в интернете и вперед!

Блин, да просто морской воздух, зимнее море... зелень, сосны пицундские...

 

Мало???? Но Вы же не на месяц туда планируете ехать??!!!

Изменено пользователем Эркюль Пуаро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там сейчас, говорят, серпантина не найдёшь ;) Новую дорогу до Сочей проложили, прямая-прямая... После Лазаревской.
вот те раз..когда успели то? летом ездили в Абхазию по старой трассе и намека не было на новую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, перед тем как ехать дома в интернете найти все о Геленджике - и уже будешь знать где что находится и куда тебе надо ходить там. И исходя из этого распланируй (дома так же) все дни отдыха - когда и куда идете/едете.

В Яндекс картах можно посмотреть панорамы местности.

Самое главное в отдыхе с детьми, на мой взгляд, комфортное жилье с удобствами и безопасность. А если на машине, так вы доехать сможете куда угодно.

Я бы в любом случае остановилась ближе к центру, к набережной и к елке. Что бы пешем можно было добраться до всех основных мест гуляния и пребывания, что бы машина была всегда в отеле и в во дворе дома где жить будете под охраной. А в далекие какие то места, что будут у вас по плану можно доехать - выбрать пару дней в конце отдыха и съездить на Крейсер в Новороссийск или в горы.

 

Сайты? Да их полно. Вот по запросу отдых в Геленджике, новогодние каникулы в геленджике, геленджик, новый год в геленджике нашлось: http://hochu-na-yuga.ru/gelendzhik/ http://azur.ru/gelendzhik/ http://yug-gelendzhik.ru/novyj-god-v-gelen...oshhadi-goroda/ http://www.gelendzhic.ru/ekskurs.htm

http://www.gel93.ru/article/?ELEMENT_ID=10838

 

Новороссийск http://novorossiysk.drugiegoroda.ru/catego...imechatelnosti/

к стати в Мысхако, как я поняла есть винный туризм. Мысхако это агрофирма и производитель вина, они же организуют экскурсии и дегустации. Но для отдыха с детьми вряд ли подойдет.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди сколько там снять жилье стоит зимой, в Геленджике?

и такой вопрос, если поехать туда прям на Нг, встречать/отмечать

Надо же забронировать что-то, это можно сделать из Волгограда? И какие идеи праздования НГ в Геле..?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Мысхако, это винный туризм, это я к слову написала, раньше в Абрау тоже с детьми делать нечего было, теперь там есть детская комната, да и озеро с парком красивые, в парке много различных арт-объектов, которые можно рассматривать, трогать руками))))

Есть еще поселки Дивноморское, Кабардинка - где Старый парк - детям точно будет интересно, Дом вверх дном, Кастальская купель, где можно покушать при Вас приготовленную форель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди сколько там снять жилье стоит зимой, в Геленджике?

и такой вопрос, если поехать туда прям на Нг, встречать/отмечать

Надо же забронировать что-то, это можно сделать из Волгограда? И какие идеи праздования НГ в Геле..?

Я 3 января буду там. Бронировала в сентябре номер в санатории с питанием.

если ехать прям на Новый год, то нужно!!!! бронировать сейчас напрямую, тогда добираться самим или через турагентсво, у них полно предложений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эркюль Пуаро, я хочу побюджетнее отдых. Санаторий отпадает)

Думаю ажиотажа на жилье в это время года быть не должно)

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 3 января буду там. Бронировала в сентябре номер в санатории с питанием.

если ехать прям на Новый год, то нужно!!!! бронировать сейчас напрямую, тогда добираться самим или через турагентсво, у них полно предложений!!!

А каков порядок цен, если не секрет? Я сравнить хочу с Крымскими)Именно, проживание. Вы же не через турфирму, правильно понимаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эркюль Пуаро, я хочу побюджетнее отдых. Санаторий отпадает)

Думаю ажиотажа на жилье в это время года быть не должно)

Ажиотажа точно не будет)))

Если подберете варианты - могу подсказать по удаленности от моря и благ цивилизации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эркюль Пуаро, я хочу побюджетнее отдых. Санаторий отпадает)

Думаю ажиотажа на жилье в это время года быть не должно)

Мы в том году снимали уже по факту прибытия в частной гостинице. Предложений была тьма. ( Это я про Крым, но думаю, что и на нашем побрежье без труда можно будет что-то стоящее найти уже на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каков порядок цен, если не секрет? Я сравнить хочу с Крымскими)Именно, проживание. Вы же не через турфирму, правильно понимаю?

Еду сама. Одноместное размещение в номере евро с полным питанием 8 дней почти 12 000 + дорога и доп.расходы

А в Крыму как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати, не Новогодние каникулы планирую, а середину января.

Ажиотажа точно не будет - все разъедутся... поэтому и елки мы не увидим.

Но принцип конечно логичен - составляю план на неделю и живем по нему)

Сайтов про Геленджик много, но все они о летних развлечениях.

Для зимы многое отпадает. Но на неделю думаю наскребется)

Спасибо за советы.

Будем выбирать город и писать план)

Либо КМВ , либо Краснодарский край думаю будем смотреть - чтобы потеплее было, у нас то в январе дубарь, поедем туда где около 0 +5.

 

 

ЗЫ А чем кормят уток?! если не хлебом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в том году снимали уже по факту прибытия в частной гостинице. Предложений была тьма. ( Это я про Крым, но думаю, что и на нашем побрежье без труда можно будет что-то стоящее найти уже на месте)

Мне кажется стоит подстраховаться с вариантами, потому что не все гостевые дома пригодны для приема гостей в межсезонье, элементарно нет отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еду сама. Одноместное размещение в номере евро с полным питанием 8 дней почти 12 000 + дорога и доп.расходы

А в Крыму как?

Чтобыв не повторяться, кину ссыль, где я уже отвечала про наш НГ-2013) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=175028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ А чем кормят уток?! если не хлебом?)

 

Перловка, ячмень, причем местные дедушки сказали, что лучше зерно немного отварить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобыв не повторяться, кину ссыль, где я уже отвечала про наш НГ-2013) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=175028

Понравилось)))

Я вообще за смену обстановки, не важно где и когда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гулять, зоопарк, автобусная экскурсия по Москве, измайловский кремль хотим поситить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Питер стоит ли ехать зимой?

А почему и нет? Снежно, блестяще, красиво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему и нет? Снежно, блестяще, красиво)))

Спасибо))) я уже программу составила с учетом интересов мужа и сына)

1. Океанариум

2. Центральный военно-морской музей

3. Аврора

4. Царское село

5. Екатерининский дворец

6. Дворцовая площадь (Ледянойдворец)

7. Музей бабочек(???)

8. Аквапарк (если замерзнем гулять по городу)

9. Сити Тур - обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе

10. Кафе Маша и медведь

11.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо))) я уже программу составила с учетом интересов мужа и сына)

1. Океанариум

2. Центральный военно-морской музей

3. Аврора

4. Царское село

5. Екатерининский дворец

6. Дворцовая площадь (Ледянойдворец)

7. Музей бабочек(???)

8. Аквапарк (если замерзнем гулять по городу)

9. Сити Тур - обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе

10. Кафе Маша и медведь

11.....

 

Ого!!! А Вы еще спрашиваете)))) да у Вас каждый день расписан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого!!! А Вы еще спрашиваете)))) да у Вас каждый день расписан)

слава интернету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слава интернету!

Правильно! я тоже всегда заранее планирую экскурсии и развлечения, даже если что-то не нахожу в интернете - на месте можно сориентироваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Царское село

5. Екатерининский дворец

В Пушкине(бывшее Царское село) еще можно посмотреть лицей,где учился сам поэт,я школьницей была,а помню до сих пор,как там интересно было,он совсем рядом с Екатерининским дворцом.Кстати зимой там должно быть очень красиво,сам дворец небесного голубого цвета,отделка позолотой меня поразила:можно сказать,что он переливается весь,последний раз там была в 2004 году,в мае,посмотрели отреставрированную Янтарную комнату,сейчас уже отреставрирован павильон Турецкая баня,в 2004 там только начинали реставрационные работы.Еще гуляли в Александровском парке,одноименный дворец по сравнению со своим великолепным соседом смотрелся мягко говоря не очень,правда 9 лет прошло,может начали реставрацию,но внутри самого дворца мы были на экскурсии.Парк в Екатерининском очень красив был в мае-июне,но,и зимой,Вам должно понравиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо))) я уже программу составила с учетом интересов мужа и сына)

1. Океанариум

2. Центральный военно-морской музей

3. Аврора

4. Царское село

5. Екатерининский дворец

6. Дворцовая площадь (Ледянойдворец)

7. Музей бабочек(???)

8. Аквапарк (если замерзнем гулять по городу)

9. Сити Тур - обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе

10. Кафе Маша и медведь

11.....

хорошо бы цены напротив проставить

для наглядности и заодно просчитать - сколько тысяч долларов с собой брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...