Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елена

Святые места Волгограда и Волгоградской обл.

Рекомендованные сообщения

Предлагаю советовать, делиться впечатлениями и если есть выкладывать фото.

 

У нас Православных много святых источников находящихся на территории

 

одним из них Родник в посёлке Максима Горького -считается целебным

 

Этот фотоотчёт я делала когда в первый раз побывала в пос. Максима Горького в 2007г.

В этом году мы тоже там были, жаль фотоаппарата не было, ещё немного облагородили, и Храм почти достроили. Всем советую сьездить!

icon_1720724.jpg

 

Когда восстанавливали родник сначала собирали стену из маленьких камней,

а в одном месте положили большой камень, лежавший здесь с незапамятных времён.

Именно на этом камне и проступил сейчас образ Христа.

Когда мы подходили к роднику увидели толпу Цыган, я подумала что они находятся здесь не с чистыми намерениями, тем более их дети пытались достать монетки из Купели.

Но всё оказалось иначе взрослые их одёрнули и женщины начали

молиться(да так что любой верующий позавидует),

крестились(как Православные) затем умыли и напоили своих детей,

набрали водички и ушли. Одна Цыганка лет 50 долго не уходила

всё смотрела на образ и молилась, потом и она побежала в

след за табором и мы смогли подойти к Иконе(это ЧУДО дух захватывает),

так хотелось посидеть здесь подольше, но нужно было уезжать(((

На камне, потемневшем от времени, четко видны очертания.

Оно не нарисовано, это точно.

1720764.jpg

 

После восстановления родника это место освятили. Рядом сделали купель, в которой стали крестить детей и взрослых. Температура воды в этом месте всегда- и зимой, и летом-11 градусов.

Мы тоже набрали водички.

icon_1720742.jpg

 

статьи на эту тему:

http://www.religare.ru/print39414.htm

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, хотим в пределах города посетить источники и святые места, не знаете такие координаты, поедем на машине, а куда ехать особо-то и не знаем. Видела только посты про Горную Поляну и п. М. Горького, но где там именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Краишевский родник

 

В 1881 году у родника нашли икону святой мученицы Параскевы. Два раза уносили ее с этого места, но она чудесным образом снова оказывалась здесь. К Краишевскому источнику постоянно приходят люди за целебной водой. Ежегодно на десятую пятницу после Пасхи, как и много лет назад, у родника отмечается праздник.

 

Что делать: после богослужения купаться, обливаться с молитвой и брать воду с собой.

 

Где находится: село Краишево, Еланский район.

 

 

Шенбрунские родники

 

Освящены митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом; остаются прохладными даже в самую жару.

 

Что делать: пить, брать воду с собой в дорогу, обливаться.

 

Где находится и как добраться: на юге Красноармейского района. На автобусе доехать до бульвара Энгельса. От него идти вверх в сторону холмов около 20 минут. Сами родники находятся в частном секторе в роще на незастроенном участке.

святой источник Пантелеймона Целителя, Шенбруннский родник видео

http://svyato.info/volgogradskaja-oblast/v...-celitelja.html

http://svyato.info/volgogradskaja-oblast/v...burnnskijj.html

 

Источник Параскевы Пятницы.

1288298660_svjatojj-istochnik-paraskevy-pjatnicy-gorodishhe.jpg

1288298697_rodnik-kolodec-gorodishhe.jpg

Что исцеляет: излечивает от всех недугов, особенно от бесплодия.

 

Что делать: в пятницу набирать воду и пить с молитвой.

 

Где находится и как добраться: рабочий поселок Городище, святой источник под опекой храма Всех Скорбящих Радости. Остановка «Площадь Павших борцов» в Городище. От церкви пройти к югу до стадиона, от которого спуститься вниз до моста. За мостом овраг с колодцем.

http://www.svyato.info/2010/10/29/rodnik-s...y-pjatnicy.html

 

 

Церковь и источник Святого Архистратига Михаила

Церковь построили настолько прочной, что когда позднее ее хотели уничтожить и стали просчитывать, сколько для этого потребуется взрывчатки, то оказалось, что если использовать ее всю, то на воздух взлетит и весь поселок. Рядом с церковью бьет источник с солоноватой на вкус водой. Храм освящен нынешним митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом.

 

Что делать: пить воду и набирать с собой.

 

Где находится и как добраться: поселок Ерзовка. Остановка автобуса «Поселок Ерзовка» (бывшая остановка «Пионерская»). Идти в сторону Дубовки. Слева от дороги будет церковь, а рядом с ней - источник.

 

 

 

 

Три родника,

расположенные в природном парке «Цымлянские пески» Волгоградской области, расчищены и приведены в порядок. Усилиями калачевского ООО «Эко-Дон», которому помогли школьники, колодцы были расчищены, на них установлены новые срубы. Эти родники называют в народе «святыми источниками», так как они расположены по дороге к храму, который в советские годы был затоплен.

 

 

 

Источник Казанской Божьей Матери в Михайловском районе

 

за с.Сидоры находится источник Казанской Б.М. Только он в плачевном состоянии

 

 

 

Родники, святые источники Свято-Троицкого Белогорского Каменно-Бродского монастыря

 

До революции рядом с обителью насчитывалось девять целебных святых источников серебряный, радоновый, сероводородный, натриевые, кальциевые, калиевые. Они обладали столь заметным целительным эффектом, что туда приезжали поправлять здоровье чины известных российских фамилий и даже царские особы. Этот монастырь посещал Петр I. А для императрицы Елизаветы Петровны даже была выложена специальная дорога, остатки которой сохранились до сих пор.. В настоящее время источников найдено всего 5 из них.

 

 

 

Посещая купель Святого источника, рекомендуется:

 

 

 

- Четко определить зачем Вы сюда пришли

 

- Крепко верить, что после подвига купания, Бог сам решит как Вам помочь

 

- Иметь нательный крест

 

- Женщинам посещать в «чистые» дни

 

- Погружаться три раза со словами «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа». Если хотите совершить подвиг купания ради другого то повторить погружения с теми же словами перекрестившись перед каждым разом.

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Источник Казанской Божьей Матери в Михайловском районе

 

за с.Сидоры находится источник Казанской Б.М. Только он в плачевном состоянии

Елена, источник, действительно в оч. плачевном состоянии. его давно не чистили, да и вокруг желательно навести порядок. была, правда, там давно, но постараюсь на выходных съездить и выложить фото!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, хотим в пределах города посетить источники и святые места, не знаете такие координаты, поедем на машине, а куда ехать особо-то и не знаем. Видела только посты про Горную Поляну и п. М. Горького, но где там именно?

Laymo! Marina_smilelife-очень подробно описала Родник, святой источник Иоанна Богослова на Рокоссовского, недалеко от обл. больницы находиться в овраге, со 2-ой Продольной его видно.

 

тот что на Максимке ехать до базара, затем на право, а потом через частник петлять надо. Я была там 2 раза, точно не скажу-думаю любой житель посёлка вам подскажет.

 

Ангела Хранителя вам в поездку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo! Marina_smilelife-очень подробно описала Родник, святой источник Иоанна Богослова на Рокоссовского, недалеко от обл. больницы находиться в овраге, со 2-ой Продольной его видно.

 

тот что на Максимке ехать до базара, затем на право, а потом через частник петлять надо. Я была там 2 раза, точно не скажу-думаю любой житель посёлка вам подскажет.

 

Ангела Хранителя вам в поездку!

Вы бы сначала сказали что перед постом ГАИ(как к Максимке подъехали) сразу повернуть вправо. До конца дороги и налево . а потом уж рынок . Не каждый знает где на максимке рынок))И в принципе петлять там не надо. Дорога одна . Рынок и вправо,а птом налево и едете мимо частника,гаражей,и пруда. Где пруд сразу направо. Вообще в принципе там кладбище наверху. а родник внизу. можно спросить. Но найти не так уж и трудно.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Источник прот. Иоанна покровского

Находиться: г.Дубовка, Дубовский Свято-Вознесенский женский монастырь

Тел.: (84458) 3-29-81 ключи брать у монахинь.

 

Мы этим летом ездили туда вместе с прихожанами нашего Храма Супер!

Выехали рано утром приблизит. 30 мин. От Волгограда

Приехали к службе, помолились.

Приложились к Чудотворной иконе Божьей Матери Тихвинская -она очень большая!

Ещё там находятся святыни:

Ковчег со святыми мощами святых угодников -он прямо с права за углом(я его не заметила, случайно увидела люди туда пошли)

и Ковчег с останками протоирея Иоанна покровского.

 

Не знаю, как в остальные дни но в это воскресное утро был открыт ларёк ок. Храма там можно купить продукты, сами монахини готовят йогурт -ооочень вкусный, молоко, сыр и.т.п -всем советую попробовать натурально и вкусно!

 

Там такая благодать! Мы на весь день туда ездили, готовили на костре -чуть подальше от храма за Источниками есть балки.

Так отвлеклась! Воду из Источника нужно доставать из колодца (вёдра пластиковые брать с собой + канистры чтобы увезти дамой водичку).

Заходите в раздевалку –она же и типа купели(простите. не знаю как правильно) и как обычно «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа» только не погружаетесь. а опрокидываете на себя ведро Ух!

1456862816000250.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать!

В тот день мне Батюшка который на фото о.Виктор дал молитовку с которой будет легче входить в холодные источники.

 

Теплотою Святаго Духа согрей меня Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Храме Ильи Пророка что в Сов. Р-не ост. к-тор Нефтяник есть икона с мощами Преп. Авраамия Ростовского

Находиться на правой стороне стены после Храмовой иконы Ильи Пророка.

 

Не очень удачно но всё же видно с права со свитком.

Мощи в иконе в левом нижнем углу. Целовать нужно мощи и прикладываться лбом, с просьбой помолиться о нас Господу!

1602328968000250.jpg

 

Преподобный Аврамий, архимандрит Ростовский

Преподобный Аврамий, архимандрит Ростовский, в миру Аверкий, с юных лет ушел из родительского дома и вступил на путь христианского подвижничества. Приняв иночество, поселился Аврамий в Ростове на берегу озера Неро. В Ростовской земле тогда было много язычников, и преподобный усиленно трудился над распространением истинной веры. Недалеко от келлии святого было капище, где язычники поклонялись каменному идолу Велесу (Волосу), который наводил страх на жителей Ростова. В чудном видении предстал перед Аврамием святой апостол Иоанн Богослов и дал ему жезл, увенчанный крестом, которым преподобный сокрушил идола. На месте идольского капища святой Аврамий основал обитель в честь Богоявления и стал ее настоятелем. В память явления преподобный воздвиг храм во имя апостола Иоанна Богослова. Убежденные святым Аврамием, крестились многие язычники. Особенно велико было его влияние на детей: он обучал их грамоте, наставлял в законе Божием, крестил, постригал в иноки. Всех приходящих в обитель святой принимал с любовью. Жизнь его была повседневным подвигом молитвы и труда на пользу братии: он колол дрова для пекарни, стирал одежды иноков, носил воду для кухни. Преставился преподобный в глубокой старости и был погребен в храме Богоявления († ХI в.). Святые мощи его обретены при великом князе Всеволоде (1176-1212). В 1551 году царь Иоанн Грозный, перед походом на Казань, обходил святые места. В Богоявленском - Аврамиевом монастыре ему показали тот жезл, которым преподобный Аврамий сокрушил идола Велеса. Посох царь взял с собой в поход, а крест оставил в обители. Возвратившись после покорения Казанского ханства, Иоанн Грозный приказал построить в Аврамиевой обители новый каменный храм в честь Богоявления с четырьмя приделами и прислал туда книги и иконы.

http://days.pravoslavie.ru/Life/life4610.htm

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В храм Похвалы Пресвятой Богородицы в Ворошиловском районе Волгограда на улице Череповецкой, 92/2.

находиться икона Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона с частицей его святых мощей.

 

Перенесено из топа Mamita:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=1038359

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала выкладываю свежие фото источника Казанской Божьей Матери в Михайловском районе

b49c38c60b6bt.jpg

e2f3573b251et.jpg

325b2f644ce0t.jpg

772146f769act.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а можно поподробнее, как проехать к источнику на Горной Поляне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а можно поподробнее, как проехать к источнику на Горной Поляне?

На посту ДПС что на Горной Поляне на перекрёстке едим в гору,

как дорога асфальт. путляет так и едем до базы, база будет по правую сторону.

После базы едим ещё 300мет проезжаем овраг.

После оврага с лева кирпичный недостроенный дом и поворот на лева,

повернули едите по грунтовке с лева у вас дома с права посадка.

Вдоль посадки едите метр.500 там в овражке 2 родника.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
едем до базы

 

что за база? т.е. это все до переезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему:2 раза была в монастыре Серафима Саровского в Воронежской области, есть фото. Если интересно - могу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итьяна, выкладывайте.

что за база? т.е. это все до переезда?

Да, до переезда. А база продает строй материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и обещала выкладываю свежие фото источника Казанской Божьей Матери в Михайловском районе

b49c38c60b6bt.jpg

e2f3573b251et.jpg

325b2f644ce0t.jpg

772146f769act.jpg

 

Подскажите пожалуйста, а как именно проехать к этому источнику? около какого поселка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shery, Проехать нужно через Михайловку в сторону Даниловки. С трассы повернуть направо по указателю "Рахинка". Далее по асфальту, справа свернуть на грунтовую дорогу. До самого источника она песчаная, вдоль осинок. от Михайловки не более 15 км.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каменно-Бродский Свято-Троицкий мужской монастырь

403667, Волгоградская обл., Ольховский р-н,

Свято-Троицкий монастырь.

Тел.(84456)5-55-88

Это моё первое и пока самое любимое место, здесь мы были уже 2раза.

Первый раз чисто случайно очень давно мы ещё были невоцерквлены, приехали на природу(фотографий с первой поездки нет т.к. тогда был плёночный фотик). Брат мужа говорит: Пойдёмте к горе там дырка(вроде от снаряда образовалась) и ходы мы там в детстве лазили. Мы приходим в чём на пляж люди ходят(я в купальнике и пареро). А ход уже преобразили вот так: 3877728972000250.jpg

Мы полазили по горе интересно и красиво, тут выходит батюшка и наверное обомлел :blink: при виде нас-с пляжа, я в купальнике, одна девочка подвыпивши, одна мусульманка, и 3 парня в майках и шортах. Наши мальчики просят пустить внутрь а он нам:

Нет! Сначала в купальню, затем к вековым дубам, а после я на вас посмотрю!

Мы опять вниз спускаемся :wacko: , но нам уже интересно стало.

Приехали в монастырь, купили свечи, попили из монастырского источника

за деревом стоит купальня:1457032368000250.jpg

направились в купальню -мальчики первые, вроде окунулись крик только стоял,

А потом девочки, но из нас только я имела право. Захожу, вода ледяная +4 сердце сковывает, думала остановиться -сколько лет прошло всё вспоминаю как страшно было.

Мне удалось окунуться, правда дыхание перехватило.

Второй раз когда ездили всё прошло уже более Благодатно, это фото со 2-ой поездки 3873315640000250.jpg

Затем поехали к Дубам там мы тоже «по бесились» некоторые в том числе и мой муж залезли на них, а когда слазили мой шорты новые на них порвал смеху было :very_funny:

Пришли(не так-то просто метров 200 в верх в гору :sm044: хотя есть дорожка от монастыря, но батюшка специально нас испытывал) опять к горе. Дождались батюшку, моё пареро уже у меня на голове в виде платка. ПУСТИЛ!!!

В общем всем советую съездите с экскурсией, или сами впечатлений много, там и источников много если не ошибаюсь ок.3 но мы были только в одном.

В монастыре находиться чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радости»

Пещеры просто необыкновенные

3877640140000250.jpg

3877538724000250.jpg

А если летом поедите там речки такие чудесные!

Сам путь такой живописный:

3877987032000250.jpg

В общем Слава Богу за всё что с нами произошло, думаю эта поездка много изменила в нас… Может тот батюшка о нас Господу помолился но мы с мужем изменились, а мусульманка жена брата, живут среди своих родственников, а первенца окрестили в Православную веру!

3877580988000250.jpg

 

ещё сылочки:

http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=...grad&page=4

http://www.svyato.info/2010/11/11/svjato-t...j-monastyr.html

http://www.lipilin.ru/fotowork/2010/fotowo...towork185.0.htm

http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=...rad&page=83

http://russian-church.ru/viewprintpage.php...rad&page=81

 

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем посетили Усть-медведицкий женский монастырь. Самый первый монастырь на Донской земле.Как же мне там понравилось!!! Такое место благодатное!!! Очень интересная экскурсия по манастырю с посещением чудесного камня! Все очень приветливы, доброжелательны, наверное, само место на людей так влияет. Вот у храма Казанской иконы Божтьей матери:e6f44b1ea46ft.jpg

8f66a2c045bet.jpg

В самом храме и у камя фотать нельзя конечно.

Изменено пользователем AnnaMariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё ссылочка на

Усть-Медвединский Спасо-Преображенский женский монастырь

г.Серафимовичь

http://mavar-dina.livejournal.com/152375.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На центральном кладбище - могилка блаженной Марфы Царицынской.

Имеется множество свидетельств благодатной помощи, получаемой после молитвенного обращения к блаженной Марфе.

Из рассказа рабы Божией Елены М.: «У меня сильно болела рука, ни массажи, ни уколы не помогали. В этом году опять началось обострение. Я сходила на могилку блаженной Марфы и вечером стала прикладывать к больной руке песочек с ее могилки. При этом просила о выздоровлении. Утром проснулась без боли в руке. Моей благодарности нет предела».

Из рассказа рабы Божией Нины З.: «В октябре 2003 года я попала под сокращение. От знакомых я узнала, что есть на центральном кладбище могила блаженной Марфы. Я пошла на могилку попросила ее помочь с поиском работы. Прошло всего две недели - мне позвонили и предложили очень хорошую работу, о которой я и не мечтала. Я очень благодарна блаженной Марфе за ее помощь. Постоянно хожу на ее могилу».

 

Надо приехать на кладбище. До этого купить что-нибудь хлебного: булочку, сухарики, печенье. В храме заказать панихиду за упокой бл. Марфы или свечку поставить ей за упокой. Потом на могилку к ней. (там везде указатели, если спиной ко входу, то держаться влево). На могилу надо положить угощение. И просить Марфу о помощи. Принесенное можно забрать и есть, можно оставить. Можно набрать песочек и прикладывать к больным местам,или тяжелобольному под кровать.В храме можно оставить записочки с просьбами. Их батюшка читает, когда на ее могиле служат молебен. Там же продаются освещенные на ее могиле сухари и вода.

Моим знакомым помогала Марфа. И у меня после ее посещения чудесные вещи происходили. Если интересно - напишу подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моим знакомым помогала Марфа. И у меня после ее посещения чудесные вещи происходили. Если интересно - напишу подробно.

очень интересно напишите поподробнее :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была у Марфы три раза и просила одно и то же. И делала, как научили.

Было это перед новым 2009 годом.

И стала замечать, что ни пожелаю - сбывается:

1. Считала-считала, сколько надо подарков и кому купить - получается не хватает денег. Иду и думаю - хочу денег, хочу денег. И тут звонит подруга с которой редко видимся и говорит, что занимала летом 3,5 тыс и хочет отдать, чтоб в новый год с долгами не входить....

2. Приснился сон, что у меня синие-синие глаза (а у меня каре-зеленые).Проснулась и думаю, вот были бы у меня такие глаза, как бы это выглядело.Зашла поздравить с НГ подругу, которая в оптике работает. Она в ответ: вот тебе линзы ежедневки и тряпочку в подарок, очки протирать, и футлярчик для очков. И когда я уже уходила, говорит. Еще один подарок сделаю: и протягивает синие линзы.На новый год оденешь, посмотришь, вдруг понравиться...

3. Доче было 1,5 г. особо она еще не понимала в НГ. Так что ни на елки, утреники мы не ходили. Только по гостям. Думаю, надо бы платье красииивое, как у принцессы, а жалко деньги тратить на один раз. И в этот же вечер пришла соседка и предлагает платье, сшитое на заказ, очень красивое, лентами шелковыми обшитое всего за 100 руб.

 

Это из того, что помню. Спросила я у той женщины, которая мне про Марфу рассказала, что не сбылось то, что я просила, а остальное как по заказу. она говорит, что не может пока исполнится то, что ты просишь - поэтому другое дает за молитвы.

 

А у одной подруги мама в то время очень болела. Даже из больницы выписали домой умирать. Ничего не ела, не спала по ночам. Подруга ездила к Марфе, песок с могилы под кровать положила, и воду, освещенную на ее могилке давать стала. Мама сначала спать по ночам стала, потом есть - выкорапкалась - даже врачи удивилсь, тк отказались уже. И сейчас ттт для своего возраста нормально чувствует.

 

24.01.2013. Перечитываю тему и хочу добавить: в марте 2012 года мама этой подруги сама приходила на выборы президента голосовать - я когда ее увидела на участке - даже не поверила - так хорошо она сейчас выглядит.

Изменено пользователем Виктооория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

___________________________172.jpg

 

В Кировском р-не. На ос. Авангард в Церкови Святой Параскевы Пятницы http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=...rad&page=21 есть мощи Параскевушки-они теперь там будут всегда!

Очень красивом ларце, стоят в центре Храма на богослужениях мимо не пройдёте.

Святая мученица Параскева, нареченная Пятницею, жила в III веке в Иконии в богатой и благочестивой семье. Родители святой особенно почитали день страданий Господних - пятницу, поэтому и назвали дочь, родившуюся в этот день, Параскевою, что в переводе с греческого и означает - Пятница. Всем сердцем возлюбила юная Параскева чистоту и высокую нравственность девственной жизни и дала обет безбрачия. Она захотела посвятить всю свою жизнь Богу и просвещению язычников светом веры Христовой. На этом праведном пути суждено было Параскеве, носившей в имени своем память о дне великих Страстей Иисусовых, приобщиться и в жизни Страстям Христовым через телесные муки. За исповедание православной веры озлобившиеся язычники схватили ее и привели к городскому властителю. Здесь ей предложили принести богомерзкую жертву языческому идолу. С твердым сердцем, уповая на Бога, отвергла преподобная это предложение. За это она претерпела великие мучения: привязав ее к дереву, мучители терзали ее чистое тело железными гвоздями, а затем, устав от мучительства, всю изъязвленную до костей, бросили в темницу. Но Бог не оставил святую страдалицу и чудесно исцелил ее истерзанное тело. Не вразумившись этим Божественным знамением, палачи продолжали мучить Параскеву и, наконец, отсекли ей голову.

Русские иконописцы обыкновенно изображали мученицу суровой подвижницей, высокого роста, с лучезарным венком на голове. Иконы святой мученицы охраняют семейное благополучие и счастье. Молиться о Бесплодных.

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На центральном кладбище - могилка блаженной Марфы Царицынской.

На могилу надо положить угощение. И просить Марфу о помощи.

 

Скажите пожалуйста, а просить о помощи- как бы своими словами или есть определенная молитва для обращения к Марфе Царицынской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, а просить о помощи- как бы своими словами или есть определенная молитва для обращения к Марфе Царицынской?
немного добавлю, и по поводу угощения на кладбищах спросите у батюшки, мне кажется нельзя.

Блаженная Марфа Царицынская

9730633396770033.jpg

9730617244352500.jpg

Могила блаженной Марфы расположена на Центральном кладбище г. Волгограда. У железнодорожного вокзала нужно сесть на троллейбус 7 или 10, остановка «Техникум». Работники Храма Cщмч. Иосифа митрополита Астраханского. всегда подскажут вам, как найти могилу блаженной Марфы. Адрес кладбища и Храма: г. Волгоград, ул. Карла Либкнехта 2а, Центральное «Димитриевское» кладбище, храм Cщмч. Иосифа митрополита Астраханского.

 

Настоятель Храма во имя священномученика митрополита Иосифа Астраханского иеромонах Леонид (Исаев) всем православным людям советует: "Дорогие братья и сестры во Христе, прежде чем обращаться с молитвой к матушке Марфе, нужно хотя бы несколько дней поститься, чистосердечно исповедоваться, причаститься Святых Животворящих Христовых Таин, т.е. Тела и Крови Христовой, чтобы Господь прибывал в нас. В этом случае уже матушка Марфа может ходатайствовать о нас перед Господом. В этом и есть весь смысл нашей жизни!

http://www.marfa-caricinskaja.ru/doc/marfa.html

http://www.foru.ru/slovo.7877.1.html

http://vip-volga.narod.ru/marfa/marfa.html

http://www.vlg.aif.ru/culture/article/7795

 

Lenochka1 @ Думаю можно своими словами, очень часто Святые председательствуют за нас грешных пред Богом, и мы получаем просимое. Наверное для того чтобы мы окрепли в вере. Многие после этих чудес воцерковляются

http://azbyka.ru/dictionary/10/pamyatka_dl...ihsya-all.shtml

 

Человек воцерковлённый идя за просьбой делает по-другому:

Вначале Очищается -т.е. Исповедь, Причастие.

Зайти обязательно в Храм-который находиться на кладбище-там подскажут что заказать.

И при прошении у Марфачки после просьбы скажет так:

Чтобы то что я прошу сбылось, если это мне будет полезно! -и если просьба не сбывается, значит Господь знает что это вам не полезно, т.е. со временем вы поймёте как хорошо что то о чём вы просили не сбылось.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кремено-Вознесенский мужской монастырь расположен в Клетском районе Волгоградской области, и вот уже на протяжении 300 лет является оплотом православия на Дону. Один из старейших монастырей Всевеликого Войска Донского. Обитель была основана при Петре I году для укрепления православия на южных окраинах России. По преданию, пришедшие сюда монахи были очарованы красотой здешней природы и один из них, упав на колени, воскликнул: «Здесь должен быть храм!».

kr-voznes.jpeg

Святыни монастыря:

Главная святыня монастыря — икона Августовской Божией Матери. 18 сентября 1914 г. лик Богородицы в светящемся облике с младенцем на руках явился воинам под польским городом Августов, указав им выход из окружения. В результате рисуется образ с пояснением на нём, что «Сия икона сооружена иждивением казачек хутора Клецко-Почтовского о здравии воинов 1915 года 12-го ноября», фамилии 52 казачек приведены ниже на иконе. Об этом чуде писали тогда «Московские ведомости. В советские годы икону разъяли на 2 части, чтобы было удобнее прятать (после смерти архимандрита Пантелеимона она хранилась в старом храме г. Фролово). Крестные ходы с иконой в наше время проходят по территории Клетского района, собирая множество верующих и фиксируя случаи исцеления больных людей. Акафиста и молитв к иконе пока не имеется.

 

Я не была в этом монастыре но, главную святыню этого монастыря икону Августовской Божьей Матери видела воочию

Это было пару лет назад зимой, в наш храм обещали привезти эту святыню -это первое чудо т.к. наш храм почти нечего раньше не привозили.

Я не знала когда точно привезут икону, но знала что не смогу приложиться к ней т.к. ожидались критич.дни.

У меня был выходной среди недели и нужно было ехать за заказом к человеку. А на улице снег, гололёд страшный, и мороз невыносимый. Я пару месяцев за рулём вожу отвратительно, ехать надо обещала. Муж меня зимой за руль не сажает, а тут мне пришлось.

Еду трясусь, благо пару остановок ехать, места ещё не очень знакомые, а когда на машине другой мир))).

Забрала свой заказ, а т.к. я плохо вожу решила задом не сдавать ехать по дороги которая ближе всего.

Вы бы знали что за дорога, я чуть не поседела это почти гора между домами, двухстороннее движение. Вижу машины передо мной и по встречки начинает заносить, некоторые уже не могут ехать дорога узкая, я вцепившись в руль, к моему удивлению еду отлично, да и куда деваться дорога только прямо сзади затор развернуться уже нельзя.

Доехала доверху, оказывается забор и по правую и левую сторону дворы, свернула налево еду по замёрзшему холму и выезжаю к храму-это второе чудо. Ноги трясутся, решила это знак. Надо зайти. Подхожу к храму там небольшой переполох из 6 человек т.к. никто не знал точного времени прибытия иконы Августовской Божьей Матери. Я решила тоже подождать ведь со мной случилось чудо, я приехала без ДТП и именно сегодня именно к встречи иконы

Сама Богородица меня привела. Какая необычная и большая икона это надо видеть!

0_4451a_bd9757aa_L.jpg

Встретили, отслужили молебен. Я от переполнения чувств разослала всем(даже одноклассникам :very_funny: ) СМС что в нашем Храме чудотворная икона Августовской Божьей Матери. Сразу поехала за сестрой и племянником, он сильно болел немогли вылечить уже ослаб и большая температура, сестра приложила его к иконе он исцелился!

Вечером рассказываю мужу что со мной произошло, он говорит что холмик по которому я проехала случайно образовался зимой, а летом там дороги нет.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4906/ataman..._bd9757aa_L.jpg

 

Адрес: 403574 Волгоградская область, Клетский район, станица Кременская (ближайшее почтовое отделение от монастыря), Кременско-Вознесенский мужской монастырь

 

Телефоны:

+7 904 403 00 13

+7 902 387 94 28 – отец Георгий

+7 902 311 40 84 - настоятель отец Савин

 

Как добраться: от Волгограда на автобусе до ст. Новогригорьевской, через Дон на паромной переправе, далее на попутном транспорте или пешком около 10 км.

 

http://svyato.info/volgogradskaja-oblast/k...j-monastyr.html

 

если кто поедет привезите фото и ваш рассказ об обители.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, скажите а есть где-то недалеко от Волгограда Камено-Бродский монастырь? слышала, но не знаю даже где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыла написать что в 3х километрах от Свято-Вознесенского Кременского мужского монастыря в балке есть Святой источник Казанской иконы Божией Матери

Istochnik_Kazanskoy_ikony_Bozhiey_Materi.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем посетили Усть-медведицкий женский монастырь. Самый первый монастырь на Донской земле.Как же мне там понравилось!!! Такое место благодатное!!! Очень интересная экскурсия по манастырю с посещением чудесного камня! Все очень приветливы, доброжелательны, наверное, само место на людей так влияет. Вот у храма Казанской иконы Божтьей матери:e6f44b1ea46ft.jpg

8f66a2c045bet.jpg

В самом храме и у камя фотать нельзя конечно.

 

У моего мужа две двоюродные сестрёнки были бесплодны. У старшей диагноз давно был поставлен бесплодие. Замуж выходила мужа предупредила что детей не будет. И младшая тоже в течении 3-х лет не могла забеременеть. Поехали в Серафимович, к камушку матушки Арсении. Через девять месяцев старшая забеременела!!! через 3 после нё младшая.

 

Слава Богу! за всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Хотим с мужем посетить Усть-медведицкий женский монастырь. Подскажите пожалуйста где можно остановится переночевать, может кто останавливался около храма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер! Хотим с мужем посетить Усть-медведицкий женский монастырь. Подскажите пожалуйста где можно остановится переночевать, может кто останавливался около храма?

Сейчас же лето, можно и палаткой обойтись) Мы так с мужем ездили в Задонский Богородице -Тихоновский женский монастырь. Это в Липецкой области. Приехали заполночь. Потихому разбили палатку в десяти шагах от забора монастыря, перекусили и легли спать. А утром слушали чудесный колокольный звон. Все ди-джеи мира отдыхали))) Это утро в списке одних из самых запоминающихся в моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая, спасибо) Но, на случай дождя хотелось бы ночлег с кроватью и крышей. Путь у нас долгий хотим по многим святыням проехать, от Ставрополя и до Нижнего Новгорода. Из Серафимовича отправимся в Волгоград к Блаженной Марфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зося, Гостиница "Лазоревая" Адрес: г. Серафимович, ул. Октябрьская, д. 98, тел. (84464) 3-10-34

 

Адрес: Россия, 403440, Волгоградская обл., город Серафимович.

Телефон: (84464) 3-25-44

там есть гостиница

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каменно-Бродский Свято-Троицкий мужской монастырь

403667, Волгоградская обл., Ольховский р-н,

Свято-Троицкий монастырь.

Тел.(84456)5-55-88

Это моё первое и пока самое любимое место, здесь мы были уже 2раза.

 

 

ещё сылочки:

 

http://russian-church.ru/viewpage.php?cat=...rad&page=83

http://russian-church.ru/viewprintpage.php...rad&page=81

Была там, тоже очень понравилось! невероятное чувство легкости и чистоты после посещения пещеры! обязательно хочу попасть туда еще раз! очень впечатлило все. И пещера и дубы , природа!как будто попадаешь в другое измерение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была в Серафимовиче лет 8 назад просила на камушке с отпечатками ладошек и стоп богородицы семью и деток. все сбылось. красота неописуемая- с берегов Дона леса бескрайние, простор. сам монастырь с такой энергетикой!!!! очень понравилось и тогда же была в камонно-Бродском монастыре в Ольховке. тоже бесподобно-природа шикарная, подземные пещеры, источник с содержанием серебра в воде!!!! очень советую!! главное верить и все сбывается! у меня сбылось все все, что просила!!!! а в Ольховке в пещерах фотографировала еще тогда на старый пленочный фотоаппарат без вспышки, освещения не было, только по свечке у нас в руках.. думала, может хоть что разглядеть на фотках, так еще четче получились, чем сейчас на цифровиках!такая красотень! вот и попробуй не поверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираемся ехать в воскресенье всей семьёй. Если кто был, расскажите.

Почитала в инете что там проводятся экскурсии, ориентировочно с 10 до 11, это так? Что ещё там рядом можно посмотреть? Можно ли в округе грибочки пособирать?

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...